Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

Нанду написал(а):

Чем тебе неоднозначность? (и совсем необязательно с ногой разговаривать=)) И вот после таких героев девушки и ведутся в жизни на всяких чудаков на букву м...

Вот что-то я не понимаю .. Антенор задумался как человек с трудной судьбой , но в душе он хороший человек . Не понимаю может у меня не получилось сделать из него неоднозначного героя , но скажу что Антенор многим пожертвует ради любви

0

222

Окованное сердце, 4 серия

Первая сцена в сензале (кстати, что это?) напомнила сцены из армии со словечками "душара", "оборзела" и пр.  :D  Думаю, Розане надо влюбиться в Антенора и усложнить эту фигуру до треугольника  :yep: Неплохо конфликт получится как альтернатива симпатичным итальянцам! И Гумерсиндо совсем не жаль, наверняка многие ненавидят его и хотят поквитаться с ним...

0

223

Окованное сердце, 4

Да, я кстати, тоже подумала, что Розана может в Антенора влюбиться! Не думаю, что в Гумерсинду стрелял он.

0

224

Luana написал(а):

Антенор задумался как человек с трудной судьбой , но в душе он хороший человек

Алён, он именно таким и получился :yep:

Окованное сердце, 4
Всё-таки самый неоднозначный персонаж - это Мария. Что творится у неё в голове - большая загадка. Может, она, как и Рита, обладает паранормальными способностями?
Круто, что Гумерсинду пытался кто-то подстрелить. Это, конечно, может быть и Антенор, и Гуту, но у нас ещё столько неизвестных персонажей, что загадывать пока бессмысленно.
Не знал, кстати, что к рабыням вызывали докторов принимать роды. Это вообще прилично было в 19 веке, чтобы мужчина принимал роды?..

0

225

Бранка написал(а):

Не знал, кстати, что к рабыням вызывали докторов принимать роды.

Да, я тоже об этом подумала. Насколько помню из американской истории, рабы у них считались вроде домашнего скота, даже менее ценнее, почему-то откуда-то помню сравнение двух объявлений в газете о продаже раба и быка, так у второго цена больше была... Т.е. мне кажется, что у рабов были свои знахарки-знахари (не знаю, как назвать), лекари в общем, а белый врач с образованием и на метр бы к ним не подошел.
Но мы ведь не боремся за историческую достоверность в сериале  ;)

Бранка написал(а):

Это вообще прилично было в 19 веке, чтобы мужчина принимал роды?..

Бабки-повитухи этим занимались, а акушерство как таковое стало развиваться в Европе в ХIX веке, но не факт, что в Бразилии тоже))

Лаура написал(а):

Не думаю, что в Гумерсинду стрелял он.

Это было бы слишком просто  :no:  Но обвинить его в этом можно, а потом Розана как-нибудь этим воспользуется, чтоб заграбастать его))

0

226

Нанду написал(а):

Но мы ведь не боремся за историческую достоверность в сериале

Ну, тогда и Антенор мог в тачанке и джинсах по фазенде разъзжать - чё уж тут :)

0

227

Бранка написал(а):

Ну, тогда и Антенор мог в тачанке

Когда я читала совет Марии Гумерсиндо, чтоб тот взял с собой оружие, мелькнула у меня мысль, что лучше б ему на тачанке ехать  :D
Но если честно, то одно дело тачанка и джинсы - это довольно грубые исторические ошибки, а с другой стороны - врач, принимающий роды. Может, он против рабства и таким образом, оказывая врачебную помощь, борется за равноправие?.. Все-таки не все ж относились к рабам как к животным, довольно много было прогрессивных умов.

0

228

Нанду написал(а):

чтоб тот взял с собой оружие, мелькнула у меня мысль, что лучше б ему на тачанке ехать

http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif под столом

Нанду написал(а):

Может, он против рабства и таким образом, оказывая врачебную помощь, борется за равноправие?..

вот именно! персонаж-то не раскрыт пока http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

229

Нанду написал(а):

лучше б ему на тачанке ехать

:D

Нанду написал(а):

Может, он против рабства и таким образом, оказывая врачебную помощь, борется за равноправие?.. Все-таки не все ж относились к рабам как к животным, довольно много было прогрессивных умов.

Отличный отмаз. Только вот как врач попал на фазенду? И, если все знали, где искать Гутьереса, значит, они подозревали, что он в сензале. То есть либо Гумерсинду одобряет то, что его рабов навещает доктор (что делает землевладельца не таким уж жётским, как он казался), либо доктор как-то сотрудничает с Марией, Анжеликой или Розаной, либо им там просто всем пофиг - мол, ошивается на фазенде какой-то доктор-аболиционист, но у нас и поважнее дела есть...

Лаура написал(а):

персонаж-то не раскрыт пока

:cool: Зачёт.

0

230

ржу не могу! Как вы глубоко копаете! Затронула-то вас тема рабства!http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

231

Лаура написал(а):

Затронула-то вас тема рабства!

За живое! Это тебе не хухры-мухры, это фестиваль БОБР!
Да и потом, у нас пока другие сериалы не выходят, поэтому и такое внимание к "Сердцу".

0

232

Я собиралась Отражение выпускать, но че-то у меня вообще нет времени по будням писать. Прям не знаю, что делать

0

233

Лаура написал(а):

Я собиралась Отражение выпускать, но че-то у меня вообще нет времени по будням писать. Прям не знаю, что делать

У меня с "Тихими водами" такая же фигня, но в какой-то степени я понимаю, что надо просто собрать себя и войти в ритм написания по одной серии в день. Только вот как начать?..

0

234

Лаура написал(а):

персонаж-то не раскрыт пока http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Персонаж неоднозначный))

Бранка написал(а):

Отличный отмаз. Только вот как врач попал на фазенду? И, если все знали, где искать Гутьереса, значит, они подозревали, что он в сензале. То есть либо Гумерсинду одобряет то, что его рабов навещает доктор (что делает землевладельца не таким уж жётским, как он казался), либо доктор как-то сотрудничает с Марией, Анжеликой или Розаной, либо им там просто всем пофиг - мол, ошивается на фазенде какой-то доктор-аболиционист, но у нас и поважнее дела есть...

Да какая разница, как попал - сами рабы позвали, тот приперся, подфартило, что на Гумерсиндо не напоролся, который бы его прогнал, а так...

0

235

Бранка написал(а):

что надо просто собрать себя и войти в ритм написания по одной серии в день. Только вот как начать?..

прямо тема для Бобриного разговора :D

0

236

Нанду написал(а):

Персонаж неоднозначный))

:D Уж сколько мы ездили по этой неоднозначности, а я по-прежнему ржу!

Нанду написал(а):

Да какая разница, как попал - сами рабы позвали, тот приперся

Откуда тогда Мария знала, что Гутьерес на фазенде? Значит, она тоже с ним сотрудничает. Может, у них роман?..

Лаура написал(а):

прямо тема для Бобриного разговора

Кто ж тебе расскажет-то?.. Разве что Аня и Оля.
Наташ, а вот ты серии уже пишешь, или пока пред-продакшн?

0

237

Нанду написал(а):

Первая сцена в сензале (кстати, что это?) напомнила сцены из армии со словечками "душара", "оборзела" и пр.

Это , да - просто я тогда написала её по приколу  http://lh3.ggpht.com/_BwKnEffXMDg/S3sY9FBvIlI/AAAAAAAAJ3c/ZP9S2Meog-Q/s72/nazabybel33.gif Солдат насмотрелась , уж простите ..

Бранка написал(а):

Не знал, кстати, что к рабыням вызывали докторов принимать роды. Это вообще прилично было в 19 веке, чтобы мужчина принимал роды?..

Тут я тоже прокололась , но помню что Гутиерес был простым человеком и лечил всех . Его могли и рабы позвать - роды могли быть очень тяжёлыми .  Короче я не уделяла ему много времени - был на фазенде и был - и все . Для сюжета это было не важно

Нанду написал(а):

Думаю, Розане надо влюбиться в Антенора и усложнить эту фигуру до треугольника

Нет это вобще аут - это не будет , посмотрите что будет с Розанной

Бранка написал(а):

Ну, тогда и Антенор мог в тачанке и джинсах по фазенде разъзжать - чё уж тут

Нанду написал(а):

чтоб тот взял с собой оружие, мелькнула у меня мысль, что лучше б ему на тачанке ехать

Ну хватит уже про тачанку , ну хватит покалывать её !!! А то не буду дальше вылаживать  серии !

0

238

Обожаю читать ваши комменты! :yep:

Бранка написал(а):

Продолжаете интриговать...

Вить, я и сама заинтригована, не знаю, что Аня имела в виду! :nope:

Нанду написал(а):

Первая сцена в сензале (кстати, что это?)

Присоединяюсь к вопросу! :yep:

Бранка написал(а):

Не знал, кстати, что к рабыням вызывали докторов принимать роды. Это вообще прилично было в 19 веке, чтобы мужчина принимал роды?..

Ах-ха-ха! Аня!!! Вот копец! У нас даже косяки одни и те же! Ну, если почему у нас белый врач лечит рабов, мы еще более-менее объяснили, то вот с тем, что у нас Маер играет повитуху, мы явно облажались... :D

Нанду написал(а):

Когда я читала совет Марии Гумерсиндо, чтоб тот взял с собой оружие, мелькнула у меня мысль, что лучше б ему на тачанке ехать

:D Круто было бы, если бы он открыл огонь!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Luana написал(а):

Ну хватит уже про тачанку , ну хватит покалывать её !!! А то не буду дальше вылаживать  серии !

Все-все, больше не будем!

0

239

Luana написал(а):

А то не буду дальше вылаживать  серии !

Да ладно, Алён, не обижайся! У нас всегда так - в общем-то, каждый сериал запоминается благодаря какой-нибудь детали, над которой все ржали: типа, помада, брюки в обтяг, сломанные пальцы, тачанка вот теперь. Это круто, на самом деле, когда есть, что обсудить в сериале - ты уж поверь: у нас давно не было таких подробных обсуждений, и это явно добрый знак :yep:

Атилио написал(а):

Присоединяюсь к вопросу!

Жизнь показывает, что это вместилище для рабов, но, честно говоря, я тоже не знаю.

Атилио написал(а):

у нас Маер играет повитуху

:D И опять же - это будет феерично, я уверен!

0

240

Бранка написал(а):

Да ладно, Алён, не обижайся!

И признаться, я тоже не знала, что такое тачанка, я, как и Алена, думала, что это просто повозка! http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif
Давно, кстати, этого смайла на было...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть