Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Лаура написал(а):

телевизионная версия куда лучше и захватывающе!

И мне тоже более адекватной она показалась. Тем более, я смотреть люблю ничуть не меньше, чем читать.

Лаура написал(а):

Приплетение бабки-ведьмы в книге вообще показалось идиотизмом

Я еще вспомнила про идиотизм, когда парочка вместе с их дочкой пряталась в какой-то башне, а вокруг бегали охваченные пылом фанатики, мечтавшие сжечь эту ведьму Скарлетт на костре.

Бранка написал(а):

- К сожалению не все моменты успеваются...
- А по какому принципу они выбираются?..
- Ну например не самые важные моменты приходов..
- Всё понятно

Отличный диалог  :D

0

962

Заветное желание

Прямо герой на герое: Ирени смело бросается под пули, Нестор, верхом на коне, спасает женщин. При чем в полиции ему это ставят в вину и упоминают, что он не первый раз вершит правосудие - прямо непризнанный герой, человек-паук, бетмен и черный плащ в одном флаконе! Эдакий таинственный благородный герой - Антунес просто создан для таких ролей  :D Ему осталось только, лихо заломив шляпу, ускакать в лучах заката под восторженные возгласы и подбрасывание чепчиков...
Селести и правда не в своем уме, если думала, что Делфину оценит ее нападение  и нанесение тяжких телесных (или не очень тяжких) как признак любви и придет в полный восторг от ее поступка.
Ирени вообще крайне странна и поведение у нее странное  :yep:

+1

963

Заветное желание

Тема героизма продолжается и прогрессирует, теперь Делфину отважно бросится в море, спасая людей. Чувствуется, что это главный герой. Но как-то он не решителен в личном плане, наверное, еще с десяток серий будет всем рассказывать, что Селести не девушка его жизни, но самой ей в этом не признаваться, чтоб не ранить, разумеется.
Балтазар подает надежды на злодеистого злодея  :cool:

0

964

Заветное желание, 14-15
Чувствуется в этих сериях лёгкий налёт "Женщин в любви" и "Берега мечты" - стриптиз, спасение лодок в шторм... Только в контексте "Заветного желания" они смотрятся немного странно: зачем Хлое устраивать стриптиз на ДР собственного отца? Он же ей ничего не сделал вроде, а версия о том, что она захотела порадовать его своим голеньким телом, тоже немного нездорово выглядит. Делину один отправляется спасать стайку опытных рыбаков... Как бы, ясен пень, что Жулиу его друг, но, если бы это был не сериал, вряд ли у них всех были бы какие-то шансы...
Короче, конфликты главных героев мне не нравятся, ибо кажутся крайне неубедительными. Неужели Афонсина не наведёт справки о человеке, которому будет платить за свою биографию? И как бы конец интриги...
В этом плане злодеи куда интереснее - Камилу, Афонсина. И особенно Балтазар, от которого я жду настоящих разумных злодейств.
Я понял, кого мне внешне напоминает Сержиу, точнее, Жезус Луз - Нану из "Окованного сердца". У них примерно одинаковое выражение лица. Только глаз закатанных не видно.
Несколько раз в сериях встречается слово "строжничает". Что оно значит?

Балтазар сократил расходы на починку лодок и теперь они должны выйти в море на ложках которые могут сломаться в любой момент

o.O Наркоманы! Все наркоманы!

Ирени по случайности оказывается тоже на причале

И действительно, где ещё оказаться девушке в грозу, как не на причале...

+1

965

Бранка написал(а):

Чувствуется в этих сериях лёгкий налёт "Женщин в любви" и "Берега мечты" - стриптиз, спасение лодок в шторм...

"Берег мечты" не очень легкий налет, потому как я тоже его отчетливо почувствовала  :yep:

Бранка написал(а):

зачем Хлое устраивать стриптиз на ДР собственного отца?

Я думаю, что она просто напилась, а в этом состоянии людям как правило, сносит крышу и они уже не задумываются, зачем устраивать стриптиз на дне рождения отца. Наверное, нам хотели показать, насколько Хлоя безбашенная оторва, которой на все наплевать.

Бранка написал(а):

Неужели Афонсина не наведёт справки о человеке, которому будет платить за свою биографию?

Я не понимаю, кому может быть интересна биография пусть и состоятельной, но ничем не примечательной предпринимательницы из маленького городка? Ну, может, только жителям этого самого городка, да то не факт...

+1

966

Бранка написал(а):

Наркоманы! Все наркоманы!

Я пад столом http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Это просто опечатка но Витин текст меня убил не меньше моего http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

Бранка написал(а):

В этом плане злодеи куда интереснее - Камилу, Афонсина. И особенно Балтазар, от которого я жду настоящих разумных злодейств.

Соглашусь, мне пока злодеи тоже больше нравятся чем главные герои но я потихоньку вывожу и их на первый план дабы они не затерялись в сериале :yep:

Бранка написал(а):

И действительно, где ещё оказаться девушке в грозу, как не на причале...

Так без этого и кино бы не было http://jpe.ru/gif/smk/sm62.gif

Нанду написал(а):

Я думаю, что она просто напилась, а в этом состоянии людям как правило, сносит крышу и они уже не задумываются, зачем устраивать стриптиз на дне рождения отца. Наверное, нам хотели показать, насколько Хлоя безбашенная оторва, которой на все наплевать.

в точку, девушка оторва и по полной програме солит своей матери а не отцу http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Бранка написал(а):

Несколько раз в сериях встречается слово "строжничает". Что оно значит?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif ну это как бы сердится)))

0

967

Заветное желание, 16

Neziana написал(а):

- Не думаю, что с моей ногой я ему пригожусь! -  смотрит Делфину на гипс.
- Да ладно вчера вот это не помешало тебе выйти в море!

Она просто читает мои мысли! То есть мчаться в море с гипсом можно, а как помочь отцу, так сразу вспомнил о больной ноге? Все это наводит на мысль, что его брат прав на счет его безделья.

Neziana написал(а):

Так вот почему та ненормальная Селести так отреагировала

То есть Малу до этого реально думала, что Селести, прогуливаясь по городу с кнутом, ни с того ни с сего напала на Ирени?  :tired:

0

968

Заветное желание, 16

парень клянётся что так просто это не оставит и Балтазар ответит за всё что он совершил.

Началось... Всё виноваты, кроме Жулиу, который попёрся в бурю на море, за которым поплыли, рискуя своей жизнью, Делфину, Нарсизу и пр. ребята...
У Раймунды с завтраком на фотке такое выражение лица, что можно предположить, что завтрак (пирог?!) обильно посыпан мышьяком...
Как хорошо, что Афонсина умная! Прям я на неё не нарадуюсь!
Чую я, Маргарита долго не проживёт...
Меня по-прежнему беспокоят некоторые предложение. С ломом, в который пошёл Жулиу, я ещё разобрался, а вот тут чё-то совсем беда:

В этот момент ей звонит Малу и спрашивает, куда она пропала в такой то шторм и не лучше было бы ей вернутся домой для её успокоения. Но мама Ирени говорит  женщине, что пока не может прийти пока е решится одно дело.

Я не понял, при чём тут мама?..

Нанду написал(а):

То есть Малу до этого реально думала, что Селести, прогуливаясь по городу с кнутом, ни с того ни с сего напала на Ирени?

:cool:

0

969

Заветное желание, 17
Отличная серия! :cool:
Герои порадовали меня своей общей адекватностью - во-первых, Жозефина. Во-вторых, я понял, что мне нравится компания Делфину, Жулиу и Нарсизу. Именно как компания, ибо по отдельности они слегка раздражают. Опять же интересный диалог Саула и Селину.
Ну, а уж сцены с Афонсиной... Я реально сначала поверил, что она не убивала Самуэла, но, по ходу, это не так. И меня очень порадовало, что она увидела Ирени. Честно говоря, в их борьбе для меня пока явно выигрывает Афонсина.
Опечатки продолжают забавлять:

Neziana написал(а):

и смотрит на чай что стоит на толике

По ходу, чай держит на голове бобр...

Neziana написал(а):

Ты ещё так мала и уже думаешь о свадьбе и семейной жизни?

А сколько Селести лет?

0

970

Заветное желание, 17

У Афонсины большие запасы яда  :D  Я вспомнила Адму.
Саул и Адамарис постоянно видятся в одних и тех же условиях, может, пора переходить к другим действиям?... Мне они были бы более  интересны  :yep:
Селину тот еще сноб!

0

971

Нанду написал(а):

Я вспомнила Адму.

:yep:

0

972

Заветное желание, 12-13

Ирени уходит, а Делфин расстраивается, что Ирени отвергла его.

что очень заметно по следующей фотке лыбящегося Делфина))

0

973

Заветное желание, 18-19

Фабиану-то теряться не стал, а тут же полез приобнимать Ирени и высказывать соболезнования  :D

Neziana написал(а):

Сам Васку то и дело норовился подловить ту и подкалывал.

Такое впечатление, что у них не допрос, а дружеская беседа, только шуток не хватало...

А почему Нарсису голый (полуголый) разговаривает со своей тетей? И взгляд у нее такой, совсем не родственный по-моему.
Жулиу. потеряв работу, решил на пляже мусор собирать?  :D  Не может он находится в кадре один, то с собакой, то с пакетом.

Афонсина молодец, продуманная и прошаренная, но даже на ней может сказаться состояние аффекта - лупить умирающую вазой и, не разбив ее (!), утаскивать к себе домой.
А быстро, однако, вскрытие делают в маленьких городках и устанавливают причину смерти!

0

974

Заветное желание, 20-21

У Малу явно отсутствует логика! То почему-то в психических отклонениях Селести она винит семью Вентура, то теперь требует от полиции, чтоб они верили на слово, что кто-то там не убивал. Я все ждала фразы вроде: "Да Ирени чистый ангел, она не могла"  :D
Я бы на месте Делфину опасалась девушки, носящей с собой то плетку, то нож... Мало ли, что у нее еще в карманах завалялось и как она это применит в следующий раз.

Neziana написал(а):

разговаривали о себе.

Самая лучшая тема, о чем еще разговаривать?))

Neziana написал(а):

Господи, я же только вчера поменял все колёса,

На зимнюю резину?  :D Реакция Делфину позабавила, типичный мужчина!

0

975

Заветное желание, 18-21

Господи, я же убила тебя!

Я начинаю подозревать, что у Афонсины есть реальный прототип, потому что все остальные персонажи какие-то поверхностные, а она относительно правдоподобна.
Но сцена с добиванием вазы мне не понравилась. Ведь, по идее, должно быть напряжённо-страшно, а получилось как-то недосмешно. И всё это напомнило Дебору, и Жизелль, и сломанные пальцы.

- Да – да конечно! -  улыбнулся  парень и помог той выйти из дома.

Интересно, какая помощь требуется людям, чтобы выйти из дома тёти Нарсизу... Кстати, парень страдает из-за неразделённой любви к Хлое? Мне кажется, Хлоя из тех, кто с удовольствием разделит свою любовь с кем угодно, так что зря он печалится.
Вопрос. Ирени разговаривала с комиссаром, а затем следует этот, слегка запутанный, диалог:

- Как он мог вообще подумать, что Маргариту убила я?? -  уже в машине возмущалась Ирени.
- Так её звали Маргарита?
- Да мы договорились встретиться с ней.
- а откуда ты её знаешь? А вы тоже знали её?
  - Нет, …нет что ты… -  отнекивался парень и продолжал вести машину.

Кто с кем разговаривает?

Сам парень помог той поднять пакеты и мило улыбнулся.

Ни фига себе Адамарис накупила пряников  o.O

Neziana написал(а):

Или вы сами как то причастны к этому?

Какой тонкий вопрос от комиссара...

Нанду написал(а):

А быстро, однако, вскрытие делают в маленьких городках и устанавливают причину смерти!

Но, по ходу, причину смерти таки не установили. Ведь Маргарита, насколько я понимаю, не от отравления умерла, а от удара по голове...
Почему герои сериалов никогда не спроашивают, кто там, а сразу открывают дверь?

На месте преступления только следу Ирени и пока всё не выяснится она будет заключена под стражу.

А где же следы Афонсины?..

+1

976

Бранка написал(а):

А где же следы Афонсины?..

Она их стерла, а вазу, которой лупила по голове, забрала с собой.

0

977

Нанду написал(а):

Она их стерла

Следы? Метлой что ли?

0

978

Бранка написал(а):

Следы? Метлой что ли?

Следы от рук - отпечатки пальцев, наверное. О том, что на месте остались частицы ее кожи, пото-жировые следы и т.п. (в выходные залипала на сериале "След"=))). Но, наверное, в маленьком городке быстро делают только вскрытие, другие анализы не делают...

Neziana написал(а):

Она смотрит  на бездыханное тело  Маргариты и выходит из дома, перед этим вытерев все следы от своих рук. В самый последний момент она слышит шаги и прячется за дверью.

0

979

Нанду написал(а):

Следы от рук - отпечатки пальцев, наверное.

Отлично! И на каком основании арестовывают Ирени? (я смотрю "Тайны следствия") Отпечатки пальцев доказывают исключительно факт её присутствия в доме. Причём факт и так всем известный, учитывая, что она вызывала полицию.

0

980

Бранка написал(а):

Отлично! И на каком основании арестовывают Ирени? (я смотрю "Тайны следствия") Отпечатки пальцев доказывают исключительно факт её присутствия в доме. Причём факт и так всем известный, учитывая, что она вызывала полицию.

:yep:  Абсолютно согласна, что арест необоснован: отпечатки Ирени последние (поверх всех остальных, а остальных нет, потому как так все стерла Афонсина). Ирени не отрицает, что была там, трогала Маргариту, пыталась ей помочь. А вот комиссар не задал логичный вопрос: зачем было Ирени стирать отпечатки пальцев, а потом оставлять свои же по новой.

+1


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть