Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операторская-3

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

Мария Эдуарда написал(а):

Кто-то делает биографию, кто-то фильмографию? Или все кто что может, предупреждая при этом, за каких актров\актрис взялся?

мы это так и не обсудили. Но я за разделение труда :yep:  Например кто-то открывает тему, оформляет шаблон Биографии и Фильмографии и заполняет фильмографию в нужном порядке на португальском. Второй переводит названия сериалов из фильмографии, третий заходит и вписывает биографию.
ну это как вариант.

0

622

Бранка написал(а):

Я сейчас редактирую список актёров - здесь выложу.

что-то изменилось от предыдущего?!

0

623

Лаура написал(а):

Второй переводит названия сериалов из фильмографии

Можно это буду я?

Лаура написал(а):

что-то изменилось от предыдущего?!

В отличие от предыдущего добавились Крис Вианна, Джанек, Таня Халил, университет. Да и потом, ты же сама говорила, что надо чё-то такое написать, не?

0

624

Бранка написал(а):

Есть пожелания?

Не знаю, я уже все смутно помню, тем более основные моменты уже решены и ура по этому поводу)) но, если будут, я выскажу.

Бранка написал(а):

Ты, наверное, создавай тему и напиши синопсис, окай?

Учитывая, что я поздабыть все успела, не знаю, что за синопсис выйдет, но окай, если что, не понравится, кто нибудь подправит!

Бранка написал(а):

Можно это буду я?

Я могу делать вот это:

Лаура написал(а):

Например кто-то открывает тему, оформляет шаблон Биографии и Фильмографии и заполняет фильмографию в нужном порядке на португальском.

да и биографию наверное
хотя биографию и фильмографию, правда, нужно делать разным людям, так как один человек будет оч долго возиться.

0

625

Обязательно прочитайте список: во-первых, освежить в памяти, кто есть кто; во-вторых, исправить и добавить последние штрихи.

1. Виржиния (Дебора Блок) - домохозяйка. В молодости была танцовщией самбы и проституткой, в другом городе, но про проститутство никому не рассказывает.

2. Стениу (Бруну Гарсия) - любимый муж Виржинии. Главный подозреваемый в деле о наркоторговле в фавелах, которое ведёт Ивете. Относительно знаменитый парфюмер.

3. Сисса (Перола Фария) - любимая дочь Виржинии и Стениу. Милая девочка, послушный ребёнок, хорошо учится, но не ботаничка. Её раздражает Чан и его выходки, но потом она понимает, что влюблена в него. Возможно, им поручают некое общее задание. Первой узнаёт, от Луаны, своей тёти, что Виржиния - подлая тварь... И после этого её поведение и отношения с родителями резко портится. Луана, однако, не останавливается на этом. Когда Сисса и Чан уже встречаются, он делает фотосессию с ней в стиле ню. Фотографии попадают в руки Луаны. Она начинает шантажировать Виржинию, а затем выкладывает фотографии в интернет. Сисса, узнав об этом, приходит в ужас. Для неё единственный подозреваемый - Чан. После этого их отношения резко портятся.

4. Марго (Ада Шазельёв) - приехала из родного городка Виржинии, хочет отомстить. Была хозяйкой школы самбы и сутенёршей Виржинии, но та сдала её полиции, и Марго отсидела. Мозг банды мстительниц.

5. Рут (Дебора Фалабелла) - приехала из родного городка Виржинии. Виржиния увела мужа рут из семьи, убедила его в том, что Рут плохая и т.п. Рут тогда была беременна, но сделала аборт. Затем муж Рут покончил с собой. Рут уверенна, что виновата Виржиния. Рут какое-то время лежала лечилась в больнице после нервного срыва и теперь хочет отомстить. Она знакомится с Мауру и, узнав, что он комиссар, решает завязать с ним роман, надеясь, что это поможет отомстить Виржинии.

6. Луана (Граци Массафера) - приехала из родного городка Виржинии, хочет отомстить. Сестра Виржинии по отцу. После смерти родителей Виржиния была вынуждена продать дом и сдать Луану в детский дом. Луана уверена, что Виржиния (причастна к смерти родителей) украла её часть наследства и ужасно с ней поступила. Её первая задача - сблизиться со своей племянницей, Сиссой, и рассказать ей, что Виржиния плохая.

7. Ивете (Джованна Антонелли) - полицейская, мать-одиночка, очень занята на работе, живёт с матерью, Дианой, и сыном, Чаном. Влюбляется в Стениу, который является главным подозреваемым в деле, которое она расследует.

8. Чан/Валмор (Мигел Ромулу) - сын Ивете. Преимущественно его воспитывала бабушка, Диана. Увлекается фотографией. Терпеть не может своё имя и требует, чтобы все называли его Чан (в честь Джекки Чана). Бунтарь, держит в страхе весь курс в универе, доводит Флору, свою преподавательницу, а потом  влюбляется в неё. Но, узнав, что она любит своего мужа, начинает делать ей гадости.

9. Лукас (Мурилу Бенисиу) - отец Чана. Завязал роман с Ивете, но потом вернулся к жене, Эстеле. Теперь решил снова вернуться к Ивете и их ребёнку, когда его задолбала Эстела.

10. Эстела (Летисия Шпиллер) - жена Лукаса, жуткая ревнивица.

11. Тадинью (Леонарду Брисиу) - друг Стениу. Женился на Флоре, т.к. она хорошая девушка, а потом познакомился с Виржинией и понял, что любит её.

12. Флора (Таня Халил) - любит своего мужа, Тадинью. Разговаривает с навигатором в машине. После долгой отсидки дома решает пойти работать преподавателем в университете, но никак не может найти общий язык со студентами, особенно - с Чаном.

13. Кристина (Розамария Муртинью) - мать Флоры и Мауру. Преподаватель университета на пенсии.

14. Жардел (Франсиску Куоку) - отец Флоры и Мауру, муж Кристины. Профессор, преподаёт в университете. В отличие от всех остальных, Жардел и Кристина понимают, что Мауру не такой добрый и порядошный парень, каким хочет казаться.

15. Мауру (Селтон Меллу) - комиссар, работает вместе с Ивете, не любит её и пытается подсидеть. Гадит ей в истории со Стениу. Строит из себя порядошного и доброго парня, но на самом деле вовлечён в историю с наркоторговлей в фавелах.

16. Нубия (Карол Маседу)- жительница фавел, стала свидетелем убийства её родителей, которые участвовали в наркоторговле. За Нубией начинается охота. Она также что-то знает о Шефе, который стоит за всеми торговцами (полиция подозревает, что это Стениу). От преследования её спасают Кристина и Жардел. Они не понимают, что происходит, т.к. Нубия ничего не рассказывает, кроме того, что её родителей умерли. Однако они решают оставить её у себя. Кристина обращает внимание на то, что у Нубии талант в какой-нибудь науке и уговаривает Жардела пристроить её в университет. Также Кристина и Жардел думают официциально удочерить Нубию (пока ей 17 лет). Что, разумеется, вызывает жуткое недовольство Мауру (который, помимо всего, ещё и расист). Но это он ещё не знает, что эта девочка - дочь наркоторговцев, которую ему поручил найти Шеф... Позже, когда Жардел и Кристина начинают активно подозревать сына, он решает отправить их в дом престарелых.

17. Антония (Паула Бурламаки) - одинокая женщина, сестра Терезы. Воспитывает ДУдинью, выполняет роль "папы". Начинает встречаться с Педру, что приводит к постепенному кризису в их с Терезой семье.

18. Тереза (Гильермина Гинле) - одинокая женщина, сестра Антонии. Воспитывает Дудинью, выполняет роль "мамы".

19. Дудинью (Давид Лукас) - друг Чана, обсуждает с ним, сможет ли тот "завалить" их преподавательницу, Флору. Влюбляется в Нубию. Его воспитывают Антония и Тереза - обеих он называет мамами.

20. Диана (Йона Магальяес) - мама Ивете, капает дочери на мозги, требует найти отца Чану, болеет за возвращение Лукаса. Давно влюблена в Жардела и хочет отбить его у Кристины - но безуспешно.

21. Педру (Рейналду Джанеккини) - сосед Антонии и Терезы. Начинает ухаживать за Антонией. Брат Рут. Именно у него остановилось трио мстительниц, впрочем Педру не подозревает об их щловещих планах.

22. Зила (Крис Вианна) - мать Нубии, которую убивают в самом начале наркодилеры.

23. Беатрис (Наталья Орейро) - сотрудник уругвайской парфюмерной фирмы, которая приехала в Бразилию сотрудничать с фирмой Стениу. Беатрис пытается завязать роман с Тадинью. Виржиния решает помочь Флоре и Тадинью преодолеть кризис, но, сама того не ведая, приводит к тому, что Тадинью окончательно влюбляется в неё.

24. Изабел (Алессандра Негрини).

25. Жизелль (Каролина Ферраз).

+1

626

как вам?
http://s3.uploads.ru/ZAacg.jpg

0

627

Лаура написал(а):

как вам?

Зловеще вполне! В принципе, всё отлично! Но можно Блок что-нибудь с лицом сделать? А то оно у неё какого-то неестественого цвета.

0

628

так?
http://s2.uploads.ru/nAEB5.jpg

0

629

http://s3.uploads.ru/vG3O4.jpg
и еще один вариант

0

630

Отлично вообще! Третий мне больше всех нравится :yep:

0

631

заставка готова. Выложу уже в готовой теме

0

632

Бранка написал(а):

Третий мне больше всех нравится

и я за третий! :jumping:

0

633

Лаура написал(а):

заставка готова. Выложу уже в готовой теме

Ура! Я прям нервничаю...

0

634

Бранка написал(а):

Ура! Я прям нервничаю...

Я тоже!
*Ушла пытаться писать синопсис* затем создам тему и... мы увидим заставку.
Хотя, с другой стороны... может мне стоит увидеть заставку, чтобы синопсис как то более соответствовал, тем более под музыку пишется легче, м?
Пойду короче тему создам сначала.

0

635

Мария Эдуарда написал(а):

Хотя, с другой стороны... может мне стоит увидеть заставку, чтобы синопсис как то более соответствовал, тем более под музыку пишется легче, м?
Пойду короче тему создам сначала.

Если тебе так не нравится писать синопсис, можем махнуться: я - синопсис, ты - таблицу с актёрами.

0

636

Бранка написал(а):

Ура! Я прям нервничаю...

заставка странноватая. и музыка, и идея. а видеоряд, кстати, напоминает заставку Клона.

0

637

Бранка написал(а):

Если тебе так не нравится писать синопсис

Я не говорю, что мне так не нравится, я говорю, что может не смогу, но постараюсь, но если есть желание, пожалуйста, я могу сделать таблицу

как, кстати, правильно?
у меня только что то вроде cheiro eu passado получается

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ааа просто cheiro passado

0

638

Лаура написал(а):

заставка странноватая

Это интригует...

Мария Эдуарда написал(а):

я говорю, что может не смогу, но постараюсь

Всё будет отлично! Мы в тебя верим :yep:

Мария Эдуарда написал(а):

cheiro eu passado

Cheiro do Passado - как на логотипе.

0

639

Бранка написал(а):

Мы в тебя верим

Это самое дорогое и важное, что кто либо может для меня сделать, пусть только и по поводу написания синопсиса)

Бранка написал(а):

Cheiro do Passado

таки do, окей

0

640

Мария Эдуарда написал(а):

Это самое дорогое и важное, что кто либо может для меня сделать

Тогда тебе определённо повезло с нами...

0