Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть


Критика и обсуждения - XI часть

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Моя вторая жизнь, 16

Neziana написал(а):

тебе уже не 20 и годы бегут а ты по прежнему остаешься не замужней!

Изабел сама тактичность!..

Neziana написал(а):

девушка заиграла зеленью глаз,

Звучит странно и немного пугающе...

Neziana написал(а):

-В ресторан? Сразу предупреждаю, только без последствий.

Сразу вспомнилось о страстном кафе из другого сериала. Почему все считают, что если их зовут покушать за услугу, то сразу на что-то намекают. В случае Ксении понятно, у Ардебеля такая репутация, но все же...

Neziana написал(а):

- Если кто и может что то упустить , то это ты Отавиу, а теперь извини у меня много дел!

Я отлично понимаю Отавиу - Атила с ним обращается, мягко говоря, как не с работником, я уж не говорю о их родственной связи, а как черт знает с кем. И вообще, Атила ведет себя непрофессионально. Он бы еще объявил после неудачи Сержиу, что тот ему отныне не сын... По-моему, Федре и Атиле стоит познакомиться  :yep: Они одинаково небрежны в отношении со своими детьми и как-то чувствуется, что одного поля ягоды - собственно им важен только свой бизнес. Будь Отавиу нормальным здравомыслящим человеком, он  бы просто ушел и начал бы строить свою жизнь и карьеру подальше от отца. Но, судя по всему, у Отавиу на этой почве началось обострение...

0

962

Моя вторая жизнь, 17

Neziana написал(а):

Тебе лучше уйти из моей команды! Бумаги на увольнение я подготовлю на днях!

Сержиу весь в отца - захочу накричу, захочу уволю. Как левая нога пожелает. В общем, не очень приятный тип, куда не посмотри: и в личной жизни, и на работе. Все же Отавиу из двух братьев мне нравится больше.

Neziana написал(а):

на боевые курсы, в школу самбы,

Эээ... Самба - танец, самбо (не склоняется) - система спортивной самозащиты, разработанная в СССР. Что-то мне сомнительно, что в Бразилии пользуется популярностью... А школа самбы - это школа танцев, на карнавале в перьях выступают  :D

Neziana написал(а):

- А за мной кто смотреть будет? Соседка???

Мурилу такой Мурилу! Очень по-мужски. Каким ревнивым и неадекватным оказался, настоящий мужлан со стойкой системой ценностей - диван-пиво-телевизор и жена на кухне.

Neziana написал(а):

не просить Эрнана приезжать в их район и таким образом злить его.

Потому что все действия людей направлены на то, чтобы злить его, Мурилу.

Neziana написал(а):

Совсем не изменился, такой же дурак, как и был!

:D Приятно, когда что-то в жизни остается неизменным.

0

963

Моя вторая жизнь, 18

Neziana написал(а):

у Отавиу на глазах аж слёзы навернулись , но позже он спохватился

И вспомнил, что он злодей все-таки!

Neziana написал(а):

- Вот сразу бы так и не ответила,

Так Абигаэль сразу и не ответила.

Neziana написал(а):

- Но, он пришел, оскорбил меня и даже не узнал. Идиот, - снова надула губки Абигаэль.

Ох уж эти неоднозначные девушки!.. Интересно, она считает, что парень должен пронести в памяти светлый образ девушки, с которой перебросился парой фраз о вреде хот-догов, всю оставшуюся жизнь?

Neziana написал(а):

- Ну, мне стало известно, что он мило беседовал с той докторшей…

Бедная Урсула! Она так привыкла, что муж кричит и не умеет нормально общаться, что если он с кем-то разговаривает, то воспринимает это за флирт или вообще любовь... Мне кажется, это норма, когда с людьми (врачом дочери, например) мило разговаривают, а не орут на него.

Neziana написал(а):

У него наверно, подружек хоть отбавляй, для меня нет места.

Пусть Айза не переживает, у таких людей всегда найдется вакантное место. Но она тоже странная, как Абигаэль - 8 лет прошло и они с Ардебелем ни разу за это время не виделись - а она хочет, чтобы он ее мигом узнал. Конечно, понимаю и хочется верить, что с 16-17 лет не так уж сильно изменился, и 8 лет все же не 20, но люди меняются и за столь небольшой срок. Айза должна была значительно повзрослеть в плане внешности.

Neziana написал(а):

и, все –таки, сыграешь своего короля!

:unsure: Эээ?

Neziana написал(а):

-А я? Кем числюсь я,

На этот случай давно придумали трудовые договора. Там все написано - в какой должности, какой оклад, рабочий день и пр.

Neziana написал(а):

Вторая жена Атилы

А кто первая?

Neziana написал(а):

- Я про такую не слышал, - ответил парень за стойкой.

И радовался бы, что не сильно знаком с клиниками :)

Neziana написал(а):

и я верю, тебе как  своему брату

По-моему, брату-то как раз Сержиу и не верит. А вообще, наверное, скоро, вместо жаренного бобра я буду заканчивать отзыв о серии тем, что Сержиу все-таки мудак. Редкостный.

0

964

Моя вторая жизнь, 19

Neziana написал(а):

Вам с Даниэлом придётся пройти комиссию по усыновлению, которая оценит вас и выдаст разрешении на усыновление ребёнка из приюта.

Доктор Лиждия теперь занимается опекой? Правильно, что ее поперли из клиники! С ее-то методами работы и почти насильственным оплодотворением всего вокруг. Наверное, пристала со своими предложениями втихаря кого-нибудь оплодотворить, тот молчать, как Жоана, не стал, а рассказал кому требуется.

Neziana написал(а):

я не собираюсь ввязываться в драку ради потасканной девицы, у которой в голове нет мозгов.

Феликс сама воспитанность и галантность. Зачем ему тогда Соня? На папика, который может содержать подобную rapariga он не очень тянет, а для секса проще находить разных, чем содержать одну и ту же с машиной от Титу, нет?
Феликс брат Айзы и теперь поселился с ней по соседству, так?

Neziana написал(а):

а тут как у нас Росиньи так и норовят без очереди залезть вперед.
-Да, Росинья пришла сюда, когда ее никто не ждал! - отрезала Ксения.

Эээ? Ничего не поняла. Кто такая Росинья - соседка? О чем этот диалог?!

А, и да, Сержиу - мудак. Редкостный.

0

965

Нанду написал(а):

Neziana написал(а):
а тут как у нас Росиньи так и норовят без очереди залезть вперед.
-Да, Росинья пришла сюда, когда ее никто не ждал! - отрезала Ксения.
Эээ? Ничего не поняла. Кто такая Росинья - соседка? О чем этот диалог?!

К сожалению, пропущен предлог, поэтому и непонятно. Я тоже запуталась :crazyfun:  Росинья - это самая большая фавела в Рио, вот и Соня говорит, что тут , как у нас в Росиньи так и норовят без очереди залезть вперед.

Нанду написал(а):

А кто первая?

:D  Федра и есть первая, вот и задевает ее, что ей такой умной и красивой предпочли другую.

Нанду написал(а):

А, и да, Сержиу - мудак. Редкостный.

А почему? он вроде позиционируется, как положительный герой?

0

966

maskara написал(а):

Росинья - это самая большая фавела в Рио, вот и Соня говорит, что тут , как у нас в Росиньи так и норовят без очереди залезть вперед.

Блин, а я об этом даже не подумала, что предлог пропущен! Посмотрела в гугле, нашла, что это фавела, но подумала, что здесь имеется ввиду что-то другое. Может, имя Росинья  :)

maskara написал(а):

Федра и есть первая,

Надо же! А ее дети от Атилы?

maskara написал(а):

А почему? он вроде позиционируется, как положительный герой?

Позиционируется, да, но это не мешает ему быть мудаком. По крайней мере. в моем восприятии. Он постоянно и во всем упрекает жену. не обращает на нее внимание, перекладывает на Урсулу вину за все - не доглядел за ребенком и девочка чуть не попала под машину? Ок, виновата, разумеется, Урсула, уехала отдохнуть, а на него ребенка оставила. Жена предлагает сходить куда-нибудь вечером? Да как она смеет, разве не видит, что у него много работы?! А ходить по барам с другом Даниэлом, пить пиво и жаловаться на жену время есть. На обед в кафешке и милую беседу с врачом дочери тоже нашлось время, так же как и сгонять два раза на дню поцеловаться с Жоаной. Зато поужинать с женой - нет, он занят. При этом, жена старается был в курсе его работы, дала совет на счет Беренес и собственно, Урсула ничего плохого не делает. Поэтому. на мой взгляд, Сержиу мудак, старающийся переложить вину за неудачный брак и остальные неприятности на жену.

0

967

Нанду написал(а):

А ходить по барам с другом Даниэлом, пить пиво и жаловаться на жену время есть. На обед в кафешке и милую беседу с врачом дочери тоже нашлось время, так же как и сгонять два раза на дню поцеловаться с Жоаной.

:crazyfun:  :D   Да уж точно, он не делает никаких попыток найти общий язык с женой, а мог бы попытаться. Урсула не подарок, но и сам Сержиу не образец для подражания, возможно, любовь прошла, осталась привычка, которая начинает надоедать. Жоана же пока для него как свежее впечатление среди привычной и раздражающей рутины.

Нанду написал(а):

Надо же! А ее дети от Атилы?

Нет, это дети от второго мужа Федры, Ардебель примерно одного возраста с младшим сыном Атилы и Сузаны.

0

968

maskara написал(а):

Да уж точно, он не делает никаких попыток найти общий язык с женой, а мог бы попытаться. Урсула не подарок, но и сам Сержиу не образец для подражания, возможно, любовь прошла, осталась привычка, которая начинает надоедать.

Конечно, я догадываюсь, что скорее всего Урсула виновата в том, что Саманта упала с лестницы. Столкнула дочь, например. Может, и не намерено, просто девочка шумела, ее раздражала. Но пока-то об этом неизвестно. И поведение Урсулы говорит о ее заинтересованности мужем и его жизнью, в то время как сам Сержиу ведет себя как мудак.

maskara написал(а):

Жоана же пока для него как свежее впечатление среди привычной и раздражающей рутины.

Это верно, при этом Сержиу рассказывает ей о проблемах с женой, что у них все плохо, пусть это и на самом деле так, но так ведут себя те, кто заводит любовниц. Поют им о неудачном браке, что жена его не понимает и т.д. И ведут себя как не женатые - чуть что, бегут целоваться, наплевав на все.

maskara написал(а):

Ардебель примерно одного возраста с младшим сыном Атилы и Сузаны.

Вот, я это прикинула, тем более, что они вроде как в первой части дружили, а потом подумала, что они ведь и братьями могут быть. Но как быть тогда с Сержиу, он же старше... Но от Атилы всего можно ожидать - наплодил с Сюзаной ребенка еще будучи женат, потом развелся и сделал Федре парочку детей  :D

0

969

Анастасия, женщина без мозгов
спасибо, поржала от души! :D

0

970

Лаура написал(а):

спасибо, поржала от души!

Пожалуйста! Мне кажется, это один из самых смешных наших сериалов, я как вспоминаю образ Анастасии ржать начинаю.

Что там еще было в Казани? Сайлент Бобруйск? Надо тоже выложить, пора готовиться к премии!  :flag:

0

971

Моя вторая жизнь, 20

Neziana написал(а):

Сидите тут, как Граф Дракула в темноте, что свет включить не судьба была?

А сама Эдуарда почему свет не включила, а уселась в темной комнате? Вероятно, по той же самой причине и Родригу не зажег люстру скрывался от своей невесты

Neziana написал(а):

и еще кое -чего необходимого  при свиданиях

:D  Надеюсь, они не дешёвые...

Neziana написал(а):

-Даю слово, что даже не посмотрю на него.
-Тогда зачем вас знакомить,

Отличная позиция - подруга ведь всегда хочет увести парня. Может, знакомить стоит, чтобы потом твой труп не искали в лесу, например? Хотя, здесь я понимаю, Айза должна шокироваться по-крупному, узнав, что подруга завязала роман с парнем, о котором сама грезит всю жизнь. Поэтому пока Ардебеля надо скрывать, называть таинственно "Он" и не говорить с кем идешь ужинать.

Neziana написал(а):

и я уверена, что тут не обошлось без амурных дел!

Как там это: Нина почувствовала, что у Жоаны сердечко проснулось?

Neziana написал(а):

Лия приехала в дом Федры в надежде застукать своего любимого на месте.

На месте преступления?

Neziana написал(а):

– Я не сплю, потому что мой муж не дома и не спит со мной в одной кровати!

Что логично со стороны Урсулы.

Интересный конфликт Талиты, хоть я и не люблю наркоманские темы, но мне интересно, что там с ней дальше будет.

Мудачество Сержиу прогрессирует! Предлагая Жоане быть вместе, он не сообщил, что разведется для этого с женой... А жену, в свою очередь, не спешит бросать, раз Жоана ему отказала.

И постоянно забываю поблагодарить за то, что текст стали разбивать картинками - реально так легче читать длинные сцены.

0

972

Нанду написал(а):

Отличная позиция - подруга ведь всегда хочет увести парня

Всякое может случится, человек не отчего не застрахован.

Нанду написал(а):

А жену, в свою очередь, не спешит бросать, раз Жоана ему отказала.

Может из-за дочки, а может уже просто отвык быть один.

0

973

Гардения написал(а):

Всякое может случится, человек не отчего не застрахован.

Это верно, но с такой политикой и из дома можно не выходить - а то мало, всякое может случится, человек не отчего не застрахован  :)

Гардения написал(а):

а может уже просто отвык быть один.

А может, просто мудак. Ибо не по-геройски Сержиу себя ведет, как ни крути... Если решил уходить от жены, потому что брак не удался, то уходить надо в любом случае, а не к "Жоане". Ну, а если не так уж и плох твой брак, что ты его не разрываешь, то нечего компостировать мозги Жоане со своей любовью.

0

974

Нанду написал(а):

Отличная позиция - подруга ведь всегда хочет увести парня. Может, знакомить стоит, чтобы потом твой труп не искали в лесу, например? Хотя, здесь я понимаю, Айза должна шокироваться по-крупному, узнав, что подруга завязала роман с парнем, о котором сама грезит всю жизнь.

А может тут проблемы в отношениях самих подруг?

Нанду написал(а):

А может, просто мудак.

А может ему просто удобно?)) Не все способны на крутые перемены в жизни... Так что тут "не привык быть один" и сам стирать носки самое верное.

0

975

Мария Эдуарда написал(а):

А может тут проблемы в отношениях самих подруг?

Может. Я бы не очень стала доверять человеку, которого встретила на улице и в тот же день поехала снимать с ним квартиру.

Мария Эдуарда написал(а):

А может ему просто удобно?))

Судя по его поведению, не очень. Мне кажется, Сержиу вообще как-то потерял ориентиры в жизни на данном моменте сериала. Надеюсь, найдет :)

Ань, ты смотришь Мою вторую жизнь или абстракто рассуждаешь?))

0

976

Отчасти...
Я смотрела первых серий 5...
Ну и последнюю..

0

977

Так вот как надо искать соседку по квартире...

0

978

Мария Эдуарда написал(а):

Отчасти...
Я смотрела первых серий 5...
Ну и последнюю..

О, и как? Я бы не смогла смотреть с пропусками серий, не понятно было бы что к чему.

Мария Эдуарда написал(а):

Так вот как надо искать соседку по квартире...

Конечно! Прямо пособие, кстати, как раз в пропущенных тобою сериях. Приезжаешь в большой незнакомый город, тут же устраиваешься на работу, главное, не спрашивай кем тебя взяли и как оформили, а выходя из офиса в раздумьях куда бы податься, встречаешь девушку, которая тут же предлагает вместе снимать квартиру и прямо сейчас ехать смотреть одну из подходящих. Все просто  :)

0

979

Моя вторая жизнь, 21

Neziana написал(а):

Я же не могу привести его к себе, если живу не одна, - Ксения вздохнула.

У них с Айзой одна спальня на двоих?

Neziana написал(а):

Разве это много?

Это не много, но и не мало  :)

Neziana написал(а):

– Ну,  ты можешь всё говорить при Мирте , она мне как сестра!

Мы с ней все делим, даже мужа.

Neziana написал(а):

- И вы лечить так, сказать мою дочь!

На мгновение мне показалось, что Урсула иностранка, я даже прочитала ее реплику с акцентом.

Neziana написал(а):

мой муж прямо  боготворит вас, как профессионала,

Отличное уточнение про профессионала! И вообще, мне начинает нравится Урсула, возможно, на фоне своего маловразумительного мужа. Молодец дамочка!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
А еще мне нравится Бетти! Чудесная женщина, вносит необходимый колорит  :yep:

0

980

Нанду написал(а):

У них с Айзой одна спальня на двоих?

:D   а как походить по квартире в нижнем белье, принять душ и засесть перед телевизором  с обнимку? Не студенты же в студенческом общежитии, где чтобы перепихнуться хватит и койки и свидетели не в счет. :D

Гардения написал(а):

Всякое может случится, человек не отчего не застрахован.

Особенно потому что сейчас по статистике ( нашла в инете) в Бразилии приходится 50 женщин на одного мужчину, вот и стараются, как могут.

Отредактировано maskara (Ср, 28 Янв 2015 12:58:39)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть