Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть


Критика и обсуждения - XI часть

Сообщений 261 страница 280 из 1000

261

Нанду написал(а):

то как-то сразу намек перестает быть прозрачным.

Наконец-то и тема крепкой женской дружбы будет раскрыта авторами Латинопараисо.

Нанду написал(а):

Думаю,  Симони просто завтракает шампанским с героином, вот припадошность с неадекватом и проявляются.

Давай отдадим должное имени Саул - в его семье адекватности в принципе быть не может. И такое было ещё до шампанского с героином.

Нанду написал(а):

Но потом поняла, удина - это "наедине".

Я подумал про "наедине", но, даже если это слово вставить, всё равно как-то криво звучит - "извини за случай наедине" :dontknow:

0

262

Бранка написал(а):

всё равно как-то криво звучит - "извини за случай наедине"

По-моему, это нормальный речевой оборот для авторов с Латинопараисо. Все ж понятно, случай на едине так часто происходит...

Бранка написал(а):

Давай отдадим должное имени Саул - в его семье адекватности в принципе быть не может.

Давай. Думаю, семьи, выбирающие имя Саул для ребенка - заранее обречены на неадекват. Кстати, ты заметил, его сестру зовут Симони - тоже на "С", что явно неспроста.

0

263

Нанду написал(а):

его сестру зовут Симони - тоже на "С", что явно неспроста.

Ну да - у первого Саула была сестра Селести, так что пока всё сходится, ведь, как известно, самая припадошная в саульей семье - сестра на С-, потом идёт папа, который хочет, чтобы сын работал с ним, потом все остальные.

0

264

Месть по Закону

Бедный Фабрицио - Мидия безпредельщик прям, Симони пытается ему помочь - но Фернадо опять ему нагадит! Сейчас фабрицио не позавидуешь

0

265

Месть по закону

Большой успех уже в том, что никого не избивали.

Maksim Dementuev написал(а):

- Хорошо, Альваро. Я рад, что ты помнишь об этом.

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif То есть Фернанду слегка сомневался, что Алвару взяв деньги, может позабыть поехать в Португалию?

Maksim Dementuev написал(а):

Только ты можешь помочь мне, Альваро.

Чем он может помочь? Как-то все забывают, что у Фабрицио изъяли из чемодана пакет с наркотиками. Какие доказательства и признания им еще нужны?!
А Фабрицио вообще неоднозначен. То он уходил в несознанку, а тут ему сказали "против вас дали показания" и Фабрицио такой "А, ну ладно, тогда сознаюсь". Ппц...

Maksim Dementuev написал(а):

Алисия отправляется покатиться по городу

:D Так и представляю, как Алисия катиться с горы... Но всю ее сцену с Фернанду я не поняла: кто катился, кто кого сбил. Одно ясно, услышав, что покушать приглашают (причем даже не в дорогой ресторан, что должно намекать на серьезность отношений) Алисия тут же передумала обижаться. Нда... Видимо, не такой уж хороший муж Марчелло, что жену даже в кафе не водит.

Maksim Dementuev написал(а):

Меня зовут Фернанду Сантос. Только прошу вас, не называйте меня сеньором.
- Хорошо... Фабрицио.

Ох уж это шампанское с героином на завтрак! Но вообще это так неоднозначно, что автор сам путает имена своих героев...

0

266

Отражение, 36

Хм, зря Кейла пообещала выполнить любое желание, а то мало ли что может пожелать Тьяу... :rolleyes: Что-то я даже сильно начала переживать за Диту с детьми!
Мне понравилось, что Джонни и Моник не отказались от расследования, узнав правду о Лаис.

Лаура написал(а):

Подобный приём был использован в сериале «Время, которое похоронили».

:D Нда, не знаю уж хорошая ли это идея использовать ВКП(б) как пример...

Сабрина ведет себя так по-женски, что даже противно. "Я не буду ничего объяснять, а лучше обижусь и уйду. Догадайся сам"...

0

267

Месть по закону

Maksim Dementuev написал(а):

11-12 серия:

Не то чтобы я не привык к странной нумерации серий на латинопараисо, но всё же зачем нам два раза подряд серия 11-12?

Maksim Dementuev написал(а):

- Номер моего рейса - 1982.
- Молодец, Альваро.

Конечно, молодец! :yep::cool:

Maksim Dementuev написал(а):

Фабрицио пишет признательные показания, по которым полностью признаёт свою вину.

Зачем?

Maksim Dementuev написал(а):

В это время в Бразилии Алисия отправляется покатиться по городу, и её чуть не сбивает на своей машине Фернанду.

Эээ... Она что, на самокате ехала? Или что значит, покатиться? Но это явно признак большой и чистой любви. И это интересный поворот!

Нанду написал(а):

Ох уж это шампанское с героином на завтрак! Но вообще это так неоднозначно, что автор сам путает имена своих героев...

А я подумал, что это специально такой ход - типа, Алисия усмотрела похожесть Фернанду и Фабрисиу. Кстати, странно немного, что все герои сразу с фамилией представляются. Видимо, школьная привычка.

0

268

Отражение, 35-36
В последней серии, пожалуй, впервые мне понравилась Сабрина. Неразделенные чувства - это всегда так печально. Но, думаю, что в итоге все у них с Мариу будет хорошо.
А вот Кейла, кстати, сейчас мне намного больше нравится, чем в начале. Они с Тьяу весьма забавны.
Расследование Моник и Джонни тоже выходит интересным. Особенно мне нравится читать про их догадки!

0

269

Бранка написал(а):

А я подумал, что это специально такой ход - типа, Алисия усмотрела похожесть Фернанду и Фабрисиу.

Я сначала тоже так подумала, но потом от Фернанду не последовало никакой реакции на то, что его назвали чужим именем, да еще и именем брата. Как минимум человек поправит или удивится и спросит, уж не знакома ли она с братом, например? А Фернанду принял это как должное. Конечно, может, он тоже приобщается к чудесному бодрящему напитку...
И кстати, даже если здесь намерено Фернанду назван Фабрицио, то это не первый случай, когда автор путает имена героев.

Бранка написал(а):

Она что, на самокате ехала?

:D

Бранка написал(а):

Конечно, молодец!

Что запомнил четыре цифры, конечно, молодец. Я вот, например, никогда не запоминаю ни номера рейсов, ни поездов.

Бранка написал(а):

зачем нам два раза подряд серия 11-12?

Так это ж продолжение первой 11-12!

0

270

Нанду написал(а):

но потом от Фернанду не последовало никакой реакции

Может, он глуховат? Или был оглушён красотой Алисии? Вот, кстати, кого я понимаю меньше всех, так это её.

Нанду написал(а):

Я вот, например, никогда не запоминаю ни номера рейсов, ни поездов.

Я тоже. Молодец, Алвару, ещё раз!

Нанду написал(а):

Так это ж продолжение первой 11-12!

Аааа... Тогда понятно.

0

271

Бранка написал(а):

Может, он глуховат? Или был оглушён красотой Алисии?

Может. Или туповат. Одно из двух, как говорится  :)  Впрочем, может пофигист и ему все равно, как к нему обращаются.

0

272

Вышел в свет саундтрек сериала "Предсказание" (Национал)

http://www.picshare.ru/uploads/141015/AVuH9X89O0.jpg

Саундтрек сериала «Предсказание» (Национал)

1 – Sem Poupar Cora –Nana Caymmi (тема Таис)
2 - Jair Oliveira - Tiro Onda (тема города)
3 – Swingue menina - Ana e mú. (тема Оливии)
4 – Fado dos barcos - Pierre Aderne (тема Диметрио)
5 – Rosana - riscos do amor (тема Софи)
6 – Ivete Sangalo - Quando A Chuva Passar (тема Кларисси)
7 – Caminhos Cruzados – Gal Costa (тема Режины)
8 – Preta Gil -  Muito Perigoso (тема заставки)
9 – Desafios – Simone (тема города)
10 – AI AI AI AI AI – Ivan Lins (тема Фатимы и Педро)
11 – Bela Flor - Maria Gadú (тема Софи)
12 - O Que É Que Eu Faço - Joanna (тема Джоэля)
13 -  A idade do ceu - Paulinho Moska (тема Ника)
14 -  Noh dinheiro - Paulo Ricardo (тема Макса)
15 - Minha menina - Mauricio Manieri (тема Алисии)

Скачать можно тут :mybb:

https://yadi.sk/d/exPBI5Vfbzkh2

Отредактировано Neziana (Ср, 15 Окт 2014 20:39:36)

+1

273

Месть по закону, 15-16
Думаю, мне было бы даже интересно, если бы не приходилось постоянно через силу убеждать себя в реальности происходящего.

Maksim Dementuev написал(а):

Алисия кладёт трубку и обращается к Фернанду:
- Фабрицио, пожалуйста, отвези меня в Центральную больницу.

Оу... То есть, Алисия реально думает, что его зовут Фабрисиу?

Maksim Dementuev написал(а):

Да, папа я застал свою жену с другим мужчиной. Они мило беседовали в кафе.
- Я не могу поверить в это, Марчелло. Получается, что она предала тебя?

:dontknow: Я вот думаю, может, я чего-то не понимаю? Может, кафе - это некая метафора интимной близости, как тарантелла? Типа, "в дорогое кафе сводил" = был отличный секс; "они мило беседовали в кафе" = они предавались любовным утехам на глазах у мужа.

Maksim Dementuev написал(а):

Рауль выходит из палаты, у дверей стоит Алисия:

А почему такие косяки с именами? Максим, даже я уже запомнил, что Раул - это отец Алисии, а не Марселло.

Maksim Dementuev написал(а):

- Я никого не предавала, дон Рауль. Фернанду - мой друг, не больше.

Тот самый случай, когда слова "героиня" и "героин" являются синонимами. Так-то всё быстро у Алисии: потусила с Фабрисиу два часа - влюбилась; посидела в кафе с Фернанду - друзьями стали (хотя, конечно, "кафе" ;), я всё понимаю)

Maksim Dementuev написал(а):

- Тадео, любимый, прошу тебя, да брось ты эту работу и найди новую, более оплачиваемую.

Эрика, видимо, думает, что мужчины в возрасте Тадео с образованием педагога пользуются большим спросом на рынке труда. Ну-ну...

Maksim Dementuev написал(а):

Я... люблю тебя, Фабрицио. Я хочу быть только с тобой, любимый. Мне не нужен никто, кроме тебя, ты слышишь, никто.

Пипец! И адвокат наркоманка!

Maksim Dementuev написал(а):

Медина пытается выйти из камеры, но Мигель преграждает ему путь.

Ага! То есть Мигел тоже успел всем сердцем полюбить Фабрисиу! В чём же секрет такой невероятной популярности Фабрисиу? В том, что он главный герой?

0

274

Месть по закону

Maksim Dementuev написал(а):

Алисия кладёт трубку и обращается к Фернанду:
- Фабрицио, пожалуйста, отвези меня в Центральную больницу.

Похоже, Алисия просто всех новых знакомых называет Фабрицио, ну, чтоб не париться с запоминанием имени.

Maksim Dementuev написал(а):

- Я в порядке, папа.

Эм... Врач же сказал, что он в критическом состоянии? А, это он имел ввиду его умственную деятельность, а не физическое здоровье!

Maksim Dementuev написал(а):

- Да, папа я застал свою жену с другим мужчиной. Они мило беседовали в кафе.

И, наверное, предавались тарантелле на столе. Или в туалете. Потому как у меня в голове не укладывается, как за разговор с человеком можно посчитать, что тебя предали.

Maksim Dementuev написал(а):

- А так, Алисия. Мой сын Марчелло погиб в автомобильной аварии, и в этом виновата только ты, Алисия.

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif Раул под героином?

Maksim Dementuev написал(а):

Он итак достаточно настрадался по твоей вине.

Даже если с момента аварии прошло несколько часов, очень высокопарно говорить, что Марчелло настрадался. Впрочем, настрадался он от своей же глупости и идиотизма, а может, и склонности к героину.

Maksim Dementuev написал(а):

сейчас у меня нет денег для того, чтобы снимать квартиру.

Ох уж эти португальские реалии... В моем мире снимать квартиру дешевле, чем жить в отеле. Пусть и самом затрапезном.

Maksim Dementuev написал(а):

- Хорошо, Тадео, я согласна.

Эрика это уже говорила на свадьбе, так что раньше надо было думать за кого выходишь замуж. Теперь-то уж соглашайся не соглашайся... Все равно в "дыре" оказалась.

Maksim Dementuev написал(а):

Я не хочу, чтобы ты отвечал за преступление, совершённое другими людьми.

Да у него чемодан был набит наркотой! С чего Силвия взяла, что он не виновен?! Чуйкой почуяла?

Maksim Dementuev написал(а):

Я полюбила тебя, но мы с тобой не можем быть вместе.

Как минимум, чтобы быть вместе с человеком, надо чтоб и он испытывал к тебе какие-нибудь светлые чувства. От того, что только она полюбила ничего не произойдет.

Maksim Dementuev написал(а):

Он подходит к кровати Фабрицио и подкладывает ему под матрац наркотики.

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif Пиздец! А зачем? Потому как все успели подзабыть, что у Фабрицио и так весь чемодан наркотой был забит?

0

275

Neziana написал(а):

Вышел в свет саундтрек сериала "Предсказание" (Национал)

Это радостно  :)  А статуэтка золотого бобра как бы намекает, что авторы рассчитывают получить за это премию. Хотя, в этом году не так много сериалов с саундтреками.

Бранка написал(а):

в дорогое кафе сводил" = был отличный секс; "они мило беседовали в кафе" = они предавались любовным утехам на глазах у мужа.

:D  У меня истерика! Хотя, кафе-то вроде не очень дорогое... Так что лоханулась Алисия по всем фронтам!

Бранка написал(а):

А почему такие косяки с именами?

Присоединяюсь к вопросу  :flag:

Бранка написал(а):

хотя, конечно, "кафе" , я всё понимаю)

Пожалуй, это говорит нам о положительном моральном облике Алисии. И зря отец или свекр, Раул в общем, причислили ее к шалавам. Ведь она не считает, что "секс не повод для знакомства", а наоборот, так проникается к случайным партнерам, что даже в друзья записывает. А может, и даже добавляет в друзья в соц. сетях.

Бранка написал(а):

И адвокат наркоманка!

Да кто ж не наркоман? тот кто шампанского с героином не видел никогда

Бранка написал(а):

В чём же секрет такой невероятной популярности Фабрисиу? В том, что он главный герой?

Думаю, в том, что он всех щедро угощает героином. У него ж его много - изъяли из чемодана, так под матрасом в камере еще приныкал!

0

276

Нанду написал(а):

В моем мире снимать квартиру дешевле, чем жить в отеле. Пусть и самом затрапезном.

Я тоже задумался над тем, как конкретно Тадео планирует копить деньги, чтобы снимать квартиру.

Нанду написал(а):

Потому как все успели подзабыть, что у Фабрицио и так весь чемодан наркотой был забит?

Да как-то все подзабили на это. Один раз - не наркоторговец, как говорится в известной португальской пословице.

Нанду написал(а):

А статуэтка золотого бобра как бы намекает, что авторы рассчитывают получить за это премию.

Наташа использует Золотого бобра как логотип Бобёр-ТВ.

Нанду написал(а):

Да кто ж не наркоман? тот кто шампанского с героином не видел никогда

:rofl::rofl::rofl:

Нанду написал(а):

изъяли из чемодана, так под матрасом в камере еще приныкал!

Ну да, вышел Фабрисиу из тюрьмы, сбегал в киоск напротив и затарился героинчиком. Может, наркотики - это тоже какая-то метафора?

0

277

Бранка написал(а):

А почему такие косяки с именами? Максим, даже я уже запомнил, что Раул - это отец Алисии, а не Марселло.

Прошу прощения, постараюсь повнимательнее.

0

278

Maksim Dementuev написал(а):

Прошу прощения, постараюсь повнимательнее.

Да ничего страшного, просто я удивился, что автор путает имена, и подумал - вдруг есть какая-то техническая причина: типа, у персонажей сменились имена или что-нибудь в этом роде.

0

279

Бранка написал(а):

Один раз - не наркоторговец, как говорится в известной португальской пословице.

И чистосердечное признание тоже не делает из него наркоторговца, понимаю. А вот тайничок под матрасом в камере - это да, неопровержимое доказательство... Впрочем, как говорится в другой пословице, Бог троицу любит, так что, может, у Фабрицио и нижнем белье найдут пару-тройку килограмм героина...

Бранка написал(а):

Наташа использует Золотого бобра как логотип Бобёр-ТВ.

o.O  А чем ей логотип Бобер-ТВ не нравится?

Бранка написал(а):

Может, наркотики - это тоже какая-то метафора?

Может. Но пока непонятно какая... Что они там перевозят и прячут под матрас? Презервативы?

Бранка написал(а):

В чём же секрет такой невероятной популярности Фабрисиу?

Кстати, я вспомнила, что Мануэл Карлос в тюрьме тоже со всеми подружился и вообще неплохо провел время. Может, это просто такая особенность тюрем - тут же обзаводится друзьями?

0

280

Нанду написал(а):

А чем ей логотип Бобер-ТВ не нравится?

Возможно, она его не видела.

Нанду написал(а):

Что они там перевозят и прячут под матрас? Презервативы?

Не исключено. Кто там знает эти португальские законы...

Нанду написал(а):

Может, это просто такая особенность тюрем - тут же обзаводится друзьями?

Скорее всего. Потому что "вместе весело шагать" и т.п.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть