Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.


Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

Мария Эдуарда написал(а):

Читаю я ваши отзывы и все никак не посмотрю 1 серию, которую скачала, но стоит попробовать вдруг более менее пойму...

Что не поймешь, мы тебе расскажем! Тем более, если что не интересно, сможешь промотать) хотя там сейчас и так по кусочкам каждого показывают.

0

862

Лаура написал(а):

Что не поймешь, мы тебе расскажем!

Бранка написал(а):

Обяательно посмотри! если что, мы тебе объясним!

Вы такие лапочки!  :love:

И я таки посмотрела! Многие слова, конечно, я не понимаю, но мне казалось, что общий смысл все же я уловила, только моментами не въезжала, но эмоции на лицах и действия помогали, ну и кое какие выражения помню, мне интересно было смотреть.
Глорию Перез узнала! Она как всегда... очень масштабно и охватывает все подряд, как вы и писали, намешано как в восточной кухне и того, и другого, слезы, смех, романтика, тут же чуть ли не бомбежки...
Ну, это конечно, вообще... так жить, когда в окна домов стреляют каждый день! (Только сегодня где-то читала соц.опрос на тему, кто чувствует себя счастливым, так вот оказывается в моем городе 68% людей себя счастливыми считает, а рекорд взял город Грозный, там 80% себя считают счастливыми, подумалось вот у людей нет войны - уже счастье)
Морена одевается атас просто... эти ее наряды... я чуть не подумала, что она на улицу вечером на работу собралась... я не поняла, это сын ее соседки с которым она таскалась все, или ее собственный?? Вначале сцена так называемых торгов меня поразила, я вспомнила свой подростковый страх, тогда, мы жили еще в той стране, брат часто рассказывал, что раньше так жен выбирали, он конечно смеялся, но я все побаивалась, что меня украдут и вот так продадут :D И что она, Морена, втирала этим местным мачо менам, а потом ушла еще, расплакавшись? И кто с кем воюет? Местные шайки с властями?
Герои Ломбарди и Алесандры мне понравились, люблю людей в форме, хотя этот мужик, честно, противный какой-то. Вот Мурило Роза сразу видать, завидует (?) мне этот его взгляд недобрый понравился :cool:
И Ломбарди и Алесандра собираются пожениться что ли?
Еще мама понравилась Лобмарди. И удивляло, как он все св. Георгия целует через раз, как то непривычно мужчину видеть в обнимку со святым, все больше женщин такими показывают, вон Рози к примеру меня в Колыбели реально достала своим святым Чикиньо.
Заставки и вначале и в конце мне понравились, особенно та, что в конце.

Бранка написал(а):

воодить второстепенных (но лучше бы не начинала...).

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif сцена с Далвой (читай доной Журой) напомнила мне Клон, когда она орала на всю улицу че-то, а мимо ну правда шли Одетти и Карла - реально персы похожи! А мы ж еще Мохамеда не видели...

0

863

Мария Эдуарда написал(а):

я не поняла, это сын ее соседки с которым она таскалась все, или ее собственный?

Это её сын. Та женщина, с которой она живёт, Лусимар, - это её мать. Ребёнок у неё от мужика, который её бросил. Она думала, что он умер и ещё свечку за него поставила, а потом увидела его живого, целующего её вражину, блондинистую мулатку, и разозлилась...

Мария Эдуарда написал(а):

И что она, Морена, втирала этим местным мачо менам, а потом ушла еще, расплакавшись?

Это ей, видимо, как раз сказали, что Бету помер (хахель-то её), ибо он другом их был.

Мария Эдуарда написал(а):

И кто с кем воюет? Местные шайки с властями?

Это на основе реальных событий. Во многих фавелах вся власть находится в руках наркоторговцев и торговцев оружием. И господа власти решили их выкурить и навести порядок. И выкуривать их отправился военный отряд, в котором Теу (Ломбарди) и живёт.

Мария Эдуарда написал(а):

Вот Мурило Роза сразу видать, завидует (?)

Ну да, потому что на дуде играть не его взвод послали, а Теовский.

Мария Эдуарда написал(а):

И Ломбарди и Алесандра собираются пожениться что ли?

Пожениться-не пожениться, но встречаются точно.

Мария Эдуарда написал(а):

сцена с Далвой

Один бразильский критик назвали это "Неуза Боржес (Далва т.е.) в роли Неузы Боржес" :)

0

864

Мария Эдуарда написал(а):

Морена одевается атас просто... эти ее наряды...

даааа, но чем дальше серия, тем наряды приличнее.

Мария Эдуарда написал(а):

я не поняла, это сын ее соседки с которым она таскалась все, или ее собственный??

ее! она родила в 14 лет. И на улице налетела на отца своего ребенка. Сначала ей сказали, что он умер, она расстроилась, а потом увидела его с другой чернокожей девицей и налетела на них.

Мария Эдуарда написал(а):

И что она, Морена, втирала этим местным мачо менам, а потом ушла еще, расплакавшись? И кто с кем воюет? Местные шайки с властями?

вот как раз про отца ее ребенка они и разговаривали. Они передали, что он погиб.

Мария Эдуарда написал(а):

И Ломбарди и Алесандра собираются пожениться что ли?

встречаются месяц. Он рассказал, что мечтает о карьере и спросил, о чем мечтает она, а она не нашлась что ответить. Позже подруге она призналась, типа как она должна была сказать ему о том, что мечтает выйти за него, родить ему детей и прожить с ним всю жизнь?!

Мария Эдуарда написал(а):

Еще мама понравилась Лобмарди.

вот ее я вообще понимаю. Я бы тоже не хотела, чтобы сын привел в дом такую, как Морена.
А я посмотрела шестую серию, вот и начало маленько всё затягиваться. Рабство вообще почти не оказывают. Да там всех по минуте наверное показывают.

0

865

Бранка написал(а):

Лусимар, - это её мать

Мать... моя...
нет, погодите, это мать Морены???? Я ниче не путаю?

Бранка написал(а):

Один бразильский критик назвали это "Неуза Боржес (Далва т.е.) в роли Неузы Боржес" :)

:D

Лаура написал(а):

Позже подруге она призналась, типа как она должна была сказать ему о том, что мечтает выйти за него, родить ему детей и прожить с ним всю жизнь?!

Вот я об этом и подумала, когда она с подругой разговаривала... эх, и не знала она что Морена уже надела свою мини-юбку :D

Лаура написал(а):

вот и начало маленько всё затягиваться

О, это Перез тоже умеет!

Спасибо, что рассказали, теперь я все еще четче представляю, *берусь учить язык*

0

866

Мария Эдуарда написал(а):

нет, погодите, это мать Морены???? Я ниче не путаю?

Ничё не путаешь!
У Джованны Антонелли тоже дочь не так стара, как хотелось бы...

Мария Эдуарда написал(а):

эх, и не знала она что Морена уже надела свою мини-юбку

И мини-шорты!

Мария Эдуарда написал(а):

*берусь учить язык*

Ура!!! :cool:

0

867

Бранка написал(а):

Ничё не путаешь!

http://olympique.ru/images/smiley/facepalm2.gif Ну ладно у меня ляпы, я не в курсе да и не стараюсь быть, кто когда родился из актеров и кому сколько лет...

Бранка написал(а):

Ура!!! :cool:

Я и сама рада, написала вот еще немного МТ и как-то так даже легче стало, что что-то сделала...

0

868

Мария Эдуарда написал(а):

написала вот еще немного МТ

Ура-ура! Быстрее бы уже они вышли! Я уже, кажется, всё забыл... :(
А ведь там тоже про Турцию!

0

869

О да, даешь конкуренцию Перез!

0

870

Бранка написал(а):

Я уже, кажется, всё забыл... :(

Я постараюсь напомнить, не боитесь, седых волос я вам не прибавлю! А остальное неважно)))

Лаура написал(а):

О да, даешь конкуренцию Перез!

Кстати, да! Надо будет побольше про Турцию, вдруг правда конкуренцию составлю :D

0

871

Мария Эдуарда написал(а):

Надо будет побольше про Турцию

Там же Адриана Эстевес... Жива ли она ещё?..

0

872

Бранка написал(а):

Там же Адриана Эстевес... Жива ли она ещё?..

Она что, кому-то нужна в сериал? Я могу и помочь с этим...
Хотя, в МТ ни одной смерти персонажей из Турции не планировалось и не планируется... пока не планируется.

0

873

Просто ее так мало показывали, что Витя усомнился в ее существовании))

0

874

Лаура написал(а):

Просто ее так мало показывали, что Витя усомнился в ее существовании))

А... об этом я как-то не подумала..

0

875

Аня, однажды ты жаловалась, что мы никогда не посмотрим сериал "Возродиться" (1993). Так вот - появилась возможность! ВКонтакте выложили 1 серию! (но, конечно, на португальском)

0

876

Бранка написал(а):

возможность!

это всегда хорошо, так, что я видимо тогда была в ударе, раз разбрасывалась словом "никогда"

а мне пора, т.к. глаза уже сами собой закрываются, спокойной ночи :)

0

877

Мария Эдуарда написал(а):

спокойной ночи

Доброе утро!

0

878

Бранка написал(а):

Доброе утро!

День добрый!

0

879

Мария Эдуарда написал(а):

День добрый

Концептуально было бы ответить "До вечера!", но я пока не ухожу.

0

880

Бранка написал(а):

но я пока не ухожу.

Ну тогда: до вечера пробудем ли здесь?

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.