Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

Бранка написал(а):

Отличная логика! :cool:

Я даже боюсь спрашивать, как индИанка (т.е. уроженка Индии) оказалась в Бразилии конца XIX века... Наверняка на любом углу можно было встретить))

Бранка написал(а):

Мне кажется, у Мигела было бы больше шансов попасть в Гумерсинду, если бы он не закрывал глаза...

:rofl:

Бранка написал(а):

Но, надо отдать честь Гумерсинду, я бы так спокойно с человеком, который пытался меня застрелить, разговаривать бы не смог.

Гумерсинду до такой степени неоднозначный, что там где ждешь от него нормальную реакцию, он выдает полный неадекват, и наоборот (вспомнить, как Гуту огрел его сапогом). О, у меня психологическая идея: Гумерсинду уважает силу, т.е. он бьет только тех, кто слабее, а как только против него оказывают какое-либо насилие, он ответить не может. Как сказал бы дедушка Фрейд, корни его поведения скрываются в детстве...

Бранка написал(а):

Но, на самом деле, если бы "Окованное сердце" называлось "Безрассудным", я бы не сильно удивился.

Вполне бы подошло, по крайней мере было бы понятнее: безрассудные сердца Антенора и Наны, стремящиеся друг к другу! (о, как меня сегодня на патетику потянуло!..). А вот чьи сердца окованы не совсем понятно...

0

582

Нанду написал(а):

Как сказал бы дедушка Фрейд, корни его поведения скрываются в детстве...

А мы уже узнали, кто убил Жулиану? Потому что я до сих пор считаю, что, как и все преступления, совершённые в сериале, это дело рук Гумерсинду. Т.е. он уже с детства сдирал с людей кожу...

Нанду написал(а):

А вот чьи сердца окованы не совсем понятно...

Всех рабов Бразилии из параллельной вселенной.

0

583

Бранка написал(а):

А мы уже узнали, кто убил Жулиану?

Вроде не узнали пока, но мое смутное восприятие сериала подсказывает, что был какой-то намек на тестя Антониу, бывшего хозяина Жулианы, Инасиу что ли... Что это он внушил Мигелу, что тот содрал кожу, а еще где-то упоминалось что жестокостью Гумерсинду пошел в своего дедулю!

Бранка написал(а):

Всех рабов Бразилии из параллельной вселенной.

Как я могла забыть о параллельной Вселенной! Это ж все объясняет)) Потому как в "Окованном сердце" даже объяснение состоянием аффекта - это слишком мягкое объяснение поступков))

0

584

Тихие воды, серия 49

Нанду написал(а):

Жуана продолжает мне казаться подозрительной, и ее отказ немедленно переехать в Рио и составить счастье старого друга тоже вписывается в эту картину - захапали деньги Даниэла, а теперь подставная Жуана хочет побыстрее избавиться от ухажера. А вот прикол будет, если в итоге они все-таки полюбят друг друга?

Я тоже не верю, что это та самая Жуана, но мне нравится твоя идея насчет того, что подставная Жуана может проникнуться к Даниэлу теплыми чувствами, и в таком случае настоящая Жуана может никогда и не найтись...

Нанду написал(а):

Но вот что-то мне теперь как-то сомнительно, что у Сиру с Линдой вообще были какие-либо отношения...

О, а я почему-то всегда верила в то, что у них ничего не было и Линду он не убивал... Но это, конечно, повышает его шансы на то, чтобы остаться с Денизе, хотя я болею за Флавиу!

Бранка написал(а):

Вот у него, кстати, есть отличный приятель, зовут Гума, Гумерсинду. Нежный, заботливый, внимательный – всё, как женщины любят.

:D Бира и Кармен по-прежнему нравятся мне больше всех. Если успеешь закончить к премии, буду голосовать за них в номинации "Лучшая романтическая пара"!

0

585

Атилио написал(а):

Если успеешь закончить к премии, буду голосовать за них в номинации "Лучшая романтическая пара"!

Отличная мотивация :)
На самом деле, к премии-то точно надо заканчивать, даже если придётся как-то сокращать. Но вообще, если я каждый день буду писать, то и без сокращений точно успею...

0

586

Атилио написал(а):

хотя я болею за Флавиу!

Я тоже за них!  :flag:

0

587

Окованное сердце

Бранка написал(а):

Он, конечно же, поехал туда, когда покинул участок. Но у ворот фазенды была вооруженная охрана, и его не пустили.

А он думал, его на фазенде с распростертыми объятиями встретят, накормят и спать уложат? И лично Гумерсиндо будет опахалом обмахивать))

Бранка написал(а):

Послушайте, что я скажу: Антенор и сам хочет помочь бежать Нане.
- Это он от обиды на хозяина, - предположил Оливиу.

Подумал, как бы насолить хозяину, "а, украду-ка я какую-нибудь рабыню"  :D

Бранка написал(а):

Антенор рассказал, зачем пришел. Сеньорита и сама догадывалась,

Ну да, не забываем, что у Анжелики поразительная интуиция, она догадывается о таких вещах, о которых бы никто не подумал!

А вот план украдания Наны мне понравился! :flag:  Надеюсь, хоть в этот раз у Антенора все получится, а то еще ни один его план хорошо не закончился...

Тихие воды

Даниэл и Жуана крайне романтишны!))
О, вот это история у Фернанду с дочкой...  o.O  Я прямо даже шокирована!
Сиру с какой-то упрямой подозрительностью хочет сидеть в тюрьме. Мне кажется, он первый кандидат в следующие жертвы Паулу  :yep: А вообще как интересно у них там выходит, я надеюсь, Паулу хоть свою дочь не убьет, за то, что Соня посеяла в ее душе сомнения!

0

588

Нанду написал(а):

я надеюсь, Паулу хоть свою дочь не убьет, за то, что Соня посеяла в ее душе сомнения!

:D И так потихоньку перебьёт всю свою семью...

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Окованное сердце, 39

Бранка написал(а):

Вот те крест, - раб перекрестился

Честно говоря, ничего не знаю о распространении христианства среди бразильских рабов, но чё-то мне кажется, они слишком часто крестятся, как русские крестьяне.
В диалоге с Тониту Антенор меня, конечно, очень разочаровал. Ясное дело, что мальчик боялся ему помогать. Пошёл бы Антенор да сам поговорил с кем надо, если он такой смелый, а то ещё и начал напоминать о том, кого и как он спас - тоже мне благородство...
План с похищением интересный. Думаю, его удача или неудача напрямую зависит от количества оставшихся серий...

0

589

Бранка написал(а):

вдруг убивает свою любовницу в кабинете её деда.

дед - это отсылка к Окованному сердцу? или Паулу правда дед Линды, просто я забыла об этом?

0

590

Лаура написал(а):

или Паулу правда дед Линды, просто я забыла об этом?

Паулу дед (дедушка) Денизе. Как я поняла, имелось ввиду что Сиру убил свою любовницу в кабинете деда своей девушки. Как-то так))

0

591

Лаура написал(а):

дед - это отсылка к Окованному сердцу?

:rofl::rofl::rofl:
Девочки, у нас что ни день, то новая прекрасная фраза!

Нанду написал(а):

Как я поняла, имелось ввиду что Сиру убил свою любовницу в кабинете деда своей девушки.

Да-да, именно так. Просто криво сформулированное предложение.

0

592

А я думала, ты таким образом обозначил, что Паулу над всеми главный :D

0

593

Тихие воды, серия 50. Юбилейная! :flag:

Нанду написал(а):

Я тоже за них!

И я еще больше за них после сегодняшней (точнее уже вчерашней) серии! Сиру мне совсем не нравится.

Нанду написал(а):

Сиру с какой-то упрямой подозрительностью хочет сидеть в тюрьме.

Да, похоже, он все-таки не собирается бежать и прятаться у Мириам! :nope:

Нанду написал(а):

я надеюсь, Паулу хоть свою дочь не убьет

Я вот тоже об этом подумала. В любом случае ему теперь придется как-то выкручиваться, ведь он, как я поняла, уже сказал Мигелу, что Соня мертва.

Нанду написал(а):

О, вот это история у Фернанду с дочкой... o.O Я прямо даже шокирована!

И это, пожалуй, чуть-чуть оправдывает ее - такое нелегко простить. Но только чуть-чуть!

История Даниэла и Жуаны (настоящая она или нет) напомнила мне "Любовь во время холеры" Маркеса.

Бранка написал(а):

она самая красивая женщина из всех, кого он видел за всю свою жизнь.

Фотография на самом деле удачная.

Лаура написал(а):

дед - это отсылка к Окованному сердцу?

:D

0

594

Окованное сердце, серия 39

Бранка написал(а):

Андре Салани

У меня в голове уже все перепуталось! Смотрю список актеров - Антониу Каллони - и не могу понять, что он делает в Эсперансе, если он отправился искать свое счастье в Амазонии... :)

План побега мне понравился (+1 к рейтингу)!

0

595

Атилио написал(а):

Тихие воды, серия 50. Юбилейная!

Надо было до 19 ноября дотянуть...

Атилио написал(а):

похоже, он все-таки не собирается бежать и прятаться у Мириам!

:D Это уже стало сюжетом следующего сериала...

Атилио написал(а):

напомнила мне "Любовь во время холеры" Маркеса.

Я не читал - что там?

Атилио написал(а):

и не могу понять, что он делает в Эсперансе, если он отправился искать свое счастье в Амазонии...

:D Андре Салями - это тот самый, который мельницу поджёг.

0

596

Атилио написал(а):

Фотография на самом деле удачная.

:D

Тихие воды.

Атилио написал(а):

Я тоже за них!
И я еще больше за них после сегодняшней (точнее уже вчерашней) серии! Сиру мне совсем не нравится.

за кого вы там? я пропустила ваши прошлые комментарии? За Флавиу и Денизе?
На самом деле мне сопельки старичков не очень интересно читать. То есть до того момента, ка кон ее нашел, было неплохо, но после как-то уже не особо. То есть все это мило, но не очень интересно, как по мне.
А мне вот между прочим интересен и симпатичен Сиру. В нем кроется загадка, которую хочется разгадать, ну и вообще :)
В 50-ой серии смогла для себя оправдать Алессандру.
А Биби та еще пакостница. Казалось бы, какое ее дело?!

0

597

Лаура написал(а):

На самом деле мне сопельки старичков не очень интересно читать.

Крепись! Даже не знаю, чем могу тебя порадовать в этом плане :)

Лаура написал(а):

В 50-ой серии смогла для себя оправдать Алессандру.

Мне очень приятная ваша реакция на Алессандру. Я прям доволен!

0

598

Бранка написал(а):

Мне очень приятная ваша реакция на Алессандру. Я прям доволен!

Если все было именно так, как сказала Алессандра, то это жесть! И социальная тема о насилии в семье...

0

599

Бранка написал(а):

Крепись! Даже не знаю, чем могу тебя порадовать в этом плане

это надолго, я поняла :D

Нанду написал(а):

И социальная тема о насилии в семье...

вообще Фернанду был таким милым, может на него наговаривают?

0

600

Бранка написал(а):

Я не читал - что там?

Ну они там тоже любили друг друга в молодости, но их разлучили, а потом она и сама поняла, что это была ошибка, вышла замуж за другого, родила от него детей и прожила с ним всю жизнь, а тот первый все 50 лет ждал и надеялся, и вот когда тот другой умер, он нашел ее и смог завоевать ее любовь!

Атилио написал(а):

Фотография на самом деле удачная.

Лаура написал(а):

:D

Вообще-то я серьезно! Для ее-то лет!

Лаура написал(а):

За Флавиу и Денизе?

Да.

Лаура написал(а):

А Биби та еще пакостница.

Вот, да, то же самое хотела сказать! Я уже не хочу, чтобы она была с Алберту!

Лаура написал(а):

вообще Фернанду был таким милым, может на него наговаривают?

Не, я думаю, это правда! Он же на самом деле пил, вот и не ведал, что творил!

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть