Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 1.


Новостной блог. Часть 1.

Сообщений 621 страница 640 из 998

621

Олмиш написал(а):

Жу-жу-жу

Название мне определенно нравится.

Олмиш написал(а):

не Олмиш и Кефилью

А жаль, они бы навели порядок http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif без иронии, серьезно

0

622

Мария Эдуарда написал(а):

Название мне определенно нравится.

Хорошо, что ты заметила, что у меня сомнительный перевод ;) В оригинале это Ti-Ti-Ti. Имеются в виду звуки, создающие шум в связи с бубнежом, типа Бу-бу-бу и т.д.

0

623

Олмиш написал(а):

Бу-бу-бу

А это нравится еще больше, короче "Бубнеж" по-нашему  :)

0

624

***
Не секрет, что многие сценаристы на "Глобу" не молоды и не новы. Среди тех, кто только начал свою сольную карьеру (Телма Гедес, Дука Рашид (Пророк, Путаница), Элизабети Жин (Талисман, Предначертано звёздами), Боску Бразил (Новые времена)), преимущественно товарищи, которым уже за 40, что уж говорить о ветеранах. Поэтому Глобу стремится обновить и омолодить состав сценаристов. Т.о. уже передали свои сценарии новых новел Патрисия Морецон и Филипе Мигез.

Патрисия - дочь относительно знаменитой сценаристки Аны Марии Морецон (экс-соавторши Агиналду Силвы, которая теперь скитается по Рекордам и СБТ), одна из создательниц молодёжного сериала Malhação (писала его в 1995-2000 и 2008-09), автор успешного ремейка (правда, на Банде (4-й по популярности канал)) "Флорибелла", помощница Боску Бразила в "Новых временах". Её первый сериал на "Глобу" может выйти как в 18.00, так и в 19.00 под кодовым названием "Баллады". В нём рассказывается о ночной жизни молодых людей.

Филипе Мигез - товарищ, который почти ничем не выделялся. Он помогал писать такие сериалы, как "Нежный яд" и "Ногой в жаке" ("Под хмельком") и в конце 2009 года уже предлагал свой сценарий сериала о футболисте. Им даже заинтересовался Вольф Майя (режиссёр Секрета тропиканки, Шальных денег, Хозяйки судьбы), но Мигеза обставил Боску Бразил с его "Новыми временами". Филипе теперь претендует на шестичасовой слот с сериалом о 80-х годах.

0

625

***
Самым популярным реалити-шоу в Бразилии является ВВВ - Big Brother Brasil (Большой брат). В этом году выйдет 11 сезон. Именно из этого сериала вышли актрисы Жулиана Алвес (Амазония, Дороги Индии) и Грази Массафера (Страницы жизни, Новые времена), именно в нём участвовала по сценарию Наталия Лямур (Дебора Секку) в "Безрассудном сердце" + кажется, это шоу как-то обыгрывалось в "Дорогах Индии".
И вот, в 11 выпуске в шоу примут участие 2 гея и один транссексуал. Т.о. полемика возникла ещё до начала. Что ж, удачи им всем!

***
http://www.oplanetatv.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/a91209256f68e409161f7b37a21353aa.jpg
Жилберту Брага (на фото) (создатель Рабыни Изауры, Все средства хороши, Лабиринта и Безрассудного сердца) давно намеревался написать минисериал о знаменитом бразильском музыканте Томе Жобиме (обладателе Грэмми, сотрудничавшего с Фрэнком Синатрой и т.п.). Но, как известно, формат последних лет подразумевает, что на жизнь товарища Жобима должно быть потрачено не больше, чем 4 серии. Сеньор Брага возмутился и отказался писать минисериал, утверждая, что для Жобима этого маловато. Также Жилберту добавил, что готов писать минисериал о Жобиме, но так, как сам считает нужным.

0

626

http://tvfoco.com.br/wp-content/uploads/2010/11/globo-x-record1.jpg
Сага о семье Бори
Рекорд переманил к себе с Глобу режиссёра Алешандре Бори (принмавшего участие в создании Новой жертвы и Пророка) для сорежиссирования новой новелы Кристиане Фридман Vidas em Jogo (Жизни на кону). Т.о. Алешандре воссоединится со своей сестрой Маргарет, которая пишет на Рекорде ремейк "Мятежного духа".
Их папа, знаменитый Рейналду Бори, сейчас на СБТ готовится к режиссированию "Любви и революции" Тьягу Саньягу.
А вот ещё один брат, актёр Рейналду Бори, начинал на Рекорде, а теперь перешёл на Глобу, чтобы поучаствовать в новеле Агиналду Силвы "Мелким шрифтом".

0

627

Олмиш написал(а):

"Любовь в четырёх актах"

Олмиш написал(а):

"Чарующий кордел"

Вот это бы я посмотрела! Только мне Кауа Реймонд не нравится...

Олмиш написал(а):

сериал, кстати, уже многими признан лучшей новелой 2010 года

Но судя по рейтингам...

Олмиш написал(а):

за 22 недели - 28,8

... до нужной отметки он также не дотянул!

Олмиш написал(а):

Ti-Ti-Ti

Из всех переводов, что мне встречались, больше всего нравится "Шумиха"!

Олмиш написал(а):

не Олмиш и Кефилью

А почему, собственно говоря, и нет?!...

0

628

Ну вот, не хватает толковых сценаристов, мы не зря пишем наш космический триллер, повествующий о том, что человеческим чувствам безвоздушное пространство - не помеха.

0

629

Атилио написал(а):

Только мне Кауа Реймонд не нравится...

И мне.

Атилио написал(а):

Но судя по рейтингам...

До марта доберёт, скорее всего. Всё же по сравнению с 24-мя "Новых времён" 29 - это не так плохо + у них там лето, они телевизор меньше смотрят.

Мария Эдуарда написал(а):

наш космический триллер, повествующий о том, что человеческим чувствам безвоздушное пространство - не помеха.

:cool: Краткое описание готово!

0

630

Атилио написал(а):

"Insensato Coração" ("Безрассудное сердце")

А Уилкер-то, говорят, только в первых сериях будет!

0

631

Атилио написал(а):

А Уилкер-то, говорят, только в первых сериях будет!

Да. А ещё Кристиана Оливейра, Влазак, Машаду, Мейра.

0

632

Олмиш написал(а):

Да.

А что с ним случится?! Знаю, что он играет брата Фагундеса и соблазнит его женушку...

Олмиш написал(а):

А ещё Кристиана Оливейра, Влазак, Машаду, Мейра.

А они кого играют?! Кроме Фернанды Машаду, про нее я знаю.

0

633

Атилио написал(а):

Знаю, что он играет брата Фагундеса и соблазнит его женушку...

По-моему, там немного по-другому. Это Фагундес когда-то в молодости увёл жену у Вилкера, с тех пор они не разговаривают.

Атилио написал(а):

А что с ним случится?!

Помрёт, наверное.

Атилио написал(а):

А они кого играют?!

Влазак не знаю. Оливейра - сокамерницу Глории Пирес, лесбиянку. Мейра, видимо, миллионера, за которого выйдет Пирес и котрого в последствии убьёт.

0

634

Олмиш написал(а):

По-моему, там немного по-другому. Это Фагундес когда-то в молодости увёл жену у Вилкера, с тех пор они не разговаривают.

Спасибо! Как раз хотела спросить, почему они в ссоре! Я уже видела момент, когда Фагундес застукал Уилкера и ду Вали! Но Фагундес, как я понимаю, тут bad guy?!

0

635

Атилио написал(а):

Я уже видела момент, когда Фагундес застукал Уилкера и ду Вали!

А я нет - надо посмотреть.

Атилио написал(а):

Но Фагундес, как я понимаю, тут bad guy?!

В данной ситуации, наверное. Но вообще он противопоставляет Вали, как хороший воспитатель детей плохому.

0

636

Но он тут так на всех орет...

Олмиш написал(а):

А я нет - надо посмотреть.

Вот:

За что он Деборе Эвелин врезал?! А за что он Лео недолюбливает?! Я ничего не поняла! :disappointed:

0

637

Из тизера я поняла, что у Ванды и Раула кризис, вот Умберту и решил вернуть себе ду Валли.
Сейчас это посмотрю.

0

638

Я в восторге от ролика! Скандалы в сериалах - это очень здорово! И я в восторге конкретно от Деборы Эвелин (которой он пощёчину дал), а Фагундес и, правда, особой приязни не вызывает, хотя и отрицательным его не назвать.

0

639

Рейтинги сериалов за неделю 3.1-8.1, в пунктах
ГЛОБУ:
Пассьоне - 44
Ti-Ti-Ti - 33
Арагуайя - 26
Malhação - 23
Семь 7рехов - 20

РЕКОРД:
Рибейрау ду Темпу - 12
Самсон и Далила - 12
Мутанты - 4

СБТ:
История Аны Райю и Зе Тровау - 6
Эсмеральда - 6
Чёрная жемчужина - 6
Хамелеоны - 5

ПС. Я только сейчас осознала, что на Глобу (Ti-Ti-Ti) и СБТ (Чёрная жемчужина) сейчас идут сериалы, построенные, по сути, на одном приёме: ехала девушка в машине, попала в аварию и стала выдавать себя за другую, а потом влюбилась в того, у кого дома жила.

***
http://www.oplanetatv.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/b95238b68f9556a44ea0f606b30e676f.jpg
18 января в 23.45 на канале Вива начнётся повтор минисериала Диаса Гомеса (Роке Святоша) по произведению Жоржи Амаду "Дона Флор и два её мужа" с Марку Нанини (Воздушные замки), Джулией Гам (Женщины в любви, Фаворитка) и Эдсоном Селулари (Вавилонская башня, Страницы жизни) в главных ролях.

0

640

Олмиш написал(а):

я в восторге конкретно от Деборы Эвелин

Так что она ему сказала, что вывело его из себя?!

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 1.