Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть


Критика и обсуждения - XI часть

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Нанду написал(а):

Оля будет писать завтрашнюю серию или я пишу финал пока окончательно все мои идеи не разрушились и мне не пришлось выдумывать трешак?

:D Думаю, всё-таки Оля, а ты в субботу. Но нужно у неё уточнить.

Свернутый текст
Нанду написал(а):

Если я правильно поняла, то все это в духе Ольги Аморалес...

В общем-то, да. Но в предыдущей своей серии я намекнул, что Эва не была уверена в том, что беременна от Вагнера, так что, если вы против жести, всегда можно всё развернуть.

0

142

Бранка написал(а):

Но нужно у неё уточнить.

Да  :yep:  Но я всегда могу написать, что неожиданно появились надышавшиеся газа с фазенды койоты и сожрали всех тех, кого мы не добили. Хэппи энд.

Свернутый текст
Бранка написал(а):

В общем-то, да. Но в предыдущей своей серии я намекнул, что Эва не была уверена в том, что беременна от Вагнера, так что, если вы против жести, всегда можно всё развернуть.

Ой, мне уже все равно. Потому что я по-любому внедрю свою версию, ибо она мне нравится.

0

143

Свернутый текст
Нанду написал(а):

Потому что я по-любому внедрю свою версию, ибо она мне нравится.

Окай :)

0

144

ВКП, 43
О май гад! Дебби дочь Эвы?! Жесть!!! Очень неожиданно!
Кристина и Даниэл несколько удивили меня. Я думала, они как-то согласовали свои версии... Но получилось забавно. Я посмеялась.

Нанду написал(а):

Если я правильно поняла, то все это в духе Ольги Аморалес...

Заметьте, я не имею к этой серии никакого отношения! И про ребенка придумал Витя. Кажется, в его серии мы впервые узнали о то, что у Эвы был ребенок.  Но я так понимаю, что Вагнер все-таки не ее отец, иначе это слишком жестоко.

Нанду написал(а):

Оля будет писать завтрашнюю серию или я пишу финал пока окончательно все мои идеи не разрушились и мне не пришлось выдумывать трешак?

Ты пишешь! Я больше не собиралась писать.

0

145

Лаура написал(а):

И про ребенка придумал Витя.

Идею мне подал кто-то из вас. В той серии, где выяснилось, что Надин потеряла ребёнка, Эва была крайне потрясена, и мне это показалось намёком на то, что она тоже могла терять ребёнка. А потом меня понесло, и я решил, что её ребёнком может быть Дебби.

Свернутый текст
Лаура написал(а):

Но я так понимаю, что Вагнер все-таки не ее отец, иначе это слишком жестоко.

Боюсь, от меня уже ничего не зависит...

0

146

Предсказание
Чё-то у меня какое-то сумбурное было утро, поэтому, видимо, и серия показалась сумбурной - куча каких-то безумных ошибок, запятых, чего-то там ещё... Картинки с подписью "Сабина, Софи и Режина" ввели меня в ступор. Кого из них теперь играет Маркус Фрота?

Neziana написал(а):

- Ну а мне уже пора.. -  тут же ответил Макс и стал поспешно одевать ботинки.

Кстати, никогда не видел, чтобы в бразильских сериалах разувались. По-моему, это русско-восточная традиция.

Neziana написал(а):

- А, так тебе и надо! Не будешь утрировать, и накалять обстановку! Сказала Жижи

Кто такая Жижи?

0

147

ВКП, 44
Это было неоднозначно. В прямом смысле. С одной стороны, мне очень понравилась Вивиан. Оля права, у Наташи Вивиан выходит лучше всех. Опять же, баптистские похороны удалось как-то вставить. Ещё можно было бы кришнаитские, похоронив Лео, но что уж теперь...

А вот развязка с маньяком, по-моему, написана в лучших традициях финала Безземелки с суровой долей игнора предыдущих событий.
Ясен красен, что история с материнством Эвы явно не входила в планы Наташи, но как-то всё получилось притянуто за уши.
Зачем Дебби убила Алберту, я вообще не понял. Да ещё и шантажировала его - видимо, долго, если смогла довести крепкого мужика до самоубийства (тем более, не она первая, кажется, кто подозревал тренера в подобном поведении). То есть, она давно уже в Бразилии была? У меня просто сложилось впечатление, что они с Вагнером приехали буквально за пары дней до встречи выпускников.
Почему Дебби собиралась убить Даниэла, а Жоржи - не собиралась?
Что Рената искала в учительской и что забрала оттуда? И, по ходу, с цианистым калием в случае с Ренатой Дебби сооовсем не угадала. Если от минимальной дозы люди сразу же умирают, то сколько же подложила Дебби Ренате, что та ещё в течение достатошно долгого времени принимала визиты, беседовала, перекусывала и т.п.?
Хочу также напомнить, что Лео нашли фиг знает где с обезображенным лицом (его же опознать не могли, только татуха помогла), а Дебби говорит, что просто застрелила его в его салоне. И почему тогда Лео написал в последней смс "Это Селминья", если Дебби стреляла в него в упор и он её видел?

Что касается прочих персонажей (которых, по счастью, оказалось немного), я понял, что мне, в принципе, пофиг, что с ними будет. Но заметил, что, во-первых, Кристина как-то совершенно не расстроилась по поводу смерти Бруну, а во-вторых, что Эрнесту как-то оказался лишним в сериале.

Но в любом случае я рад, что ВКП закончилось. Спасибо, Наташа, что взяла на себя самую тяжёлую работу, ибо последняя серия - это ад. А уж в таком сериале, как ВКП вообще...

Всех поздравляю, а Наташу и Аню ещё и призываю в Операторскую придумывать сюжет для нового совместного сериала :flag:

0

148

Я буду вечером! С отзывом и, надеюсь, идеями!

0

149

Время, которое похоронили, заключительная серия

Честно сказать, обо всех тех деталях, которые подметил Витя, я уже благополучно забыла и потому не обратила внимание на неточности... Я только не поняла, зачем Летисия помогала Дебби и зачем она сдалась полиции?!

Дебби в роли мстительницы и убийцы показалась мне весьма убедительной, хотя вроде как в предыдущих сериях был намек на то, что это сама Селминья мстит за себя. И еще я не поняла, почему Элизабет не рассказала всю правду Виктору?! Но это все, скорее всего, из-за моей невнимательности.

Меня порадовало примирение Даниэла и Эвы, а также то, что Дебби не ее дочь. И почему-то - сама не знаю почему - мне приятна пара Филипе и Кристины.

Мне понравилась развязка с Паулой и детьми. И даже впервые мне понравилась сама Паула - такая милашка! :D

Спасибо Наташе за финал и вам всем за сериал!

А это тортик по случаю окончания сериала и воссоединения Эвы и Даниэла:

http://sd.uploads.ru/t/KJPtS.jpg

0

150

Атилио написал(а):

А это тортик по случаю окончания сериала

А где алкоголь?

0

151

Бранка написал(а):

А где алкоголь?

Алкоголь - с Ани.

0

152

Бранка написал(а):

Ещё можно было бы кришнаитские, похоронив Лео,

Двое похорон в одной серии было бы жесть... Даже для меня.

Бранка написал(а):

в лучших традициях финала Безземелки с суровой долей игнора предыдущих событий.

Училась у лучших  ;) В любом случае надеюсь, что после такого финала ты не будешь больше на меня оказывать ни давления, ни стимуляции чтобы я писала другие финалы.

Бранка написал(а):

Почему Дебби собиралась убить Даниэла, а Жоржи - не собиралась?

Потому что я напрочь забыла о существовании Жоржи и вспомнила только к концу серии.

Бранка написал(а):

Если от минимальной дозы люди сразу же умирают,

Это в жизни. А Надин у нас тоже не мгновенно откинулась, так что, думаю, все дело было в цианистом калии... Паленый по ходу дела попался!

Бранка написал(а):

Хочу также напомнить, что Лео нашли фиг знает где с обезображенным лицом (его же опознать не могли, только татуха помогла), а Дебби говорит, что просто застрелила его в его салоне. И почему тогда Лео написал в последней смс "Это Селминья", если Дебби стреляла в него в упор и он её видел?

Дебби скрыла часть правды как мы узнали из разговора Элизабет и Летисии, так что вообще не известно, как и кто его убивал и обезображивал. Может, труп попортился уже в процессе переезда? Потому как следы крови были в салоне, а тело нашли фиг знает где.

Атилио написал(а):

Я только не поняла, зачем Летисия помогала Дебби и зачем она сдалась полиции?!

Потому что я хотела сделать убийцей ее. А вообще, потому что Летисия была подругой Селминьи и тоже хотела за нее отомстить. Поэтому и помогала Дебби. И сдалась полиции, думая, что Бруну убила Дебби (они должны были встретиться на стадионе).

Атилио написал(а):

был намек на то, что это сама Селминья мстит за себя.

Мне показалось, что это реально была бы жесть почище эксгумации...

Атилио написал(а):

Спасибо Наташе за финал

Бранка написал(а):

Спасибо, Наташа, что взяла на себя самую тяжёлую работу

Пожалуйста.

Атилио написал(а):

А это тортик по случаю окончания сериала и воссоединения Эвы и Даниэла

А тортик очень крутой!  :flag:

0

153

Нанду написал(а):

В любом случае надеюсь, что после такого финала ты не будешь больше на меня оказывать ни давления, ни стимуляции чтобы я писала другие финалы.

Конечно! Надейся...

Нанду написал(а):

А Надин у нас тоже не мгновенно откинулась

Она хотя бы в обморок упала, а Рената ещё костры жгла...

Нанду написал(а):

Паленый по ходу дела попался!

Да, скорее всего :yep:

Нанду написал(а):

Потому что я хотела сделать убийцей ее.

Кого? Летисию? Я тоже. А ты почему передумала?

Нанду написал(а):

Мне показалось, что это реально была бы жесть почище эксгумации...

Истинно думая, что ты, как и я, планируешь сделать убийцей Летисию, я придумал ход с смс. Типа, Летисия пришла убивать Лео, а он сослепу не разобрал (мы же постоянно писали, что Летисия и Селминья были очень похожи).

Мы пойдём в Бобриный разговор?

0

154

Бранка написал(а):

Она хотя бы в обморок упала, а Рената ещё костры жгла...

Надин была беременна, а у беременных вообще странные реакции. А Рената небось дерябнула коньячку по своей привычке перед тем как выпить кофе с цианистым калием вот и нейтрализовала действие ядаю

Бранка написал(а):

Кого? Летисию? Я тоже. А ты почему передумала?

Летисию, да. Передумала потому, что уж больно ярко Оля спалила ее с трубой в руках. Мне показалось очень странным, что коварный убийца так все скрывающий и подставляющий, вдруг хватает трубу и лупасит на глазах у Кристины. Поэтому приплела Дебби, потому как в самом начале все же грешила на нее и вспомнила ту свою идею.

Бранка написал(а):

он сослепу не разобрал (мы же постоянно писали, что Летисия и Селминья были очень похожи).

В детстве. Поэтому мне показалось, что принять взрослую сораколетнюю тетку за 17-летнюю девушку (а Лео помнит ее только такой) очень и очень сложно даже в темноте и со слепу.

Бранка написал(а):

Мы пойдём в Бобриный разговор?

С вами куда угодно  :)

0

155

Нанду написал(а):

Поэтому мне показалось, что принять взрослую сораколетнюю тетку за 17-летнюю девушку (а Лео помнит ее только такой) очень и очень сложно даже в темноте и со слепу.

Ну, думаю, Лео-то подумал, что это взрослая Селминья. Тем более, Кристина после похорон, кажется, Надин сказала, что приняла Летисию за Селминью.

0

156

Бранка написал(а):

Кто такая Жижи?

Жижи -это сокращенное от Режина.

0

157

Гардения написал(а):

Жижи -это сокращенное от Режина.

Оу... Я думал, Жижи - это от Жизелы.

0

158

Бранка написал(а):

Оу... Я думал, Жижи - это от Жизелы.

В идеале да, но когда задумалась об уменьшительно -ласкательных к имени Режина мне почему-то стразу на ум пришло Жижи. Конечно, можно было бы написать и Жина но уж больно грубава -то получается!

0

159

Гардения написал(а):

но когда задумалась об уменьшительно -ласкательных к имени Режина мне почему-то стразу на ум пришло Жижи

Есть ещё Режининья - думаю, это стандартная форма.

0

160

ВКП, финал

Дебби садится на пустой стул и, закинув ногу на ногу, довольно заявляет

Вспомнился Основной инстинкт. Но Дебби и Основной инстинкт. Это прям пародия :D

Бранка написал(а):

Ясен красен, что история с материнством Эвы явно не входила в планы Наташи, но как-то всё получилось притянуто за уши.

согласна.

Бранка написал(а):

Но заметил, что, во-первых, Кристина как-то совершенно не расстроилась по поводу смерти Бруну,

а мне это как раз понравилось.

Атилио написал(а):

А это тортик по случаю окончания сериала и воссоединения Эвы и Даниэла:

В общем, мы поняли, что Олю в сериале держал только Даниэл, который любил Эву, а посему их пара только и волновала Олю на протяжении всего сериала. Вывод - давайте брать почаще Мурилу Розу в свои сериалы,тогда Оля их будет смотреть!

Теперь к серии.
Я практически с самого начала сериала хотела сделать Летисию - главной убийцей. Очень удивлена, что мы все этого хотели, потому что мне казалось, я одна это планирую.

Помимо тех вопросов, которые возникли у Вити и которые он уже озвучил, меня вот еще что интересует: зачем Летисия выгородила Вивиан и взял ее вину на себя?
Кстати, мне показалось неправдоподобным то, что Вивиан пошла и убила своего мужа железной трубой. Трешак! Сразу видно, что Наташа изо всех сил пыталась склеить наши предыдущие серии.
Зато мне понравилась Дебби! Весь ее рассказ и то, что она ушла невиновной. Сдается мне, Элизабет тоже была за справедливость и потому позволила ей уйти и позже ничего не рассказала Виктору - кстати самая финальная сцена, по-моему просто отлична. Мне не хватило только чтобы в конце выяснилось, что все-таки всех убила Летисия и остался совершенно чиста, а Дебби была ловким оружием в ее руках. Это было бы очень маньячно.
А еще мне нравилась версия, описанная в предпоследней серии, что маньяк - Вагнер. Кстати, он наверное до сих пор живет в страхе? Он ведь так ни о чем и не узнал, и до сих пор думает, что он - следующий.
С Паулой все завершили отлично. Дети супер. Воссоединение Эвы и Даниэла тоже отличное. Только я так поняла, что все-таки у Эвы был ребенок от Вагнера, и девочка жила в приюте - именно с ней Дебби поменялась именами. И это не делает чести Эве.

А в целом спасибо большое Наташе за завершение этого долбанутого сериала. Местами он был весьма неплох, местами скучен, местами абсурден, но и его мы положим на полочку нашей Аллеи славы.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть