Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Общественные места » Больница "Сан Эшпидиту"


Больница "Сан Эшпидиту"

Сообщений 81 страница 100 из 229

81

Я люблю тебя! И я тебя! Она погладила его по щеке. Эдуарда была счастлива, как никогда. Даже тот неизменный страх, который поселился в ней в ту минуту, когда она потеряла ребенка, и теперь всегда был с ней, не смог омрачить этой минуты. Она чувствовала себя всемогущей, королевой мира. Марсело ее любил, а она его. Что могло быть лучше этого? Сезар тоже обрадовался. И Эдуарда была удивлена тому, что оба этих непримиримых мужчины, непримиримых отчасти и по ее невольной вине, кажется, забыли о своей вражде и вместе радуются. Как замечательно, как замечательно! Но вдруг дверь кабинета распахнулась и в него влетела мед. сестра с вытаращенными от испуга глазами. Синьор Сезар! Синьор Сезар! Казалось, девушка пребывала в панике. Прошу вас, помогите! Очнулась та дама, которую недавно привезли и которая ничего не помнит, а доктора на этаже нет, он вышел... покурить! А она требует мартини! Она сломала уже две капельницы!

0

82

Счастливую идиллию нарушила вбежавшая бешеная медсестра.
- Да что там такое могло случиться?! - Сезар нахмурил брови и схватил сестру за плечи, пытаясь заставить ее успокоиться. Очнулась та дама, которую недавно привезли и которая ничего не помнит, - Я не в курсе, о ком вы говорите, я вообще-то гинеколог, а не... кто там занимается подобными проблемами?.. Впрочем, не важно. Я же все-таки врач, правильно? - вслух размышлял Сезар. - Поэтому мой долг - помочь этой бедняжке! Кто бы ей ни был!
С этими словами Сезар бросился из кабинета и уже спустя пару секунд был в палате больной.
На больничной койке лежала блондинка лет.. хм.. пятидесяти... Но при определенном ракурсе она непременно могла бы сойти за тридцатипятилетнюю. Рядом с ней стояли две сломанные капельницы, прикроватный столик был перевернут. Сама же пациентка смирно лежала на кровати, закрыв глаза.
- Боже! - воскликнула медсестра закрывая рот ладонью. - Она умерла??!
Сезар с поистине мужской выдержкой и врачебной хладнокровностью взял ее запястье и пощупал пульс.
- Нет, биение есть, - с уверенностью изрек он и начал сосредоточенно изучать ее тело. - Хм... - спустя пару минут он задумчиво почесал подбородок. - Я конечно, гинеколог, но мне кажется... что эта дама в коме!
И тут вдруг он вспомнил ее лицо! Не зря оно показалось ему знакомым. В памяти калейдоскопом замелькали картинки с изображением этой женщины: вот он видит ее на свадьбы Дуды и Марсело, она говорит что-то с язвительной улыбкой невесте... а вот с бокалом мартини в руках поздравляет ее с беременностью... точно! Это была свекровь Дуды! Та, которая пропала!
Теперь кажется, все начало становится на свои места.
- Эдуарда, Марсело! - возбужденным он вернулся в свой кабинет, где нашел радостных супругов. - Кажется, я нашел донну Бранку! Ну или он нашла меня...

+2

83

Кажется, я нашел донну Бранку! Ну или он нашла меня... Что ты такое говоришь, СЕзар! Эдуарда слезла с кушетки и поправила юбку. Она оглянулась на Марсело, который все еще молчал, наверное, так был рад новости о беременности или невероятной находке в соседней палате, что опешил. Как это, ты нашел дону Бранку? Где? Она засыпала Сезара вопросами.

0

84

- Она в палате неподалеку. Пойдемте!
Сезар торопливым сбивчивым шагом проследовал по коридору, ведя за собой Дуду с Марсело. Возле палаты уже столпилась куча врачей, сбежавшихся на шум.
- Вот, - Сезар аккуратно раздвинул остальных людей и освободил проход для Эдуарды и Марсело. - Это ведь она, я не ошибся?
Бранка неподвижно лежала на больничной кровати, пока другие врачи пытались привести ее в чувства.

0

85

Она в палате неподалеку. Пойдемте! Видно было, что Сезар волновался, пока вел их по коридору в другую палату. Вот. Изрек он, когда они оказались внутри. Это ведь она, я не ошибся? На постели действительно лежала Бранка. Марсело? Эдуарда от неожиданности даже не подтвердила, что это, действительно, ее свекровь, а только испуганно посмотрела на мужа.

0

86

Бранка резко вдохнула и резко села:
- Хулио! Где Хулио?
Она начала смотреть по сторонам и заметила девушку и молодых людей:
- Кто вы? Где я? Где Хулио? Где Мерседита? А маленькая Питука?

0

87

Внезапно кома закончилась, также неожиданно, как и началась. Бранка открыла глаза и подала голос, но мало кто понял, о чем она говорила. Куча имен и никакой связи, по крайней мере, для Дуды. По-моему она бредит на фоне любовных переживаний, наверное, она вспомнила все свои сексуальные связи из прошлой жизни. Шепнула она Марсело. Или нет? Она посмотрела на мужа, затем на свекровь. Здравствуй, Бранка! Здравствуй, свекровь! Мы так волновались за тебя, так скучали! И она обняла женщину.

0

88

Бранка попыталась вырваться из цепких объятий Марии Эдуарды, но потом решила, что уж лучше так, чем обнимать монитор, поэтому даже похлопала невестку по спине, но глаза Бранки продолжали выражать испуг:
- Кто Вы? И кто такая Бранка? Я - не Бранка! Я Эва Гомес де Альбукерке! Где Хулио?

0

89

Объятия закончились, но пациент не пришел в себя, а ушел куда-то совсем в другую сторону. Кто Вы? И кто такая Бранка? Я - не Бранка! Я Эва Гомес де Альбукерке! Где Хулио? То есть как это не Бранка? Гомес? Эдуарда не знала, что и думать, она растерянно обернулась на мужчин.

0

90

Взгляд Сезара растерянно забегал из стороны в сторону.
- Хм, Эдуарда, постой, - он мягко взял ее за локоть и оттянул от кровати. - Может, я все-таки ошибся, и это не донна Бранка, а действительно сеньора... - он искоса взглянул на блондинку. - ...как там она себя называет? Хулия? Вид у нее, мягко скажем, слегка... потасканный, чтобы быть главой семейства Мота. - осторожно закончил он, смущенно пожимая плечами в нерешительности.

Отредактировано Сезар (Сб, 24 Дек 2011 13:28:15)

0

91

Да что вы все тут несете???-Марсело резко отстранил в сторону жену и Сезара. Мама!-Где ты пропадала все это время? Почему ты в таком виде?
Вы здесь что опыты над людьми ставите??? Я прикрою вашу лавочку к чертям собачим!-он схватил Сезара за края халата

0

92

Вид у нее, мягко скажем, слегка... потасканный, чтобы быть главой семейства Мота. Сезар, я что, по-твоему, слепая или невменяемая?! Взвилась Дуда. Это моя свекровь! Но тут вступил Марсело, который обратился к Бранке. Эдуарда отошла в сторону. Вот где ее черти носили? Думала она, глядя на распластанную женщину на койке. Сезар прав, потрепанная какая-то... Если бы я не была Эдуардой, я бы подумала что-нибудь неприличное.

0

93

Бранка начинала потихоньку злиться:
- Мне кто-нибудь может, объяснить, что здесь происходит? Кто вы все такие? Что я здесь делаю? И главное - где Хулио?

0

94

Я прикрою вашу лавочку к чертям собачим! Сезар брезгливо сморщился, вид, как руки Марсело мнут ворот его халата.
- Не надо срывать на мне свою злость за то, что твоя собственная мать тебя не узнает, - сквозь зубы процедил Сезар и одернул его руки.
Мне кто-нибудь может, объяснить, что здесь происходит? Кто вы все такие? - вмешалась блондинка.
- Донна Бранка, - начал Сезар учтиво, повернувшись всем корпусом к женщине. - Вы находитесь в центральной больнице Рио-де-Жанейро. Меня зовут Сезар. Я врач. А это Марсело и Эдуарда - ваш сын и его жена, т.е ваша невестка. Некоторое время назад вы пропали, и они очень переживали за вас. А вот теперь вы нашлись! - Сезар лучезарно улыбнулся, надеясь, что Бранка подхватит его улыбку.

0

95

Бранка подхватила улыбку Сезара и чихнула:
- Вы меня за дуру принимаете? Или, может быть, за алкоголичку, которая ничего не помнит? Никакая я не дона Бранка! Я Эва! Сейчас я вам документы покажу!
Бранка начала пытаться что-то нащупать в карманах и только потом поняла, что карманов на больничном халате не было:
- Где мои вещи? Что это значит?
Внезапно её глаза округлились, и она прижалась к спинке кровати:
- Что вам от меня нужно?

0

96

- Поверьте, мне от вас уж точно ничего не нужно, - в сторону сказал Сезар, размышляя как бы побыстрее избавиться от этой сумасшедшей у себя в больнице. - Вы - донна Бранка Летисия де Баррус Мота, - четко и громко повторил он у нее над ухом, а затем тише добавил - вы наследница огромного состояния, которое вот-вот должно перейти к вам от убитого мужа...
Он искреннее надеялся, что уж деньги-то заставят ее все вспомнить.

Отредактировано Сезар (Чт, 29 Дек 2011 10:10:02)

0

97

- Ага! - возликовала Бранка. - Надеетесь меня деньгами подманить?!! Как бы ни так! У меня муж и дети! Они без меня пропадут! Где Хулио? - Бранка внезапно потеряла боевой пыл и как-то обмякла. - Отпустите меня, пожалуйста! Я домой хочу...

0

98

Даже выдержанный Сезар уже начал терять терпение. Он резко повернулся к Дуде с Марсело и раздраженно зашептал.
- Кто такой Хулио?! Ее собака что ли?! Сделайте же что-нибудь! Что вы стоите как вкопанные. Она все-таки ваша родственница!
Отпустите меня, пожалуйста! Я домой хочу...
- Сейчас поедете, - повернулся он обратно к Бранке. - Мы только... пожалуй стоит провести кое-какие обследования. Мне кажется, у вас некоторые нарушения психики нервной системы. Поэтому я сейчас позову невролога и нейрохирурга, может они разберутся, что с вами делать. А вы пока расслабьтесь и отдыхайте. Сезар беспомощно развел руками и натянул больничное покрывало на Бранку.
- Похоже, у нее провал в памяти, - серьезно изрек Сезар, снова повернувшись к Эдуарде с Марсело.

0

99

Бранка все время спрашивала о каком-то Хулио и упорно называла себя некой Эвой, верить и признавать то, что она из их балагана, женщина не то, чтобы отказывалась, но явно не собиралась. Сезар пытался предложить ей имя, деньги, семью в составе Марсело и Дуды, но ничего не помогло. Видимо воображаемое, невесть откуда взявшееся счастье под названием "муж Хулио и дети его" выглядело более завораживающим. Эдуарда первые минуты вообще не знала, как себя вести, а потом решила, что чем меньше они будут внушать Бранке, что она Бранка, тем будет лучше. Похоже, у нее провал в памяти. Сделал вывод Сезар. У Эдуарды зазвонил мобильник. Это была Элена. Да, мама. Ответила дочь. Нет, у нас радость! Объявила она в трубку. У меня будет ребенок и мы нашли его бабушку. Она помолчала. Нет, ту, что блондинка, она в больнице и похоже потеряла память. Последнее она шепнула, отойдя чуть в сторонку. Когда девушка закончила разговор, она снова вернулась к кровати. Сезар, она что, останется здесь, в больнице? Что вообще в таких случаях нужно делать? Она посмотрела на Бранку. Как себя вести?

0

100

Сезар и сам бы хотел знать, что делают в таких случаях!!!
- Спокойно, Эдуарда, - он с тревогой взглянул на свою любовь и осторожно коснулся ее плечей, пытаясь успокоить. - Я думаю, вам следует забрать Бранку домой. Если вы подпишите нужные бумаги... ну, что берете на себя ответственность за ее состояние... я с радостью спихну вам это блондинистое чудо смогу разрешить вам отвезти ее домой! Думаю, там, - он обернулся в сторону Бранки, которая продолжала что-то бесконечно бормотать, - там ей станет лучше. В конце концов, дома ее будут окружать родные люди. Глядишь, она все скоро и вспомнит! - обнадежил Сезар, искоса с недоверием поглядывая на Бранку. - Ну так что, по рукам?
Сезара гложили некоторого рода сомнения, правильно ли он поступает, спихивая больную с такими неоднозначными синдромами из своей больницы. То есть из больницы доктора Моретти. Но эти сомнения вскоре покинули его, ибо он поклялся, что на этом его нарушения врачебной клятвы закончатся.
Тогда он еще не знал, что Элена умеет здорово манипулировать людьми.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Общественные места » Больница "Сан Эшпидиту"