Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Студия Элены » Студия. Главное помещение


Студия. Главное помещение

Сообщений 161 страница 180 из 236

161

Слова о любви к Марсело вызвали у Эдуарды только желание возвести глаза к потолку, но так как оного не оказалось, то ей пришлось таращиться в голубое небо. Когда они остались вдвоем, Эдуарда хотела первая начать разговор, но, видимо, слишком долго подбирала слова. Да и не была она дипломатом. Я знаю, что мы с тобой редко ладим, потому что между нами стоит один мужчина, но кто знает, возможно, если бы его не было, мы бы даже смогли подружиться? Так ты еще и в курсе, что мы не ладим? Ну тебя можно поздравить... Она так же как не умела становиться на место другого человека в споре, даже затем, чтобы это помогло понять и разрешить конфликт побыстрее, так и не любила говорить высокопарные слова. Все время, пока Лаура говорила Эдуарда пристально наблюдала за прохаживающейся девушкой, самозабвенно исторгающей ничего незначащие слова, ведь подобное уже было говорено и раньше, деловито придерживающей остатки платья, пожимая при этом плечами. Сама Эдуарда сидела на диване, расставив локти по коленям. Может, и смогли бы... Не будь я Марией Эдуардой ;) Как ты смотришь на то, чтобы поднять белый флаг? Лаура... вздохнув, она откинулась на спинку дивана. тебе бы в театре играть, дорогая. Но ты не думай, хотя нет... думай, как хочешь, но вряд ли и я веду себя так потому что больная на всю голову, причина одна. И она ясна как белый день. И раз уж ты здесь бываешь... она возвела глаза теперь уже к потолку. Ух ты, какая отделка! и никак это нельзя не делать, то я согласна сохранять границы, если ты не будешь нарушать их, пожалуйста. Она подняла руки вверх в жесте "сдаюсь немцам понарошку". Я хочу извиниться за все слова, что тебе наговорила, это было жестоко и несправедливо с моей стороны. И надеюсь, для остальных нам не составит труда выглядеть, как неплохие приятельницы. Она посмотрела на Лауру.

+1

162

- Отлично! - Лаура улыбнулась. - Кажется, мы уже пытались держать дистанцию, но в прошлый раз у нас это не получилось. Что ж, надеюсь, в этот раз мы будем терпимее друг к другу. Я в свою очередь тоже приношу извинения за то, что наговорила тебе всяких... хм.. гадостей. - снова улыбка, почти естественная. - А теперь - она оглядела комнату и к своему удивлению увидела на столике откупоренную бутылку шампанского. Хм, для кого это, интересно? Элена и Атилио собирались провести здесь первую брачную ночь? Ну если они умудрились свадьбу здесь устроить, то удивляться уже нечему... - Вот что! Давай выпьем на брудершафт в честь заключенного сегодня перемирия, а затем выйдем к гостям и объявим о нашем соглашении!
И она протянула один бокал Эдуарде, а другой забрала себе, предварительно наполнив их.

0

163

- Отлично! Лаура говорила и улыбалась, последним заслуживая пристальное внимание Эдуарды, которой к собственной неожиданности вдруг стало казаться, что улыбки эти искренние и настоящие. А теперь И бокалы вновь наполнились. Эдуарда к прочему вспомнила, что сегодня, кроме кофе с утра и бокала шампанского на свадьбе вообще ничего не ела, и поняла, что за всем не заметила, позывных sos от желудка. Вот что! Давай выпьем на брудершафт в честь заключенного сегодня перемирия Эдуарда с усмешкой и даже каким-то удивлением наблюдала, как девушка наливает шипучий напиток и суетится. Она взяла в руки бокал и повернулась к Лауре, которая села рядом. На брудершафт?! Ну давай! Она улыбнулась. И они кое-как сообразив, где, что, чуть не запутавшись начали пить, так их и застал Марсело, который в таком виде жену еще не видел и таких сюрпризов от нее не обнаруживал.

Отредактировано Мария Эдуарда (Чт, 10 Мар 2011 22:50:12)

0

164

Слово за слово, и Эдуарда уже допивала свой бокал, впрочем, как и Лаура, и вот дело наконец дошло до "братания", а точнее до поцелуя. Слегка смешавшись, девушки все-таки соприкоснулись губами в дружеском поцелуе, как вдруг на пороге комнаты появился Марсело с непонимающим выражением лица.

0

165

Отправляя Марсело за водой, Дуда попала в самую точку, ибо справадить его ей удалось довольно надолго (найти мяту оказалось не так-то просто). И все же добыв для любимой "сам не знал чего", Марсело поднялся-таки наверх весьма и весьма довольный собой. Увидев о чем-то мило воркующих жену и бывшую свою пассию, он остановился в нерешительности, задумавшись над тем, радоваться ему или же затаить дыхание в ожидании подвоха. Выбрав для себя первое (передышка от извечных склок с Лаурой ему явно была необходима), он сел рядом с Дудой и раздал девушкам добытые им с огромным трудом стаканы с водой: Ну вот почему вас постоянно такой мир не берет?!-сказал он с неподдельным облегчением в голосе. Может в честь такого знаменательного события махнем все вместе отдохнуть на выходные? Позовем Милену, братца моего тебе, Лаура, в пару,-он подмигнул Лауре,- поплаваем, отдохнем. Как ты считаешь, дорогая?- Марсело приобнял жену за плечи. Было явно понятно, что новость о их примирении подействовала на него целебным образом- он явно пребывал в приподнятом настроении

+1

166

Дуда явно не ожидала таких нежностей от Лауры, но, в общем, ей уже было все равно, так как ее могло "убить" парой пузыриков шампанского, что говорить о двух бокалах? Ну вот почему вас постоянно такой мир не берет?! Действительно, спасибо за мяту... Сказала Дуда как-то задумчиво, она помахала стаканом в воздухе. Может, в честь такого знаменательного события махнем все вместе отдохнуть на выходные? Позовем Милену, братца моего тебе, Лаура, в пару Эдуарда задумалась и совсем не легкие это были думы. С некоторых пор ее начали одолевать определенного рода мысли, из-за которых теперь она стала все дальше уходить в себя. А что, лучше, чем Лауры Марсело для себя не найти. Она взглянула на девушку. поплаваем, отдохнем. Как ты считаешь, дорогая? По-моему, это неплохая идея. Эдуарда улыбнулась Лауре, сделав жест стаканом с водой. Лео отличный парень. Повезет его девушке...

0

167

Марсело подоспел не один, а со стаканом воды с мятой в руках. Ну, после всего, что девушки за сегодня уже выпили на этом празднике, вода с мятой была наименее подозрительным напитком, поэтому Лаура приняла его из рук Марсело и пригубила. Последний казался весьма довольным, видя, что его бывшая и настоящая наконец пришли к консенсусу. Что ж, кажется, тактика выбрана верная...
- Я с удовольствием! - просияла Лаура на предложение Марсело. - Думаю, и нам с Дудой это пойдет на пользу. Возможно, мы сумеем по-настоящему сблизиться и подружиться! Замечание про Лео ей в пару Лаура деликатно пропустила мимо ушей. Пускай этот дурень вертится около нее. Не страшно. Главное, что ее настоящая цель - Марсело - будет с ней рядом. И не просто рядом, а еще и дружественно настроенный. - Значит, решено? Едем на выходных в Ангру?

0

168

Да, пожалуй, Ангра- самое лучшее место для отдыха!- Марсело даже присвистнул от удовольствия и радости, что жена ( а его как раз более всего интересовала ее непосредственная реакция!) без лишних препирательств согласилась на поездку. Ну тогда решено! Осталось только уговорить остальных,- Марсело встал с дивана. Все еще хочешь остаться или уже устала?- обратился он к Дуде

0

169

- Я с удовольствием! Да ну еще бы, ты, и без удовольствия... Эдуарда вздохнула, глядя куда-то в пространство. Думаю, и нам с Дудой это пойдет на пользу. Возможно, мы сумеем по-настоящему сблизиться и подружиться! Ну тогда решено! Осталось только уговорить остальных Пока они договаривались, щебеча как птички на веточке, Эдуарда думала о своем. Ей срочно надо было принять решение, но что можно было решить, сидя между двумя людьми, у которых взаимопонимание было намного больше, чем у нее с Марсело? Все еще хочешь остаться или уже устала? Она поднялась и посмотрела на Марсело и Лауру. Ну вот, моя семья... Марсело и его банный лист... Ах да... еще Бранка, никогда не унывающая Бранка. Нет, думаю, мы и так слишком много нашумели, вернее, я... Я хочу поехать домой, Марсело. Пойду попрощаюсь с мамой и Атилио. Буду ждать тебя у машины. И она вышла вниз, где нечаянно натолкнулась на Олмиша.

0

170

Лаура вежливо попрощалась с Эдуардой, и последняя поспешил вниз к маме. Как это привычно для нее...
- Я очень рада, что мы помирились и теперь сможем общаться без скандалов, - робко заметила она Марсело из-под опущенных ресниц, - по крайней мере, я на это надеюсь. Все-таки нас очень многое связывает, и я буду очень рада, если мы сможем общаться как друзья. Она улыбнулась и невольно сжала ладонь Марсело в своей. Пойду извинюсь перед молодоженами за причиненные беспокойства и тоже поеду домой вместе с родными...

0

171

Олмиш очаровательно (как обычно) улыбнулся Марии Эдуарде:
- Согласитесь, всё же эта Лаура неприятная дама? Знаете, если Ваш муж однажды не захочет Вас выслушать, потому что будет... занят, Вы смело звоните.
Олмиш достал из кармана визитку:
- Вот. В любое время!

0

172

Она снова увидела улыбку Олмиша, из-за которой не заметила улыбку матери и всю студию. Вот черт... Согласитесь, всё же эта Лаура неприятная дама? Да уж... Она немного смутилась. Весь пыл, с которым Эдуарда хотела высказать ему за то, что он ее поцеловал без спроса, куда-то делся, тем более, что в планах у нее было совсем другое, и как-то нелогично было себя вести теперь подобным образом. И за сим, не зная, что выбрать, защиту ли попранной чести, или попытки быть вежливой, она решила пока помолчать. Знаете, если Ваш муж однажды не захочет Вас выслушать, потому что будет... Чуть приоткрыв рот и проследив за взглядом Олмиша, взглянувшего на дверь, за которой скрывались Марсело и Лаура, она взяла визитку, посмотрев ему в глаза и разволновавшись. с занят, Вы смело звоните. Марсело, прости, но другого выхода я не вижу. Благодарю вас, синьор Олмиш, думаю, я позвоню вам завтра же. И не говоря более ни слова, она покинула студию. Ей не хотелось ни с кем прощаться, показываться кому-то на глаза, все, что ей сейчас хотелось оказаться наедине со своими мыслями где-нибудь в тихом месте, которое она и нашла, сев в машину.

+1

173

Бранка подошла к Атилиу и Элене.
- Хочу ещё раз вас поздравить! Нет, нет, Атилиу, не затыкай уши - петь больше не буду, т.к. охрипла слегка. Элена... - Бранка с ласковой улыбкой взяла мать невестки за руку. - Как тебе должно быть приятно, что тебя в твоём преклонном возрасте называют молодожёнкой. Я тебе даже завидую - мне бы, например, не хватило смелости бросить вызов обществу и в открытую признаться, что я завидую своей дочери. Впрочем, это твой выбор.

0

174

Атилио достал из ушей беруши. Бранка, как писал один великий поэт, любви все возрасты покорны! Пусть мы уже не молоды, но мы любим друг друга и счастливы вместе! И нам нечего стыдиться, а уж что подумает общество нас мало интересует! - парировал он.

0

175

Лаура спустилась вниз. Гости уже расходились, и Мег с Тражану тоже уже стояли у выхода.
- Пойди попрощайся с молодоженами, - шепнул Лауре на ухо отец и дернул ее в сторону Элены и Атилио.
Лаура повиновалась.
- Еще раз поздравляю вас, и простите меня, если я позволила себе лишнего.
С этими словами она стыдливо опустила глаза и уехала под руку с родителями и сестрой.

--->  дом

0

176

Марсело сделал вид, что не почувствовал весьма настойчивого прикосновения Лауры. (Он  успел очень хорошо изучить ее и понял, что иногда лучше промолчать, чем пытаться от нее отбиваться). Коротко с ней попрощавшись, он тоже спустился вниз, чмокнул на прощание Бранку, которая планировала еще задержаться, попрощался с Эленой и Атилио, и вышел на улицу вслед за Дудой
---> домой

0

177

Спасая нервную психику сестры, хотя после всего увиденного на этом празднике Нанду сомневался, что ее эмоциональное состояние останется прежним, и прихватив напевшегося и напившегося от души Орестеса, Нанду отбыл домой, не забыв на последок извинится перед молодоженами за неподобающее поведение отчима.
------> домой в Нитерой

- А здорово папа появился на празднике, - восхищалась в машине Сандринья.- Прямо как Санта-Клаус на Рождество! И пел он здорово, правда? Нанду, тебе понравилось?
Взглянув на спящего на переднем сиденье Орестеса, Нанду посмотрел на сестру через зеркало заднего вида.
- Он пел чудесно, так же как дона Бранка, - покривил душой Нанду и подмигнул сестре.- Но давай маме об этом говорить не будем, ладно?
- Думаешь, она растроиться? - задумчиво проговорила Сандра.
- Даже больше, разозлиться, - не строил иллюзий на счет Лидии Нанду.- Так что давай не будем ее волновать, хорошо?
И заручившись поддержкой сестры, Нанду наконец-то прибыл домой.

------> домой в Нитерой

0

178

-Ну, что я могу сказать, - кивнула Бранка, осмотрев пустую студию. - Свадьба удалась. Надеюсь, похороны будут такими же весёлыми. - Она крепко пожала руку Элены. - Ещё раз - счастья вам. И любови. До свидания!

---> домо-оо-ой

0

179

Атилио лишь молча кивнул в ответ и, когда Бранка скрылась из виду, облегченно вздохнул. Вот и все! - обратился он к Элене. - Даже не знаю, радует меня это или удручает... В любом случае, этот день я запомню надолго! - заключил он, глядя на пустые бутылки, битую посуду, пятна от вина на диване, вмятины от каблуков на столе и пробоину в окне от пробки от шампанского... Что ж, нам пора, иначе опоздаем на самолет! - опомнился Атилио. - Впереди нас ждет медовый месяц! Только ты и я! И никого больше! - он улыбнулся и поцеловал жену.

---> в медовый месяц.

0

180

<--- Квартира Марсело и Эдуарды

В студии было полно людей. Здесь оказалось очень много знакомых и тех, кто окружал Эдуарду, когда они с Эленой еще не жили в Леблоне. Выставка имела успех, да и сама Дуда была бы не против купить что-нибудь себе из работ Марсии. Они ей очень понравились. Элена, стоя рядом с Атилио разговаривала с кем-то из гостей, оба они улыбались и, казалось были счастливы, чему она порадовалась. Вообще, атмосфера была спокойной, умиротворенной и напоминала ей о теплых днях ее детства. Но, тем не менее, она все равно вспомнила, что творилось в этой студии в прошлый раз, на свадьбе Атилио и Элены. Вспомнился ей и комиссар Олмиш, визитка которого так и лежала на дне ее сумочки, и появления которого она так страшилась. Но здесь его не наблюдалось, как, впрочем, и вообще в жизни не только Эдуарды, но и самой семьи, приносило ли это облегчение в главном было не понятно, а вот тревогу вызывало, как и любая неизвестность. Они вместе с Марсело, который тащился вслед за ней со стаканом в руках и терпеливо выслушивал ее восторги по поводу очередного бесформенного подобия вазы или чего-то еще на протяжении четверти часа, подошли к Элене. Мама. После того, как все поздоровались и поцеловались, Атилио завел какую-то тему, а Эдуарде захотелось поболтать с Эленой, ведь подобная возможность в последнее время была для них редкостью. Но тут она увидела Сезара, которого лет сто уже, казалось, не видела и улыбнувшись, помахала ему рукой.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Студия Элены » Студия. Главное помещение