Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 1.


Новостной блог. Часть 1.

Сообщений 961 страница 980 из 998

961

Мария Эдуарда написал(а):

но если HD - то качество очень хорошее, даже когда в контакте ищешь видео, там в списке на кажом есть пометка HD, и такие загружаются дольше, но зато качество лучше.

да, в интернете я это понимаю, но по тв совсем нет. :dontknow:  Разве качество трансляции вообще не от телевизора, который в доме стоит, зависит?

0

962

Лаура написал(а):

Разве качество трансляции вообще не от телевизора, который в доме стоит, зависит?

А если предположить, что качество зависит от обработки отснятого материала, скажем, серию еще на студии обрабатывают в более высоком качестве, которое и есть это самое таинсвенное HD... Ведь даже в интернете не зависит от того, какой у тебя компьютер, те видео которые в лучшем качестве, и смотрятся лучше, так и по ТВ мне кажется, разницы никакой нет - что инет, что ТВ, ведь  в инете видео с телевизора записывают  :dontknow:

0

963

Нанду написал(а):

А если предположить, что качество зависит от обработки отснятого материала, скажем, серию еще на студии обрабатывают в более высоком качестве, которое и есть это самое таинсвенное HD... Ведь даже в интернете не зависит от того, какой у тебя компьютер, те видео которые в лучшем качестве, и смотрятся лучше, так и по ТВ мне кажется, разницы никакой нет - что инет, что ТВ, ведь  в инете видео с телевизора записывают

Ааа, фиг с ним, я все равно ниче не понимаю :D

0

964

Мария Эдуарда написал(а):

Ааа, фиг с ним, я все равно ниче не понимаю

действительно, ну его!))

0

965

И всё же выскажу свою версию :)

Лаура написал(а):

Разве качество трансляции вообще не от телевизора, который в доме стоит, зависит?

Наверное, качество изображаемого зависит от телевизора, но HD - это, видимо, гипотетическая возможность. Типа, стереозвук на Первом канале, который отнюдь не во всех городах стерео, но у избранных-то - да :)

0

966

Бранка написал(а):

Типа, стереозвук на Первом канале, который отнюдь не во всех городах стерео, но у избранных-то - да

короче, должно наложиться одно на другое - и вещание и телевизор?)

0

967

Лаура написал(а):

должно наложиться одно на другое - и вещание и телевизор?)

Ну, как я себе представляю - да :)

0

968

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/56bd889fff369b01ae177e4d16b20201.jpg
Лауру Сезар Муниз («Шикинья Гонзага», «Параллельная власть»), один из мэтров бразильского телевидения (сейчас на «Рекорде»), призывает своих коллег (Агиналду Силву, Силвиу де Абреу, Жилберт Брагу и Мануэла Карлуса) принять участие в кампании по сокращению количества серий в новелах. Муниз утверждает, что большое количество серий отрицательно сказывается  на качестве.

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/86119ab51a6d7b2b9ae40f85478d0126.jpg
Рейтинги первых недель показа «Укуси и подуй» не дотягивают до необходимых 30 пунктов. Поэтому Валсир Карраску бросился переписывать сериал. Актёры крайне недовольны. Сценарий перекраивается, многие отснятые сцены не выходят в эфир…
Так, почти полностью будет уничтожена линия с роботами. Видимо, Флавия Алессандра в роли робота не появится – теперь, только человек.
Также в сюжете должен появиться ещё один претендент на руку главной героини, Жулии (Адриана Эстевес).

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/64bf5b93ca1c2ceb6e44bd7b2883e139.jpg
Относительно недавно Глобо выпустила «Роке Святошу» на 16 двд. Теперь настала очередь новелы Жанете Клэр «Братья Коражень» (с Тарсизиу Мейрой, Клаудиу Марзу, Глорией Менезес, Режиной Дуарте и др.) 1970 года. Сериал считается одним из самых длинных (328 серий, но на двд сокращён до 28 часов) и первым «мужским» (т.е. мужчины не стеснялись признаваться, что смотрят его).
Что до «Роке Святоши», то он в Бразилии придёт на смену «Все средства хороши» на кабельном канале «Вива».

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/a368c79d6aa9990c9b9831042484fea7.jpg
Первая серия «Чарующего кордела» в понедельник показала 24 пункта. Это меньше, чем предыдущие шестичасовые новелы. Но следует учесть тот факт, что «Арагуайя» оставила после себя не лучшие показатели.

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/2407b8f3eee3e89dd1434de24d905fac.jpg
А вот «Безрассудное сердце» в понедельник, наоборот, побило свой рекорд и показало рейтинг 39 пунктов (хотя всё равно это очень мало, ведь общий рейтинг должен составлять 40 пунктов!). В серии наконец-то помирились Педру и Марина + умерла Кармен (Нивеа Мария), узнав о махинациях Леу.

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/47a993eb1215d5142eb8ea38eb62f11e.jpg
Новела «Безрассудное сердце» уже имеет гигантский список актёров и актрис, принимающих в сериале специальное участие. Одной из них стала Вера Фишер. Её сцены с Тарсизиу Мейрой выйдут сегодня.

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/edb22bc897cf4f9827543252ae63534c.jpg
А во вторник рекорд побила рекордовская новела «Мятежный дух» - 11 пунктов. В столице, Бразилиа, рейтинг был настолько высок, что даже иногда обгонял «Укуси и подуй».

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/3d4d15e423809099c4da15d4cf89463c.jpg
Родригу Сантору отказался от роли в сериале Агиналду Силвы Fina Estampa, и, по идее, его место должен занять Марсиу Гарсия.
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/aa2d8119aa1d150b6e9b36ea4fd009ad.jpg
Однако сеньор Силва утверждает, что Сантору никуда не приглашал, т.к. не разговаривает с ним со времён «Нежного яда» и вообще считает, что актёров должен подбирать режиссёр.

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/89adb293114bf7ca12f436c1ae66c2fc.jpg
Ассоциация Бразильских Военных запустило кампанию с требованием прекратить показ новелы СБТ «Любовь и революция», утверждая, что автор не стремится передать атмосферу времени, а сосредотачивается только на пытках и убийствах.

***
Спустя 16 лет после начала сериал «Качалка» сходит с дистанции. Старую молодёжную новелу заменит новая молодёжная новела. Что ж, вечная память…

0

969

Бранка написал(а):

призывает своих коллег (Агиналду Силву, Силвиу де Абреу, Жилберт Брагу и Мануэла Карлуса) принять участие в кампании по сокращению количества серий в новелах.

Если он стаким лицом призывает, то наверное, это будет иметь успех  :D

Бранка написал(а):

Однако сеньор Силва утверждает, что Сантору никуда не приглашал, т.к. не разговаривает с ним со времён «Нежного яда»

Вот это конфликт! Столько лет не разговаривать...

0

970

Бранка написал(а):

Однако сеньор Силва утверждает, что Сантору никуда не приглашал, т.к. не разговаривает с ним со времён «Нежного яда»

:rofl:

0

971

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/2da358d270643210343db1d3722d14b8.jpg
В своём твиттере Валсир Карраску, создатель "Укуси и подуй", опроверг информацию о сокращении линии роботов. Наоборот, утверждает сценарист, на противостоянии робота-Флавии Алессандры и человека-Флавии Алессандры будет строиться развитие сюжета.

0

972

Бранка написал(а):

Наоборот, утверждает сценарист, на противостоянии робота-Флавии Алессандры и человека-Флавии Алессандры будет строиться развитие сюжета.

вот и я подумала, куда убирать роботов, если интрига этого треугольника видимо на этом и построена?..
Странно, что Чарующий кордел не установил необходимых рекордов, мне казалось, что средневековье привлечет многих, тем более там такие натурные съемки, судя по фоткам... Странно

0

973

Лаура написал(а):

Странно, что Чарующий кордел не установил необходимых рекордов

Он уж вроде выправился. Да и, потом, между 24 и 25 пунктами не такая пропасть, как между 32 и 40 у "Безрассудного сердца", например...
И там, вроде, не Средневековье - машины ездили - но время непонятное :)
Я посмотрела, кстати, первую серию. Очень насыщенная, но слегка сумбурная. Мне понравилась злодейка Дебора Блок и её дочь Карлота. Съёмки в Европе, вообще, красивые.
А товарищ vladimirzinho даже организовал русскоязычный сайт, посвящённый сериалу: http://cordelencantado2011vladimirzinho.wordpress.com - с резюме серий и самими сериями + другими материалами.

0

974

Бранка написал(а):

И там, вроде, не Средневековье - машины ездили - но время непонятное

как же так? Вот у владимирзинью нашла:

Тот же сон по другую сторону Атлантики, в средневековой Европе, а точнее – в вымышленном Королевстве Северной Серафии, видит монарх Аугусто (Кармо Далла Веккья).

Вообще сериал, по-моему, оригинальный! По крайней мере, про королей в бразильских сериалах я еще не видела. На Дебору Блок в роли утонченной злодейки я бы посмотрела))

0

975

Лаура написал(а):

в средневековой Европе

Ну не знаю... В конце первой серии я чётко видела машину в сцене, когда главные герои приходят в город. Может, там перемещения во времени?..

0

976

Бранка написал(а):

Может, там перемещения во времени?..

:dontknow:

0

977

***
"Качалка" не уходи со сцены в Бразилии. Она просто меняет формат. Так, в новом сезоне будет всего 12 персонажей, и действие будет разворачиваться вокруг соц. сетей.

***
Первая неделя "Кордела" показала 23 пункта. Это мало, но больше, чем первая неделя "Арагуайи" (22 пункта). В любом случае, пока сериал хвалят. Куда больше, чем "Безрассудное сердце" и "Укуси и подуй".

0

978

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/e52983a2ec8b5eaff463682fee0e1502.jpg
7 серия "Кордела" побила свой рекорд - 25 пунктов. Рейтинг поднимается. Медленно, но верно.
На фото: Луиза Валдетару и Маурисиу Дестри (тот самый официант, который стал актёром).

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/3c77777042d42047e0d3a528793b86f0.jpg
А Жилберту Брага и Рикарду Линьярес, авторы "Безрассудного сердца", кажется, уже на всё готовы, чтобы поднять рейтинг: так, в одной из ближайших серий Андре (Лазару Рамус) предложит 19-летней Лейле (Бруна Линцмайер) секс втроём...

0

979

Бранка написал(а):

предложит 19-летней Лейле (Бруна Линцмайер) секс втроём...

о боже...

0

980

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/2a32b51a386cfa25ec6b515a06a3eb1b.jpghttp://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/87f866cf55c4bff8263d95330d0b5d9d.jpg
Актёры Бобёр-ТВ пользуются популярностью на Глобо.
Так, вдохновившись Луизой из "Империи" Агиналду Силва предложил Эве Уилме роль злодейки в своей следующей девятичасовой новеле "Fina Estampa". А с Ферандой Лимой (Жуана "Король Рике") просто решили продлить контракт.

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/047367b662dab81612e42e1344e7b5ae.jpg
Франсиску Куоку приглашён в минисериал "Светило", римейк новелы 1977 года, в которой он сыграл главного героя. (Теперь его персонажа исполнит Родригу Ломбарди)

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/3dcb9e937e7a084f96d7dce0aa35fe3f.jpg
Бразильский кабельный канал "Вива" пользуется популярностью. Сейчас на нём идут 3 новелы: "Вамп" Антониу Калмона (с Режиналду Фарией и Клаудией Оаной) в 15.30; "Роковое наследство" Бенедиту Руя Барбозы (с Патрисией Пиллар, Антониу Фагундесом, Глорией Пирес и Раулом Кортезом), в 16.30; и "Все средства хороши" Жилберту Браги (с Режиной Дуарте, Антониу Фагундесом и Глорией Пирес) в 0.45.
А теперь решили открыть четвёртое время в 13.30. Сейчас есть две кандидатуры на вакантное место - новелы Мануэла Карлуса "Счастье" (с Майте Проэнсой, Тони Рамусом и Вивианне Пазмантер) и "История любви" (с Режиной Дуарте, Жозе Майером, Лилией Кабрал, Каролиной Ферраз и Карлой Маринс).

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 1.