Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Студия Элены » Студия. Главное помещение


Студия. Главное помещение

Сообщений 141 страница 160 из 236

141

Эдуарда в растерянности шла от сцены, даже не замечая, как Олмиш следовал по пятам, а в следующую секунду она увидела Лауру возле Марсело, и тут же все угрызения совести развеялись, словно дым. Ах вот как!? Брови ее сдвинулись к переносице, и руки бы в боки уперлись, не отойди ее муж от этой рыжей-бесстыжей и не пойди ей самой навстречу с таким выражением на лице, что оно ее напугало еще больше, чем крики у лифта. Сегодня точно не твой день! И ты все же свое получишь! Ччч... то? Пробормотала она, но Марсело, казалось, ее вообще не видел, он протянул руку куда-то вбок и нашарив Олмиша, шифрующегося у нее за спиной куда-то его потянул. Ну все, я больше не могу, опять... Она схватилась за голову. Надо держаться подальше от Олмиша, он действует на меня странным образом, пусть сами разбираются... И она, развернувшись, стала пробираться через вопящих, будто мартовский кот и кошка, Орестоса с Бранкой и зрителей, которые уже собрались вокруг них и кидали им монетки. Дур. дом какой-то! И тут она врезалась в Лауру. Твою мать, Лаура! Какого черта ты тут ворон ловишь!? Она посмотрела на девицу испепеляющим взглядом. Слушай, когда уже ты отцепишься от моего мужа!? Эдуарда покачала головой. Как так можно? Ты же вешаешься ему на шею, а он тебя знать не хочет, разве тебе не обидно? Неужели ты настолько меня терпеть не можешь, что делаешь это только, чтобы мне насолить?

Отредактировано Мария Эдуарда (Вт, 8 Мар 2011 16:04:08)

+1

142

Уж не собираетесь ли Вы нанести моральный или физический ущерб мне? Ведь я при исполненнии танца! У Вас есть три секунды, чтобы отпустить меня, иначе я вызову своего начальника. А у него давно на Вас зуб...
Бить или не бить? Вот в чем вопрос! Марсело одарил Олмиша очередным хищным взглядом, но все же отпустил края его рубашки: Но держись подальше от моей жены!- произнес он отчетливо, отчеканивая каждый звук, и не став дожидаться ответа Олмиша, гордо зашагал в обратном от него направлении в поисках Эдуарды.

0

143

- Постараюсь! - кинул Олмиш вслед Марселу. - Хотя обещать ничего не могу - меня прямо таки тянет к ней! Остаётся надеяться, что это чувство безответно...

0

144

Но Марсело вновь не внял просьбам Лауры и, заметив вдалеке Эдуарду, милующуюся с Олмишем, направился разбираться с супругой. Лаура лишь презрительно фыркнула. Может, стоит сходить к гадалке и приворожить его?.. Но тут на нее натолкнулась подвыпившая? Эдуарда и сходу накинулась на нее с обвинениям.
- С ума сошла, дуреха? - возмутилась девушка. - Тут всем весело, и Марсело тоже! Ты пытаешь держать его у себя под каблуком, но у тебя плохо получается, и не сомневайся когда-нибудь ты надоешь ему, и он вспомнит, как ему было хорошо со мной! И Лаура с силой оттолкнула Эдуарду в сторону, чтобы пройти.

0

145

С ума сошла, дуреха? Ах ты зараза, еще обзывается! Глаза Эдуарды сузились до китайских размеров, и стали злыми до монгольских. Тут всем весело, и Марсело тоже! Ты пытаешь держать его у себя под каблуком, но у тебя плохо получается, и не сомневайся когда-нибудь ты надоешь ему, и он вспомнит, как ему было хорошо со мной! Эдуарда чуть пошатнулась, но сделала шаг в сторону. Что? Правда глаза колет?! Кинула она ей вслед. Да он никогда на тебя даже не посмотрит! Эдуарда поймала Лауру за локоть и, остановив полет этой ночной бабочки, посмотрела той в глаза, сказав при этом. Ты не нужна ему, ты для него пройденный материал, использованный и совершенно непригодный, так что можешь оставить свои жалкие попытки, ты только мешаешь. Он сам мне это сказал.

Отредактировано Мария Эдуарда (Вт, 8 Мар 2011 20:52:40)

+1

146

Но почти сразу она почувствовала жесткую руку Эдуарды у себя на локте. Резкие и обидные слова этой мерзавки больно саднили душу, и Лаура не выдержала и залепила Эдуарде пощечину. - Заткнись! - закричала она, заглушая пение Атилио и Теу. - Ты жалкое подобие женщины! Слабачка! Ты не достойна такого мужчины, как Марсело! Он создан для меня! А я - для него! И рано или поздно, но мы будем вместе!

+2

147

Заткнись! Эдуарда схватилась за ушибленное место, щека горела огнем. Вот ...! Ты жалкое подобие женщины! Слабачка! Ты не достойна такого мужчины, как Марсело! Он создан для меня! А я - для него! И рано или поздно, но мы будем вместе! Но слова все равно ранили сильнее. Ах ты, гадина! Не бывать этому! И она вцепилась Лауре в волосы. Я ж тебе все патлы по вырываю!

0

148

Хотя обещать ничего не могу - меня прямо таки тянет к ней! Остаётся надеяться, что это чувство безответно...  Марсело уже не слышал реплики оставшегося позади Олмиша ( или не хотел слышать, или слышал, но предпочел скрыть это), зато отчетливо слышал внезапно разгоревшуюся перебранку Лауры и Эдуарды, которая по мере приближения к месту ее действия Марсело все больше приобретала черты женских боев без правил. Какой приз ожидал сильнейшего, всем, конечно, было доподлинно известно!
Так вот этот самый приз, он же Марсело, за два шага сократил расстояние между собой и участницами смертельного (а все выглядело именно так!) поединка, оказавшись как раз в гуще событий. Улучив наиболее подходящий момент, он схватил Эдуарду за талию и с силой потянул ее на себя, оттащив тем самым от Лауры.
Я ж тебе все патлы по вырываю! Дуда не сдавалась, но и Марсело был не так-то прост! Кроме того, как раз к этому времени подоспел Лео, который закончил-таки свой танец и оттащил на безопасное расстояние Лауру.

Отредактировано Марсело (Ср, 9 Мар 2011 16:35:02)

0

149

Лаура отчаянно дралась, вцепляясь то в волосы своей сопернице, то кусая ее, то царапая длинными коготками. В ход шло любое оружие, и обе девушки применяли его на ура, пока наконец в драку не вмешались мужчины. Марсело пытался оттащить свою жену, а Лауру сзади обхватили руки Лео и тоже потащили назад, но девушки все еще продолжали брыкаться и орать различные оскорбления в адрес друг друга. Похоже, праздник молодоженам удался на славу. Неожиданно расстроенными были лишь Бранка и Орестос, кажется, из-за того, что перестали быть центром внимания.
- Марсело, скажи ей, чтобы закрыла свой рот! Ты будешь просто так смотреть, как она оскорбляет меня?! Пусти меня, Лео! - в перерывах между попытками вырваться из захвата Лео, кричала она.

0

150

В такое бешенство ее редко можно было привести, но Лаура с этим справлялась на раз, у нее был прямо талант, так что, когда Марсело начал тащить ее, чуть ли не отрывая от пола, она не сразу в запале поняла, почему не может дотянуться до Лауры, выдрать ей еще пару клочков, в итоге Эдуарда уцепилась за какой-то ремешок на платье своей "собеседницы" и благодаря силе Марсело платье пошло по швам. Но ей было мало, она брыкалась и порывалась всыпать еще. Марсело, скажи ей, чтобы закрыла свой рот! Марсело, если я еще раз увижу тебя возле нее я вам обоим рот закрою! Когда они оказались друг от друга на приличном расстоянии, сила, двигавшая ею, вдруг куда-то ушла. Да отпусти же ты меня!! она оттолкнула мужа. Все, все! Я успокоилась! Тяжело дыша Дуда смотрела на все еще дергавшуюся Лауру в руках Лео, и постепенно до нее начала доходить вся суть произошедшего, а вместе с этим пришло и чувство стыда.

0

151

В запале драки Эдурада схватила ее за лямку на платье и силой рванула за нее так, что сначала шов платья треснул, потом медленно начала расползаться и уже через минуту  Лаура была вынуждена прикрываться порванными остатками платья.
- Ах ты дрянь! - она хотела было кинуться снова на Эдуарду, но не могла потому что придерживала платье, чтобы не остаться в одном нижнем белье. - Что ты наделала с моим платьем, мерзавка?!
Лаура чувствовала стыд и злобу, и все это время пыталась прятаться за спину стоящего рядом Лео. Но в суете она уже успела перехватить грозный взгляд отца. Кажется, сегодня мне всыпят по полное число... Будь ты проклята, Эдуарда! - выкрикнула она в последний раз. - Тебе никогда не видать счастья, слышишь меня?! Особенно с Марсело!

0

152

наделала с моим платьем, мерзавка?! Теперь Лаура начала вопить по поводу платья, а Эдуарда тем временем натягивала лямки собственного платья, которые успели упасть, на плечи, и приглаживала растрепавшиеся волосы. Будь ты проклята, Эдуарда! Выкрикнула Лаура и встретила холодный взгляд, полный презрения. Тебе никогда не видать счастья, слышишь меня?! Особенно с Марсело! Это мы еще посмотрим! Прозвучало в тишине, которая наступила, когда до всех дошло, что завязалась потасовка, музыка стихла, а все ошарашенно наблюдали. Она отвернулась и прижалась к мужу, посмотрев при этом на Лауру.

0

153

Да отпусти же ты меня!! она оттолкнула мужа. Все, все! Я успокоилась!
Ну и денек...,- Марсело уже в который раз поправил растрепавшиеся, сбившиеся на глаза волосы и, сделав глубокий вдох, подошел ближе к Дуде: Я думаю, нам нужно кое-то выяснить!- шепнул он ей в самое ухо и мягко, но очень настойчиво схватил ее под локоть, и повел в сторону  от гостей.
И что это опять значило?- спросил он приглушенным голосом (но впечатление складывалось такое, что он кричал), когда они отошли на достаточно безопасное расстояние от продолжившей празднество толпы. Или мне опять что-нибудь причудилось?-добавил он с издевкой. Эдуарда! Замужняя женщина не целуется с другим мужчиной на глазах собственного мужа!- было видно, что Марсело взбешен, но выяснять отношение на людях ему не очень хочется. Это несправедливо- ревновать меня к Лауре каждый раз, когда она просто находится со мной в одном помещении, а самой при этом позволять себе подобное!- Марсело стянул галстук и небрежно сунул его в карман.
Завидев проходящего мимо официанта, предлагающего гостям виски, он протянул руку к подносу, залпом осушил один бокал и тут же взял второй. Расправившись и с ним, он сказал уже более спокойно: Я люблю тебя! И я женился на тебе не просто так от скуки, у меня есть чувства. И ты сделала мне больно... Его взгляд умоляюще терзал Дуду в ожидании ответа

Отредактировано Марсело (Ср, 9 Мар 2011 20:34:16)

0

154

Я думаю, нам нужно кое-то выяснить! Она почувствовала мягкость губ, а затем хватку железных пальцев. Сопротивляться она не стала, после выброса таких эмоций, сил уже было не так много, да и было не по себе от тех слов, что они с Лаурой кинули друг другу в лицо, обе были настолько несправедливы и жестоки, что Эдуарда теперь поражалась этому. Когда они с Марсело оказались в отдалении, она попыталась выслушать его, но нервы, издерганные пережитым за последние дни не давали сосредоточиться, она только потирала висок и, на самом деле, мечтала исчезнуть. И что это опять значило? Он кричал. Да и не мудрено. Или мне опять что-нибудь причудилось? Эдуарда подняла на него глаза. Замужняя женщина не целуется с другим мужчиной на глазах собственного мужа! А замужняя женщина стояла и понимала, что впервые в жизни сделала своему мужу что-то назло. Кто знал, что этот сыщик полезет целоваться? Кто знал, что Аня посмотрит видео невнимательно и пропустит самое главное, а Дуде придется отдуваться? а самой при этом позволять себе подобное! Она опустила глаза и смотрела куда-то в пол, казалось, думая о чем-то своем. Олмиш... Имя-то какое... Какого черта ты появился на моем пути сегодня? И ты сделала мне больно... Дуда подняла на него глаза и внимательно посмотрела в его. Мне тоже было больно... Она покачала головой, будто не поняла о чем и кому сказала. Я не хотела... Все эти дни, все, что произошло и... Вдруг по ее щекам покатились слезы и она поняла, что не может их остановить, они застилали глаза, было темно и душно от чувств, обуревающих ее, Прости меня, Марсело, и все должны меня простить, взглянув ему в лаза, Эдуарда сорвалась с места и выбежала на улицу.

0

155

Марсело, как и подабает мужчине в подобной ситуации, выбежал вслед за женой и застал ее рыдающей перед входом в студию Элены. Он подошел к ней поближе, снял с себя пиджак и накинул на ее хрупкие, время от времени вздрагивающие от всхлипываний, плечи: Знаешь, мне не нравится твое состояние в последнее время,- заботливо и осторожно начал он,- Я не знаю точно в чем причина твоей депрессии,- он опустился перед Дудой на корточки и посмотрел на нее в упор,- возможно это все из-за тех ужасных событий, что свалились на нас так внезапно, или же дело в надвигающейся ответственности в лице нашего малыша,-Марсело с особой нежностью и умилением посмотрел на то место, где (по его подсчетам) скоро должен был появится живот,- Так или иначе ты всегда можешь на меня положиться и поделиться со мной своими переживаниями, я уверен, вместе мы со всем справимся,- он приподнялся и поцеловал Дуду в макушку,- и... прости меня, - он как-то виновато потупил взгляд в землю,- и... обещай мне больше так не делать( все же поцелуй жены с Олмишем никак не шел у него из головы),- сегодня был ужасный день... Но теперь праздник уже перевалил за свою середину, поэтому мы можем  с чистой совестью поехать домой и отдохнуть, поехали,а?..

0

156

Ссора с Эдуардой закончилась всеобщим неприятным осадком. Папина твердая рука не заставила себя долго ждать. Тражану схватил дочь за локоть и, отведя в сторону, начал цедить ей сквозь зубы.
- Ты что творишь, бессовестная? Соскучилась по штатам? Мы тебе устроим шикарную учебу там! - его голос был гневным и жестким.
- Нет, нет, папочка, пожалуйста, - взмолилась Лаура. - Это все она начала. Я здесь не при чем!
- Слушай меня, сейчас ты немедленно извинишься перед всеми и, в первую очередь, перед Эдуардой за все те ужасные слова, которые ты ей наговорила. Пойди и уладь этот конфликт. Постыдилась бы портить свадьбу Атилио и Элене. Они, бедные, вон совсем дара речи лишились. Столько всего на их голову сегодня свалилось. Давай немедленно иди и извинись!
Лауре еще хотела что-то возразить, но не решилась. Папа был непреклонен, а когда хотел, он умел быть жестким. Поэтому она побрела в сторону стоявшей на улице Эдуарды. С ней рядом был и Марсело.
- Дуда, - начала она едва слышно, пряча глаза и все еще придерживая разорванные лямки платья, - сегодня не место и не время было выяснять наши отношения. К тому же мы обе слишком много выпили, и не всегда ведали, что говорим... Так что... давай может... пойдем и извинимся перед всеми за случившееся. Твоя мама, кажется, совсем расстроилась...

0

157

Не смотря на то, что Марсело сидел спиной к студии, приближение Лауры он почуял задолго до ее появления перед его глазами во всей красе.
Лаура,- он схватил ее за локоть и постарался оттащить в сторону,- что тебе еще от нее нужно? Ты уже достаточно сегодня наговорила! Оставь нас наконец в покое! Он мог много еще чего сказать своей бывшей подружке, но был почему-то остановлен Эдуардой

0

158

Эдуарда стояла посреди улицы и не могла остановить слезы, а ведь она впервые за сегодня вспомнила о том, что ей нельзя нервничать, переживать. Но у нее никогда не получалось расслабляться и в хорошие времена, а когда вокруг творится такое, что уж говорить. Она почувствовала, как приблизился Марсело и стала молча слушать, что он ей говорил. Он не понимал, что с ней творится, а она не могла ему сказать. с чистой совестью поехать домой и отдохнуть, поехали,а?.. Эдуарда подняла на него глаза, красные от слез. Нет! Домой мы не поедем! Дуда, Внезапно появилась Лаура, которая начала извиняться, но Марсело снова взорвался. Не надо, не кричи на нее. Эдуарда дотронулась до его плеча, а затем стянула с себя его пиджак и накинула на Лауру, которой он был нужнее, так как платье держалось на честном слове, ну и Лаура, конечно помогала. Пойдем. Приобняв за плечи девушку, они зашли внутрь, где уже снова играла музыка, а гости пытались сгладить то впечатление, которое произвел скандал. Эдуарда увидела, как Элена разговаривает с Атилио и Бранкой и решила не дергать их. Они демонстративно обнимаясь прошествовали на второй этаж студии, оставив, наверное, среди людей еще большее удивление, чем когда выдирали друг другу волосы. Марсело шел за ними. Дорогой, пожалуйста, принеси воды. Нам обеим. Со льдом. И мятой! Эдуарда явно хотела спровадить мужа на некоторое время, останавливая мужа предоставив тому рыскать в поисках льда и воды.

0

159

Нанду с Миленой наблюдали за этой сценой со стороны.
- Надо пойти помочь Лауре, - забеспокоилась Милена, когда Тражану вывел ее подругу на улицу вслед за Марсело и Эдуардой.
- Не надо, - остановил ее Нанду.- Думаю, они сами справятся.
И он оказался прав, спустя пару минут в студию вернулись Дуда и закутанная в пиджак Марселу Лаура, и вроде бы, между девушками уже воцарился мир.
- Господи, что еще сегодня произойдет? - обреченно спросила Милена.
- Сейчас нам надо найти Орестеса и увести его с Сандриньей домой, чтобы он ничего не натворил, - выработал план действий Нанду.

0

160

На удивление Эдурада пошла на попятную и кажется согласилась на примирение. И даже перекинула пиджак Марсело ей на плечи.
- Спасибо, - робко прореагировала на это Лаура. - А на тебя, Марсело, - она посмотрела на него с печалью в глазах, - я не злюсь. Я просто не могу испытывать к тебе злобы, потому что слишком сильно люблю. И понурив голову, в обнимку с Эдуардой она направилась наверх, где за закрытыми дверьми она уже более уверенно заявила.
- Я знаю, что мы с тобой редко ладим, потому что между нами стоит один мужчина, но кто знает, возможно, если бы его не было, мы бы даже смогли подружиться? - она пожала плечами. - Так что, предлагаю с этого момента держать нейтралитет в отношениях друг с другом. Мы и так уже зашли слишком далеко. А портить свадьбу твоей маме я вовсе не хотела... Как ты смотришь на то, чтобы поднять белый флаг? - она невинно захлопала ресницами.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Студия Элены » Студия. Главное помещение