Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 361 страница 380 из 1000

361

Нанду написал(а):

И вообще, ей прямая дорога в пансион Кейлы, где собираются такие же

:D Это было бы забавно :)

Нанду написал(а):

Его не заботит, что в свете на это скажут?!

По ходу, Гумерсинду мало что волнует.

0

362

Нанду написал(а):

Мириам прямо бесит своей святостью, интересно, у нее вместе с животом крылья не начали расти?

:D  :cool:
Мне вообще Мириам не особо нравится. Но в этой ситуации я ее понимаю. Не думаю, что даже не имея за душой ни гроша, я бы пошла просить приюта у родителей моего жениха, которые меня ненавидят.
Кстати, напомните, Мириам ведь знает, что Паулу ее не любит? Что-то я вроде не помню никаких эпизодов, где бы истинное лицо Пауло раскрывалось перед ней.

0

363

Лаура написал(а):

Кстати, напомните, Мириам ведь знает, что Паулу ее не любит? Что-то я вроде не помню никаких эпизодов, где бы истинное лицо Пауло раскрывалось перед ней.

По сути, единственное столкновение Мириам с семьёй Маркуса произошло за тем ужином в честь помолвки. Плюс Мириам знает Даниэла. Ну, и тот факт, что квартал был снесён по инициативе фирмы Паулу.

0

364

Лаура написал(а):

Пара Глории и Таис вызывает во мне неоднозначные чувства.

А у меня как раз вполне однозначные - фууууу... :x

Нанду написал(а):

Мне почему-то кажется, что эта новая-старая Жуана какой-то развод.

Я тоже продолжаю придерживаться такого же мнения - мне этот мужчина в грязной футболке и женщина с немытой головой сразу не понравились!

А Бира теперь, наверное, покажет своим друзьям фотографию Кармен - и все вскроется! :suspicious:

0

365

Атилио написал(а):

мне этот мужчина в грязной футболке и женщина с немытой головой сразу не понравились!

Не доверяю неряшливым людям, особенно с немытой головой  :yep:

Атилио написал(а):

А Бира теперь, наверное, покажет своим друзьям фотографию Кармен - и все вскроется!

Наверное, хотя, в таком случае, стоит посомневаться в Бире - показывать друзьям фото своей женщины в постели...  :nope:  Скорее, кто-нибудь случайно увидит и скажет "Да это знаменитая Кармен!"))

0

366

Нанду написал(а):

А Бира теперь, наверное, покажет своим друзьям фотографию Кармен - и все вскроется!

Наверное, хотя, в таком случае, стоит посомневаться в Бире - показывать друзьям фото своей женщины в постели...    Скорее, кто-нибудь случайно увидит и скажет "Да это знаменитая Кармен!"))

Как мне нравится, когда вы строите предположения :love:

0

367

Окованное сердце, 11 серия

К Анжелике в спальню влез незнакомый мужик в платке, а она с ним в разговор вступила, вместо того, чтобы визжать и бежать к рара - жесть! Обожаю, когда в фильмах ужасах вместо того, чтобы спасаться, люди идут узнать "Кто там?"  :D  Сразу вспоминается старая шутка: как говорит моя бабушка, лучше выстрелить и перезарядить, чем спрашивать "Кто там?"  :yep:

Luana написал(а):

А потом он, Гумерсинду Альба ди Орана, возьмет её силой!

Орана жжет! А что его раньше-то останавливало? Нужное количество серий?

Похоже, человек в платке это Антенор и у меня теперь складывается впечатление, что он законченный неудачник! Вроде только все провернул, план удался и тут нате вам! - змея все дело сорвала...

0

368

Окованное сердце, 11

Luana написал(а):

Что-то в мужчине встревожило Анжелику.

действительно, что же?! Может быть, то, что он влез к ней в комнату посреди ночи, с платком на лице?
Вообще у меня еще очень много комментариев, слез и смеха, но не успеваю собрать мысли в кучу и написать. Нужно идти на работу. Может, вечером...

0

369

Нанду написал(а):

как говорит моя бабушка, лучше выстрелить и перезарядить, чем спрашивать "Кто там?"

:cool:

Окованное сердце, 11

Нанду написал(а):

А что его раньше-то останавливало? Нужное количество серий?

Вот! Мне кажется, многие персонажи действуют именно из таких соображений. Восхитительно!
Гениальный план Антенора, хоть и, возможно, удался, если бы не змея, настолько идиотский, что просто капец! Он вернулся на фазенду под покровом тьмы, залез в спальню к Анжелике, заставил её подписать вольные (зачем?!! он же умеет писать - мы это выяснили после трогательной истории о каторге), потом пошёл резать себе руку, дождался, пока Нану изобьют до потери пульса и привяжут к столбу Адама и Ноку, и только потом пришёл к Гумерсинду требовать подписи. Теперь предположим, что коварная змея не встала у Антенора на пути и он приехал к нотариусу: зачем?! Честно говоря, я не очень разбираюсь в нотариусных делах (может, Оля расскажет?), но мне кажется, что, если бы я был нотариусом и некий мужчина в платке привёз бы мне вольные, подписанные другим человеком, с чего бы я стал их заверять?..
Единственное, чем я могу объяснить невменёж Антенора - строчкой из песни, которую я в августе активно слушал: Quando gente ama, gente fica meio bobo (когда мы любим, мы немного тупеем).
С другой стороны, может, на фазенде утечка газа, ибо эта лёгкая "влюблённость", по ходу, распространяется на всех.

Luana написал(а):

Девушке было неуютно рядом с ним в темноте

Ммм... С чего бы это? Ложится девушка спать, а тут рядом какой-то мужик в платке. Да, пожалуй, неуютно - самое подходящее слово.
А Гумерсинду настолько злодей, что даже боли не чувствует? Ему руку прострелили, а он продолжает вести светские диалоги с мужчиной в платке, которые, как всегда, заканчиваются детским садом:

Luana написал(а):

- Обернитесь, сеньор, пришла ваша дочь, - вежливо сказал мужчина в платке.

Я сразу вспоминаю мультик "Вверх". Там пёс чё-то говорил-говорил, а потом - хоп, и на белку отвлекался. Вот и Гумерсинду так.
И теперь уже, кажется, ясно, что Антенор - мужчина в платке. Почему ему никто не узнал? А голос? А общее сложение? Ну, он же на фазенде 500 тыс. лет живёт, его Гумерсинду по сто раз на дню видит - он что, подслеповатый?..

+2

370

Впрочем Витя уже все сказал за меня. :)

0

371

Нанду написал(а):

К Анжелике в спальню влез незнакомый мужик в платке, а она с ним в разговор вступила, вместо того, чтобы визжать и бежать к рара - жесть!

А знаешь почему Анжелика не испугалась? Потому что мужчина в платке - положительный герой! Неужели у тебя хоть на секунду сложилось представление, что этот благородный мужчина может причинить девушке какой-то вред?..

0

372

Бранка написал(а):

А знаешь почему Анжелика не испугалась? Потому что мужчина в платке - положительный герой!

Это самое подходящее объяснение! И потом, пообщавшись с мужиком в платке Анжелика тихо-мирно легла спать, ведь это не редкость, когда к тебе в спальню залезают и просят писать вольные на рабов твоего отца  :whistle:

Бранка написал(а):

Единственное, чем я могу объяснить невменёж Антенора

Это все неоднозначность героя, не иначе, а так же необъяснимая мужская логика и загадошная душа лесного капитана  :yep:  Я его уже давно понимать перестала и даже не стремлюсь к этому и чувствую, что скоро он меня бесить начнет...

0

373

Нанду написал(а):

ведь это не редкость, когда к тебе в спальню залезают и просят писать вольные на рабов твоего отца

Как говорится, у каждого в жизни было что-то подобное :dontknow: У некоторых, бывает, и недели не пройдёт без подписания вольных в ночи в присутствии мужчины в платке.

0

374

Да, ничто так не поднимает настроение по пути на работу, как наш форум!:)

0

375

Окованное сердце, 12-13
Копец!
Как-то Рита не сильно удивилась тому, что родителей Наны сожгли, а саму Нану ослепили. Но это и понятно - она же всё предвидела...
Но вот почему Рита рассказала Суне "немножко" - а точнее, пересказала все 12 серий - не очень понятно. Может, старость? Но я подозреваю, что это было исключительно для того, чтобы Анжелика всё услышала.
И Анжелика, конечно, крута! Паулу её жёстко подставил...

Luana написал(а):

А надсмотрщик протянул руки к голове пленника, чтобы развязать платок, но Орана его остановил.
- Нет, Гуту, я сам это сделаю на фазенде.

Эээ... Зачем?
Почему Гуту назвают "дедом"? - я всё никак понять не могу.

И ещё я задумался над тем, зачем мы пишем сериалы. Есть идеи?

0

376

Бранка написал(а):

И ещё я задумался над тем, зачем мы пишем сериалы. Есть идеи?

Ты нас заставляешь, намекая при встрече, как поживает идея сериала)))

0

377

Нанду написал(а):

Ты нас заставляешь

Этот ответ меня устраивает. ОК, продолжаем в том же духе :flag:

0

378

Окованное сердце, 12-13 серии

Бранка написал(а):

Как-то Рита не сильно удивилась тому, что родителей Наны сожгли, а саму Нану ослепили. Но это и понятно - она же всё предвидела...

А я вообще не понимаю, почему она ошивается в доме и раздает хозяйке советы по поводу прислуги. Она что, старшая горничная или как там это, экономка-завхоз?))

Гумерсиндо прямо Салтычиха  :D  Крыша у него конкретно съехала, это факт! Впрочем, у него еще одна дочь есть, одной больше - одной меньше, какая разница?))

Бранка написал(а):

Эээ... Зачем?

Неужели ты еще не понял - чтоб набрать побольше серий и продлить интригу!  :yep:

0

379

Нанду написал(а):

Она что, старшая горничная или как там это, экономка-завхоз?))

Она колдунья, и это все знают :yep:

Нанду написал(а):

чтоб набрать побольше серий и продлить интригу!

Это был бы отличный отмаз, если бы Гумерсинду не снял с него маску в той же серии...

0

380

Нанду написал(а):

Ты нас заставляешь, намекая при встрече, как поживает идея сериала)))

:cool: кстати, абсолютно согласна!

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть