Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 701 страница 720 из 1000

701

Luana написал(а):

может пародию на сердце напишешь ?

Я подумаю :) Но мне приятно, что ты предлагаешь!

Luana написал(а):

И теперь Домиау уверен что Ант убежал не с его сестрой ....

А, точняк, Дамиау думает, что он с Суной сбежал! Чё-т я даже и не подумал...

0

702

Бранка написал(а):

Душ Сантуш он. Для друзей - просто душ.

:rofl:

0

703

Я думаю, что с выходом в эфир "Заветного желания" смайлик с Патрисией Франсой потеряет свою актуальность, а популярностью будут пользоваться смайлики с Режиной Дуарте! http://lh3.ggpht.com/-WTfhLY0Jx30/Tqxfw9sLqPI/AAAAAAAAfYQ/5JT6czXnWXI/s600/07cec606b0694fe591f55c4584453226.gif

+2

704

Атилио написал(а):

Я думаю, что с выходом в эфир "Заветного желания" смайлик с Патрисией Франсой потеряет свою актуальность, а популярностью будут пользоваться смайлики с Режиной Дуарте!

Режина Дуарте в "Заветном желании" исполнит роль этакой злодейки с элементами юмора. Мне она в сериале пока нравится больше всех! :glasses:

0

705

Neziana написал(а):

Режина Дуарте в "Заветном желании" исполнит роль этакой злодейки с элементами юмора. Мне она в сериале пока нравится больше всех!

Без юмора на нее и смотреть нельзя! http://lh5.ggpht.com/-o_GPv3RasWw/TqAxw78l7pI/AAAAAAAAAnw/AUPJWPyCF-k/h120/reg-OAstro%2BbyEddie.gif

0

706

Окованное сердце

Видимо, Антенор вдохновился удачным похищением Наны и решил теперь претворять все свои безумные планы в жизнь  :whistle:
Я рада за Дел, конечно, ее фантастическая беременность немного поражает, но в этом сериале я уже давно ничему не удивляюсь!
У Гумерсинду окончательно поехала крыша, его б в дурку сдать - лучшее наказание, чем убийство...

0

707

Лаура написал(а):

Без юмора на нее и смотреть нельзя!

Оля, как можно?! Режина Дуарте - великая трагедийная актриса! Вот, смотри:  http://lh3.ggpht.com/-yluN8Qz9FTk/Tqxgl0_71JI/AAAAAAAAcR8/ieA9lYv_wTA/s600/eaa5ce28d08d4a32b4f900f9bfa2cf4b.gif

0

708

Окованное сердце, серия 46

Luana написал(а):

Вы что, духи, спятили уже - дедов уважать разучились. Одним словом: совсем духи в Эсперансе оборзели. Вам говорят: «помогу вам, душары».

Это очень убедительно! :yep:

Luana написал(а):

Да ещё толстяка смущали инициалы писавшего - он догадывался, кто автор письма.

А я думала, он один не догадается... Да уж, Гумерсинду посообразительнее Антенора будет!

А вообще серия мне понравилась! :)

0

709

Атилио написал(а):

Режина Дуарте - великая трагедийная актриса!

У меня, кстати, гримасы Режины Дуарте в первую очередь ассоциируются с фоткой у фуникулёра в Киеве.

0

710

Бранка написал(а):

У меня, кстати, гримасы Режины Дуарте в первую очередь ассоциируются с фоткой у фуникулёра в Киеве.

намекаешь, что пора делать смайлы с нашими эмоциями?!

0

711

Лаура написал(а):

намекаешь, что пора делать смайлы с нашими эмоциями?!

На самом деле, это гениальная идея!
Но, честно говоря, ни на что такое я не намекал...

0

712

Я прочитала несколько серий Окованного сердца.
У меня не то, чтобы истерика, а просто очень много вопросов. И вопросы о том, кто там кому кем приходится не главные! Главное то, что я в жизни не задавала вопросов глупее! Видимо, я отвыкла от слога сценариста. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Например, прочтя строчку: "И не гони ты Антенора от себя. Он тебя защитит, когда надо будет." Я, вспомнив все, что УЖЕ с Наной произошло, спросила: "А когда надо будет?"

Или: "Эта ненависть и вытеснила в его сердце ревность, хотя бы от неё-то он избавился. Но это не принесло Антенору большого облегчения. Ну, разве что самую малость, не более." - "Самую малость?"

"Капитан частенько просыпался посреди ночи и думал о своей жизни: почему у него такая доля - любить рабыню? Почему господину дана безграничная власть над рабом? Как можно помочь Нане?" - тут у меня уже не было вопросов, я просто перестала есть мандарин... а потом задумалась - кто я и зачем я смотрю сериалы?

Ужасно, но некоторые моменты меня смешат... это ж надо было так написать, чтобы меня смешили такие страшные вещи...

И, к своему смущению, я не сразу въезжаю, зачем что-то написано. Ну, к примеру, я не сразу поняла, что колдунья просто выражает общую суть сериала (мне кажется, я ее уже вкурила)) - все страдают потому, что они хорошие и Бог их любит, потому посылает им страшные мучения и, поэтому, страдания сделают их счастливыми. Ну или просто поменяйте местами слова до и после слов "потому и поэтому" будет то же самое

Вообще, после прочтения нескольких серий у меня ощущение, что после большой.. скажем, кружки пива я выкурила три знатные порции махорки подряд... Первая серия - первый глоток пива - я еще что-то соображаю, последняя затяжка - моя логика смешивается с логикой сериала и меня одновременно тянет ржать и потряхивает от мандража (только вот мандраж - последствие исключительно от прочтения...)

"- Плачь, - утешал её капитан. Он гладил её по волосам, приговаривая. - Плач, ласточка..." - здесь я вспомнила про Артура Пирожкова с его "Плачь, детка, плачь" и поняла, что последняя затяжка была лишней, но раз я все равно перебрала с дозой, я решила читать дальше.

Мне вот сначала казалось, что фото иногда как-то не очень к месту подобраны и в плане эмоций на лице, но потом я все поняла, я поняла, почему все, кроме Наны, на фото улыбаются! Они просто все притворяются! А у Наны от горя даже притворяться сил нет!

К полуночи с вопросами у меня открылось второе дыхание:

Шале Антониу строили по эскизам Скарлетт О`Хара? (Вообще, не узнав некоторых отрывков, я сделала вывод, что прочла очень мало книг за свою жизнь... - печаль...)
Почему Антониу так долго ждал с местью? Может из-за того, что его достали люди из штаба, и он не выходил и дворецкого своего в люди не выводил?
Мать Анжелики была белой рабыней? (Позже этот вопрос отпал сам собой...)
Фельдмаршал Жукину...? - из школьной литературы одна вещица вспоминается при этих описаниях... или не из школьной...

А разговор с медальоном - новое слово в методах раскрытия внутренних переживаний героев!

"Антенор едва не расплакался от обиды. Этого момента он ждал два месяца и неделю" - слабоват сынок-то, вот отец его вообще около 30 лет ждал!!! Хотя, он ж ему не родной по ходу http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif

Начав с 17 на 23 серии я не могу уже держать себя в руках и угораю над простой и невинной фразой: "Но ответа (от Бога) не было, только чириканье раба"

И вот это очень крутая фраза! - " да и капитан не унизил её ролью любовницы" я на этом моменте, наслушавшись накануне рассказов одной моей беременной и замужней знакомой, прониклась к паре Антенора и Наны симпатией или просто съехала с катушек, кто ж знает...

Вообще Антенор напоминает терминатора, после очередной неудачной попытки убить Гумерсиндо ему бы подошла фраза "Айл би бэк!!!"

Так вот зачем нужна Анжелика! http://lh3.ggpht.com/-WTfhLY0Jx30/Tqxfw9sLqPI/AAAAAAAAfYQ/5JT6czXnWXI/s600/07cec606b0694fe591f55c4584453226.gif  Вовсе не носить розы к кресту, заглядывая по пути в кедровую щель, а устроить поголовный побег! Осталось выяснить, зачем нужна Розана, а старая негритянская песня мне понравилась!

"Бруно не мог прийти в себя, ему казалось происходящее страшным сном" - 2 часа ночи, я сижу в раздолбанной квартире моего детства в Нижневартовске и ощущаю себя Бруно, потому баста товарищи бобры и простите меня за всю эту писанину, просто меня распирало, когда я все это читала, и я поняла - читать в одиночестве такую трагедию противопоказано!!!

+4

713

Мария Эдуарда написал(а):

Я, вспомнив все, что УЖЕ с Наной произошло, спросила: "А когда надо будет?"

:D Как хорошо, что ты вернулась!

Мария Эдуарда написал(а):

я просто перестала есть мандарин... а потом задумалась - кто я и зачем я смотрю сериалы?

Вот! Я тоже во время прочтения задался вопросом, зачем мы пишем сериалы...

Мария Эдуарда написал(а):

что колдунья просто выражает общую суть сериала (мне кажется, я ее уже вкурила)) - все страдают потому, что они хорошие и Бог их любит, потому посылает им страшные мучения и, поэтому, страдания сделают их счастливыми.

:flag: На 100% согласен!

Мария Эдуарда написал(а):

моя логика смешивается с логикой сериала и меня одновременно тянет ржать и потряхивает от мандража

Это воистину страшно :yep:

Мария Эдуарда написал(а):

Шале Антониу строили по эскизам Скарлетт О`Хара?

О... Этого только не хватало для полноты картины...

Мария Эдуарда написал(а):

читать в одиночестве такую трагедию противопоказано!!!

Я тебя предупреждал :yep:

0

714

Мария Эдуарда написал(а):

А разговор с медальоном - новое слово в методах раскрытия внутренних переживаний героев!

Мария Эдуарда написал(а):

Вообще Антенор напоминает терминатора, после очередной неудачной попытки убить Гумерсиндо ему бы подошла фраза "Айл би бэк!!!"

:D

Мария Эдуарда написал(а):

Ужасно, но некоторые моменты меня смешат... это ж надо было так написать, чтобы меня смешили такие страшные вещи...

Ты не одинока в этом: в большинстве случаев я тоже ржу над происходящим в сериале, наверное, я невероятно жестока  :|

Тихие воды

Зря Биби собирается портить жизнь Мириам, наоборот, надо с ней подружиться, а потом поменять детей или анализы ДНК и опа! Биби молодец - родила ребенка Маркуса, а Мириам подлая гадина, пытавшаяся проникнуть в уважаемое семейство.
Чувствую, скоро состоится встреча Денизе и Сиру...
Хм, а кто этот новый помощник Биру - он только появился или уже был в сериале? И зачем ему вообще помощник?

Окованное сердце, 46

Luana написал(а):

И правильно думали, потому что он продолжил служить Гуту после его изгнания. Раб не раз рассказывал бывшему надсмотрщику, что делается в Эсперансе,

Теперь это уже больше походит на сплетни, нежели на донос...

Luana написал(а):

Вы что, духи, спятили уже - дедов уважать разучились. Одним словом: совсем духи в Эсперансе оборзели. Вам говорят: «помогу вам, душары».
Так было более убедительно, и рабы сразу начали соображать, что Гуту хочет им помочь,

У меня нет слов!

Гуту превратился в Робин Гуда  :D Вполне символично))Теперь он будет нападать на плантаторов, грабить их и отдавать все деньги рабам!
М-м-м... сокровищница... Представляю, как Гумерсинду купается, как Скрудж Макдак в мультике, в золоте))

0

715

Нанду написал(а):

наверное, я невероятно жестока

Ну, я насчёт себя в этом даже не сомневаюсь.

Нанду написал(а):

Зря Биби собирается портить жизнь Мириам, наоборот, надо с ней подружиться, а потом поменять детей или анализы ДНК и опа! Биби молодец - родила ребенка Маркуса, а Мириам подлая гадина, пытавшаяся проникнуть в уважаемое семейство.

Какие же вы, женщины, коварные...

Нанду написал(а):

Хм, а кто этот новый помощник Биру

Это Зе (Тьягу Родригес), мужчина Рафы, который является ярым поклонником Кармен :flag:

0

716

Окованное сердце, 46
Вот уже и конец близок, а для меня по-прежнему самым актуальным вопросом остаётся вопрос "зачем?!" Вот, в следующей ситуации, например:

Luana написал(а):

Тогда дел попросила взять её с собой, и после длительных уговоров Орана согласился...

Гумерсинду настолько странный человек... То есть когда Нана стоит на коленях, плачет, говорит: "Не сжигайте моих родителей, я лягу с Вами", - он ржёт и не слушает её. А тут Мария попросила - и всё, Гумерсинду согласился. Какая ему от этого выгода, или радость, или что-нибудь ещё?..

Luana написал(а):

Раб не раз рассказывал бывшему надсмотрщику, что делается в Эсперансе

А как, если не секрет? По телефону? Или через скайп?

Luana написал(а):

Он приказал привести к нему этих рабов, когда Раймунду выполнил его приказание

Даже не знаю, что сказать... То есть, в принципе, рабы могут свободно покидать фазенду, и всем пофиг? Так, может, им просто уйти - зачем готовить какой-то план побега?
Мне кажется, или нам уже рассказывали о переживаниях Гуту в связи с тем, что он сжёг родителей Наны?..

0

717

Бранка написал(а):

Мне кажется, или нам уже рассказывали о переживаниях Гуту в связи с тем, что он сжёг родителей Наны?..

Повторение - мать учения. Мало ли кто еще не прочувствовал всю глубину раскаянья Гуту. Но он обязательно искупит свою вину, будет помогать рабам, ограбит Гумерсинду и отдаст его деньги народу. А потом начнет бороться за права рабов  :yep:

Бранка написал(а):

А тут Мария попросила - и всё, Гумерсинду согласился. Какая ему от этого выгода, или радость, или что-нибудь ещё?..

Жена все-таки, а не какая-то там рабыня, захотела прокатиться с ним в Сан-Паулу, что ж не взять? И компания в дороге будет  ;)  А вообще он же откровенный псих, так что его действия не поддаются объяснениям.

0

718

Бранка написал(а):

Ну, я насчёт себя в этом даже не сомневаюсь.

Когда говорят о сдирании кожи, ты тоже представляешь как снимают кожицу с томата?..

Бранка написал(а):

Какие же вы, женщины, коварные...

:dontknow: Думаешь? Просто какой же сериал без подмененных детей?)) Если уж не амнезия, то хоть детей надо перепутать, чтоб интересней жилось!

Бранка написал(а):

Это Зе (Тьягу Родригес), мужчина Рафы, который является ярым поклонником Кармен :flag:

Так и знала, что он не спроста там появился!))

0

719

Нанду написал(а):

Но он обязательно искупит свою вину, будет помогать рабам, ограбит Гумерсинду и отдаст его деньги народу. А потом начнет бороться за права рабов

Четыре серии осталось - он столько не успеет :no:

Нанду написал(а):

Когда говорят о сдирании кожи, ты тоже представляешь как снимают кожицу с томата?..

:D Ну, сейчас да... А вообще - мне просто Алёна рассказала, что я такой жестокий, что топлю котят. Поэтому слово "наверное" уже как-то ни к чему употреблять.

Нанду написал(а):

Просто какой же сериал без подмененных детей?))

Ммм... Окей, я тебя понял ;)

0

720

Бранка написал(а):

мне просто Алёна рассказала, что я такой жестокий, что топлю котят.

Ты топишь котят?!  o.O  Она что, почувствовала в тебе родственную душу?

Бранка написал(а):

Четыре серии осталось - он столько не успеет :no:

Успеет, до отмены рабства осталось 4-5 месяцев, держу пари, он приложит к этому руку=))

Бранка написал(а):

Ммм... Окей, я тебя понял ;)

Я не настаиваю  :flirt:  Но мне кажется, в наших сериалах детей еще не меняли...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть