Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть


Критика и обсуждения - XI часть

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Нанду написал(а):

Наверное, Жоана хороший детский психолог, раз сразу поняла, что ребенка тянет на дорогу не просто так. Потому как мне всегда казалось, что дети менее зависимы от инстинкта самосохранения и не очень понимают опасности выхода на дорогу. Мы вот в детстве очень любили поиграть на дороге, да и просто выйти на шоссе... Впрочем, всегда подозревала, что с нами что-то не то...

Зато нормальное детство  есть что вспомнить  я вон вечно с синяками да с ссадинами ходила и с качель и с лестниц летала и с мальчишками дралась и ничего зато действительно есть, что вспомнить :D
Кстати ребята с праздниками с Наступившим! Раньше возможности поздравить не было.

0

882

Нанду написал(а):

Это круто. Объясните мне, пожалуйста, что такое письменная речь! Это когда пишешь, ставишь ":", а потом с новой строки "-"?

Это , наверно, когда все и прямую и косвенную речь пишут через запятую, например

Нанду написал(а):

Пропуская в дом Родригу, Дора спрашивает, обедал ли он сегодня? Они с Матиасом как раз сели перекусить, он может к ним присоединиться. Родригу отвечает, что вообще-то он пришел по делу, но они его могут обсудить за едой. Спасибо, он очень голоден.

Круто  :D

Нанду написал(а):

С минуту они грозно смотрят друг на друга, пока дверь бесшумно не открывается.

Упс! :cool: Сплошная милота

письменная речь -  речь, изображенная на бумаге (пергамене, бересте, камне, полотне или какой-либо др. поверхности) с помощью специальных графических знаков (знаков письменности). Использование письменной формы речи позволяет пишущему обдуманно отбирать языковые средства, строить высказывание постепенно, исправлять и совершенствовать текст. 

Можно
найти на любом ресурсе

Отредактировано maskara (Вт, 6 Янв 2015 14:20:06)

0

883

Гардения написал(а):

зато действительно есть, что вспомнить

Точно! И никакого детства за компьютером :) Мы тут несколько дней с друзьями на даче провели, вспомнили все детские забавы, вплоть до разновидностей игры в Дурака.

Гардения написал(а):

Кстати ребята с праздниками с Наступившим!

Настя, и тебя с наступившем (уже!) Новым годом и приближающимся Рождеством! Пусть исполняются мечты  ;)

maskara написал(а):

Это , наверно, когда все и прямую и косвенную речь пишут через запятую,

Это называется пересказ.

maskara написал(а):

Круто

Я рада, что Вам нравится  :)

maskara написал(а):

Упс!  Сплошная милота

Не знаю, где Вы нашли милоту, но это чудесно, что Вы ее находите, ибо на это и рассчитан сериал. 19часовые сериалы такие и есть - немного комедии, немного драмы.

+1

884

Нанду написал(а):

Не знаю, где Вы нашли милоту, но это чудесно, что Вы ее находите, ибо на это и рассчитан сериал. 19часовые сериалы такие и есть - немного комедии, немного драмы.

Это я почитала комменты к сериалу. Милота - это даже не моя характеристика.  Пересказ - это  изложение уже прочитанного, то есть уже созданного кем -то. .  Ну да ладно, не надоедает копаться в лингвистических тонкостях ? Мне гораздо интереснее само повествование, а ошибки делают все.

Отредактировано maskara (Вт, 6 Янв 2015 14:19:00)

0

885

Моя вторая жизнь, 11

В следующий раз меня может и не быть в саамы ответственный момент!

То есть, в принципе, Жуана допускает, что в следующий раз она может и быть рядом? Я бы, на месте Сержиу, задумался :)

Девочка вырвалась из рук парня и подбежала к той.  – Вы хорошая!

Оооч странная девочка. Но это даже интригует.

– А у вас дорогая машина!
- Вас это как то коробит?

:D

-Забавно, неужели все мои служащие считают, что я обязана помогать их детям?!

Федра мне нравится, но на работу героев по-прежнему принимают в весьма своеобразном стиле. Впрочем, я уже начинаю привыкать. Кстати, кажется, завтра ровно 2 года с премьеры "Имиджа".

Девушка налила гостям прохладного лимонада и похвасталась, что его готовила её тетя, а она знает в этом толк.

Девушка? Я, серьёзно, долго думал, о ком речь. Сколько лет Жуане по сценарию? Если что, Ане Пауле Арозиу около сорока.
Кстати, не думал, что Отавиу из тех парней, что встречаются с девушками 10 лет... Зачем ему Беренис нужна?

Нанду написал(а):

Наверное, Жоана хороший детский психолог, раз сразу поняла, что ребенка тянет на дорогу не просто так

:D Недавно вспоминал, как мы с горки на санках катались. А горка выходила как раз на дорогу, где машины ездили. Знать бы тогда, что это психическое отклонение, может, по-другому бы жизнь сложилась...

Нанду написал(а):

А откуда Саманта узнала, как зовут мальчика?

Она же утверждает, что Атила его знает. Может, они встречались уже?

Гардения написал(а):

Кстати ребята с праздниками с Наступившим!

Спасибо :) И тебя!

+1

886

Нанду написал(а):

Точно! И никакого детства за компьютером  Мы тут несколько дней с друзьями на даче провели, вспомнили все детские забавы, плоть до разновидностей игры в Дурака.

У знакомый дочке 5 лет подарили планшет я в ее годы мечтала о собаке и домой таскала щенков соседской собаки.

0

887

Нанду написал(а):

Это называется пересказ.

Под устной и письменной речью я понимаю способность выражать свои мысли в устной и письменной форме. И устная грамотность не всегда подразумевает письменную. И наоборот. Т.е., например, какой-нибудь интроверт, целыми днями просиживающий в интернете и корпящий над фанфиками, может прекрасно изъясняться письменно, а устно - и двух слов не связать.

maskara написал(а):

Милота - это даже не моя характеристика.

Это моя :flag:

0

888

Нанду написал(а):

Настя, и тебя с наступившем (уже!) Новым годом и приближающимся Рождеством! Пусть исполняются мечты

Бранка написал(а):

Спасибо  И тебя!

Спасибо ребят :flag:

0

889

Бранка написал(а):

Это моя

если честно, то ваши комменты меня прикалывают, еще бы поменьше козявок. Хотя в этих козявках может  и есть определенная перчинка.

0

890

maskara написал(а):

Пересказ - это  изложение уже прочитанного, то есть уже созданного кем -то. .

Ну да, моих мыслей. Если быть точным, это пересказ событий, созданных в моем воображении.

maskara написал(а):

Мне гораздо интереснее само повествование,

Я рада за Вас. Каждому свое  :)

Бранка написал(а):

Зачем ему Беренис нужна?

Чтобы было, мне кажется. Наверное, она его не сильно напрягает, а девушка-то нужна.

Бранка написал(а):

Может, они встречались уже?

Может  :dontknow:

Бранка написал(а):

Знать бы тогда, что это психическое отклонение, может, по-другому бы жизнь сложилась...

:D Ага, а мы вообще ямы на проселочной дороге копали, чтоб проезжающим машинам и велосипедистам было приятней...

0

891

Нанду написал(а):

Я рада за Вас. Каждому свое

Что -то вы сами себе противоречите, это получается все, что вы пересказали  ЛИЧНО ВАМ  неинтересно, потому что  это и есть повествование, а интересно то, каким способом вы это сделали. :writing:

Отредактировано maskara (Вт, 6 Янв 2015 14:41:29)

0

892

maskara написал(а):

еще бы поменьше козявок

Чего поменьше?..

Нанду написал(а):

Наверное, она его не сильно напрягает, а девушка-то нужна.

Ну, если они встречаются 10 лет, она сто пудов ему лысину проела по поводу того, что пора бы им жениться. А Отавиу не похож на того, у кого трудности с тем, чтобы найти себе новую девушку.

Нанду написал(а):

Ага, а мы вообще ямы на проселочной дороге копали, чтоб проезжающим машинам и велосипедистам было приятней...

:rofl::rofl::rofl: Ты серьёзно?!

0

893

Неслучайные встречи, 11
Отличные всё же женские образы! В этой серии мне особенно понравились Дора и Женезия. Они такие... неплоские. И вроде ничего не делают, но их слова добавляют кайфовые оттенки в образы. Особенно Дора мне нравится в свете того, что она главная героиня, но при этом не страдалица. И не бой-баба. В общем, я рад :)
А вот братьев снова перестал отличать - особенно сложно было в последней сцене, когда они все вместе разговаривали.

0

894

А, и поясните, пожалуйста, в двух словах смысл беседы о пересказах и повествовании. Я где-то потерял нить...

0

895

:D  :D  :D

Отредактировано maskara (Вт, 6 Янв 2015 14:45:54)

0

896

Гардения написал(а):

У знакомый дочке 5 лет подарили планшет

У одной сослуживице внук еще говорить не умел, а на планшете уже знал как мультики включить!

maskara написал(а):

а интересно то, каким способом вы это сделали.

Да не то чтобы интересно, но мне так удобнее - меньше времени занимает, чем прописывание диалогов. Но с диалогами раньше мне было приятно писать, сейчас как-то времени на это нет.

Бранка написал(а):

она сто пудов ему лысину проела по поводу того, что пора бы им жениться.

Думаешь? Может, она не хочет замуж? Такое случается иногда с девушками. Нам же пока еще не показали их вместе. Впрочем, может, Отавиу просто мазохист и ему нравится, когда плешь проедают. Я знаю таких людей, которые лет пять, если не больше, вели борьбу по этому поводу.

Бранка написал(а):

Ты серьёзно?!

Да, при этом копали мы столовыми ложками. Потом нас заловил сосед и заставил все закапывать ибо это мешало ему гонять на велике по нашей улице. Но мы ему отомстили: вылезли ночью, дождались когда он уйдет на гулянку и такую траншею выкопали у него перед калиткой. От души старались!

Бранка написал(а):

В общем, я рад

А я рада, что ты рад!

Бранка написал(а):

А вот братьев снова перестал отличать - особенно сложно было в последней сцене, когда они все вместе разговаривали.

О, да, с этим проблемы. Особенно я не очень разливаю Родригу и Висенте, потому как они довольно похожи в плане образа. Надо что-то с этим делать...

Бранка написал(а):

Я где-то потерял нить...

Я тоже :)  Но как говорится "Стоит ли об этом говорить?"

0

897

Нанду написал(а):

Может, она не хочет замуж?

Нанду написал(а):

Впрочем, может, Отавиу просто мазохист и ему нравится, когда плешь проедают.

Да, всё может быть.

Нанду написал(а):

вылезли ночью, дождались когда он уйдет на гулянку и такую траншею выкопали у него перед калиткой. От души старались!

:D Это очень смешная история!

Нанду написал(а):

Особенно я не очень разливаю Родригу и Висенте

А я - Родригу и Леандру :)

0

898

Бранка написал(а):

Девушка?

Лучше пусть девушкой зовет чем женщиной или бабой! Так и хочется в этот момент тому, к то это сказал дать по голове, хотя в большой степени когда к тому человеку оборачиваешься уже даже "дать по башке не хочется все желание отпадает!

0

899

Гардения написал(а):

Лучше пусть девушкой зовет чем женщиной или бабой!

Мне кажется, что Витя имел ввиду не обращение к героини Аны Паулы Арозио, а то, как ее называет сам автор. То есть позиционирует Жоану как девушку, хотя она уже довольно взрослый человек с ребенком. В связи с этим мне вспомнилось, когда я была в Воронеже в гостях у Вити, мне надо было что-то купить и я несколько раз обратилась к продавщице для привлечения ее внимание, громко сказав "Девушка!". Но она никак не отреагировала, то есть даже не обратила на меня внимание. Наверное, в Воронеже принято называть вещи своими именами и грузная продавщица на пяти шагах Европы позиционирует себя "Женщиной" :D

0

900

Нанду написал(а):

Мне кажется, что Витя имел ввиду не обращение к героини Аны Паулы Арозио, а то, как ее называет сам автор. То есть позиционирует Жоану как девушку, хотя она уже довольно взрослый человек с ребенком. В связи с этим мне вспомнилось, когда я была в Воронеже в гостях у Вити, мне надо было что-то купить и я несколько раз обратилась к продавщице для привлечения ее внимание, громко сказав "Девушка!". Но она никак не отреагировала, то есть даже не обратила на меня внимание. Наверное, в Воронеже принято называть вещи своими именами и грузная продавщица на пяти шагах Европы позиционирует себя "Женщиной"

Я поняла в каком смысле Витя это сказал. Тут просто дело в восприятии Можно отозваться и на Девушку и на Женщину ну просто иногда таким тоном скажут, что http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть