Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитатник сериала

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Здесь записываем любимые,запомнившиеся фразы наших героев!

Начну я. Запомнилась реплика Бранки другой горничной:
- Что ты стоишь и смотришь на меня!? Автографа ждешь?
:D  :D  :D

0

2

Пожалуй, самая моя любимая фраза. Но в сериале она пока не звучала!
Бранка цитируя Атилио, который сам когда-то процитировал строки из романа Вирджинии Вульф:
"С определенного возраста годы летят, а дни становятся нескончаемыми..."
и добавляя от себя:
"У меня теперь такое же чувство: никак не стемнеет, а Рождество уже на носу..."

0

3

Вот еще от Атилио (из того же диалога):
"Ты не постарела и на полгода за последние пять лет!"
(или десять - точно не помню!)

0

4

Привет, девчонки!!! :flag:
Отличная тема появилась!!! :cool:
Мне очень нравились стихи, которые Атилио прочитал за ужином Элене, я их помнила 10(!) лет!!!! 8-)
Свой кубок поднимаю я во славу той, чья красота гармоний идеал, к которой всяк стремится, когда б другие женщины могли бы с ней сравниться - в устах поэтов слово скука умолкло б на совсем!Этот стих сейчас подругому переиначили - Нет на земле другой похожей, иначе б жизни была бы сказкой скучной, пустым звуком(это в сегодняшней серии), но перевод, который 10 лет назад был мне больше нравится!

0

5

Изабел написал(а):

Мне очень нравились стихи, которые Атилио прочитал за ужином Элене

Тоже хотела их процитировать...

Изабел написал(а):

но перевод, который 10 лет назад был мне больше нравится!

Перевод один и тот же (у меня dvd с ОРТ записано). Просто за ужином перевод немного отличался! В сериалах всегда так (и это, на мой взгляд, правильно): когда вспоминают что-то, цитируют не слово в слово, а немного искажая текст (человек ведь не может запомнить дословно, как правило).

Отредактировано Атилио (Пт, 13 Мар 2009 22:29:10)

0

6

Атилио написал(а):

когда вспоминают что-то, цитируют не слово в слово, а немного искажая текст (человек ведь не может запомнить дословно, как правило).

Но это же был стих! И он его дословно много лет знал! И Элена его просила повторить.Хотя это совершенно не важно, на мой взглад, просто хотела поделится, для тех, кто его не знал.

0

7

Изабел написал(а):

Но это же был стих! И он его дословно много лет знал! И Элена его просила повторить.

Ну да, тут переводчики дали маху! Им ведь и в голову прийти не могло, что зрители наизусть стихотворение запомнить могут!

Бранка (на свадьбе Эдуарды и Марсело): "Смотри всем в глаза со слегка ироничной улыбкой на губах: это отбивает желание иронизировать. Это не я придумала. Это Макиавелли."

0

8

Лаура Марселу:"Я не твой товар!"
Эдуарда:"Слава Богу,а то бы залежался на прилавке,никто бы не купил"!

Отредактировано Зила (Вт, 17 Мар 2009 23:11:00)

0

9

Зила, да-да,хорошая фраза,тоже в свое время обратила на нее внимание!))

0

10

Арналду: Дикая боль, невозможно терпеть, все тело словно током пронизывает!
Бранка: Будь осторожен! Вдруг там 220 В - оба погибните!
Лео: Мама, это не шутки!
Бранка: Это сказал доктор Спок. Знаешь, а ты даже похож на него!

Лео и доктор Спок. Сравните:

http://poramor-novelabr.narod.ru/leo.jpg http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b5/BenjaminSpock1968.jpg/180px-BenjaminSpock1968.jpg

0

11

Атилио написал(а):

Лео и доктор Спок. Сравните:

Да уж... :D

Эдуарда,цитируя Бранку:
- Я никогда не разочаровывалась в людях..,потому что никогда не позволяла себе обольщаться.

0

12

Лаура написал(а):

- Я никогда не разочаровывалась в людях..,потому что никогда не позволяла себе обольщаться.

Очень правильная мысль!!!! Но так трудно жить!!! - никого к себе не подпускать!!!

0

13

Изабел написал(а):

! Но так трудно жить!!! - никого к себе не подпускать!!!

да,согласна. :( Но разочаровываться порой и правда очнеь больно.

0

14

Разговор между Эленой, Атилио и Марсией о том, что Элена замуж вышла, а Флавия все еще "на выданье".
Тадинья (дословно не помню, но смысл в этом): "Флавия никому себя не выдает, она всех берет на воспитание!"

Отредактировано Атилио (Ср, 25 Мар 2009 18:49:37)

0

15

Очень понравилась фраза Бранки адресованная Магнолии во вчерашней серии,что-то типа того,что "мой телефон умер,потому что слишком много глупостей слышал"!

0

16

И еще фраза Бранки в этом же разговоре с Магнолией,после того как последняя перечислила свои заслуги,что она мол,импрессарио Женезио,подруга Мэг и пр., Бранка с язвительной улыбкой:
- Надо же, какая биография!

0

17

Лаура написал(а):

Надо же, какая биография

:D  :D  :D

Бранка - Изабел: "Женщиной не рождаются, ею становятся"

Я тут покопалась и вот что нашла:

Женщиной не рождаются, ею становятся. Из книги "Второй пол" («Le deuxieme sexe», 1949) французской писательницы Симоны де Бовуар (1908—1986), которая писала в ней о проблеме женской эмансипации. Возможно, что она просто перефразировала известное изречение, которое приписывается средневековому мыслителю Эразму Роттердамскому: "Мужчинами не рождаются. Ими становятся".

Но обе эти фразы, как и многие другие, где обыгрывается тема «рождения-становления» ("Солдатами не рождаются" и т. д.) восходят к своему первоисточнику — словам римского оратора, писателя и государственного деятеля Цицерона: "Ораторами становятся, поэтами — рождаются".

bibliotekar.ru

0

18

Атилио, вауч, спасибо,еще и просвещаешь нас!))

0

19

Бранка Милене (по поводу Нанду):
- Как же дешево ты себя продаешь!
- Нет, Бранка, я не дешево себя продаю, я даю бесплатно!

0

20

Элена:
- В такую рань даже имени своего не помню!
и
- В такую рань даже статуи спят!

0