Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Общественные места » Больница "Сан Эшпидиту"


Больница "Сан Эшпидиту"

Сообщений 61 страница 80 из 229

61

Не знаю, мама, не знаю, мне так не по себе. Нахмурилась Эдуарда. Скорее бы Марсело приехал....Элена обняла дочь и сказала:Как только ты покинешь больничные стены,тебе станет намного лучше.А Марсело скоро приедет,не переживай-ласково сказала Элена.

Отредактировано Элена (Сб, 23 Апр 2011 11:14:22)

0

62

----> из столовой дома Бранки, с Леу

Олмиш открыл дверь ногой, т.к. в одной руке у него был букет цветов, а в другой - портфель.
- Доброе утро!
- Сеньор Олмиш, у Вас из портфеля что-то оранжевое и липкое капает, - осторожно заметил Леу.
- Ух ты! - Олмиш цокнул. - Забыл допить сок! Потом почищу. Эдуарда, я... - Только сейчас детектив заметил, что рядом с девушкой стоит её мать. - Дона Элена? А... Эти цветы я принёс Вам... В качестве... Э, простите нас с Кефилью за то, что мы столько раз вламывались к вам! Как свадебное путешествие?
- Мы приехали отвезти тебя домой, Дуда, - на всякий случай пояснил Леу. - У Марселу дела на фирме...

0

63

Объятья матери были такими родными, такими успокаивающими, но даже и они, вкупе с ласковым голосом, искренне и с любовью говорившим обнадеживающие слова, не могли успокоить Эдуарду. Хорошо, я постараюсь. И она действительно намерена была постараться, сделать перед матерью вид, что настроение уже лучше, скрыть свою ставшую непреходящей тревогу и камень, висевший грузом на душе, чтобы не расстраивать Элену. Когда Элена ушла в душ, пообещав одной ногой быть там, а другой здесь, Эдуарда поднялась с кровати, отодвинув от себя поднос с ненавистной кашей. Выйдя из палаты, она поняла, что не ошиблась, когда ей показалось, будто кто-то плачет. Пройдя по коридору, девушка обнаружила комнату, где за стеклом лежали новорожденные. И успокоившаяся было боль снова вонзила свои когти в сердце, по лицу потекли слезы, которых она не заметила, а в следующий миг она ничего не чувствовала и не видела, будто кто-то повернул выключатель и вырубил весь мир.
Очнулась она уже в палате, рядом были встревоженные лица матери и Сезара. Она просто перенервничала. Успокаивал Сезар казалось самого себя. Эдуарда, тебе надо поесть и постараться меньше переживать. Когда переполох из-за ее внезапного обморока улегся, Дуда снова осталась в палате с матерью.
Внезапно дверь открылась и появилась чья-то нога, за которой возник и ее обладатель, тот, кого меньше всего Дуда сейчас ожидала увидеть.
Доброе утро! - Дуда открыла рот, расширив глаза. Что он здесь делает!? Сеньор Олмиш, у Вас из портфеля что-то оранжевое и липкое капает. Лео зашел следом и закрыл за собой дверь, а Дуда все не могла понять, где же Марсело.
Ух ты! Олмиш цокнул. Забыл допить сок! Потом почищу. Эдуарда, я... Эдуарда, справившись с первым шоком приступила к осознанию следующего, ведь рядом была Элена, Лео, и не было Марсело. Дона Элена? А... Эти цветы я принёс Вам... В качестве... Э, простите нас с Кефилью за то, что мы столько раз вламывались к вам! Как свадебное путешествие?
Мы приехали отвезти тебя домой, Дуда, наконец кто-то обратился с объяснениями. У Марселу дела на фирме...
Что!? Какие к черту дела!? Как он мог? Эдуарда почти вскочила с кровати.

Отредактировано Мария Эдуарда (Сб, 23 Апр 2011 15:07:47)

0

64

Как свадебное путешествие?Спасибо,хорошо.-сдержанно ответила Элена,ее стали утомлять эти двое.Что!? Какие к черту дела!? Как он мог? Эдуарда почти вскочила с кровати.Успокойся,дочка,он будет ждать тебя дома.Видно у него очень важные дела,раз он не смог приехать за тобой.-сказала Элена.

0

65

В этот момент в дверь постучали: Вам букет. Получите, распишитесь
http://www.best-present.ru/i/catalog/bfc7b.jpg
Любимая, прости, не смог  встретить тебя. Буду пораньше с работы, обещаю сюрприз. Люблю и целую, Марсело

+1

66

Успокойся,дочка,он будет ждать тебя дома.Видно у него очень важные дела,раз он не смог приехать за тобой Пыталась достучаться Элена. Нет, мама, нет! Эдуарда помотала головой, покосившись на Олмиша. Неожиданно в дверь внесли еще один букет в то время, как Элена с этим-то не знала, что делать, продолжая держать неожиданный подарок в руках. Вам букет. Получите, распишитесь Поставив крестик туда, куда ткнул пальцем курьер, Эдуарда вытащила карточку и прочла ее. Любимая, прости, не смог  встретить тебя. Буду пораньше с работы, обещаю сюрприз. Люблю и целую, Марсело После этого она уже не могла сердиться. Посмотрев на букет, она слабо улыбнулась. Это от Марсело.... А затем она обратилась к Олмишу. Что ж, придется сказать хотя бы что-нибудь. Синьор Олмиш, я немного не понимаю цель вашего присутствия здесь. Она пристально посмотрела на комиссара. Я собиралась сама вам позвонить, чтобы вы могли, как и хотели провести свой допрос меня и Марсело, но, как вы уже успели заметить, мне было не до того.

Отредактировано Мария Эдуарда (Сб, 23 Апр 2011 20:54:42)

0

67

- Да, Вы правы, сеньора Эдуарда. Примите мои соболезнования и... Знайте, что я жду Вас. В участке. В любое время.
Олмиш кивнул и вышел. А за ним, словно слёзы, тянулись следы от апельсинового сока в сумке...

---> в участок

0

68

Да, Вы правы, сеньора Эдуарда. Примите мои соболезнования и... Пауза, в которую Эдуарда вдруг испугалась того, что комиссар может сказать в следующую минуту, длилась всего несколько секунд, но и они показались ей вечностью. Была бы моя воля...  Знайте, что я жду Вас. В участке. В любое время. Когда он ушел, Эдуарда тяжело вздохнула. Лео, ты подожди нас в машине, пожалуйста, мы соберемся и сразу же спустимся. Выпроводив таким образом его из палаты и дождавшись, когда Сезар придет и уже официально отпустит их из больницы, они могли начать собираться. Мама, ты поедешь со мной? Если признаться честно, то ей совсем не хотелось ехать в дом к Бранке, но оставаться в больнице было тоже невыносимо.

---> Дом семьи Моту

Отредактировано Мария Эдуарда (Вс, 24 Апр 2011 11:01:38)

0

69

Мама, ты поедешь со мной?Конечно,дорогая.-сказала Элена

0

70

<--- Дом Бранки, которая пропала

Дуда зашла в больницу, в отделение и вспомнила эти стены, которые провожали ее тогда, когда она потеряла ребенка. Где же Сезар? Он обещал встретить... Неприятные это были воспоминания и Эдуарда попыталась сосредоточиться на чем-то другом, идя по коридору, еще больше вцепившись в рукав мужа. На глаза ей попался, как это было не нелепо, портрет Бранки. Оглядевшись, она поняла, что их тут полно навешано, и стоявший неподалеку парень в форме почтальона вешает еще. Марсело, что это? Подойдя поближе она с удивлением прочла. "Бранка Летисия де Баррус Мота разыскивается..."

0

71

- Эдуарда! - Сезар вышел из своего кабинета и сразу увидел свою вечную любовь. - Ну наконец-то! Ты чуть не опоздала. Я собирался уже принимать другую пациентку, - он покосился на ее вечного прихвостня. - А, привет, Марселу. Что вы разглядыва... - он перевел взгляд на стенку, где была наклеена фотография. - Кто это? Знакомое лицо... Хм, это не она поет песню Per Amore?

Отредактировано Сезар (Вт, 29 Ноя 2011 11:51:07)

0

72

Сезар! Воскликнула "вечная" любовь и бросилась к своему другу детства, как к спасательному кругу. Я что-то так волнуюсь, побыстрее бы узнать результат! Парень очень внимательно смотрел на нее и с неодобрением косился на Марсело, но Эдуарда ничего не замечала, ее волновало совсем другое. это не она поет песню Per Amore? Пер аморе? Ну, если только, когда не в образе и не в голосе.

0

73

Я что-то так волнуюсь, побыстрее бы узнать результат!
Сезар смущенно улыбнулся.
- Обычно женщина чувствует, что ждет ребенка... Пойдем. Эм.. Марселу, ты хочешь присутствовать на ультразвуке или подождешь снаружи?

0

74

Эдуарда!
Одно только выражение лица чего стоит... Ну куда же без тебя, выскочка?!-Марсело состроил страдальческую мину.
А, привет, Марселу. И тебе не хворать,-подал Марсело руку.
ты хочешь присутствовать на ультразвуке или подождешь снаружи?
Я с удовольствием поприсутствую!-ага, как же, оставлю я с тобой свою жену...

0

75

Ничего не изменилось, совсем. Марсело все также уже сколько вот времени косился на Сезара, занудный романтик все также зан... терпеливо противостоял агрессии Марсело ради своей любви. За сим они пришли на УЗИ, и вот настал момент, когда Дуда затаила дыхание в ожидании вердикта Сезара, который с сосредоточенным выражением лица водил аппаратом по ее животу, намазанному противной холодной смазкой.

0

76

- Да, Эдуарда! Да! - наконец радостно воскликнул Сезар. - Видишь этот комочек? - он указал пальцем на экран. - Это твой малыш, Дуда! Он еще совсем маленький, но я уверен, что он будет таким же красивым, как и его мать... ну-ка попробуем определить срок... - Сезар сосредоточенно посмотрел на свои приборы. - Где-то две с половиной недели, Эдуарда! Я тебя поздравляю! Сезар был счастлив так, словно отцом ребенка был он сам... Ну в конце концов, Эдуарда была ему таким близким человеком, что он просто не мог быть несчастлив, видя, как она улыбается.

0

77

Да, Эдуарда! Да! Чуть ли не в экстазе кричал Сезар, радуясь так, будто сам забеременел с триста двадцать пятой попытки. И не мудрено, ведь врачи порой очень переживают за своих пациентов, даже если и не влюблены, что уж тут удивляться. А у Эдуарды от волнения в первую секунду все замерло, она и верила и не верила своему счастью. Наконец-то! Думала она. Все закроют свои рты, ведь у нас будет ребенок, будет наследник, как Марсело и хочет! Сезар тыкал в какой-то экран, говорил про какие-то комочки, поздравлял, а она счастливая, лежала и ни черта не понимала. Она взглянула на Марсело счастливыми глазами. Теперь никакая Лаура, да вообще никто не помешает их счастью!

0

78

Сезар не выдержал и поцеловал Эдуарду в лобик! По-дружески, конечно. Здесь ведь все-таки был Марселу, поэтому приходилось сдерживать свои порывы. Но Сезар был счастлив за Дуду.
- Поздравляю, Марселу, - повернулся он к своему сопернику, и его слова звучали искренне. - Я думаю, нам пора забыть наши глупые обиды друг на друга... особенно в этот день, не так ли? - он протянул ему руку для пожатия в ожидании его реакции.

0

79

Марсело был настолько ошарашен внезапно свалившейся на него новостью (хотя он еще до приезда в больницу был уверен, что на этот раз у них наконец-таки получилось!), что даже не сразу нашел подходящие слова, да и те, которые нашел,не были оригинальны. Я люблю тебя!-только и смог он выдавить из себя и обнял Дуду. Да и зачем было что-то говорить, он просто был счастлив, по-настоящему счастлив, счастлив так, как можно, наверное, всего несколько раз за всю жизнь. У них появилась надежда, и ее он упаскать не собирался.
Во все эти рассуждения вдруг клинился Сезар:Поздравляю, Марселу, Я думаю, нам пора забыть наши глупые обиды друг на друга... особенно в этот день, не так ли?
Спасибо,-он пожал ему руку,-ты прав, мы вели себя глупо,-он не сдержался и крепко обнял Сезара!

0

80

Марсело перехватил его руку и внезапно обнял его. Отбросив все сомнения в том, что они с Марсело никогда не смогут ладить, Сезар тоже крепко обнял его в ответ и похлопал по спине. Не известно, надолго ли, но в этот миг между ними воцарился мир.
- Поздравляю, ребята, - обратился доктор снова к обоим счастливцам. - Поздравляю!.. Ну какие планы? пойдете праздновать с семьей?

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Общественные места » Больница "Сан Эшпидиту"