Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 481 страница 500 из 1000

481

Но меня не столько смущает "нинья", сколько "дел", а еще глубокие познания Риты в области истории и географии (я про Казань)! :dontknow:

0

482

Атилио написал(а):

а еще глубокие познания Риты в области истории и географии (я про Казань)!

Всё очевидно - она же колдунья!

0

483

Бранка написал(а):

Всё очевидно - она же колдунья!

Ах да, точно, я забыла! :yep:

0

484

Окованное сердце, 24
На мой взгляд, характеристика "чистокровный ангел" больше подошёл бы для коня, чем для Анжелики, учитывая ещё и то, что её мать рабыня с африканскими чертами и т.п.

Luana написал(а):

В одну из таких встреч Мартину обнаружил в стволе кедра небольшую щель.

Мне почему-то стало смешно :dontknow:
Гумерсинду - псих. И это его плюс как персонажа. Я думал, он просто злодеистый злодей, который таким является, ибо в сериале должен быть злодей, но - нет, у него явные психические отклонения, и с опрделённой точки зрения это не может не радовать.

0

485

Тихие воды

Интересно, Жуана такой стала от тяжелой жизни или всегда была такой? Впрочем, меня все равно не покидает ощущение, что это все какой-то глобальнейший развод Даниэла...
Мне нравится пара Денизе и Флавиу - их отношения выходят простыми и в тоже время не настолько банальными, чтобы раздражали! Не знаю уж, как у них там все с Сиру сложится, но я за пару Денизе-Флавиу  :flag:
Глория и Таис... бр... не знаю, но мне почему-то геи ближе)) Женская любовь мне более непонятна и неприемлима что ли  :dontknow:
А вот Рубинью бесит, чувствуется, что мерзким характером он пошел в свою маму!

0

486

Нанду написал(а):

Мне нравится пара Денизе и Флавиу

Ура! :flag:

Нанду написал(а):

Женская любовь мне более непонятна

Мне-то она как непонятна... Но, посмотрим, что из этого выйдет ;)

0

487

Окованное сердце

Логика поступков героев осталась за гранью моего понимания  :canthearyou: Почему Нана ведет себя так, как будто она стала любовницей Гумерсиндо?
Мигел просто душка, что уж тут говорить, одна его характеристика "он не был извергом, но он им стал!" - объясняет просто все его поведение. Чувствуя свою вину за убийство Жулианы, он выкрал ее ребенка, но вместо того, чтобы воспитать его в любви и заботе, как это бы сделал нормальный человек, он изощренно издевается над ним. По-моему, шизофрения в чистом виде!
Чтобы разобраться, кто чей сын и кто с кем спал мне пришлось начертить сложную схему...
А зачем Мария придумала всю эту фантастическую историю про Ассунсон?
Антенор неудачник полнейший, но это я уже говорила. Хотя, мне кажется, он из той породы людей, которым приятно обдумывать, а как дело дойдет до конкретного поступка он тут же сбавляет обороты...
Анжелика - это отдельный разговор. Ее отправили в рабыни, пасти скот или что она там делает, она на каждом шагу повторяет, что стала рабыней, но как только Гумерсиндо сваливает, она мчит в его кабинет и разыгрывает из себя хозяйку. И вообще с какого рожона заботливый папочка решил устроить ее личную жизнь, а не своей любимицы Розаны, которой и по старшинству положено первой замуж идти?
В общем, неоднозначность так и прет из всех щелей...

0

488

Нанду написал(а):

Чтобы разобраться, кто чей сын и кто с кем спал мне пришлось начертить сложную схему...

Еееее! Все рисовали схемы :flag:

Нанду написал(а):

И вообще с какого рожона заботливый папочка решил устроить ее личную жизнь, а не своей любимицы Розаны

Потому что он псих. Его цель не делать так, как хочется или как разумно, а делать так, чтобы другим было похуже.

Нанду написал(а):

В общем, неоднозначность так и прет из всех щелей...

:D

0

489

Окованное сердце, 23-24

Честно говоря, я думала, что Нана все-таки прирежет Орану ножницами. Было бы прикольно. Веселых серий стало меньше. Появились просто жестокие. :(

Нанду написал(а):

но как только Гумерсиндо сваливает, она мчит в его кабинет и разыгрывает из себя хозяйку

:cool:  :D

Нанду написал(а):

И вообще с какого рожона заботливый папочка решил устроить ее личную жизнь, а не своей любимицы Розаны, которой и по старшинству положено первой замуж идти?

кстати, про Розану что-то совсем ничего не слышно.

0

490

Ребят , если вы не хотите я не буду выкладывать дальше ? Раз все так у меня плохо

0

491

Лаура написал(а):

Честно говоря, я думала, что Нана все-таки прирежет Орану ножницами

Я тоже думал, пырнёт, ан нет!

Лаура написал(а):

кстати, про Розану что-то совсем ничего не слышно.

Просто она не такой чистокровный ангел, как Анжелика :yep:

Luana написал(а):

Раз все так у меня плохо

Что конкретно тебя смущает? Может быть, ты с чем-то не согласна?

0

492

Luana написал(а):

Ребят , если вы не хотите я не буду выкладывать дальше ? Раз все так у меня плохо

нет, Ален, раз начала, так уж давай доэфирь, так сказать :)

0

493

ок пошла новую серии выкладывать

0

494

Luana написал(а):

Почему она не может любить меня, моя Нана?

Действительно, почему?! Странная эта Нана какая-то... :)

Luana написал(а):

жену Вержилию

По-моему, ее Валенсией звали, не? :suspicious:

Нанду написал(а):

А зачем Мария придумала всю эту фантастическую историю про Ассунсон?

Это реальная история. Ну в смысле по сериалу все так и было. Просто Мария немного приврала, сказав, что речь идет о ее бабке с дедом и их рабыне!

Luana написал(а):

Ребят , если вы не хотите я не буду выкладывать дальше ? Раз все так у меня плохо

Да ладно, все не так уж и плохо! Вспомнить хотя бы сериал, в котором персонажами выступали даже отдельные части тела...

0

495

Атилио написал(а):

Это реальная история. Ну в смысле по сериалу все так и было. Просто Мария немного приврала, сказав, что речь идет о ее бабке с дедом и их рабыне!

Это я поняла, что так все и было. Я не поняла, что ее на откровенность потянуло? Она ж не собиралась никогда не рассказывать Анжелике о ее происхождении и тут же начала вещать про Ассунсон. И вообще, неплохо рабыни жили, раз их портреты делали))

Атилио написал(а):

Вспомнить хотя бы сериал, в котором персонажами выступали даже отдельные части тела...

Да-да, тут хотя бы разговаривают сами с собой, а не со своей ногой :yep:

0

496

Нанду написал(а):

Я не поняла, что ее на откровенность потянуло?

Это стандартный сериальный ход - рассказать правду как будто бы о ком-то другом, а на самом деле о себе (или о собеседнике)! Вроде как и зрители об всем узнали, и в самом сериале все осталось в тайне!

0

497

Атилио написал(а):

Это стандартный сериальный ход - рассказать правду как будто бы о ком-то другом, а на самом деле о себе (или о собеседнике)! Вроде как и зрители об всем узнали, и в самом сериале все осталось в тайне!

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif Теперь все понятно!

0

498

Окованное сердце, 25
И если Гумерсинду казалось, что найти путь к сердцу Наны невозможно, то ему просто стоило почитать "Окованное сердце", а затем попробовать покончить с собой. Тогда бы Нана почувствовала свою вину и тут же с лёгкостью рассталась бы со своей девственностью ради него.
Короче, кто страдает, тот и молодец. Кто не страдает, того в сериале нет.

0

499

Окованное сердце, 26

Два ночи - самое время повыпендриваться и напомнить, почему я не люблю лишние детали. Вот зачем нам, например, сообщают возраст Антенора? Выдвигаю предположение - скорее всего, чтобы намекнуть на древний возраст и слабый ум Мигела и Антониу.

Итак, Антенору (16+9=) 25 лет. Что, безусловно, очень радостно, но не очень убедительно. Ибо, как мы помним из первой серии, на дворе конец 1887 года.
Из предыдущей серии и воспоминаний Антониу мы знаем, что он познакомился с Жулианой в 50-х годах, надо полагать, 19 века. Опять же, нам весьма точно указывают, что на сближение Антониу и Жулиане понадобилось 2 месяца, потом Мигел решил покончить с собой и пролежал в коме ещё 2 месяца, после чего Жулиана и смилостивилась над надсмотрщиком. Мы можем предположить, что для того, чтобы родить ей понадобилось 9 месяцев. Итого, от знакомства Антониу с Жулианой до рождения Антенора прошло около (9+2+2=) 13 месяцев (год, короче говоря).
Даже если предположить, что Антониу считает, что 50-е годы - это конец 1859 года, Антенор родился самое позднее в конце 1860-го, т.е. ему  должно быть не меньше 27 лет (1887-1860). И, надо сказать, в 19 серии Антониу как раз вспоминает, что его сыну 28 лет.
Таким образом, мы выяснили, что у Мигела либо маразм, либо он не очень хорошо считает. В противном случае, стоит признать, что Антониу называет 50-ми годам начало 1860-х. И удивляться тут нечего, ведь, в общем-то командор, как заметила Оля, не очень хорошо помнит, даже как звали его первую жену - как говорится, "помню, только три последние буквы" - то ли Валенсия (16 серия), то ли Вержилия (25 серия).

По серии. Вот и у Антенора сдали нервы. На лицо истерика - хотя бы ответ на вопрос Мигела, зачем ему ружьё.
Я не понял, Анжелика больше не рабыня?
И я так ярко себе представил, как Нана, Антенор, Анжелика и Мартину убегают с фазенды, вприпрыжку и взявшись за руки.

И в любимые цитаты:

Luana написал(а):

Или вы думали, что я этого не знаю? Я знаю, я и дедушка это знали! Это правда?

Luana написал(а):

и не вздумай убить его, он твой брат.

:cool:

+1

500

Бранка написал(а):

Таким образом, мы выяснили, что у Мигела либо маразм, либо он не очень хорошо считает. В противном случае, стоит признать, что Антониу называет 50-ми годам начало 1860-х.

А ты проживи столько! Мне вот тоже кажется, что 1990-е были всего десять лет назад...

Бранка написал(а):

не очень хорошо помнит, даже как звали его первую жену - как говорится, "помню, только три последние буквы" - то ли Валенсия (16 серия), то ли Вержилия (25 серия).

Ерунда! Стоит Антониу забивать голову такими мелочами, тем более что дама давным-давно умерла?)) Вот приходила ко мне одна женщина на работе, я ей анкету на загранпаспорт заполняла. Спрашиваю у нее: "Фамилию не меняли?" Она говорит: "Нет", я ей "И даже когда замуж выходили?" Она: "А, ну тогда да, меняла, но это ж давно было!". А когда я у нее спросила девичью фамилию, она ответила "Не помню". То есть она забыла фамилию, с которой прожила 20-25 лет своей жизни, а ты удивляешься, что Антониу забыл имя какой-то там тетки на которой был женат много лет назад? :D

Окованное сердце, 25-26

Luana написал(а):

Жулиана, войдя в комнату Мигела, поклялась от отчаянья, что будет принадлежать только португальцу. Своё слово она сдержала, до последнего вздоха.

Luana написал(а):

После чего Антониу бросил Мигелу:
- Не смей приближаться к моей жене, несчастный! Она носит моего сына.

Уж извините, но меня все же интересует: так спала Жулиана с Антониу или нет? Антенор в итоге оказался сыном Мигела, это я поняла. А потом было у Жулианы с Антониу что-нибудь или как?

Долгие воспоминания Антониу, особенно в части войны (кстати, какой?) напомнили мне "Войну и мир", я все ждала пространных рассуждений о высоком небе и разговоров с дубом  :D

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть