Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полицейский участок

Сообщений 101 страница 120 из 139

101

- Милена, успокойся, - Нанду повернулся за поддержкой к Лауре, но та, шокированная заявлением комиссарши, только хлопола ресницами, не в силах произнести не звука.- Давай обсудим это спокойно и внятно. Возможно, комиссар Духинья не так выразилась, а ты не поняла...

0

102

Нанду попыался ее успокоить, но Милена еще не все высказала.
- Да это же полный бред! - кипятилась Милена, позабыв, что еще совсем недавно сама обвиняла Бранку в подобном.- Если человек пропал, то на него сразу можно навесить преступление? Да, Бранка не самая милая и добрая женщина, но пойти на убийсво собственного мужа, с которым прожила не один десяток лет! Нет, это не слыханно! Вы просто обязаны найти Бранку, а уж она-то вам объяснит, куда вы можете идти со своими подозрениями!

0

103

- Тише, милая, - Нанду усадил Милену на стул и встал рядом.- Позвольте узнать, из чего вы сделали столь странный вывод о том, что сеньора Бранка могла...сделала подрбное? - он испытующе посмотрел на Духинью.- Или эти комиссары успели вам что-то наплести? А вам извесно, что они арестовали ее и продержали целых три дня в камере по сфабрикованному обвинению?

0

104

Мой жених Фернанду и... Так Жених Фернанду, Записывала она. Ах да! Это тот вертолетчик, о котором мне рассказывал... и.. и? Духинья не поняла, почему девушка вдруг умолкла и потому посмотрела на нее. Что там могло случиться? Увидела какую-нибудь принадлежность для пыток, что держат тут Кефильо и Олмиш? Что вы несете?! Значит, не знали. Пробормотала она, но ее бормотание потонуло в оре. Духинья и не ожидала, что эта тоненькая тростинка может так орать. Парень с хвостиком, к которому Мария уже успела проникнуться симпатией и сейчас выглядел вполне разумным. Эх, что ж девушка у тебя такая нервная? У самого скоро так глаз будет дергаться. Она подождала пока поток слов иссякнет и хотела заговорить, но снова прорвало. а уж она-то вам объяснит, куда вы можете идти со своими подозрениями! Надеюсь, это все. Да вы присядьте, успокойтесь! Ага, садись уже! Духинья помнила добро, помнила, как Милена ее утешала за минуту до этого, так что решила, как она любит, расплатиться сразу же, иначе Милену бы арестовали за оскорбление должностного лица. Попейте водички, а заодно послушайте вашего жениха Фернанду, то есть дайте мне вставить пару слов. Итак, объясняю все по порядку. Дело, которое вели многоуважаемые ага, как же... комиссар Кефильо и комиссар Олмиш, было передано в комиссариат Бразилиа. Уж не знаю, чем оно заслужило такое внимание, вернее знаю, но вам это знать не положено. Скажу лишь только, что Кефильо и Олмиш оказались в тупиковой ситуации, все из-за отношений с семейством Моту и их друзьями. Она взглянула на Лауру. А значит, в деле должно быть не заинтересованное лицо, то есть я. Вернее, меня им сделали. Расследование шло и то, что главной подозреваемой оказалась синьора Бранка Летисия де Баррус Мота вовсе никак не связано с ее исчезновением, я надеюсь. Так как об исчезновении полиция узнала только сию минуту из ваших уст. Надеюсь, вы также как и мы, хотите узнать обстоятельства дела убийства вашего отца, хотите найти вашу мать! Она сделала паузу. Я именно для этого здесь, осмелюсь заметить, я всего лишь сказала, что донна Бранка главная подозреваемая но никак не виновная, а уж то что на нее повесили это вы, синьорина Мота, сами сказали. Мы примем к сведению ваше заявление, приложим к нему копию, поставим печать, отдадим на подпись и незамедлительно приступим к поиску. Как только придет этот несчастный, я его убью а потом он будет у меня Бранку искать! Улыбалась она. Еще вопросы? Так значит у донны Бранки есть судимости? Кефильо, где его носит?

Отредактировано Духинья де ля Санта Мария (Сб, 26 Ноя 2011 23:31:59)

0

105

Пока комиссариха, или как там ее, произносила свой монолог, Нанду пытался одновременно напоить водой Милену, сидящую на стуле и Лауру, все так же в оцепенении стоящую по середине кабинета. Больше вменяемых в кабинете не было, поэтому Нанду решил продолжить разговор:
- Хорошо, мы все прекрасно поняли, что вы прибыли на подмогу этим... ну, в общем, комиссарам. Но вы так и не ответили на наш вопрос: из каких фактов вы сделали донну Бранку подозреваемой? Вполне вероятно, что именно из-за этого она и пропала. Мало кому приятно быть под подозрением в убийстве собственного мужа.

0

106

Милена судорожно пила воду, но услышав последние слова Нанду, отставила стакан.
Вполне вероятно, что именно из-за этого она и пропала.
- Неужели, ты думаешь что она могла? - Милена расширенными глазами посмотрела на него.- Нет, это не может быть...

0

107

- Я всего лишь сказал, что она могла сама убежать, чтобы не быть под подозрением, - спокойно пояснил Нанду.- Вряд ли ей хочется вновь вернуться в камеру после того случая, а комиссары вполне могли воспользоваться этими, пусть и не обоснованными, подозрениями, чтобы вновь ее арестовать.

0

108

- Да, ты прав, - после небольшого раздумья согласилась Милена.- Простите меня, комиссар, я просто очень нервничаю из-за всей этой истории, ну, вы понимаете... Сначала умер папа, а теперь вот Бранка... пропала... Я надеюсь, что вам удасться ее найти и все это недоразумение разрешится. Бранка не могла убить папу, я в этом уверена! Наверное, вам следует поискать убийу где-нибудь в другом месте, среди деловых партнеров, например.

0

109

- Слушайте! - внезапно очнулась от потрясения Лаура. - А может, Атилио знает, где Бранка?! Может она вообще  у него все это время живет? У него же своя квартира осталась пустой, насколько я знаю... - она заметила, что девушка-комиссар внимательно слушает ее и понизила голос, обращаясь к Милене и Нанду так, чтобы комиссар Духинья хи-хи ничего не слышала. - Может, она именно там и скрывается?

0

110

Из каких фактов? Обратилась Духинья к тарзану. Из достоверных, уверяю вас. На самом деле, это тайна следствия. И я не располагаю правом ее разглашать, даже вам. Если все же хотите знать, то поговорите с комиссаром Кефильо, он у нас тут главный. Простите меня, комиссар, я просто... Залепетала девушка, к которой Мария тут больше всех прониклась, видно было, что она страдает и ее было искренне жаль. Хотя было странным, что она так нервничает, учитывая историю отношений матери и дочери. Хм-хм.. Ничего страшного, со всеми бывает. Благодушно отозвалась Духинья. Одно я могу сказать вам точно, искать среди конкурентов убийцу вряд ли будут, он находится среди членов семьи или друзей, не могу также вам объяснить, из чего сделаны такие выводы так как сама ни хрена не знаю некое гражданское лицо, пожелавшее остаться инкогнито, заявило на синьору Бранку именно в этом отношении, версия проверяется, еще раз повторяю, чтобы вы не решили, что полиция опрометчиво повесила преступление на первого попавшегося. Слушайте! Очнулась девица, торчавшая у шкафа. Атилио Новелли, если не ошибаюсь? А почему именно он? Она протянула Милене три листа бумаги и ручку. Заполните заявление о пропаже, пожалуйста.

0

111

Она протянула Милене три листа бумаги и ручку. Заполните заявление о пропаже, пожалуйста.
Милена углубилась в заполнение заявления.
- И кто только составляет такие анкеты! - недоуменно воскликнила она.- Что зачит "пол при рождении"? Как влияет смена пола на розыск?Ладно, что тут у нас, так "цвет волос", не, это легко - светлый. Рост? Рост средний, телосложение...- задумалась Милена.- А какое у Бранки телосложение? - обратилась она ко всем присутсующим.- Интересно, по этим заявлением хоть кого-нибудь нашли? В описании люди становятся очень похожими друг на друга...
Милена уже успокоилась, и ей было даже забавно заполнять подобные "шедевры".

0

112

А какое у Бранки телосложение? - обратилась она ко всем присутсующим.
- Ну, не знаю, возможно, тоже среднее, - задумчиво протянул Нанду.- Я бы даже сказал...
Атилио Новелли, если не ошибаюсь? А почему именно он? 
- Простите, что вы сказали? - вынырнул из своих мыслей о Бранке Нанду.- Атилио друг семьи, а теперь в некотором роде и родственник, он женился на сватье Бранке - Элене, матери Дуды, которые, в свою очередь, бывшая жена и дочь, соответственно, моему отчиму, второму мужу мамы, - увидев некоторую растерянность на лице комиссарихи, Нанду заботливо спросил,- Я не очень вас запутал? Просто мы тут в некотором роде, все родственники,- он улыбнулся и немного рассеяно развел руками, как бы извиняясь.

0

113

Мария смотрела на Милену, как смотрела и на еще десятки таких же, как она. Она уже привыкла к насмешкам над бюрократией и бессмыслицей устанавливаемых правил. Одни устанавливали правила, другие по ним жили, третьи над ними смеялись, но все равно по ним жили, а четвертых давно съели динозавры. Духинье иногда была даже забавна реакция людей. Но тут снова включился неземной красоты длинноволосый мачо и Мария стала слушать того, кто хоть что-то из этих троих мог внятно объяснить, вернее, хотел это сделать. Раз хотел, значит, надо было слушать. У самой же в это время в голове сидела мысль, что она в этом городе никого не знает, потому она с тоской смотрела на эту парочку, которые выглядели как не разлучники. Я не очень вас запутал? Просто мы тут в некотором роде, все родственники Да нет, что вы?! Я привычная. Улыбнулась Духинья, которая не любила слово "родственники", просто удивительно, как вы так все четко знаете, но то, что вы жених синьорины Милены, может все и объясняет.

0

114

просто удивительно, как вы так все четко знаете, но то, что вы жених синьорины Милены, может все и объясняет.
- Скорее всего, именно поэтому, - улыбнулся ей Нанду.- Впрочем, это все довольно сложно объяснить... Понимаете, исчезновение сеньоры Бранки после тех трагических событий, которые произошли с ее мужем, очень сильно расстроило всех нас. Со всем уважением к полиции и тому подобное, здесь у вас все-таки встречаются довольно странные типы...- Нанду остановился, пытаясь подобрать мягкую характеристику комиссарам. - Я бы не хотел ничего говорить против них, но...

0

115

Пока Нанду заговаривал зубы комиссарихе, которая то ли положила глаз на него, то ли так бесстыдно смотрела на всех мужчин в радиусе ста метров, Милена привлекла внимание Лауры, указывая ей на что-то в заявлении, и прошептала:
- Точно, как же мы не подумали про Аттилио! Если бы Бранка решила податься в бега, то она вполне могла бы спрятаться в его старой квартире, - закивала Милена, все еще показывая на заявление.- Все, я закончила, - объявила она, вставая и протягивая Духинье исписанные листы.- Но знаете, не доверяю я что-то этому описанию: рост средний, нос средний... Уверенна, что в деле, которое вы шьете Бранке есть ее фото, но я все же прихватила из дома. Вот:
[реклама вместо картинки]

- Нет, пожалуй, не это, - отдавать в полиции фото Бранки с мартини показалось Милене не правильным. "Зато очень верно, - подумала она про себя, доставая еще одно фото.- Бранка ведь всегда с мартини".

[реклама вместо картинки]
- Черт, опять не то! И почему Бранка то с выпивкой, то с закуской? - посетовала Милена.- Вот, то, что нужно. Бранка была бы рада, что ее в розыск объявили по этой фотографии:

[реклама вместо картинки]

+2

116

Скорее всего, именно поэтому, На щеках тарзана заиграли ямочки и он начал петь, что твой попугай, вырвавшийся в лес. Духинья слушала о том, какие неблаговидные типы работают здесь, улыбалась и понимала, что кроме воды, он никаких новых сведений о деле так и не говорит. Не укрылось от нее, наученной горьким профессиональным опытом, и то, что девушки начали перешёптываться. Ну прямо школьницы на заседании суда... Затем ей начали показывать фотки одна краше другой. А! Это тот самый паленый алкоголь? Но Милена уже спрятала фотку, затем появилась Бранка с тортом, но и эту тоже не отдали Духинье. Она уже испугалась, что ей покажут весь семейный альбом, но к счастью этого не случилось. Она проверила все ли правильно заполнила приложила фото и заключила. Можете быть уверенны мы сделаем все и для поимки опасных преступников и для спасения донны Бранки, если конечно эти вещи не взаимоисключают друг друга.

+1

117

- Спасибо большое, кимиссар, - искренне поблагодарил ее Нанду и повернулся к Милене.- Если у тебя больше нет вопросов, то пойдем, мне еще надо успеть на работу.

0

118

- Да-да, идем, - кивнула Милена.- Я сама еще хочу съездить к Марселу и Дуде в больницу, не понравился мне ее вид, когда мы уезжали... Лаура, ты со мной, или останешься здесь ждать комиссара? - лукаво улыбнулась она подруге и подмигнула.- Если что-нибудь будет известно... хоть какой-то намек, сообщите нам, пожалуйста, - попросила Милена Духинью уже выходя из кабинета.- В любое время дня и ночи, мы будем очень ждать, - и, взявшись с Нанду за руки, они вышли

--------->ушли из полицейского участка

0

119

Спасибо большое, кимиссар КИмиссар Духинья улыбнулась невольно на эту искреннюю и открытую улыбку в ответ. Всего доброго. В любое время дня и ночи, мы будем очень ждать, Ага, если Нанду будет меня ждать в любое время дня и ночи, то я, пожалуй, и приду... Смотрела она им вслед, а в памяти всплывал ее такой неудачный роман. Отдав приставу анкету и фото, она дала указание разослать это повсюду и как можно быстрее. Вздохнув, она обратила свое внимание на оставшуюся девушку, по словам Милены, Духинья сделала неожиданный вывод - эта девица, имя которой она тоже подслушала из обращения Милены, и есть та самая девушка Кефильо. Ну погоди комиссар Кефильо, я тебе покажу... Злорадно подумала она.

Отредактировано Духинья де ля Санта Мария (Вт, 29 Ноя 2011 01:29:09)

0

120

Духинья так и просидела весь новый год в кабинете, так как решила - праздновать будет потом, когда найдет убийцу Арналду. А еще надо было надеть новый аватар, на котором, как ей чудилось, у нее заплаканное лицо. Но и это было не самым страшным. Внезапно, как это всегда бывает, в кабинет ворвался кто-то с истерикой и крикнул, что нашлась Бранка. Духинья оторвала голову от бумаг и похлопала глазами. Нашлась? Хм... Странно. Истеричный помощник комиссаров побежал дальше, а Духинья задумалась. Где же носит Кефильо?

0