Общее описание событий

Итак, Эдуарда ждет ребенка. И спешит рассказать об этом Марселу, а Элена – Орестесу. Она едет к нему в Нитерой. Орестес тронут до глубины души. Вечером он идет на день рождения Сесилии, чтобы забрать Сандру, и там на радостях, перебрав лишнего, падает лицом в торт. Сандра расстроена и напугана, у нее поднимается температура. Лидия обвиняет во всем Элену.

Бранка устраивает семейный ужин, чтобы отметить радостное известие – Эдуарда ждет ребенка. Изабел тоже здесь, а вот Атилио – нет. Он ужинает с Эленой у нее дома. Узнав об этом, Бранка вызывает Изабел на серьезный разговор. Ужин Элены и Атилио омрачает неожиданный визит Флавии (по итогам голосования было решено внести в сюжет некоторые коррективы, здесь будут выделены курсивом).

Лаура поздравляет Эдуарду. Эдуарда приветлива и дружелюбна с ней.

Атилио рассказывает Бранке, что Арналду переводит деньги с их совместного счета на свой личный счет за границей. Бранка - в бешенстве...

Рано утром Орестес уходит из дома. Лидия взволнована. К ним в гости приходит Милена и дарит Сандре обещанную куклу. Нанду, Милена и Сандра отправляются на прогулку и находят Орестеса в Форталезу Де Санта Круз. Сандра прощает Орестеса и они мирятся. Нанду и Милена, оставшись наедине, целуются. Наконец-то!)))

Элена едет к сестре, чтобы поделиться с ней новостью. Рафаэл холоден с ней. Виржиния обеспокоена его поведением.

Атилио слышит разговор Арналду и Изабел. Они обсуждают возможность отстранения Атилио от проекта по Ангре. Вечером Атилио вспоминает неприятный разговор, который услышал утром, но тут приходит Элена… Слово за слово... И вот их первая ночь вместе! Дождались!)))

Рождество. Очередной прием у Арналду и Бранки. Вся семья в сборе, дом полон гостей. В разгар праздник происходит скандал между Арналду и Бранкой, а утром в спальне находят... его труп! Под подозрением - все, но в первую очередь - Бранка...

Через несколько дней Атилио и Элена отправляются в Терезополис, где проводят все выходные. Там он делает ей предложение руки и сердца. Она не воспринимает его слова всерьез и лишь отшучивается.   

Бранка устраивает грандиозный скандал. Поссорившись с любимым сыном, в гневе она выплескивает мартини на нелюбимую дочь. На следующий день Бранка и Марселу мирятся, Лео и Милена, как всегда, - не у дел!

Вернувшись из Терезополиса, Элена договаривается с Эдуардой о встрече. В этот момент в студии появляетя Атилио и при свидетелях (Анинье и Флавии) делает ей предложение. Элена поначалу отнекивается, но в конечном итоге, соглашается.

Она рассказывает Эдуарде о своей помолвке, а та, в свою очередь, - Бранке, Арналду, Марселу и Изабел. Они – в шоке, и Бранка - в первую очередь, в результате чего они с Эдуардой чуть не попадают в аварию.

Элена устраивает девичник в доме сестры, на который приглашены Флавия, Анинья, Марсия, Серлея и Катарина.

Атилио разговаривает с Эленой по телефону, в этот момент раздается звонок в дверь. На пороге… Изабел! Она хочет соблазнить Атилио, но все без толку. От бессилия и безысходности она закатывает истерику и, в конечном итоге, засыпает в его постели. Проснувшись рано утром, она уходит, громко хлопнув дверью.

Атилио и Элена женятся. Ура!))) На свадьбу пожаловала Бранка, вся в черных одеждах. Она "поздравляет" молодоженов и предупреждает Элену о возможной беременности. Орестес, который тоже пришел поздравить новобрачных, прячется от Эдуарды. Атилио и Элена отправляются в свадебное путешествие в Буэнос-Айрес.

Молодежь (Марселу, Эдуарда, Лео, Милена и Лаура) едут на выходные в Ангру. У Эдуарды открывается кровотечение. С каждым часом ей становится все хуже и хуже. Милена звонит Нанду и просит его приехать. Он отвозит Марселу и Эдуарду в Рио.

Сезар бросает невесту и мчится в больницу к Эдуарде. Ей делают ультразвук.

Атилио и Элена возвращаются из медового месяца. Дома их ждет Марселу, он сообщает им печальную новость – Эдуарда потеряла ребенка…

Подробнее об этих и других событиях в Резюме серий (серии с 14 по 21).