Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 541 страница 560 из 1000

541

Luana написал(а):

- Я никогда не перестану любить тебя, Антенор.
- И я тоже никог... - хотел было ответить Орана, но до него дошел смысл сказанного Наной, и он тут же оттолкнул её, от этого женщина пришла в себя и поняла, кто находится в её комнате, и сжалась от страха. Плантатор схватил её и подмял под себя.
- Ну, ты, и шлюха, - прошипел он. - Я покажу тебе сейчас!

Отличное и логичное умозаключение. :)
во всем остальном, кроме отношений Гумерсинду и Наны, я тоже запуталась.
А вот Розана мне интересна. Но пока кроме описаний. с ней ничего не происходит.

0

542

а что «Сердце» уже не выкладывать - никто же не читает ?

Отредактировано Luana (Сб, 2 Ноя 2013 18:16:21)

0

543

Luana написал(а):

а что «Сердце» уже не выкладывать - никто же не читает ?

Алён, мы живём в свободной стране, на свободном форуме. Если не хочешь выкладывать, не выкладывай.

Окованное сердце, 33-35

Luana написал(а):

про эти визиты знал его новый управляющий Мигел, знал и мучился. Командору он ничего не говорил

Luana написал(а):

Гуту мучился оттого, что не мог сказать Мигелу о брате Наны.

Почему? Я серьёзно. В смысле, есть какая-то причина, помимо "ну, это же сериал"?

Luana написал(а):

- У меня есть своя комната, крестный, - отвечала ему мулатка.

А когда Мигел  успел покрестить Нану?

Luana написал(а):

Мигел сказал, что в ту комнату забегает собака и он боится, что эта собака укусит Нану.

:tired:

Luana написал(а):

И тут итальянец вспомнил, как смотрел на Нану управляющий дона Гумерсинду.

Как я завидую памяти сериальных героев. 500 тыс. лет назад Франческо увидел, как какой-то мужик посмотрел на его рабыню, и прекрасно запомнил это. Ему что, делать нечего?

Luana написал(а):

Также было принято решение, что Мальяно останутся на фазенде до самой свадьбы.

Нда, по ходу, Франческо всё же делать нечего.

Luana написал(а):

Но тот показал документы о признании Анжелики незаконнорожденной дочерью дона Альба ди Орана и... законной рабыней вышеуказанного сеньора.

Что это за документы такие?.. Реально можно было вот так запросто любого человека официально сделать рабом?!

Luana написал(а):

Читатель спросит: разве может быть человек, который избивал рабов и однажды убил невинного, человеком с совестью? Может! Если его мать и сестра больны раком.

Шикарный вывод!

Luana написал(а):

Орана был не таким уж жестоким с родной дочерью, чтобы обречь её на муки рабства, для этого он и решил выдать её замуж.

Пардон, это тот же самый Орана, который приказал Анжелике работать с рабами на плантации и жить в сензале?..

Luana написал(а):

Ненавидеть легко, вот просить, понять это - не каждому даётся.

Это - да. Нана крутая в этом плане.

Luana написал(а):

Но бразильцы – народ хитрый, всегда выпить найдут

До сих пор не пойму - зачем смешивать русскую и бразильскую действительности?
Итак, Мартину помер. Здравствуй, "Рабыня Изаура". А я ещё думал - зачем нужен Алешандре?
Ход, кстати, интересный. Но не могу не отметить, что у нас в одной серии сразу и изнасилование, и обгоревшй труп.
И, как выяснилось, у Мигела отличный слух. А вот с головой по-прежнему беда:

Luana написал(а):

Но Мигел приказал стрелять в Гуту, если он приблизится к Эсперансе. На прощание португалец проговорил:
- Я сделал это для твоего блага, мальчик мой...

0

544

Я что-то уже ничего не понимаю... Или я что-то пропустила?! Нана должна была выйти замуж за Гуту?! Почему, зачем?! И почему Гумерсинду решает, на какой из его дочерей женится Марку Антониу?! Мне кажется, такие союзы заключались по обоюдному согласию родителей. Гумерсинду же просто поставил Франческо перед фактом. Про Алешандре тоже не поняла. Он вообще кто?! Пришел, посидел на диване и ушел. А Андре?! Короче, у меня в голове хаос.

Luana написал(а):

- Я приду, ты только жди

Как говорится, надейся и жди - вся жизнь впереди! Я подозреваю, что Антенор так и не освободит Нану, и не убьет Гумерсинду, просто в 1888 г. (кстати, сколько времени уже прошло с начала сериала?!) отменят рабство, и на этом все закончится.

Бранка написал(а):

Реально можно было вот так запросто любого человека официально сделать рабом?!

Ну она же - дочь его рабыни, а ребенок, рожденный от рабыни, автоматически становился рабом.

0

545

Атилио написал(а):

кстати, сколько времени уже прошло с начала сериала?!

:D

Атилио написал(а):

Ну она же - дочь его рабыни, а ребенок, рожденный от рабыни, автоматически становился рабом.

А как он доказал, что она дочь рабыни? Пришёл в контору и говорит: "Моя дочь - дочь рабыни. Дайте справку". А ему там: "Ну, ок". Так что ли?

Атилио написал(а):

Нана должна была выйти замуж за Гуту?! Почему, зачем?!

В тексте это объясняется как-то типа, что Гуту боялся совершить очередное убийство. А Гумерсинду пофиг - ему лишь бы кому-нибудь гадость сделать.

Атилио написал(а):

Гумерсинду же просто поставил Франческо перед фактом.

Видимо, там уже никто не удивляется.

Атилио написал(а):

Он вообще кто?! Пришел, посидел на диване и ушел.

Может, он знакомый доктора Гутьереса - тот принимал роды у рабыни, а Алешандре ждал его в гостиной?

Атилио написал(а):

А Андре?!

Насколько я понял, это он поджёг мельницу, ибо симпатизирует Гумерсинду.

0

546

Бранка написал(а):

А когда Мигел  успел покрестить Нану?

Меня тоже волнует этот вопрос!

Атилио написал(а):

Мне кажется, такие союзы заключались по обоюдному согласию родителей. Гумерсинду же просто поставил Франческо перед фактом.

Мне кажется, Франческу все равно, какую дочь выдадут замуж за его сына, его вообще больше взгляды бывшей рабыни с управляющим интересуют))

Атилио написал(а):

Ну она же - дочь его рабыни, а ребенок, рожденный от рабыни, автоматически становился рабом.

Это верно, но как доказать, от кого родилась Анжелика? Все известно со слов душки Дел, что ей мешает поклясться, что сама родила Анжелику энное количество лет назад?

0

547

Бранка написал(а):

:D

Ну в смысле в самом сериале! :)

Бранка написал(а):

А как он доказал, что она дочь рабыни?

Нанду написал(а):

Это верно, но как доказать, от кого родилась Анжелика?

Этого я тоже не поняла, как не поняла и того, как Анжелика узнала, что она дочь рабыни.

Бранка написал(а):

В тексте это объясняется как-то типа, что Гуту боялся совершить очередное убийство.

Это за гранью моего понимания.

Бранка написал(а):

Может, он знакомый доктора Гутьереса - тот принимал роды у рабыни, а Алешандре ждал его в гостиной?

Бранка написал(а):

Насколько я понял, это он поджёг мельницу, ибо симпатизирует Гумерсинду.

Я решила посмотреть, кто их играет...

Luana написал(а):

Алешандре Ривьера дас Видал был потомственный военным, представителем старинного рода. Но ещё он был красавцам мужчиной: стройный, черноволосый, загорелый, он всегда пленил женщин, но не был гулякой. Вот и сейчас Анжелика покраснела, но не отрывала глаз от гостя. Его зелёные, словно изумруды, глаза будто притягивали душу девушки.

Вы представляете себе Кайки Бриту в этой роли?!

И еще вопрос: а в Бразилии вообще были белые рабы?! :suspicious:

0

548

Атилио написал(а):

Ну в смысле в самом сериале!

Я понял :)

Атилио написал(а):

Этого я тоже не поняла, как не поняла и того, как Анжелика узнала, что она дочь рабыни.

Возможно, это взаимосвязанные факты. Если мы ответим на один вопрос, то узнаем ответ и на второй?..

Атилио написал(а):

Вы представляете себе Кайки Бриту в этой роли?!

Ну... всякое бывает. Я могу представить. Во всяком случае куда лучше, чем Паулу Гуларта в роли стройного и подтянутого мужчины, который выглядит на 50.

Атилио написал(а):

И еще вопрос: а в Бразилии вообще были белые рабы?!

Скорее всего были исключения...

0

549

Атилио написал(а):

Вы представляете себе Кайки Бриту в этой роли?!

:D  Может, так:

http://s6.uploads.ru/t/fGS4y.jpg

0

550

Бранка написал(а):

Во всяком случае куда лучше, чем Паулу Гуларта в роли стройного и подтянутого мужчины, который выглядит на 50.

Я об этом не подумала! :D

Бранка написал(а):

Скорее всего были исключения...

Ну да, всякое бывает, и у Тарсизиу Мейры с Соней Брагой мог родиться Алешандре Родригес...

http://paraiso.globo.com/Novela/Paraiso/Home/foto/0,,18786510,00.jpg

0

551

Нанду написал(а):

Может, так:

О, ну так-то сразу видно, что красавец мужчина, потомственный военный, представитель старинного рода! :)

0

552

Атилио написал(а):

и у Тарсизиу Мейры с Соней Брагой мог родиться Алешандре Родригес...

:D
Кстати, на видео в Бресте с сальсой и меренгой кто-то сказал, что не знает, кто такая Патрисия Франса. Вот и ответ пришёл...

0

553

Бранка написал(а):

Кстати, на видео в Бресте с сальсой и меренгой кто-то сказал, что не знает, кто такая Патрисия Франса. Вот и ответ пришёл...

Не помню, чтобы я спрашивала, но я точно не знала, кто это, до Окованного сердца.

Я не могу найти видео!!! Скиньте ВКонтакте, пожалуйста!

0

554

Атилио написал(а):

Я не могу найти видео!!! Скиньте ВКонтакте, пожалуйста!

http://vk.com/id155526880 добовляйся пожалуйста хочу с с тобой познакомиться

0

555

Окованное сердце

Атилио написал(а):

(кстати, сколько времени уже прошло с начала сериала?!) отменят рабство, и на этом все закончится.

Думаю, меньше года, хотя, по ощущениям, они уже чертову уйму лет страдают... Я думаю, в день отмены рабства - 13 мая 1888 года Нана наконец-то разродится и ее ребенок родится уже свободным и т.д. Был бы красивый ход, так по мне)) А Гумерсиндо, как узнает об отмене рабства, так его инсульт хватит, но т.к. рабов у него больше не будет, то о нем никто не позаботиться...
В общем, я хочу поскорее конец сериала!

0

556

Нанду написал(а):

А Гумерсиндо, как узнает об отмене рабства, так его инсульт хватит

Ну, нет. Столько людей угрожает его убить, что было бы логично, если бы кто-нибудь его всё-таки убил. Какой я, однако, кровожадный.

0

557

Бранка написал(а):

Ну, нет. Столько людей угрожает его убить, что было бы логично, если бы кто-нибудь его всё-таки убил.

Я наоборот считаю, что должно вмешаться проведение в виде инсульта/инфаркта/кирпича на голову/урагана и воздать Гумерсиндо по заслугам))

Мне, кстати, не совсем понятно как Гумерсиндо успел и мать с сестрой Гуту убить, а последнюю еще и изнасиловать (на что все-таки надо время), да еще и на мельницу поехать. Но будем считать, что это он такой мобильный))

0

558

Нанду написал(а):

Мне, кстати, не совсем понятно как Гумерсиндо успел и мать с сестрой Гуту убить, а последнюю еще и изнасиловать

Насколько я понял, он заранее узнал, что Гуту - изменщик (правда я не понял, откуда) и ещё до мельницы всех изнасиловал и убил на всякий случай.

Окованное сердце, 36

Luana написал(а):

Старик прислушивался к собственному сердцу, оно стало останавливаться ночью

o.O

Luana написал(а):

- Да, тайна этой статуэтки известна только мне, - засмеялся старик.

Жуть какая! До сих пор не могу привыкнуть к тому, что герои сериалов иногда разговаривают сами с собой. Как представлю - пустая комната, Антониу на кровати со статуэткой, смеётся и говорит, что никто не знает тайну статуэтки. Это же страшно...
Но вообще - история с вольными и смертью Антониу интригующа (хотя и напоминает "Рабыню Изауру", как я уже, кажется, замечал). Однако я тоже уже жду развязки.

0

559

Бранка написал(а):

Но вообще - история с вольными и смертью Антониу интригующа

Это довольно бредово - как узнать о вольных? Или их найдут, когда уже отменят рабство и прослезятся предусмотрительности  Антониу?
И вообще. зачем нужно было подписывать эти вольные у Гумерсиндо, если его папа не раз упоминал, что хозяин он? Почему, предчувствуя смерть, не дал вольные кому хотел и вообще не отписал все к чертовой матери какому-нибудь монастырю? И рабов избавит от гнета Гумерсиндо и заодно отомстит сыну? А душке Дел пожизненную ренту! И приданное Розане, чтоб счастливо прижилась в семье Франческо)))

0

560

Нанду написал(а):

Это довольно бредово

Весьма точная характеристика. Но 36 серия уже. Я, честно говоря, уже почти привык к тому, что Гумерсинду - царь и Бог, а на фазенде постоянно утекает газ :dontknow:

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть