Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Нанду написал(а):

Работа и личная жизнь - это разные вещи.

Ну, так и Виржиния работала, получала деньги. А то, что, возможно, её работа была не очень... приличной, так я и не думаю, что Стениу кристально чист.

0

102

Я согласна с Наташей. Но кстати, я все еще надеюсь увидеть развернутый диалог между Стениу и Виржирией со всей этой полемикой. Чтобы понять, что обижает Стениу.

0

103

Ну вот я сейчас представила, что встречаю хорошего небогатого парня. Мы женимся, он все годы предстает передо мной как добропорядрчный человек. И тут вдруг я узнаю, что оказывается он убил своего отчима и засунул сестру в дет. дом, забрав ее наследство. Даже если не брать в расчет бордель. Это кстати еще можно простить. Но все это натолкнет меня на мысли, что человек плохой на самом деле, а я не видела его истинного лица. То есть он играл передо мной хорошего, а я верила. А теперь вскрывается такое! Значит , он подлец и мерзавец. И кто знает, может и меня он искренне не любит, а любит мои деньги и то положение, которое я ему устроила (представим на секунду, что я миллионер с фамилией Милани :D )

0

104

И вообще Вирдиния могла бы в мягкой форме рассказать правду Стениу уже давно. Пропуская историю проституции. Но она могла описать свое жуткое детство, что ей ничего не оставалось и вообще она очень раскаивается, но уже поздно. Но нет же. Никак х сожалений и вранье Стениу

0

105

Лаура написал(а):

Мы женимся, он все годы предстает передо мной как добропорядрчный человек. И тут вдруг я узнаю, что оказывается он убил своего отчима и засунул сестру в дет. дом, забрав ее наследство.

Я ни с кем, кроме родителей, около 20 лет не жил, но это же безумное количество времени! Это же почти вся наша с вами жизнь. Примерно столько Стениу и Виржиния вместе прожили, народили Сиссу, прошли через горе, радости и т.д., и т.п. Так какое значение по сравнению с этим имеет та жизнь, предыдущая, если сейчас всё хорошо? Зачем по прошлому вообще что-то мерить, если на данный момент это вообще неактуально?
Мне лично кажется, что, если бы я прожил с девушкой, которую любил бы, пусть даже лет семь, а потом узнал бы, что до меня она убила человека, который бил её мать и лапал её сестру, я бы наверняка огорчился и, скорее всего, даже упрекнул её в недоверии. Но сам бы мозгом понимал, что, если за такое количество времени она не доверилась мне, значит, возможно, проблема не только в ней. Значит, может быть, я не достатошно внушаю доверие. А может быть, если она вообще никому никогда об этом не говорила, это вполне может быть психологическая травма, ибо убивать людей - не цветы сажать.
Короче говоря, пойти на пляж и напиться коньяка кажется мне весьма странным решением.

0

106

Бранка написал(а):

возможно, проблема не только в ней. Значит, может быть, я не достатошно внушаю доверие.

Вот! Она мне не доверяет, не верит в мою любовь и прочее. Так зачем мне такие отношения, где жена, родная душа, за столько лет не поняла меня?

0

107

Нанду написал(а):

Так зачем мне такие отношения, где жена, родная душа, за столько лет не поняла меня?

Вот это неожиданный вывод! По-моему, он звучит слишком эгоцентрично. чудесная фраза! :)

0

108

Все-таки родители и муж/жена кажутся мне двумя разными категориями. В родителях ты всегда уверен, а вот вторая половина всегда может подвести. Родители этого не сделают. (Если мы говорим о благополучной семье).
Мне, кажется, Вить, ты слегка идеализируешь брак. Я тоже так раньше считала, что буду доверять на все и тп иначе замуж не выйду, зачем. Однако судьба нам преподносит странные варианты и я не встречалась людей идеальных доя себя. Поэтому вряд ли смогу доверят мужу так, как маме.

Что касается Стениу, то это де была только первая реакция. Виржинии не ужалось рассказать ему о причинах своих поступков. Поэтому возможно он и сменит гнев на милость, когда ты ему все расскажет честно.

0

109

Простите за ошибки. Пишу с телефона на ходу

0

110

Лаура написал(а):

Все-таки родители и муж/жена кажутся мне двумя разными категориями. В родителях ты всегда уверен, а вот вторая половина всегда может подвести. Родители этого не сделают. (Если мы говорим о благополучной семье).

Про разные категории - согласен. Про подвести/не подвести - тут никогда не угадаешь. Ну, а уж понятие "благополучная семья" и вообще мне кажется очень относительным.

Лаура написал(а):

Мне, кажется, Вить, ты слегка идеализируешь брак.

Не исключено :) Хотя, честно говоря, я не за брак.

Лаура написал(а):

Поэтому вряд ли смогу доверят мужу так, как маме.

Вот и я говорю - у Виржинии весьма себе было право не говорить мужу о том, что его, по сути, никак и никогда не касалось (ну, помимо того, что в их дом приехала Луана).

0

111

Всё-таки у нас отличная дискуссия! Хотя бы ради неё стоило писать "Запах прошлого" :cool:

0

112

Бранка написал(а):

Всё-таки у нас отличная дискуссия!

:cool: Я прям даже не знаю, что добавить
учитывая, что я кажется никогда никому не доверяла на все сто :whistle: моя мама и половины про меня из прошлого не знает (но тут как раз семейные обстоятельства, когда ее не было со мной рядом) но если бы узнала про свое неведение, обиделась бы, наверняка.  :surprise: да и любой человек бы обиделся, наверное... - это я к тому, что только один человек в дискуссии не понимает, почему так обидно неведение.
Но я согласна, что никогда не угадаешь про предательство, и прошлое - предательством не считаю, меня больше обижает обман о настоящем  :dontknow:
И мне иногда кажется, что родная душа это не то, что ты все знаешь о человеке, а то, что знаешь в человеке и то, что он знает в тебе, если вы это в друг знаете и понимаете, то да, вы близкие. так что 20 лет наверное трудно на помойку выкинуть, если они были счастливыми и настоящими, Виржиния не врала а недоговаривала, неужели Стениу такой глупый что за столько лет не изучил повадки жены ее характер, чтобы не знать что от нее можно ожидать, попади она в ту ситуацию, в какую попала? вопрос в том что он наверняка не знал ниче.

Запах прошлого, 63
Я в предвкушении, зная Рут, она могла бы сразу застрелить Виржинию, но зная нас...)))
Лукас просто ужжжасен!
Дама на машине цвета увядшей розы заинтриговала, как новый персонаж - жаль что она в конце у нас появилась, успеем ли мы ее узнать?

0

113

Мария Эдуарда написал(а):

это я к тому, что только один человек в дискуссии не понимает, почему так обидно неведение.

:) Ань, я понимаю, что неведение - это обидно. Но в то же время мне кажется, что каждый человек имеет право на собственное пространство. К этому выводу я пришёл опытным путём, ибо понял, что не все люди в мире (даже самые близкие) хотят или должны рассказывать мне о себе всё.

Мария Эдуарда написал(а):

вопрос в том что он наверняка не знал ниче.

Вот это действительно любопытно. Хороший вопрос - а как Стениу к Виржинии относится?

Мария Эдуарда написал(а):

зная Рут, она могла бы сразу застрелить Виржинию

Воистину! :yep:

0

114

Блин, я только сейчас понял, что вся эта история Виржинии и Стениу похожа на нашу историю с Галей...

0

115

Бранка написал(а):

Ань, я понимаю, что неведение - это обидно

Я имела ввиду, что в этой ситуации ты отказываешься смотреть на это с такой стороны.

Бранка написал(а):

Блин, я только сейчас понял, что вся эта история Виржинии и Стениу похожа на нашу историю с Галей...

Почему то мне тоже эта история  на память приходила :)

0

116

Бранка написал(а):

Блин, я только сейчас понял, что вся эта история Виржинии и Стениу похожа на нашу историю с Галей...

Что-то вроде, но мы с Галей не рожали детей и не жили 20 лет бок о бок)) Вот если бы ты наплел нам, что живешь в Москве, замужем и имеешь пару детишек, а на самом деле оказался парнем из Воронежа, тут да, очень похоже было бы...

0

117

Нанду написал(а):

но мы с Галей не рожали детей и не жили 20 лет бок о бок))

Было бы забавно :)

Запах прошлого, 63
Сисса снова голая?..
Поворот в конце шикарен! Жалко, что завтра серию пишу я...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
И я спать пойду. Спокойной ночи! Пусть нам всем приснится счастливый конец "Запаха прошлого".

0

118

Бранка написал(а):

Сисса снова голая?..

Она вжилась в роль)) Не, там платье с открытой спиной, но мне пришлось часть фото обрезать как раз с платьем))

Бранка написал(а):

Поворот в конце шикарен! Жалко, что завтра серию пишу я...

Я так и не решила, кто схлопотал пулю и схллопотал ли (может, Тадеу успел ударить Рут бутылкой по голове раньше выстрела=))

0

119

Бранка написал(а):

Спокойной ночи!

Спокойной ночи!

0

120

Запах прошлого. 64

Классная концовка. Мне даже немного жалко, что осталось всего три серии :)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть