Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Музыка | Musica » Бразильская музыка


Бразильская музыка

Сообщений 141 страница 160 из 179

141

Бранка написал(а):

Но фишка в том, что твоё мнение совпадает с бразильцами.

В живом исполнении всегда есть какая-то своя энергетика...

Бранка написал(а):

Причём я никак понять не могу, как поклонницы, слушая на концерте новую песню, умудряются подпевать? Они, что за ним по всем городам ездеют?

Я думаю подпевают только те песни, которые уже слышали раньше!

0

142

Атилио написал(а):

Я думаю подпевают только те песни, которые уже слышали раньше!

Вот я и думаю, где они могли их слышать? Они же новые!

0

143

Бранка написал(а):

Вот я и думаю, где они могли их слышать? Они же новые!

Ну, до альбома обычно выпускают синглы, крутят по радио, показывают по телевизору, выкладывают на YouTube...

0

144

Атилио написал(а):

Ну, до альбома обычно выпускают синглы, крутят по радио, показывают по телевизору, выкладывают на YouTube...

О! Правильно. Но они тоже записаны вживую. Это и удивляет.

0

145

Бранка написал(а):

О! Правильно. Но они тоже записаны вживую. Это и удивляет.

Никогда не записывают первый концерт, всегда записывают последний! :)

0

146

Атилио написал(а):

Никогда не записывают первый концерт, всегда записывают последний!

Всё! Сложился паззл. Пиратские записи! Вот в чём дело.

0

147

Бранка написал(а):

Всё! Сложился паззл. Пиратские записи! Вот в чём дело.

Причем тут пиратские записи?!

0

148

Атилио написал(а):

Причем тут пиратские записи?!

Ну, смотри. Он устраивает серию концертов. Последний записывается для альбома. А если эти песни поют, значит, их слышали? где? Что они за ним по городам на концерты ездят? Нет. Значит, пиратские записи слушают тех, кто на концертах был.

0

149

Бранка написал(а):

А если эти песни поют, значит, их слышали? где?

Атилио написал(а):

Ну, до альбома обычно выпускают синглы, крутят по радио, показывают по телевизору, выкладывают на YouTube...

.... и пиратские записи тоже!

0

150

Атилио написал(а):

Ну, до альбома обычно выпускают синглы, крутят по радио, показывают по телевизору, выкладывают на YouTube...

Да, ты права. Я просто даты перепутала. Всё нормально  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

151

Я посмотрела кусок концерта с Quimica do Amor. Ивети Сангалу просто великолепна! Такая молодящаяся бабёнка, Луан прям её побаивался. Но он всё равно такая крутая!

0

152

Бранка написал(а):

Ивети Сангалу просто великолепна!

Никогда бы не подумала, что она может тебе понравиться... У меня у самой к ней двоякое отношение: мне нравится ее голос и... она крутая - да! Но в то же время меня в ней что-то отталкивает...

0

153

Бранка написал(а):

Такая молодящаяся бабёнка

Ты так сказала, как будто ей 70, а она делает вид, что 35... :)

0

154

Атилио написал(а):

У меня у самой к ней двоякое отношение: мне нравится ее голос и... она крутая - да! Но в то же время меня в ней что-то отталкивает...

У меня то же двоякое. Плюсы те же. А минусы в том, что она похожа на совратительницу малолетних и пластических операций у неё, судя по всему, немеряно!

0

155

Я прослушала все твои песни. На удивление много легкой и приятной музыки! Я бы сказала... из хорошей жизни! Я думала, тебе нравится что-то более тяжелое и экспрессивное... как Lady Gaga или Pink! Если выбирать, что понравилось больше, то вот это и в таком порядке:

1) Molly Johnson - Melody
2) KT Tunstall - Suddenly I See
3) CSS – Hits Me Like a Rock

А что для тебя главное в песне?! Музыка, слова, голос?!...

0

156

Атилио написал(а):

Я бы сказала... из хорошей жизни!

И я бы так сказала.
Есть, мне кажется, два основных типа слушащих музыку:
1. им плохо, они включают что-нибудь под настроение и плачут/думают/и т.п.
2. им плохо, они включают If You Wanna Be Happy Джимми Соула и пытаются не думать, о том, что случилось :)

Атилио написал(а):

Я думала, тебе нравится что-то более тяжелое и экспрессивное...

Так и есть. Но опять же много тяжёлого и экспрессивного подряд не послушаешь. А я всё-таки расставляла песни по количеству прослушиваний.

Атилио написал(а):

А что для тебя главное в песне?! Музыка, слова, голос?!...

Эмоция. И детали (отдельные фразы, ноты, проигрыши).
А остальное по-разному в разных песнях.
Gabriella Cilmi - Cry Me A River (вроде это кавер чей-то) - я могу 500 раз слушать только из-за её голоса;
Quimica do Amor я уже раз 500 послушала из-за музыки и лёгкости какой-то;
Земфиру, ДДТ, Би-2 я люблю за слова. Или из хит-парада у Пинк So What, например.

А у тебя как со всем этим? Слова или музыка?

0

157

Из твоих я выбирала тройку их тех, что я до этого не знала:
1. Michael Franti & Spearhead - Hey Hey Hey
2. The Killers - Human
3. Ana Carolina - Problemas

Атилио написал(а):

Ed Motta - Vamos Dançar

И эту, кстати, тоже узнала :)

Вообще я очень люблю, когда мне советуют музыку! Или делятся своими музыкальными предпочтениями (что для меня примерно то же самое :)). Потому что я за новинками почти не слежу, а это хороший способ пополнения списка воспроизведения :)

0

158

Бранка написал(а):

1. им плохо, они включают что-нибудь под настроение и плачут/думают/и т.п.
2. им плохо, они включают If You Wanna Be Happy Джимми Соула и пытаются не думать, о том, что случилось

Если так, то я не живу, а мучаюсь...

Бранка написал(а):

А у тебя как со всем этим? Слова или музыка?

Эмоции и детали. Тут ты попала в точку. Дальше по списку музыка и голос. И необязательно мелодия должна быть сложной, а голос - сильным, главное - чтобы за душу брало! Слова не так важны. Если только в наших песнях, да и то не всегда...

0

159

Атилио написал(а):

Если так, то я не живу, а мучаюсь...

:)

Атилио написал(а):

Слова не так важны. Если только в наших песнях

Да, согласна!

0

160

Бранка написал(а):

Michael Franti & Spearhead - Hey Hey Hey

Бранка написал(а):

The Killers - Human

Ну, да, это в твоем духе! :)

Бранка написал(а):

Ana Carolina - Problemas

Больше всего как раз на ее счет сомневалась и уже хотела поменять на другую, но потом подумала, как же без Аны Каролины?! Т.е. я хотела отметить не столько песню, сколько ее саму!

Бранка написал(а):

И эту, кстати, тоже узнала

То же самое! Подумала, что нельзя без песни из сериала, который смотришь, и из всего саундтрека выбрала ее, самую летнюю и танцевальную! Хотя нет! Ведь Problemas и Someone like You тоже из Fina Estampa, но они у меня не ассоциируются с сериалом, я их выбрала по другим причинам...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Музыка | Musica » Бразильская музыка