Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша жизнь | A Vida da Gente (2011)

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

http://sf.uploads.ru/BYWIZ.jpg

http://se.uploads.ru/t/QWHge.png
Эва (Ана Беатриз Ногейра) и Ана (Фернанда Васконселлус)

http://sd.uploads.ru/t/fmVoy.png
Ману (Маржори Эстиану), Жулия (Жезуэла Мору) и Родригу (Рафаэл Кардозу)

Наша жизнь | A Vida da Gente (2011)

сценарий: Лисия Манзу
режиссёры: Жайме Монжардин и Фабрисиу Мамберту
время в эфире: 26/09/2011 – 3/03/2012
таймслот: 18 часов
количество серий: 137

Эва (Ана Беатриз Ногейра) и Жонас (Паулу Бетти) поженились уже с солидным багажом. И не только опыта. У Эвы было две дочери - болезненная, но добрая Мануэла (Маржори Эстиану) и любимица матери, начинающая тенисистка Ана (Фернанда Васконселлус). У Жонас тоже было двое детей от первого брака - дочь, Нанда (Мария Эдуарда), и сын, Родригу (Рафаэл Кардозу).

Но вот прошло 10 лет. Эва застаёт Жонаса с его фитнес-тренером, Крис (Режиане), и решает развестись со скандалом. И надо же было именно в этот день супругам узнать, что у Аны и Родригу завязался роман... Разумеется, родители против - ведь Ана и Родригу как брат и сестра друг другу!

Но всё оказывается не так просто - Ана обнаруживает, что беременна. В планы Эвы это никак не входит, ведь её несовершенная дочь восходящая звезда тенниса. И именно это кормит их всех. Если Ана уходит из спорта, чтобы ухаживать за ребёнком, они остаются без денег. Посоветовавшись с тренером Аны, Виторией (Жизеле Фроес), Эва принимает решение: никто не узнает о том, что Ана ждёт ребёнка. Никто - даже Родригу. А, когда малыш родится, его отдадут приёмным родителям...

Найдут ли Ана и Родригу в себе силы, чтобы бороться за свою любовь? Сможет ли Мануэла помочь сестре противостоять властной матери? И, наконец, обретут ли герои счастье? Ответы на все эти вопросы даст жизнь. Наша жизнь.

FERNANDA VASCONCELLOS - Ана
MARJORIE ESTIANO - Мануэла
RAFAEL CARDOSO - Родригу
THIAGO LACERDA - Лусиу
ANA BEATRIZ NOGUEIRA - Эва
NICETTE BRUNO - Ина
STÊNIO GARCIA - Лауделину
PAULO BETTI - Жонас
REGIANE ALVES - Крис
LEONARDO MEDEIROS - Лоуренсу
LEONA CAVALLI - Селина
MARIA EDUARDA - Нанда
GISELE FRÓES - Витория
ÂNGELO ANTÔNIO - Маркус
MALU GALLI - Дора
STEPHANY BRITO - Алисе
LUIZ CARLOS VASCONCELOS - Ренату
DANIELA ESCOBAR - Сюзана
MARCELO AIROLDI - Сисеру
LUIZ SERRA - Уилсон
CLÁUDIA MELLO - Моэма
JÚLIA ALMEIDA - Лорена
MARCELO MELLO JR. - Матиас
FRANCISCO CUOCO - Мариану
POLIANA ALEIXO - Сесилия
ALICE WEGMANN - София
RAFAEL ALMEIDA - Мигел
ANA RITA CERQUEIRA - Оливия
VICTOR NAVEGA MOTTA - Франсиску
MARAT DESCARTES - Луи
MALU VALLE - Виви
NEUZA BORGES - Мария
JESUELA MORO - Жулия
KAIC CRESCENTE - Тьягу
JÚLIA GOMES - София (в детстве)
и др.

А также:
ANDRÉ FRATESCHI - Артур
BIANCA COMPARATO - Нина
CAROLINA HOLANDA - Элиэте
ERIBERTO LEÃO - Габриэл
JONAS MELLO - Алвару
KLEBBER TOLEDO - Жуау
LIONEL FISCHER - Алберту
MARCELO VALLE - Сержиу
NATHALIA COSTA - Барбара
NEUSA MARIA FARO - Долорес
PRISCILA CAMARGO - Мириам
RENATTA GOMES - Бия
ROSANA GARCIA - Лижия
VANESSA LÓES - Лаура
ZÉCARLOS MACHADO - Ренату

заставка
http://www.dailymotion.com/video/xlbw28_abertura-a-vida-da-gente_shortfilms

официальный трейлер (английские субтитры)

клип с презентации сериала/первые сцены (на португальском)

+1

2

Бранка написал(а):

Мануэла (Маржори Эстиану)

Мне нравится ее образ здесь, в первый момент я даже не поняла, что это Эстиану!

Бранка написал(а):

фитнес-тренером, Крис (Режиане)

А вот Режиане Алвес я даже не узнала...

Заставка красивая, немного заставку "Во имя любви" напоминает - тема с фотографиями.

Я посмотрела три серии: довольно напряженно с самого начала, я все жду, что кто-нибудь помрет или что-то в этом роде. И как-то все так быстро развивается, но чувствуется, что это 18часовой таймслот - море слез уже пролилось и, наверное, это только начало... И как обычно "Я не могу быть с тобой" и жертвенность в глазах главной героини. Но слезы-сопли ее пока не утомили.
Мне нравится как играет Ана Беатриз Ногейра.
А мне вот интересно, где они живут? Почему Ана так тепло одевается - постоянно в пальто (да и другие герои тоже) и обмотанная красным шарфом?

0

3

Нанду написал(а):

Мне нравится ее образ здесь

Для меня Маржори Эстиану стала главным открытием. Это она сначала ещё не такая интересная...

Нанду написал(а):

И как-то все так быстро развивается

Сериал почти ровно в два раза урезали :) Было 137 серий по 35-40 минут, стало 70 по 45.

Нанду написал(а):

Мне нравится как играет Ана Беатриз Ногейра.

О, да! Она очень правдоподобная. И сейчас я понял, что она напоминает мне Сибилу.

Нанду написал(а):

А мне вот интересно, где они живут?

В Порту-Алегри, а бабушка Ина в Грамаду. Полагаю, там может быть весьма прохладно :flag: Именно после этого сериала я и захотел поехать в Порту-Алегри и Грамаду!

0

4

Бранка написал(а):

Для меня Маржори Эстиану стала главным открытием.

Мне она нравилась в Дорогах Индии, но тут образ даже еще лучше, мне кажется.

Бранка написал(а):

И сейчас я понял, что она напоминает мне Сибилу.

Хорошо я начала смотреть уже когда дописала Дорогу.

Бранка написал(а):

В Порту-Алегри, а бабушка Ина в Грамаду. Полагаю, там может быть весьма прохладно

Посмотрела в Википедии среднюю температуру - это все равно не повод пальто носить. Впрочем, у всех свои понятия о холоде  :D

Бранка написал(а):

Именно после этого сериала я и захотел поехать в Порту-Алегри и Грамаду!

Это там мы тебе будем героиню искать?

0

5

Нанду написал(а):

Впрочем, у всех свои понятия о холоде

:yep: Мне кажется, жители южных стран с бОльшим трепетом относятся к перепадам температуры.

Нанду написал(а):

Это там мы тебе будем героиню искать?

Мы туда уже не собираемся :) Но, может, в Куритибе...

0

6

Бранка написал(а):

Мне кажется, жители южных стран с бОльшим трепетом относятся к перепадам температуры.

Я думаю, даже у нас в стране так - южане по-другому представляют холод, нежели те, кто живет на севере. Вспомни, что многим казалось в Казани очень холодно, тогда как мне их мороз даже понравился, да и не мороз там был.

Бранка написал(а):

Мы туда уже не собираемся

Почему?

0

7

Нанду написал(а):

южане по-другому представляют холод, нежели те, кто живет на севере.

Да, Оля Кемеровская знатная южанка :)

Нанду написал(а):

Почему?

Потому что в Порту-Алегри и Грамаду, кроме меня, никто не захотел.

0

8

Бранка написал(а):

Да, Оля Кемеровская знатная южанка

Она из южной Сибири, а по широтам это намного южнее Питера  :yep:  Как я уже говорила, большинство городов намного южнее Питера...

0

9

Я посмотрела до 7 серии. И скажу, что очень переживаю, прямо не оторваться, даже не ожидала, что так зацепит.
Внезапно мне понравилась внешность Стефани Бриту и вообще вся ее игра, хотя до этого была к ней вполне равнодушна. И мне очень не нравится рожа Рафаэла Кардозу, прямо бесит, даже не знаю, как я его в ТПЖ снимала...
Конечно, не сказала бы, что Эва абсолютно права, но в какой-то мере она предложила выход, устроив подложную регистрацию. Все-таки, наверное, неоднозначно относились бы к 17летней матери-одиночке. Но само по себе, Эва, конечно, стерва редкостная, думает только о себе, я все удивляюсь, как она двоих детей вырастила? Хотя, возможно, на них-то она и выдохлась...
Мне нравится Нанда, она своими выходками разбавляет океан слез, плещущийся вокруг и привносит нотку юмора  :)  И еще мне нравится муж тренерши, забыла, как его зовут, и вообще весь их конфликт тоже весьма занимателен!

0

10

Нанду написал(а):

И скажу, что очень переживаю, прямо не оторваться, даже не ожидала, что так зацепит.

Вууу-хууу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

Нанду написал(а):

Мне нравится Нанда

Да она вообще самая кайфовая! :yep:

Нанду написал(а):

И еще мне нравится муж тренерши

Жонас? Терпеть его не мог. Тем более под конец у них всё кругами пошло.

0

11

Бранка написал(а):

Жонас?

Возможно, что и Жонас. Но мне кажется, что Маркус - муж тренерши Аны. Пока меня занимают их отношения с Викторией и с другой тетенькой, матерью подруги его дочери - Дорой. И его отношения с дочерьми.

А Жонас... Ну, он очень неоднозначен и мне даже стало жалко его новую жену Крис, когда она узнала, что он сделал вазектомию.

Бранка написал(а):

Да она вообще самая кайфовая!

Она колоритная  :yep:

0

12

Нанду написал(а):

Возможно, что и Жонас. Но мне кажется, что Маркус - муж тренерши Аны.

А, я подумал, что ты тренершей назвала Крис :) Маркус, да, интересный. Его типаж мне весьма близок. Я уже писал когда-то, что его линия для меня была самой... ну, не то, чтобы неожиданной, но я до последней серии не мог угадать, чем же с ним всё закончится.

0

13

Бранка написал(а):

А, я подумал, что ты тренершей назвала Крис

Крис пока не очень перетрудилась на ниве тренерства, ну, или у нее немного странные понятия о том, как надо тренироваться...

Бранка написал(а):

Маркус, да, интересный.

:yep: Вот мне он и нравится тем, что он интересный!

0

14

Нанду написал(а):

Крис пока не очень перетрудилась на ниве тренерства

Ты знаешь, я как-то весь сериал воспринимал её как фитнес-тренера, несмотря на то, что  ни одной тренировки она не провела :)

0

15

Бранка написал(а):

я как-то весь сериал воспринимал её как фитнес-тренера,

Возможно, это потому, что она выглядит как фитнес-тренер  :yep:

0

16

Нанду написал(а):

Возможно, это потому, что она выглядит как фитнес-тренер

Или потому, что она им работала :)

0

17

Бранка написал(а):

Или потому, что она им работала

Некоторые профессии накладывают отпечаток  :rolleyes:

Я прямо реально за них всех переживаю, скоро что-то должно произойти и кто-то трагически помре, по-любому... Сегодня мне понравилась девушка Родригу, с которой он расставался. А кто ее играет?
И жду появления Тьгу Ласерды  ;)

0

18

Нанду написал(а):

Сегодня мне понравилась девушка Родригу, с которой он расставался. А кто ее играет?

Бьянка Компарату. Ты ещё могла видеть её в "Проспекте Бразилии", она играла подругу Нины, которая выдавала себя за Риту. И ещё в  "Совершенной красоте" и "Белиссиме" (она играла дочь Сафиры).

Нанду написал(а):

И жду появления Тьгу Ласерды

О да! Он очень крутой! Именно после "Нашей жизни" я решил осознанно брать его в свои сериалы.

0

19

Бранка написал(а):

и "Белиссиме" (она играла дочь Сафиры).

Белиссиму я не смотрела  :nope:  Но она мила, я имею ввиду общий вид актрисы. Возможно, ее стоит куда-нибудь взять. А еще мне безумно нравятся дети - дочери Виктории и Маркуса и Оливия. И вообще вся их линия.

Бранка написал(а):

О да! Он очень крутой! Именно после "Нашей жизни" я решил осознанно брать его в свои сериалы.

Я изменила о нем свое мнение (после Земли оно было отрицательным) после "Прожить жизнь" - реально осознала, что он не противный блондин с влажными губами, а в нем есть харизма  :yep:

0

20

http://1.bp.blogspot.com/--_-oyabhSZk/T1Di-4avOnI/AAAAAAAACR4/Ikzlw9soeZw/s640/01.jpg
Сериал "Наша жизнь" является одним из самых продаваемых продуктов Глобо за всю историю, входя в десятку самых экспортируемых новел. "Наша жизнь" была продана в более, чем 70 стран, последними из которых на данный момент стали Индонезия и Пакистан. Стоит, кстати, заметить, что это новела Лисии Манзу, наряду с "Волшебной сказкой" (Cordel Encantado, 2011) и "Дорогами Индии (Caminho das Indias, 2009)", станет одним из первых сериалов, показанных в шестой по численности населения стране в мире.

0