Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Технические вопросы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если у вас есть технические вопросы касательно работы форума (и вообще интернета и компьютеров), обращайтесь сюда! Не знаете, как разместить изображение, как скачать файл, как открыть аудио или видео, не понятен какой-то термин... - все сюда! Постараемся помочь!

0

2

Итак, поступил вопрос, как выкладывать фотографии больших размеров и располагать их по центру?!

Отвечаю. Существует несколько способов размещать фотографии на форуме.

Способ №1.

Жмем кнопку "Прикрепить изображение" (крайняя справа в поле ответа) ---> "Обзор" ---> выбираем изображение ---> "Готово". Все!

http://s005.radikal.ru/i209/1001/fc/9a9c0a46a7fc.jpg

Плюсы (он один):

+ изображение хранится на сервере форума, т.е. пока существует форум, будет здесь и ваше изображение, никуда оно не денется и ничего с ним не случится.

Минусы (их больше):

- изображение имеет маленький размер (кликаем, чтобы увеличить!);

- невозможно разместить изображение по центру, в тексте (или где вам вздумается!);

- большое количество изображений перегружают форум и тормозят его работу (но это не наш случай, т.к. у нас не большой форум и мало изображений).

Способ №2.

Копируем адрес изображения (кликаем правой кнопкой ---> "Копировать адрес изображения") --->  жмем кнопку "Изображение" (десятая справа) ---> вставляем адрес изображения ---> "ОК". Готово!

http://s57.radikal.ru/i156/1001/6f/fd8b4b1aebe7.jpg

Плюсы:

+ изображение можно располагать по центру, в тексте (так же, как и обычный текст (кнопки "Выравнивание по центру", "Выравнивание по правому краю")).

Минусы:

- изображение будет иметь тот же размер, что и на сайте, с которого вы его взяли;

- изображение хранится на сервере того сайта, с которого вы его взяли, т.е. если сайт перестанет существовать или просто удалит ваше изображение, не будет его и здесь!

Способ №3.

Загружаем изображение на фотохостинг и размещаем его здесь!

Что такое хостинг?! Грубо говоря, хостинг - это сайт для хранения файлов, соответственно фотохостинг - сайт для хранения фотографий. Самый популярный фотохостинг в России - Радикал (http://www.radikal.ru/).

Как им пользоваться?!

Выбираем вкладку "С компьютера" / "Из интернета" (по умолчанию стоит первое) ---> "Обзор" ---> выбираем изображение ---> "Загрузить".

http://i057.radikal.ru/1001/2d/db5dd52cd56c.jpg

По умолчанию стоит "Уменьшить до 640 пикселей". 640 пикселей - это вот столько (потренируемся на Фагундесе):

http://s48.radikal.ru/i122/1001/e3/967f4b5f1d3f.jpg

Как видите, этого вполне достаточно, т.е. если у вас ну очень большая фотография, можете смело уменьшать ее до 640 пикселей. Я иногда ставлю 1280 (см. фотографии Гоа).

Опять-таки по умолчанию стоит "Создавать превью 180 пикселей". 180 пикселей - это вот столько:

http://s48.radikal.ru/i122/1001/e3/967f4b5f1d3ft.jpg

На мой взгляд, мало! Я, как правило, ставлю 360 пикселей:

http://i058.radikal.ru/1001/f6/062fa6970bddt.jpg

Идем дальше. "Надпись на превью "Увеличить". Можно написать все, что душе угодно (а можно вообще ничего не писать!), например:

http://i072.radikal.ru/1001/7f/441893e6d543t.jpg

Так, с этим разобрались. Теперь, как разместить изображение на форуме.

Если вы хотите разместить всю фотографию целиком (как в случае с первой фотографией Фагундеса), то после загрузки изображения копируем первую ссылку и идем тем же путем (см. Способ №2): жмем кнопку "Изображение" ---> вставляем адрес изображения ---> "ОК". Готово!

http://s42.radikal.ru/i098/1001/8e/1c96dabf02c4.jpg

Если вы хотите разместить превью (вторая, третья и четвертая фотографии Фагундеса), то копируем код "Превью - увеличение по клику" и вставляем его в поле ответа!

http://s002.radikal.ru/i198/1001/cd/c63c0e286eac.jpg

Для тех, кому лень идти на какой-то там Радикал и разбираться что к чему, в поле ответа есть окно другого фотохостинга - ImageShack (один из самых крупных фотохостингов в мире)! За это спасибо Оле!

Как им пользоваться, см. здесь!

http://s44.radikal.ru/i105/1001/7e/900f4ad9b277.jpg

Теперь о плюсах и минусах фотохостингов.

Плюсы:

+ можно выбрать размер изображения и превью;

+ изображение можно располагать по центру, в тексте (так же, как и обычный текст (кнопки "Выравнивание по центру", "Выравнивание по правому краю"));

+ вы можете зарегистрироваться на фотохостинге, что позволит вам создавать альбомы, анимированные gif-изображения и т.д. и т.п.

Минусы (только один):

- изображения хранятся на сервере этого самого фотохостинга, если однажды он "полетит", "полетят" и все ваши изображения (за примером далеко ходить не надо - picamatic).

Вывод: самый оптимальный вариант - загружать изображение на фотохостинг (на мой взгляд)!

Постаралась объяснить как можно более доходчиво, не знаю насколько мне это удалось...

0

3

Спасибо, Оль, все здорово!

0

4

Спасибо, классно!!! Всё понятно!!! Как ты здорово ладишь с компьютером!!!  :cool:

0

5

У нас появились две новые кнопки в поле ответа: Радикал и Спойлер.

http://s46.radikal.ru/i114/1003/82/cfae57c64bb5.png

С Радикалом, думаю, все понятно: кликаете, открывается Радикал, как пользоваться - см. выше. Теперь, что касается Спойлера:

Спойлер (от англ. spoil - портить) - в кино, компьютерных играх, литературе - преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры / книги / фильма и разрушает их интригу (списала с Википедии).

Чтобы было понятно, приведу пример из жизни. Допустим, мы с вами обсуждаем какой-нибудь сериал. Я его смотрела, а Наташа и Ира, например, - нет. Наташа хочет знать, что будет дальше, Ира - нет. Наташа просит меня рассказать о дальнейших событиях... Вот тут-то я и воспользуюсь функцией Спойлер! Будет это выглядеть вот так (жмем кнопку "Развернуть"):

Развернуть|Свернуть

А дальше будет вот что...

Как это сделать?! Жмем кнопку "Спойлер" в поле ответа (на рис. обведена в кружок) ---> вводим описание закрытой кнопки (в нашем случае слово "Развернуть") ---> "ОК" ---> вводим описание открытой кнопки (в нашем случае слово "Свернуть") ---> "ОК" ---> вводим текст спойлера ("А дальше будет вот что..."). Готово!

Теперь Наташа может нажать кнопку "Развернуть" и узнать ответ на интересующий ее вопрос, а для Иры сохранится интрига...

Вы можете не вводить описание закрытой и / или открытой кнопки, а просто нажать "ОК", тогда у вас вместо "Развернуть" / "Свернуть" (как в нашем случае) будет "Показать спойлер" / "Скрыть спойлер".

И последнее. Текст внутри спойлера можно редактировать так же, как и обычный текст (равнять по центру / левому / правому краю, менять цвет и размер шрифта), а также вставлять картинки и даже ролики с YouTube. Например, вот так:

Открыть|Закрыть

http://s001.radikal.ru/i194/1003/1c/cde2a567a353.jpg

Вот такая полезная кнопка Спойлер! Да и просто прикольная!)

0

6

:cool: спасибо)) за инициативу**)))

0

7

Лео написал(а):

спасибо)) за инициативу**)))

Спасибо за внимание!) Люблю на всякие кнопки нажимать, за рычаги дергать...

0

8

Отлично! Оля, я сама хотела такое давно сделать, но попытки найти нечто подобное не увенчались успехом! Ты молодец!

0