Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.


Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

Бранка написал(а):

Ломбарди я не люблю и соплей его тоже, но ничего уж прям такого, чтоб копец, я не увидел.

Да ладно! И что даже его смех рядом с флагом тебя не напряг??

Бранка написал(а):

аз на выездке молодец, его на парад и послали

да, не, все логично. Но как он на дудке играл меня тоже позабивило!

Бранка написал(а):

Но вот чего мальчик под коня ломанулся, я не понял. Интересно, это потом объяснят, или Перез тупо забьёт?

мальчику просто интересно стало! Лошадей никогда не видел наверное...Ну и вообще дети порой бывают туповаты.

0

842

Лаура написал(а):

И что даже его смех рядом с флагом тебя не напряг??

Не-а. Я бы тоже радовался, если бы масштабнейшая и опаснейшая военная операция, в которой я участвую, прошла успешно! Может, и не так бы радовался, но всё равно... А что именно Теу показали с флагом - ну так это логика сериала. Перез, кстати, молодец - почти всю первую часть (да заставки) она подробно рассказывала нам о главных героях, а потом потихоньку начала воодить второстепенных (но лучше бы не начинала...).
Но вся эта история с продажей в рабство меня всё ещё продолжает пугать: сцена с Тотией Мейреллес, Дикманн и статистками, на мой взгляд, прям жуть - мне так и хотелось заорать "Не верьте ей! Не отдавайте паспорта!!!" :D

Лаура написал(а):

Но как он на дудке играл меня тоже позабивило!

Да, на нашего Зангалу похож...

Лаура написал(а):

мальчику просто интересно стало!

Он с таким рвением и упорством бежал, что я уж решил, что у него была цель - сбежать от матери-деспота!

0

843

Бранка написал(а):

но лучше бы не начинала...

почему? тебе не понравился никто?
По мне, так Джо ничего... и ее дочка тоже. Муж мне не понравился пока. А вот лесбиянка эта, по-моему, крутой должна получиться!

Бранка написал(а):

Да, на нашего Зангалу похож...

:)

Бранка написал(а):

Он с таким рвением и упорством бежал, что я уж решил, что у него была цель - сбежать от матери-деспота!

может он в секте самоубийц?

0

844

Лаура написал(а):

По мне, так Джо ничего

с другой стороны, меня немного напрягает. Неужели детективы полиции бывают прям такими женственными-преженственными и еще страдают шопоголией? Мне кажется, они все фанаты своего дела и кроме преступлений ниче не видят, куда уж за собой следить. Ну причесутся максимум.

0

845

Лаура написал(а):

По мне, так Джо ничего... и ее дочка тоже. Муж мне не понравился пока

То же самое! Но муж мне не то что пока, он мне вообще не понравился!

Лаура написал(а):

может он в секте самоубийц?

Вот это был бы поворот...

Лаура написал(а):

Мне кажется, они все фанаты своего дела и кроме преступлений ниче не видят

Это только в русских сериалах :)

0

846

Я посмотрела вторую серию! Должна признать, мне понравилась! Все как-то очень динамично.
И Ломбарди без формы гораздо лучше. Когда он подвозил Морену, то прямтакой брутальный лапочка. А его голос... :flirt:
Не определилась пока, нравится ли мне их отношения с Мореной или нет, надо бы дальше глянуть, что будет.
Сцены с Каролиной Дикман прям жесть! Когда ей кофту разорвали - вообще вообще кошмар!
Музыкальное сопровождение мне понравилось. И турецкое, и национальная тема гл. пары.
Эло, героиня Антонелли, мне нравится. И ее взаимоотношения с мужем тоже. Должно быть интересно за ними наблюдать.
Ее дочка тоже классная, очень живая.
Мустафа и его жена пока никак.
Героиня Алессандры тоже пока никая. Точнее очень обычная. И ее развития пока даже представить не могу.
Все жду злодеяний Мурилу Розы, но почему-то мне кажется, он будет каким-то мелким пакостником, а хочется чего-то более грандиозного.
Кстати, Ливия, героиня Райи пока ужаса не наводит. Впрочем, наверно так и задумано.

0

847

В целом, почти полностью с тобой согласен, по каждому пункту!
Хотя Ломбарди у меня, конечно, никакого восторга не вызывает: ни в форме, ни в без оной...
У меня ощущение, что там два сериала: все эти хахашечки с ду Валле, Антонелли и т.п. и про рабство. И, конечно, второй "сериал" мне больше "нравится", но его как-то мало... Жессику прям жалко... Однако со сценами разрывания кофточек сериал долго не продержится с отметкой "12+"...
Эло мне тоже приятная, но её отношения со Стениу - нет! Ибо сам Стениу жутко меня раздражает!

0

848

И ещё меня бесят все эти турецкие "гули-гули"... Я как представлю, что они так весь сериал будут чирикать... :x

Кстати, я только недавно заметил, что португальцы, оказывается, не могут произнести "с" не после гласной. И теперь меня особенно смешат слова типа "писикологу" и "абисурду".

0

849

Насчет 12+ я тоже удивилась! Причем, у нас даже Давай поженимся с рейтингом 16 идет, а тут такая тема серьезная, плюс обнаженка и всего то 12! Вот пусть и не удивляются, что у них Морены в 14 лет рожают)))

По поводу слов. Меня лично смешит слово бассейн, они его как 'псина' произносят)

0

850

О, вспомнил! Ещё меня позабавил Демир, который туристов завлекал "Копакабана, Баия, ай сеу чи пегу". Это было мило :)
Вообще, мне кажется, что в "Жоржи" Перез наиболее правдиво отражает небразилськие нравы, в отличие от предыдущих её сериалов. Хотя я не был в Турции. И в Индии, и в Марокко... :)

0

851

Да, я про ай се еу чи пену тоже хотела сказать! Смешно было и прям в точку, отражает реальность! Ты до какой серии досмотрел? В пятой появляются традиционные турки ивот , боюсь, с ними будет тягомотина....
А семья Мурата меня не отталкивает, современные люди. Кстати, когда они предлагали герою Алешандре Неру руки помыть лимонной водой, это все тоже правда.нам на экскурсиях тоже предлагали, они правда обожают все эти благовония. Водитель наш мазался им через каждый час.

0

852

Лаура написал(а):

Ты до какой серии досмотрел?

Я только две посмотрел :)

Лаура написал(а):

А семья Мурата меня не отталкивает

Мустафы? или там ещё Мурат есть?

0

853

Не, Мустафы, точно!

0

854

Лаура написал(а):

Не, Мустафы, точно!

И это было твоё 6969-ое сообщение...

0

855

Бранка написал(а):

И это было твоё 6969-ое сообщение...

И снова бесцельно! А ведь я хотела подгадать под него что-то позначительнее

0

856

Лаура написал(а):

И снова бесцельно! А ведь я хотела подгадать под него что-то позначительнее

Сообщений через 30 снова будет шанс!

0

857

Я посмотрел 3 серию и окончательно определился, что мне нравятся три линии:
1. Морена-Теу: он, кстати, не такой уж положительный - Эрику он прилично прокинул. Кстати, я был крайне удивлён, увидев, что Эрика дома в сапогах ходит... Зато у неё, кажется, диск с Пенелопой Крус - "Возвращение". Было забавно и приятно :)
И вот я думаю - как же Морена уедет от сына, матери, Теу?.. Чую я, не простят её за это зрители... :no:
2. линия рабства: 20 мужчин за ночь?! Это вообще реально?! Копец!
Клаудия Райя меня вообще не впечатляет - такая она наигранная... Зато неожиданно понравилась Летисия Шпиллер. Она на фоне Райи очень даже естественно выглядела.
3. Аида-Ракел-Леонор: кажется, Наталия ду Валле и Ана Беатриз Ногейра просто созданы для этих ролей!

Ну и, с одной стороны, здОрово, что много линий, ибо есть из чего выбрать; с другой стороны, каждую линию показывают совсем по чуть-чуть, и это зло.

0

858

Когда он в пятой, кажется, серии схватил Морену за волосы, отчитывав ее за поведение, я уж вообще усомнилась в его положительности!

Да, сапоги Эрики меня тоже посмешили, учитывая, что ее подруга рядом в открытом платье стоит!) но блин, мы ниче не понимаем, она же с лошадьми работает, поэтому должна соответствовать, - наверно так рассуждают создатели. Хотя вот с Эло по этому поводу не запаривались))

Вообще не знаю, как Морена посмеет уехать от Теу.

А Спиллер мне тоже показалась очень естественной! Райа тоже пока никак. И я думала че-то, что Коста сыграет с ней на пару злодея, но он оказывается против трафика людей. Странный и неожиданный союз в таком случае. Тем интереснее.

Мне вот как раз нравится, что линий много, и каждую из них как-то пока развивают, пустых разговоров нет. Это и создает динамику.

0

859

Лаура написал(а):

мы ниче не понимаем, она же с лошадьми работает, поэтому должна соответствовать

:facepalm:

Лаура написал(а):

Коста сыграет с ней на пару злодея

Я вначале не понял, что ты про Отавиану, а не про Нанду... :)

0

860

Читаю я ваши отзывы и все никак не посмотрю 1 серию, которую скачала, но стоит попробовать вдруг более менее пойму...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.