Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полицейский участок

Сообщений 81 страница 100 из 139

81

Олмиш вышел. За сигаретами. Скоро будет. Можешь его подождать. А ты, собственно говоря, кто?! Его новая подружка?! Ты говорила про какой-то форум - познакомились по интернету?! - Кефильо налил себе чаю и вернулся на место.

0

82

"Я - Духинья де ля Санта Мария!" хотелось ей крикнуть, но она решила, что лучше не надо. Рано. О, спасибо! Она потянулась к чашке чая, который только что налил этот еще пока не знакомый мужчина и придвинула к себе. Я как раз мучаюсь от жажды. А вы могли бы хотя бы сделать вид, что вы внимательны. Комиссар как никак, и заметить, что я пыталась перепутать вас с Олмишем, которого я никогда не видела. Она попробовала чай. Фу.. что за девушки в этом городе? Если упускают такого мужчину. Он сидит здесь один в обеденный перерыв и пьет теплый чай из пакетиков. А я собственно, пришла пригласить тебя на обед, вижу что ты не занят в это время. И я вовсе не твоя назойливая поклонница, хотя ты вряд ли мог это предположить, нам просто есть о чем поговорить с тобой. Зашла она издалека. Ей было интересно узнать его в не работы.

0

83

А Вы могли бы заметить, что я пыталась перепутать Вас с Олмишем, которого никогда не видела! - вновь перешла на ''Вы'' гостья. Я заметил! - Кефильо демонстративно пододвинул чашку к себе и сделал глоток. - Именно поэтому я и предположил, что вы познакомились по интернету, а значит, могли и не видеться раньше! Но раз Вы не его подружка и не моя поклонница, то о чем нам еще разговаривать?!

0

84

Кефильо, именно это имя было указано в досье не выказал никаких эмоций по поводу того, какое она оказывает уважение его профессии, переходя даже на вы. Мало того, он придвинул чашку обратно к себе. Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. О чем? А вам совсем не интересно новое знакомство? Она подалась вперед. Ни капельки? Неужели я столь непривлекательна?

0

85

Девушка подалась вперед, тем самым заставив Кефильо, уставившегося в ее декольте, на минутку задуматься о том, интересно ли ему это новое знакомство?! Но быстро опомнившись... Да ну! У Лауры поаппетитнее будет!... он резко вскочил на ноги: Душечка! Или как там Вас?! Я бы на Вашем месте, не испытывал терпение комиссара полиции! Оно у меня не железное! И между прочим у меня есть девушка, которая должна прийти с минуты на минуту! Так что будьте так любезны, - Кефильо направился к двери и, распахнув ее, закончил, - проваливайте!

+1

86

На секунду ей даже показалось, что он повелся, но она ошиблась. Мужчина резко вскочив, выдал пламенную речь о какой-то там девушке, да еще и решил нагрубить в итоге, возможно, надеясь, что она уберется, хотя было странным то, что у него вообще никаких вопросов по поводу ее личности не возникло. Она развернулась на крутящемся кресле и победоносно улыбнулась. Ура! Мои аплодисменты! Я очень рада за то, что у вас есть девушка. Ведь это значит, что мы сработаемся! А теперь к делу! Она вытащила из сумки документы, надела очки и посмотрела на Кефильо. Уважаемый комиссар Кефильо, если вам не будет трудно, ознакомьтесь. Если будет, все равно придется ознакомиться. И девушка начала, поочередно комментируя, складывать на стол документы. Это вам необязательно, но все же, мое досье - Мария Духинья, комиссариат Бразилиа. Это материалы дела об убийстве Арналду Моту. Ну а это... она послюнявила палец. Документы об уголовном деле, которые уже переданы в суд. И, так как синьор Олмиш, не пожелавший лично сообщить нам, куда он запропастился, хотя и предупредивший о том, что нашел связующее звено в деле, вынудил заинтересоваться этим делом вышестоящие инстанции. И посему вот еще у нас распечатка о том, что Олмиш Кордейру в международном розыске.

Отредактировано Духинья де ля Санта Мария (Чт, 24 Ноя 2011 17:40:24)

+1

87

Кефильо стоял как громом пораженный. О, Господи! Только этого мне еще не хватало! Наконец, собрав всю свою волю в кулак, он заговорил. Значит, комиссар полиции?! - процедил он сквозь зубы. - Мария Духинья?! Из Бразилиа?! Что ж... будем знакомы! - он ехидно улыбнулся. - Какими судьбами в наших краях?! Ах, Вы проездом! И уже спешите?! В таком случае не смею Вас задерживать! - он сделал резкий шаг вперед, заставив девушку отступить к двери. - И все же как жаль, что у нас нет времени выпить вместе даже чашечку чая! - наигранно воскликнул он и сделал еще один шаг. - Кстати, спасибо за документы, они мне очень пригодятся! - еще шаг - и девушка, не успев вымолвить ни слова, оказалась за порогом кабинета. - Передавайте привет всем нашим там у себя! - Кефильо помахал рукой и с грохотом закрыл дверь перед носом у непрошеной гостьи.

+1

88

Значит не сработаемся? Состроила она удивленную мину и тут же поняла, что дверь перед ее носом захлопнули. Какой же трудный народ пошел! Они что, все тут такие? Эй, парень! Она позвала пристава, который ее ждал в конце коридора. А сама, отсчитав десять по счету, снова вошла в кабинет. И снова здравствуйте! Обратилась она к мужчине. Я конечно понимаю, что ты, возможно, мне не рад. Но, хотим мы того или нет, нам придется работать вместе. Так что советую не выпендриваться, тем будет легче нам обоим. Она развернулась и скомандовала. Можете заносить! В кабинет занесли стол и поставили его рядом с пустующим столом Олмиша, который сейчас был завален огромными стопками папок и кучей картонок из-под пиццы. Рядом возвышалась статуя свободы. Мария подошла и окинула ее взглядом. Ты я смотрю, все любишь превращать в фарс? Она снова посмотрела на Кефильо. Да ты не переживай, комиссар, не захочешь работать, не работай, только мне не мешай, я просто скажу, что ты отказываешься от дела и тебя куда-нибудь переведут, на окраину штата. Да и с девушкой можешь видеться прямо тут, я не ревнивая!

+1

89

А чего это ты тут раскомандовалась?! Это мой кабинет и мое дело! - терепение Кефильо лопнуло. - Если я скажу, тебя переведут! - передразнил он комиссаршу. - Да ты кто такая, чтобы мне указывать?! И уж тем более угрожать! Это мы еще посмотрим, кого из нас и куда переведут! - Кефильо был вне себя от возмущения. - И я тебе не "парень"!

0

90

А ну прекратить истерику! Оборвала она этот поток стенаний. Во-первых! Она села на стул. Я не называла тебя парнем или чем ты там оскорбился? Во-вторых! Она ткнула в него пальцем. Теперь это и мой кабинет тоже! Не моя вина, что у нас полицейская структура нищая, так что не кричи на меня. И, в-третьих. Ты думаешь, мне больше нечего делать, как угрожать какому-то комиссаришке в полуразвалившийся конторе? Еще раз повторяю, нас обоих по голове не погладят, если узнают, что мы тут ругаемся, а не работаем. Так что либо мы сотрудничаем, либо воюем.

+1

91

Так что либо мы сотрудничаем, либо воюем... Второе! - принял вызов Кефильо. - Не хочешь по-хорошему, будем по-плохому! И раз ты уходить не собираешься, уйду я! - и он громко захлопнул за собой дверь.

---> пошел проветриться.

0

92

С гордостью первого лорда Англии, которого оскорбили в его лучших чувствах, сказав ему всего-то пару ласковых, Кефильо хлопнул дверью, еще раз тем самым дав понять, что он какой-то странный комиссар. Ведь по делам службы ему и не с таким приходилось сталкиваться. Тогда в чем дело? Думала она, удивленно глядя на дверь. Может, он в меня влюбился? Но она тут же отмела эту мысль, ведь у его девушки "по аппетитнее будет". И тут она сникла и даже расплакалась, сидя за столом. И почему эти мужчины все такие бесчувственные грубияны!? Зачем я выбрала такую профессию?! Никто не понимает, что я слабая, беззащитная, хрупкая девушка! И она заплакала еще сильнее. Слезы все катились и катились, и она по кругу начала вспоминать своего начальника в участке в Бразилиа, который так жестоко разлучил ее с ее молодым человеком, заслав в эту глухомань к грубияну Кефильо. Ну и что, что она лучший работник? Что с того? Ведь и парень ее тоже бросил, сказав, что не выдержит разлуки. Вспомнив о парне Духинья и вообще зарыдала.

Отредактировано Духинья де ля Санта Мария (Сб, 26 Ноя 2011 15:43:22)

0

93

Милена первой зашла в кабинет, где, как ей помнилось, сидели эти их знакомые комиссары. Но вместо их нахальных рож в помещении оказалась только одна растроенная девушка, рыдавшая за одним из столов.
- Простите...- Милена остановилась.- Вы не знаете, где комиссар...
- Олмиш, - подсказал Нанду.- Или Кефильо.
- Да-да, нам нужны Олмиш или Кефильо, - повторила она за ним.- Желательно оба, но можно и кого-нибудь одного. Скажите, это они вас обидели? - спросила Милена.- Они могут, будьте уверены, и в тюрьму ни за что посадить, и обвинить черт знает в чем! Держу пари, это они похили Бранку, а сейчас измываюся где-нибудь над несчастной вдовой!

0

94

---> дом Бранки, столовая.

- О! - это было первое, что вырвалось из уст Лауры, едва дверь в кабинет комиссаров распахнулась, и она увидела миловидную заплаканную девушку за столом. И пока Милена задавала ей вопросы относительно комиссаров, Лаура прошла вглубь кабинета, заглянула за дверь, а потом за шкаф в поисках Кефильо или Олмиша. Но не найдя их нигде, прищурившись, изрекла. - Уж не скрылись ли они, завидев, что мы сюда идем?

0

95

Только она подумала, что пора прекращать рыдать, как ее мысль опередив, дверь распахнулась и ее распухший шницель был замечен. Вот черт! Шмыгнула носом она. Не надо было так сильно рыдать. Но к своему удивлению, когда она подняла глаза, то увидела вовсе не Кефильо. Или Кефильо. Шептал здоровенный тарзан на ухо тростиночке, принявшейся ее тут же успокаивать. Да мне бы и самой узнать, где... Она осеклась и обернулась, услышав какой-то шум. Позади была еще какая-то девушка, которая лазила по шкафам. Обыск? Проверка? Пронеслось в голове. Подстава! Вот Гад Кефильо! Не предупредил! Уж не скрылись ли они, завидев, что мы сюда идем? Наперебой строили догадки и предположения посетители, а у Духиньи кружилась голова. Конечно, она ведь с утра ничего не ела![i] А вы, собственно, кто будете... Держу пари, это они похитили Бранку, а сейчас измываюся где-нибудь над несчастной вдовой! Синьора Бранка тоже пропала!? Воскликнула пораженная Духинья. А затем поняла, что нужно бы и представиться, теперь она сообразила что к чему. Эм.. Я новый комиссар, работая вместе с комиссаром Кефильо, а комиссар Олмиш. в отпуске! Решила она ничего не говорить, вернее, говорить как можно меньше, мало ли? Я комиссар Духинья, очень приятно, я веду дело об убийстве Арналду Мота, да-да, мота. Повторила она.

0

96

Я комиссар Духинья
Лаура не сдержалась и прыснула, зажимая рот ладонью.
- Простите, Ду... кто? Это что, ваше кодовое имя? Я слышала, что для определенных операций сотрудникам полиции выдают специальные клички... Она слишком хорошенькая для того, чтобы работать в полиции. И тем более, чтобы носить такое имя. - Вы нас не разыгрываете случаем? - на всякий пожарный Лаура  заглянула за жалюзи, пытаясь отыскать там Кефильо непременно с клоунским носом и цветами.

0

97

а комиссар Олмиш. в отпуске!
- В запое что ли? - уточнила Милена.- Какой к черту отпуск, если они, он и его хам-напарник, еще не расследовали дело смерти, убийства, - поправилась Милена, - моего отца?!
Я комиссар Духинья, очень приятно, я веду дело об убийстве Арналду Мота, да-да, мота.
- Наконец-то в этом балагане стали шевелиться! - обрадовалась Милена.- Надеюсь, вы посообразительнее будете, чем эти два... комиссара, - последнее слово Милена произнесла с брезгливостью.

0

98

- Но мы вообще-то сюда пришли не совсем за этим, - вступил в разговор Нанду, видя, что Милена как-то подзабыла о цели их визита.- Понимаете, у нас пропала Бранка... Просто взяла и исчезла, никому ничего не сказав. Мы понимаем, что она вроде как взрослая женщина и тому подобное, может и с садовником сдежать в Лас-Вегас, но все же...- он развел руками.- Ее родственникам хотелось бы узнать, что случилось с их матерью и свекровью.

0

99

Вы нас не разыгрываете случаем? Нет, простите! Да, теперь я понимаю, почему Кефильо такой странный... Подумала она, глядя на Лауру. Наконец-то в этом балагане стали шевелиться! А синьорина Моту все бушевала, благо тарзан был начеку и направил разговор в нужное, а самое главное, дельное русло. Она благодарно взглянула на него. Вы, я так понимаю, Милена Моту? Она прищурилась. Ну да, ее фото было в досье. А остальные кто? Она снова поглядела на рыжеволосую девушку, которая все время хихикала и задумалась о ее вменяемости. Странно, странно... Так значит Бранка исчезла. Хм, странно! Заложив руки за спину, она стала расхаживать взад и вперед. Вы знаете о том, что она главная подозреваемая в деле об убийстве Арналду Моту? Значит, Олмиш запойный? Не это ли скрывает Жералда?

Отредактировано Духинья де ля Санта Мария (Сб, 26 Ноя 2011 22:11:09)

0

100

А остальные кто? 
- Мой жених Фернанду и...- начала Милена, но услышав следующую фразу, осеклась.
Вы знаете о том, что она главная подозреваемая в деле об убийстве Арналду Моту?
- Что?!- Милене показалось, что она не так расслышала.- Что вы несете?! Вы вообще в своем уме или в полицию теперь берут только со справкой из психбольницы?! Бранка, конечно, не ангел, но...

0