Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XIII часть


Критика и обсуждения - XIII часть

Сообщений 101 страница 120 из 545

101

Бранка написал(а):

И Вам не кажется, что исторический процесс, надиктовавший 7 миллиардов людей, подразумевает, что в какой-то момент семья и дети перестали быть всеобщей ценностью?

нет, не кажется, но к сожалению,  вот и начинается обратный процесс  когда дети и семья теряют ценность, приходит вырождение, только что в этом хорошего?

Бранка написал(а):

Что только подтверждает теорию о том, что женился он на ней не ради детей.

Да кто утверждал, что он хотел жениться на ней ради детей, опять какие -то упрощения! Но семья все равно предполагает  наличие детей.  И если предположить, что он нормален с точки зрения  процесса развитии истории человечества, то  дети предполагались, как элемент семьи. Возможно у него была любовь, была куча других причин, но и дети тоже составная часть всего этого и не самая маловажная.. 

Бранка написал(а):

Но он почему-то не одумался. А если ещё Даниэл знал, что Вивиана ходила по врачам, то он знал и о том, что у неё проблемы с тем, чтобы иметь детей.

Ходила по врачам? Она будто не знала, что это бесполезно? Это вранье с ее стороны, да еще и и эти слова

maskara написал(а):

Не хочу и всё! Мне будет противна одна лишь мысль, что кто-то вынашивал нашего с ним ребенка, а я никаким образом в этом не участвовала. Если не я, то и он не может в этом участвовать!

А относительно того, что он не развелся, то тут  примешивается  и сочувствие и ответственность. Вот и получается, что Даниэль дарил своей жене
гораздо больше тепла и любви, чем она ему. Эта пара получилась не только в физическом плане неравноценной, но и в душевном.

Бранка написал(а):

Вивиана говорит: "Не, я не хочу, чтобы со спермой моего мужа что-то делали". То есть эта сцена, в общем-то, никаким образом не доказывает то, что Вивиана что-то решила за мужа.

Она лишила его возможности даже иметь ребенка с помощью суррогатной матери. Она решила за него тогда и сейчас.

Отредактировано maskara (Ср, 9 Сен 2015 22:22:52)

0

102

Бранка написал(а):

Кто это?

В  Моей второй жизни - Бьянка - полоумная любительница героя Сергея Лазарева, которая красит губы красной помадой, перекидывает ногу и не готовит. А Нина - героиня Нисетти Бруно, сестра-близнец Раймунды из Заветного желания.

Бранка написал(а):

Месть - это блюдо, которое подают тухлым.

Жди почты...

Бранка написал(а):

Да, я пожалуй, тоже почитаю.

Так что именно не так с теми, у кого нет отца?

Гардения написал(а):

В народе считается, что такие дети идут по стопам своих родителей бросают детей и прочие

Да? Я просто сейчас не могу припомнить ни одного знакомого мужского пола, у которого нет отца. У моей мамы никогда не было отца, но ей, как женщине, сложнее бросить детей))

maskara написал(а):

современный человек в большей степени не биологическая единица, а социальная, которая предпочитает секс

Какое счастье, думаю я, что мне попадались социальные единицы! Если честно, я бы испугалась, если бы мне сразу предложили заниматься сексом чтобы рожать детей. И сбежала.

maskara написал(а):

Нормальный мужик должен задумываться о детях ( только опять не утрируйте, заявляя, что я утверждаю, что мужчина при сексе каждый раз думает о делании ребенка), иначе он не глава семьи

Кому должен-то, человечеству? А если он не хочет быть главой семьи, а хочет зарабатывать деньги, проводить время с друзьями и любимой женщиной, уделять время своему хобби, то он не нормальный мужчина?

maskara написал(а):

угадайте к которому ребенку ваш брат будет относится с особой нежностью?

Время, конечно, покажет. Но думаю, как и в случае с моим братом, так и другом, ничего не изменится в их отношении к детям их жен. Потому что нормальному мужчине чужие дети не помеха. Они любят личность ребенка, а не сперматозоид из которого он появился.

maskara написал(а):

Какого ф-га Вивиана ходила в клинику, когда изначально знала, что не способна родить, она просто делала вид - она врала с самого начала.

Я неправильно выразилась с самого начала, но теперь перечитала ту сцену. Вивиана ходила не анализы сдавать. А просить Лиждию посодействовать в усыновлении ребенка. И сразу признала тот факт, что не может иметь детей. И сообщила, что они с Даниэлом приняли решение взять на воспитание малыша. Из этого делаю вывод, что Даниэл знает, что Вивиана не может иметь детей. И с 19 серии (где был этот эпизод) до 142 серии так и не бросил Вивиану. Как и не усыновил никого. Можно, наверное, сделать вывод, что не так уж и нужен ему ребенок, раз он ничего не предпринял в этом направлении за столько серий.

maskara написал(а):

А о чем ему жалеть, если ребенок есть.

Я это к тому, что не каждый мужчина, даже не смотря на уже реальное появление его ребенка на свет, готов стать главой семьи. И это не значит, что он моральный урод.

Гардения написал(а):

Так, что опять же тут все сугубо индивидуально

Да, люди любят людей, и не важно все остальное.

maskara написал(а):

Эта засранка Вивиан еще и решает за Даниэля будет ли он иметь ребенка или нет и каким образом, зная, что  не способна родить. Фактически она все за него решила

Ну, Лусиу тоже не хотел никаких манипуляций со своей спермой и был против искусственного оплодотворения. И если бы так удачно не умер, то у Жоаны не было бы сына. Он тоже, получается, решал и за себя, и за Жоану, хотя она-то хотела ребенка.

0

103

Нанду написал(а):

И это не значит, что он моральный урод.

я сказала моральный урод тот, кто бросает своего ребенка, 

Нанду написал(а):

Они любят личность ребенка, а не сперматозоид из которого он появился.

они любят себя и свою женщину в ребенке, а не сперматозоид и тем более какую-то личность, когда ребенку  год или
два года, и т.д.

Нанду написал(а):

Кому должен-то, человечеству? А если он не хочет быть главой семьи, а хочет зарабатывать деньги, проводить время с друзьями и любимой женщиной, уделять время своему хобби, то он не нормальный мужчина?

Я же говорю, что обратный процесс уже пошел.

Нанду написал(а):

Я это к тому, что не каждый мужчина, даже не смотря на уже реальное появление его ребенка на свет, готов стать главой семьи. И это не значит, что он моральный урод.

Ну а если не каждая женщина с рождением ребенка  готова нести за него ответственность, и сбегает от него, то она нормальный человек? Судя по тому, как оправдывают мужчин , которые сбегают от детей, то давайте оправдаем и женщин, что оставляют детей, ведь у нас равноправие, и женщина тоже несмотря на реальное появление ребенка, может быть не готова стать матерью,  и бросая его,  все равно  она остается хорошей женщиной. Если бы я сказала, что нормальная женщина должна в задумываться о детях, то стоит ответить, а кому она должна? Человечеству? В общем, закончим на этом  - если у нас еще не было  и мамы, то где бы мы были?

Отредактировано maskara (Ср, 9 Сен 2015 22:50:19)

0

104

maskara написал(а):

нет, не кажется, но к сожалению,  вот и начинается обратный процесс  когда дети и семья теряют ценность, приходит вырождение, только что в этом хорошего?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Логистическое_уравнение
Вот, в 19 веке мужик сформулировал уравнение популяционной динамики, которое сводится к тому, что чем больше популяция, тем медленнее она растёт. Так что исторически и биологически совершенно ничего страшного в том, что дети и семья теряют ценности, нет.

maskara написал(а):

Да кто утверждал, что он хотел жениться на ней ради детей, опять какие -то упрощения!

Почему Вы каждый раз говорите, что я что-то упрощаю? Кто утверждал? Я. Это я в предыдущем сообщении утверждал (и привёл несколько аргументов), что Даниэл хотел жениться на Вивиане не ради детей и, скорее всего, даже знал, что у неё проблемы с тем, чтобы забеременеть.

maskara написал(а):

Ходила по врачам? Она будто не знала, что это бесполезно?

Ну, это из области фактов, как Лиждии удалось пропустить тот факт, что Вивиана была мужиком.
Но, на самом деле, может Вивиана как раз пыталась узнать, какие есть варианты. Тем более, вон Наташа говорит, что она и не оплодотворяться пришла, а ребёнка усыновить.

Нанду написал(а):

В  Моей второй жизни

Оу... а я чё-то подумал про Бранку и Изабел.

Нанду написал(а):

Я просто сейчас не могу припомнить ни одного знакомого мужского пола, у которого нет отца.

Припомни меня. Я, правда, ещё детей своих не бросал, но, возможно, всё впереди.

maskara написал(а):

они любят себя и свою женщину в ребенке

o.O Вы это к тому, что мужчины не любят детей, а любят отражение себя и матери в нём?

0

105

Бранка написал(а):

Наташа говорит, что она и не оплодотворяться пришла, а ребёнка усыновить.

в клинике? Детей там что ли содержат до усыновления?  Брошенные дети находятся в другом месте и этим занимаются совсем другие организации. А Вивиан совсем уж дурочка прийти в клинику, где занимаются оплодотворением, чтобы усыновить ребенка.

Бранка написал(а):

Вы это к тому, что мужчины не любят детей, а любят отражение себя и матери в нём?

читай психологию, а вот любить личность в младенце, которой еще нет - это что -то новое.

Бранка написал(а):

Так что исторически и биологически совершенно ничего страшного в том, что дети и семья теряют ценности, нет.

до определенного момента, пока женщина тоже не сочтет , что она может не заводить ребенка и  только заниматься своим совершенствованием. Уменьшение популяции ведет к увеличению рождаемости только в одном случае, если хотя бы  у одной стороны мозги на месте, иначе восполнять ее будет некому. Такие теории не предполагают того, что женщина и мужчина имеют равноправное положение и могут отказаться от традиционной семьи в пользу активной общественной позиции, руководствуясь фразой: Я ничего никому не обязана, кроме самой себе!"  Хотя есть выход - дети из пробирки. Пришел так в клинику, подобную, где работает Лижия, заказал ребенка и пожалуйста, да и то, сразу возникнет вопрос о том, что лучше всего брать не младенца, а ребенка лет 5 -6 с более менее сформировавшейся личностной характеристикой и не заморачиваться пеленками и бессонными ночами, а продолжить заниматься работой.

Отредактировано maskara (Чт, 10 Сен 2015 07:30:15)

0

106

Нанду написал(а):

А как это проявляется? В чем неполноценность ребенка в таком случае?

Как проявляется то, что мать не любит отца? Ребенок сам не учится любить, не знает, что это такое. Как вырастают те самые моральные уроды? Но если говорить о чем-то еще более глубоком, то отец - тот человек, который представляет для ребенка внешний мир, с которым ребенок понимает, где его границы, где чужие, как общаться, потому как с матерью он этому научиться не может, ибо с ней он до определенного момента в симбиозе, из которого, кстати, не все выходят без проблем, особенно если нет принимающего отца, представляющего безопасный мир, с которым можно договориться, а не воевать в случае, если отец матерью не любим и не принят, а значит ребенку ничего не остается, как и самому не принимать отца и мир (ведь ребенок еще не отдельная личность, чтобы решать, а в слиянии с матерью). Если брать какой-нибудь пример, в котором нагляднее можно объяснить, то представим мать-одиночку, которая ругает при ребенке отца, либо (что еще хуже) ругает проявления ребенка, в которых видит отца своего ребенка и не любит эти проявления. Ребенок обижается на мать, но так как она единственная, кто есть его мир, то он старается подавить в себе то, что она ругает, отсюда неврозы. И вот если в идеале мать любит отца, ребенок отделяется от нее (выходит из симбиоза) в мир (к отцу), который воспитывает ответственность и много других качеств, которых так не хватает детям переросткам, не способным думать и жить самостоятельно (Кассио, к примеру), в мальчиках, в частности, мужские качества, а в девочках положительный опыт общения с мужчинами. Если бы все было так идеально, лучшее словосочетание здесь "более здорОво", а в нашей реальности - если бы большинство могли научиться любить сразу, было бы меньше безответственных, моральных уродов, брошенных детей, психологических и психических проблем. Но с нашими современными нравами и хаосом в воспитании, мире и обществе, где хоть какие-то разумные законы уже давно забыты, все уже давно летит к... кхм. Так что и говорить о каких-то там семейных устоях, когда единицы услышат, и еще меньше поймут, о чем это, я живу на свете не так уж и мало, а сама хоть о чем-то имею смутные представления, а не смутные мне, да и многим порой просто тупо негде взять, иногда даже в голову не приходит, что чего-то не понимаешь.

0

107

maskara написал(а):

тем более какую-то личность, когда ребенку  год или
два года, и т.д.

Спроси у любого мужчины, у которого есть дети, когда он это осознал. И большинство тебе ответит что тогда, когда ребенок начал развиваться, разговаривать, с ним можно что-то делать. И именно поэтому на раннем этапе мужчины чаще бросают детей - вот лежит ребенок в кроватке, орет день и ночь, ему пеленки надо менять, не спать ночами - и мужчину начинает и эта ситуация раздражать, и сам ребенок. А к подросщенному экземпляру появляются чувства, когда малыш уже начинает проявлять сознание.

maskara написал(а):

Ну а если не каждая женщина с рождением ребенка  готова нести за него ответственность, и сбегает от него, то она нормальный человек?

Женщине, как непосредственному участнику процесса деторождения, дано последнее право выбора - беременеть или нет, сохранять или нет беременность. Ну, а те, кто бездумно рождают - так зато популяция растет, радуйтесь.

Бранка написал(а):

Припомни меня. Я, правда, ещё детей своих не бросал, но, возможно, всё впереди.

Тебя-то я помню, но я имела ввиду из тех, кого я часто вижу и кто бы да, порывался бросить детей или бы просто не стремился к созданию семьи. Большинство моих друзей не стремиться к созданию семьи, считая, что еще не готовы к этому, не достигнут уровень материального достатка и зрелости. А те, кто женился, не заводят детей по тем же причинам. По мнению Лены, они не нормальные мужчины.

Бранка написал(а):

Вы это к тому, что мужчины не любят детей, а любят отражение себя и матери в нём?

Именно это Лена и говорит, что мужчина любит свой сперматозоид больше и всегда будет отдавать предпочтение ему, а не другим детям.

maskara написал(а):

в клинике? Детей там что ли содержат до усыновления? Брошенные дети находятся в другом месте и этим занимаются совсем другие организации. А Вивиан совсем уж дурочка прийти в клинику,

Возможно, дурочка как раз автор, раз это написала и не знает таких элементарных вещей. Но в том куске 19 серии Вивиана ясно говорит Лиждии:

Вивиана сидела в офисе и осматривалась по сторонам. Вошла секретарша и предложила той чашечку кофе, пока она дожидалась доктора. Вивиана вежливо отказалась и улыбнулась. Спустя минут 20 в кабинет вошла Лижия.
- Вивиана, извини моля дорогая, что я задержала тебя тут , но было совещание и сама понимаешь , пока обсудили одно, пока второе.
- Ничего страшного, главное, что ты мне скажешь!
- Ну, ты же сам понимаешь что то о чём меня ты просишь не так тот просто как кажется на первый взгляд. Вам с Даниэлом придётся пройти комиссию по усыновлению, которая оценит вас и выдаст разрешении на усыновление ребёнка из приюта.
- Но мы с ним очень хотим детей и я готова пойти на всё чтобы иметь малыша.
- Я всё понимаю, Виви, но и ты пойми, что  от меня мало что зависит! Я могу  лишь дать рекомендации и похлопотать за вас с Даниэлом, но все решения принимать будут  люди из комиссии.

Я еще тогда писала в коментарии, что как-то странно, что Лиждия имеет отношения к усыновлению, но т.к. автор с нами не общается, то хрен его знает что она имела ввиду под этой сценой.

Мария Эдуарда написал(а):

Как проявляется то, что мать не любит отца?

Нет, я спрашивала как проявляется неполноценность ребенка, который рос без отца.

Моя вторая жизнь, 143

Neziana написал(а):

- Мне давно следовало тебе рассказать обо всём, но не могла найти подходящего случая.

А какой случай может быть подходящим, чтобы рассказать о трупе?

Neziana написал(а):

– Ну меня успокаивает тот факт, что наш сын там будет не один, а со своим другом с универа!

А почему Кассио, врач по образованию, как теперь выяснилось, был поваром? Это опять какая-то акция, типа, учительница младших классов-бухгалтер? Врач-повар? Никого не смущает, что если Кассио не работал по профессии врача, то вряд ли он сможет квалифицированно помогать больным в Кении?

Neziana написал(а):

Ты хочешь сказать, что Отавиу меня подставил и все эти годы внушал мне то, в чём я на самом деле не виновен?

А на каких фактах Жоана сделала такие выводы? Просто так ей показалось?

Neziana написал(а):

Пироли

Новый герой. нам как раз его не хватало. Радость пришла откуда не ждали!

Мне жаль Талиту.

0

108

maskara написал(а):

Брошенные дети находятся в другом месте и этим занимаются совсем другие организации.

Вы об этом расскажите тем, кто линию Вивианы пишет.

maskara написал(а):

до определенного момента, пока женщина тоже не сочтет , что она может не заводить ребенка и  только заниматься своим совершенствованием.

Из уравнения следует, что в популяции всегда были, есть и будут те, кто размножаться не хочет. И чем больше популяция, тем больше будет таких ребят - мужчин, женщин, без разницы. Тогда с позиции чего стоит называть их ненормальными или моральными уродами?

maskara написал(а):

читай психологию

Это Вы мне? Что-нибудь конкретно посоветуете, или это было типа "иди в баню"?

Теория Ани показалась мне кошмарной, но при этом правдивой.

0

109

Нанду написал(а):

А какой случай может быть подходящим, чтобы рассказать о трупе?

:D

Нанду написал(а):

А на каких фактах Жоана сделала такие выводы? Просто так ей показалось?

Ну, она же положительная героиня. Т.е. у неё отличная интуиция. Кстати, смотрю "Правила игры" и постоянно удивляюсь, как там все быстро обо всё догадываются по сравнению с другими сериалами.

Нанду написал(а):

Мне жаль Талиту.

Она умерла?

0

110

Нанду написал(а):

Нет, я спрашивала как проявляется неполноценность ребенка, который рос без отца.

Так и на этот вопрос я ответила. Разве психологические и психические отклонения - есть норма?

Бранка написал(а):

Теория Ани показалась мне кошмарной, но при этом правдивой.

Это так с первого взгляда кажется. Кстати, это и есть та самая пресловутая в понимании многих психология.

Бранка написал(а):

Она умерла?

Да...

Моя вторая жизнь идет в тольяттинские массы: выставила вопрос на злобу дня на работе. Получила вопрос о том, как Вивиан могла скрыть от Дэниела, что она была мужчиной? Вы меня извините. но это же сложно не заметить! Поговорив о тонкостях операций по перемене пола, пришли все-таки к выводу, что можно. И еще к тому, что в таком положении Вивиан должна была разрешить суррогатное материнство, право не имела запрещать Дэниелу не иметь детей. Вспомнили некую Самиру, которая была ранее Артемом или Артуром (я так и не поняла), там действительно не сильно заметен парень, но все же что-то выдает мне кажется (а вам?)- видео прилагается (временами у Малахова такое выражение лица забавное):

0

111

Мария Эдуарда написал(а):

Так и на этот вопрос я ответила. Разве психологические и психические отклонения - есть норма?

Я тебе секрет открою все мы в той или иной степени Ку-ку  в поведении или еще в чем то у всех есть свои пунктики как например Спать исключительно у стенки, когда есть целая кровать есть исключительно правой или левой рукой, также как и наличие предрассудков на ту или иную тему, и это нормально. Я бы очень удивилась если бы у кого то их не было. Так бы и подумала а Он вообще настоящий или сошел с обложки под названием Идеальный человек?

0

112

Гардения написал(а):

Я тебе секрет открою все мы в той или иной степени Ку-ку

Я не утверждала обратного.

0

113

Бранка написал(а):

Это Вы мне? Что-нибудь конкретно посоветуете, или это было типа "иди в баню"?

нет,  идти в баню  не мой ответ, у меня нет склонности не слушать собеседника и даже игнорировать, но заниматься обучением  и подбором рекомендованной литературы я тоже не хочу, у меня сейчас нет времени, все люди взрослые сами найдете. Кроме того, заметьте, что стоит высказать категоричную точку зрения, так сразу оживляется обсуждение

Бранка написал(а):

Вы об этом расскажите тем, кто линию Вивианы пишет.

Но у нас идет здесь обсуждение, пусть читают.

Нанду написал(а):

Именно это Лена и говорит, что мужчина любит свой сперматозоид больше и всегда будет отдавать предпочтение ему, а не другим детям.

Вот уж не приписывайте свои странные выводы на мой счет  , я о сперматозоидах и не заговаривала, сами сделали ложный вывод и приписали мне.Я наоборот считаю, что родители мужчины и женщины любят своих детей, потому что видят в них себя и свои мечты, а не клетку.

Нанду написал(а):

И большинство тебе ответит что тогда, когда ребенок начал развиваться, разговаривать, с ним можно что-то делать.

Нанду написал(а):

А к подросщенному экземпляру появляются чувства, когда малыш уже начинает проявлять сознание.

Для того, чтобы появилось это сознание и чувства надо что -то в него вложить. А когда ребенок начинает развиваться разговор о личности не идет, она еще в стадии формирования, вот именно тогда родители начинают вкладывать в ребенка свои принципы, свои знания  и свои мечты, то есть они воссоздают самого себя. Другое дело, что ребенок  рано или поздно осознает себя самостоятельным и начинает принимать решения, отличные от родительских. Проще сказать, что  воспитывая ребенка, человек любит в нем самого себя - просто и понятно, он любит не сперматозоид, а совсем другое - повторять не буду.

Мария Эдуарда написал(а):

было бы меньше безответственных, моральных уродов, брошенных детей, психологических и психических проблем.

С каждым словом согласна

Нанду написал(а):

По мнению Лены, они не нормальные мужчины.

я сказала о традиционных и разумных нормах человеческой цивилизации и надо сказать ничего нового не придумала, и не я их тысячелетиями формировала, но я согласна с  "Мария Эдуарда", что " с нашими современными нравами и хаосом в воспитании, мире и обществе, где хоть какие-то разумные законы уже давно забыты, все уже давно летит к... кхм. Так что и говорить о каких-то там семейных устоях, когда единицы услышат, и еще меньше поймут, о чем это.
А еще повторю, что  я назвала уродами тех, кто бросает детей, а не тех, кто не хочет создавать семьи, потому что не готов. В их поведении разные причины и разные оценочные критерии.

Мария Эдуарда написал(а):

И еще к тому, что в таком положении Вивиан должна была разрешить суррогатное материнство, право не имела запрещать Дэниелу не иметь детей.

Опять же согласна с таким доводом, о чем писала.

Отредактировано maskara (Чт, 10 Сен 2015 11:42:52)

0

114

Мария Эдуарда написал(а):

Да...

Бедняжка. Передоза?

Мария Эдуарда написал(а):

право не имела запрещать Дэниелу не иметь детей.

Да она и не запрещала. Наоборот, это она ходила по клиникам, узнавала, чё как, где ребёнка усыновить, а Даниэл-то как раз в это время сидел в баре с Сержиутом, пивко попивал и особо о потомстве не заботился.

maskara написал(а):

Но у нас идет здесь обсуждение, пусть читают.

Очень оптимистишно с Вашей стороны надеяться на это. Почти три года мы обсуждаем сериалы Латинопараисо, и МВЖ - первая новела, в которой хотя бы часть её создателей участвует в обсуждении.

0

115

Мария Эдуарда написал(а):

Вспомнили некую Самиру, которая была ранее Артемом или Артуром

О, а я вспомнил, что как-то отдыхал на Юге, типа, года три назад. Тогда как раз шла летняя Олимпиада. И вот в перерывах между соревнованиями я включил телек, а там шла передача о трансах. И сидели в студии три девушки - ну, вот не знаешь, в жизни не догадаешься, что они мужиками были! Ну, я бы чисто внешне не догадался.
И я сразу сюжет сериала придумал :)

0

116

Бранка написал(а):

Очень оптимистишно с Вашей стороны надеяться на это. Почти три года мы обсуждаем сериалы Латинопараисо, и МВЖ - первая новела, в которой хотя бы часть её создателей участвует в обсуждении.

Очень жаль, что так.
Но относительно себя, я спрашивала в начале, можно ли мне вставлять свои комменты и получила согласие. Когда есть время, приятно побеседовать

0

117

Мария Эдуарда написал(а):

Так и на этот вопрос я ответила.

Да, ответила. Мне просто интересно, в чем же проявляется эта неполноценность.

Мария Эдуарда написал(а):

Разве психологические и психические отклонения - есть норма?

Ну, это смотря что считать психологическими отклонениями, у каждого же свой критерий.

maskara написал(а):

Вот уж не приписывайте свои странные выводы на мой счет

Что значит странные. Ты и сейчас пишешь:

maskara написал(а):

наоборот считаю, что родители мужчины и женщины любят своих детей,

Я же считаю, что для большинства мужчин не так уж и важно - он отец ребенка или нет (мы не говорим о случаях, когда его обманули и намеренно выдавали чужого за его). По-моему мнению, мужчины спокойно воспитывают и своих, и чужих детей, потому что в первую очередь проникаются к ребенку как к личности, а не к биоматериалу из которого он получился.

maskara написал(а):

Для того, чтобы появилось это сознание и чувства надо что -то в него вложить.

Чтобы начать вкладывать, надо чтобы появилось осознание и чувство. Сначала мужчина осознает себя отцом, а потом начинает вкладывать. И он абсолютно спокойно может это осознать и почувствовать даже к неродному ему по крови ребенку. Или не осознать и не почувствовать и тогда также абсолютно спокойно бросит этого ребенка, даже не задумываясь, что он частичка его и должен видеть в нем отражение себя.

maskara написал(а):

А еще повторю, что  я назвала уродами тех, кто бросает детей, а не тех, кто не хочет создавать семьи, потому что не готов.

Это я поняла. А правильно ли я поняла, что для тебя нормальная позиция - это когда человек стремиться в первую очередь к размножению и созданию "семьи"?

Бранка написал(а):

Бедняжка. Передоза?

В том-то и дело, что нет. Если б передоза, я б поняла - мораль линии Талиты в том, чтоб не наркоманить, а то помрешь. Но она уже бросила привычку жрать таблетки, и в нее попала шальная пуля, предназначавшаяся Ардебелю. Получается, Талите как бы не судьба пожить - только выросла - стала наркоманить, только бросила и жизнь начала налаживаться - убили.

Бранка написал(а):

Да она и не запрещала.

Но вообще, она прямо сказала Лиждии, что не хочет, чтобы ребенок появился путем суррогатного материнства, ибо в таком случае в создании ребенка поучаствует только Даниэл. А она нет. И такой расклад ее не устраивает. Наверное, Даниэлу она тоже говорила об этой своей позиции. Но его это устраивало, получается. Спустя 5 серий, в 24 серии они вдвоем сходили к Лиждии и по-моему, больше не поднимали вопроса о детях:

Вивиана  и Даниэл сидели в кабинете Лижии  в тот самый момент, как туда вошла сама Лижия с бумагами.
- Извините, что задержалась.
- Всё в порядке, Лижия, ну что там? Как обстоят наши дела?
- Виви, моя дорогая…
- Что? -  уже расстроилась  девушка от взгляда Лижии. – Что не так? Нам не дадут ребёнка на усыновление?
- К сожалению пока не получается но я делаю всё что могу и  к тому же...
– Что значит, нет? -  вскочила та. – Ну что с нами не так то? Мы что больные или прокаженные, какие то?
– Дорогая , успокойся. -  попытался успокоить ту Даниэл.
– Нет!! -  закричала та. – Не успокоюсь!!! – Ты что не видишь что это просто бред какой то! Как можно отказать паре, у которой есть все шансы нормально воспитать малыша? У нас есть деньги, есть достаток и есть любовь, которую мы готовы подарить своему будущему сыну или дочке!
- Всё не так просто, Вивиана.
- Мне кажется, что я, вообще, зря обратилась к тебе!
- Вивиана, постой -  поторопилась Лижия остановить  девушку, но та резко отдёрнула руку  и злобно посмотрела на  доктора.
– Мне не о чем больше говорить с вами!
   Она вышла и хлопнула дверью, а Даниэл поторопился за ней , перед этом, конечно же, извинившись перед Лижией за поведение своей жены. Вивиану он нашёл в парке. Она сидела на скамейке и тихо плакала. Парень опустился на скамейку и прижал ту  себе.
– Ну, успокойся! Всё будет хорошо, вот увидишь!

Бранка написал(а):

Почти три года мы обсуждаем сериалы Латинопараисо

Так долго, правда? o.O

maskara написал(а):

Но относительно себя, я спрашивала в начале, можно ли мне вставлять свои комменты и получила согласие.

Мы всегда только приветствуем обсуждения сериалов!  :flag: Самому с собой это делать крайне скушно, я пробовала ;)

0

118

Нанду написал(а):

Ну, это смотря что считать психологическими отклонениями, у каждого же свой критерий.

Ну, конечно, у каждого свой критерий. :yep:
Но есть еще психология и философия, моральные, социальные правила и нормы, общечеловеческие законы, законы вселенной, законы мироздания, против которых не попрешь со своими критериями. Предположим, мать считает, что агрессия ее сына, которую он изливает на всех и вся - это не отклонение от каких-либо норм и никак это не замечает, не пытается изменить, но это не значит, что его поведение - норма в контексте каких-либо других законов, или тупо критериев других людей, которых также великое множество, что тоже усложняет, но разнообразит жизнь и мир. Но все это, конечно, обобщения и бла, бла, бла)

0

119

Нанду написал(а):

А правильно ли я поняла, что для тебя нормальная позиция - это когда человек стремиться в первую очередь к размножению и созданию "семьи"?

Я говорю о нормах, которые сложились в человеческой цивилизации веками с самого начала появления человеческой популяции, но я допускаю, что общество тоже развивается и появляются множество причин и ну, не знаю, как назвать, разновидностей отношений между людьми и т.д. Другое дело, что я считаю, что дети должны составлять важную часть семейной жизни - это мое мнение.  Люди могут и должны воспитывать и своих и чужих детей, просто конкретно в сериале, мне не понравилось, что здоровый человек, как Даниэль, был лишен возможности продолжится в собственном ребенке, мне показалось, что Вивиан обманула его, решила за него. Нельзя было ей обманывать его относительно своего состояния, тогда если бы они усыновили ребенка( и он бы стал их родным общим ребенком) , то сделал бы он это с открытыми глазами, зная на что идет. Считаю, что корень зла в  любого рода обмане.

Отредактировано maskara (Пт, 11 Сен 2015 11:42:56)

0

120

maskara написал(а):

Другое дело, что я считаю, что дети должны составлять важную часть семейной жизни - это мое мнение.  Люди могут и должны воспитывать и своих и чужих детей

Согласна, по мне нельзя делить детей на своих и чужих, она все одинаковые

maskara написал(а):

ельзя было ей обманывать его относительно своего состояния, тогда если бы они усыновили ребенка( и он бы стал их родным общим ребенком) , то сделал бы он это с открытыми глазами, зная на что идет. Считаю, что корень зла в  любого рода обмане.

Ей надо было набраться мужества и сказать ему все с сомого начала и за одно проверила бы его любовь. А текперь простит ли её любимый?

Робов читаю но с компа а с мобилы - Густаво трепка! Он не смог помешать продать Мануэллу! И женился как хотела папа и мама.. безхоравктерный мужик

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XIII часть