Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть


Критика и обсуждения - XI часть

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Бранка написал(а):

А что в этом нечестного?

:dontknow: Я склонна разделять твое мнение, но по-моему, нам с самого начала (с синопсиса) подавалось это так, что Макс коварно бросил Софи как раз в тот момент, когда она уже продумала их совместное будущее, имена детям и общую старость на пенсионные накопления. А тут такой облом - мужик взял и слился. Естественно, он плохо поступил и его надо осудить за это. Возможно, наречь мудаком или козлом.

0

342

Нанду написал(а):

но по-моему, нам с самого начала (с синопсиса) подавалось это так, что Макс коварно бросил Софи как раз в тот момент, когда она уже продумала их совместное будущее, имена детям и общую старость на пенсионные накопления.

Да вот тут-то и загвоздка. Ибо мне кажется, что Софи описывается не однобоко. Сегодняшний же случай с чеком тому подтверждение. И понятно, что Софи уверена, что Макс её предал, обманул и т.п. Я только не понимаю, почему Макс так думает - он же вроде не обманывал её.

0

343

Бранка написал(а):

И понятно, что Софи уверена, что Макс её предал, обманул и т.п.

Ты уверен, что Софи так считает? Ибо, по-моему, слегка глупо хотеть вернуть человека, который тебя по твоему же мнению, предал. Мне кажется, она считает, что Макс ошибся, бросив ее, а Алисия, появившись в его жизни, мешает ему это осознать и вернуться к ней. Поэтому Софи хочет убрать ее из его жизни. Вспомни, сначала она же просто хотела Максу показать, что без нее он как без рук без носок и надо вернуться к ней и будет в его жизни все хорошо - собака, совместное будущее, дети и старость на пенсионные накопления.

0

344

Нанду написал(а):

Ты уверен, что Софи так считает?

Ну, нет, ты права. Но я бы понял её, если бы она так думала. А вот почему Макс так думает, я не понимаю.

0

345

Бранка написал(а):

А вот почему Макс так думает, я не понимаю.

Потому что у него сбились ориентиры  :yep:  По идее логики он должен наоборот, считать, что поступил правильно, уйдя и не насилуя мозг бедной девушки своими сомнениями на счет общего будущего, детей и пенсионных накоплений. Но сильно подозреваю, что здесь в мысли Макса вмешалось представление автора обо всем этом. И типичный женский подход о том, что "мужчины всегда возвращаются", потому что чувствуют вину. Ибо потому что мудаки вкупе с козлами.

[audio]http://pleer.com/tracks/928617NrM[/audio]

0

346

Ну, кстати, возможно, в это есть логика. И в том, что женщины думают, что вернётся (часто напрасно). И в том, что, чуя конкуренцию, они таки возвращаются.

0

347

Бранка написал(а):

И в том, что женщины думают, что вернётся (часто напрасно).

И мало того, что думают, что он вернется. Они еще думают, что вернется он изменившимся, таким, как ты мечтаешь - идеальным. Потому что он осознает, как ему плохо без тебя и что ты самая лучшая. К сожалению, так думают большинство. Ну, или к счастью.

Бранка написал(а):

И в том, что, чуя конкуренцию, они таки возвращаются.

Только в большинстве случаев из этого ничего хорошего не выйдет. Ведь люди редко меняются ради кого не собирались меняться и вернется к тебе все тот же человек, который коварно бросил со всеми мечтами о совместном будущем, детях и пенсионных накоплениях.

0

348

Нанду написал(а):

Ну, или к счастью.

Вряд ли...

0

349

Бранка написал(а):

Вряд ли...

Некоторым надо на собственном опыте понять, что напрасно ждать возвращения. И никакие советы умной Джессики тут не помогут, только лично убедившись, что это все напрасно, такие как Софи смогут потом спокойно жить и не думать временами "А может, все же было бы...". Поэтому к счастью, что она в свое время понадеялась и набила шишек. Зато сама  :)

0

350

Нанду написал(а):

только лично убедившись, что это все напрасно, такие как Софи смогут потом спокойно жить

В том случае, если она всё-таки в этом убедится. В смысле, Софи-то убедится, думаю. А многие наверняка всю жизнь ждут. По этому поводу у Веры Полозковой есть грустнейшее стихотворение

"Клэрити Пейдж"

Клэрити Пэйдж в сорок два держится на тридцать, почти не старясь,
Делает маникюр дважды в месяц, носит сногсшибательное белье,
Преодолевая дьявольскую усталость,
Учится танцам после работы - так, будто бы у нее
Есть кого пригласить на жгучий латинский танец,
Так, как будто бы они с Дэвидом не расстались.
Так, как будто бы это чудовищное вранье.

Клэрити и теперь, как долгих семь лет назад,
Собирает для Дэвида все образцы и пробы:
Много читает; ходит в театр, чтобы
Знать, что Лавджой красавица, Уэйн пузат,
Под него теперь перешиваются гардеробы;
А еще ездит в чудные города, те, что все равно бы
Никогда не смогла ему показать.

Так печет пироги, что звана на всякое торжество:
Угощает соседей и любит спрашивать, хороши ли.
Водит удивительно боево.
Возит матушку Дэвида к стоматологу на машине.
Фотографирует объявленья, которые бы его
Обязательно рассмешили.

Нет, не столько живет, сколько проектирует рай земной:
Ходит в магазины, осуществляя разведку боем,
Подбирает гардины к рамам, ковры к обоям,
Строит жизнь, которая бы так нравилась им обоим,
Так трагически велика для нее одной.

Дэвид Пэйдж живет с новой семьей в Канзасе,
и дом у него неплох.
Он звонит ей раз в год, в канун Рождества Христова,
И желает ей счастья. Ну, ничего святого.
Ладно, думает Клэрити, вряд ли Господь оглох.
Дэвид просто заедет - в пятницу, в полшестого, -
Извинится, что застигает ее врасплох, -
Оглядится и обнаружит, что для него
все готово.
Ты слышишь, Господи?
Все готово.

0

351

Бранка написал(а):

А многие наверняка всю жизнь ждут.

Все же хочется надеяться, что как раз-таки не многие, до большинства доходит, что ждать напрасно. Так можно всю жизнь потратить, а она у тебя одна.

Бранка написал(а):

"Клэрити Пейдж"

Действительно, грустно. Лучше бы она все это делала для себя. По-моему, счастье вообще не должно ни от кого зависеть кроме как от себя.

0

352

Нанду написал(а):

Потому что у него сбились ориентиры    По идее логики он должен наоборот, считать, что

Мне кажется, что Макс хочет вернуться к Софи потому, что ему с ней удобно и конформно не считая собаки которую он на дух не переносит :yep: Они жили вместе 5 лет спокойно жили как он привык все по полочкам, свежая газета каждое утро, жизнь более или менее устаканилась, да и привычки Софи он знает... И, тут в его жизни возникает Алиси все бы хорошо на период конфет и букетов, но тут надо же и Алиси, что то требовать начинает! А, что это значит?Значит надо опять стараться выстраивать отношения пристраиваться под человека к его желаниям привычкам :disappointed:  А, зачем мне все это если можно вернуться к бывшей с которой у нас более или менее отношения налажены!

0

353

Гардения написал(а):

А, зачем мне все это если можно вернуться к бывшей с которой у нас более или менее отношения налажены!

Логично. Но хочу напомнить, что Макс ушёл от Софи не из-за Алиси - они с Софи расстались до того, как Макс начал приглашать Алиси в дорогие рестораны. Значит, у него были какие-то другие причины уйти от Софи. И, полагаю, достатошно серьёзные, если он смог порвать с пятилетней привычкой.

0

354

Бранка написал(а):

Но хочу напомнить, что Макс ушёл от Софи не из-за Алиси

Да сначала ушел в некуда... но потом же Алиси все равно появилась и как в их отношениях запахло чем-то серьезным Алиси захотела определенности его сразу потянуло к бывшей, а потом еще чувство собственности как же на ее пути кто-то появился не порядок :nope:
В принципе тоже самое можно сказать о Софи, только ее ко всему прочему задевает тот факт, что он там себе кого -то уже нашел, а вот она не может пока забыть прежние отношения.

0

355

Гардения написал(а):

но потом же Алиси все равно появилась и как в их отношениях запахло чем-то серьезным Алиси захотела определенности его сразу потянуло к бывшей

Точно, сбились ориентиры!  :yep:  Уходя от Софи он же наверняка предполагал возможность отношений с другими девушками, так чего уж теперь бояться и бежать назад к Софи... Думаю, он даже хотел других отношений, но тут вдруг передумал.

Гардения написал(а):

чувство собственности как же на ее пути кто-то появился не порядок

Она должна до конца жизни убиваться по мне, потому как лучше меня все равно не встретит - можно было бы подумать, что это типичное такое представление о рассуждениях мужчины. Но нет! Знаю один реальный случай, когда парень именно поэтому и вернулся. Но потом у них все равно ничего не вышло, только потратили впустую еще 3 года жизни.

0

356

Нанду написал(а):

Уходя от Софи он же наверняка предполагал возможность отношений с другими девушками, так чего уж теперь бояться и бежать назад к Софи... Думаю, он даже хотел других отношений, но тут вдруг передумал.

Фиг его знает мы же не знаем по какой причине они растлись может она его по его представлениям достала? А, может он захотел чего-то новенького в отношениях?

Нанду написал(а):

Знаю один реальный случай, когда парень именно поэтому и вернулся. Но потом у них все равно ничего не вышло, только потратили впустую еще 3 года жизни.

Собака на сене и сам не ам и другим не дам :tired:

Нанду написал(а):

Она должна до конца жизни убиваться по мне, потому как лучше меня все равно не встретит

Ты такого как я больше никогда не найдешь!!!
- Милый да я больше таких как ты и искать не буду)))

0

357

Гардения написал(а):

а потом еще чувство собственности как же на ее пути кто-то появился не порядок

Вот это я как раз прекрасно понимаю. Я не понимаю только одного - почему Макс считает, что поступил с Софи нечестно?

0

358

Бранка написал(а):

Вот это я как раз прекрасно понимаю. Я не понимаю только одного - почему Макс считает, что поступил с Софи нечестно?

Думаю по ходу развития сюжета будет все более понятно да и Макс стал появятся чаще так, что думаю скоро все узнаем :yep:

0

359

Гардения написал(а):

может она его по его представлениям достала? А, может он захотел чего-то новенького в отношениях?

Примерно так я себе и представляю, что в одно прекрасное утро Макс осознал, что пора двигаться дальше без Софи и он не видит перспектив их дальнейших отношений.

Гардения написал(а):

Думаю по ходу развития сюжета будет все более понятно да и Макс стал появятся чаще так, что думаю скоро все узнаем

Будем ждать  :)  Но я все же голосую за потерю ориентиров.

0

360

Нанду написал(а):

Но я все же голосую за потерю ориентиров.

:D

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть