Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операторская-3

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

Ещё два момента:
Наташа и Аня, постарайтесь определиться с набором актёров, чтобы мы никого не захапали лишнего. Разумеется, не исключено, что наш сериал закончится раньше, чем начнутся ваши, но всё же :В

Т.к. у нас играет Джованнушка, надо вывести её из Бобриной качалки. Да и вообще, по-моему, пора заканчивать второй сезон - давайте постараемся это сделать до отъезда. А потом, если будет настроение, начнём новый, с новыми героями.

0

462

Я поддерживаю все предложения и идеи Вити.
А еще меня ночью вчера посетила одна мысль. Может, нам создать систему гонораров? За каждый сериал сценарист получает энную сумму реалов. К примеру 10000. Это в конце, когда вышла уже последняя серия. За каждую вышедшую серию по ходу дела ему капает небольшая сумма. 10 реалов например. За каждый пропуск, невыход серии в эфир, со счета наоборот снимается по 10 реалов. За шамады, выпуск диска с саундтреком также идет какое-то денежное поощрение. Подсчитывать все мы можем на Бобрином разговоре по завершению сериала.
А теперь, для чего же нам деньги. Чтобы купить актеров! Думаю, здесь в отдельную категорию стоит вынести наиболее известных лиц, которые стоят изначально, к примеру 500 реалов. За каждую роль на Бобер-тв  себестоимость актера повышается на те же 500 реалов. Таким образом Фагундес стоит 1500 реалов(за Качалку и Империю), а Оливейра (за Короля Рике, Качалку, ПВС и Тихие воды) уже 2500! Все остальные актеры, не очень знаменитые и не игравшие ни в одном проекте а Бобер-тв будут стоить где-то 200 например и в отдельный список мы их выносить не будем.

Короче вот такая забава. Помнится, мы как-то в начале хотели эту тему с торгами за актеров провернуть, то вот так мне кажется неплохо выйдет. Будет стимул заодно и не приостанавливать сериал, иначе можно в минус уйти и на след. сериал ничего не заработать и довольствоваться актерами за 200. Как вам?
Ах да, деньги будут отображаться в профиле под аватаром, я знаю, как это сделать. Сумму можно будет легко меня при подсчетах

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А еще себестоимость актера повышается при выигрыше премии на Золотом Бобре, а сценаристу, если актер из его проекта что-то взял, тоже капает какая-то небольшая процентная сумма. По -моему любопытно должно выйти

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Если у того или иного сценариста не будет хватать денег на любимого актера, которого он очень хочет увидеть в своем сериале, то может существовать кредит от другого сценариста. То есть он в долг дает ему денег. Потом тот возвращает. За бронирование актеров, кстати, тоже можем снимать небольшую сумму.

0

463

Бранка написал(а):

Граци Массафера - приехала из родного городка Деборы Блок, хочет отомстить. Сестра Деборы Блок (по одному родителю?). После смерти родителей Дебора Блок была вынуждена продать дом и сдать Граци в детский дом. Граци уверена, что Блок (причастна к смерти родителей?) украла её часть наследства и ужасно с ней поступила.

Мне кажется, лучше, чтобы у них был один отец и разные матери. Матери Деборы, допустим, уже нет в живых (тут можно придумать мотив самой Деборе. почему она сдала сестру в дет. дом - допустим, мать Граци была виновна косвенно в гибели матери Деборы, но все выглядело как несчастный случай, Граци была еще маленькой и ни о чем не подозревает), а, может быть, мать Деборы все еще жива и это она посоветовала Деборе так сделать...

Бранка написал(а):

2. У нас трое детей (3, 8, 17). Возможно, стоит 8-го сделать Бунтарём, 17-го - его Другом, а 3 - девочка, которая влюблена в Бунтаря (опять же конфликт - дочь Деборы Блок влюбится в сына Джованны Антонелли)?

Вот это вообще круто! Ничего лишнего! Главное не запутаться в их отношениях.

Бранка написал(а):

3. Какая линия будет у Розамарии Муртинью и Франсиску Куоку?

Может, Розамария будет влюблена в молодого садовника (Энри Кастелли) и всячески будет бороться со своей страстью, даже мужа предупредит об этом и попросит уволить парня, а мужа своя тема - это его племянник из провинции, которому он помогает с работой??? И уволить он его не может... ну что то в этом роде =В

Бранка написал(а):

4. Какая из Сестёр (15, 16) будет мамой, а какая папой? Какая из них настоящая мать? (или это будет загадкой изначально? - в смысле, для зрителя) У кого из них будет роман с МУжчиной (18)?

Так, напомните мне, чьи это сестры?
Его-жены?
По-моему все не принципиально, но стоит обозначить, чей ребенок. Иначе выйдет странно, если окажется что "папа" на самом деле мама, которая хочет быть папой http://olympique.ru/images/smiley/facepalm2.gif с другой стороны, та что выполняет роль мамы в таком случае может быть вполне счастлива с мужчиной, которого встретила и решила что больше не в силах быть мамой чужому ребенку

Бранка написал(а):

5. Не объединить ли мужчин из пунктов 18 и 19?

Да!

Лаура написал(а):

Граци или Фалабеллу можно как-то связать со вторым комиссаром. Может, кто-то из них с ним мутит. таким образом будет узнавать все о ходе всяких расследований.

Лучше Фалабеллу.

Лаура написал(а):

о! она же в Рожицах играла. Терпеть ее не могу. Она у нас будет какой-то препротивной или помимо ревности у нее есть какие-то плюсы?

Епт, а мне она нраааавится

Бранка написал(а):

Можно сделать, что дочь, к примеру, первой узнаёт правду о Деборе Блок и начинает портиться...

Согласна

Бранка написал(а):

Можно ещё Комиссара сделать братом Его-жены и сыном Муртинью и Куоку. Тогда можно как-нибудь их проблемы связать с его злодеяниями. Скажем, он хочет их в дом для престарелых сдать или признать недееспособными, чтобы прибрать к рукам дом/фирму и т.п.

Ух!

Бранка написал(а):

Наташа и Аня, постарайтесь определиться с набором актёров, чтобы мы никого не захапали лишнего. Разумеется, не исключено, что наш сериал закончится раньше, чем начнутся ваши, но всё же :В

Сегодня или на выходных

Лаура написал(а):

А еще меня ночью вчера посетила одна мысль. Может, нам создать систему гонораров? За каждый сериал сценарист получает энную сумму реалов. К примеру 10000. Это в конце, когда вышла уже последняя серия. За каждую вышедшую серию по ходу дела ему капает небольшая сумма. 10 реалов например. За каждый пропуск, невыход серии в эфир, со счета наоборот снимается по 10 реалов. За шамады, выпуск диска с саундтреком также идет какое-то денежное поощрение. Подсчитывать все мы можем на Бобрином разговоре по завершению сериала.
А теперь, для чего же нам деньги. Чтобы купить актеров! Думаю, здесь в отдельную категорию стоит вынести наиболее известных лиц, которые стоят изначально, к примеру 500 реалов. За каждую роль на Бобер-тв  себестоимость актера повышается на те же 500 реалов. Таким образом Фагундес стоит 1500 реалов(за Качалку и Империю), а Оливейра (за Короля Рике, Качалку, ПВС и Тихие воды) уже 2500! Все остальные актеры, не очень знаменитые и не игравшие ни в одном проекте а Бобер-тв будут стоить где-то 200 например и в отдельный список мы их выносить не будем.

Идея - класс!
Я не куплю ни одного актера :D

0

464

Мария Эдуарда написал(а):

мать Граци была виновна косвенно в гибели матери Деборы

на самом деле это не обязательно. Просто у них могло быть очень бедственное положение. Когда мать умерла, отец пропил все состояние или что-то в этом роде. Потом отец тоже умирает - позже Граци может считать, что его убила Блок, чтобы заграбастать дом себе одной (и одна из причин ее мести).  А Блок тогда ничего не оставалось делать. Она осталась одна с маленькой Граци на руках, она могла якшаться сама с дурной компанией, и ее дружок мог втянуть ее в какие-то долги, поэтому она вынуждена была продать их хибару, а Граци подбросить в дет. дом.

Мария Эдуарда написал(а):

Может, Розамария будет влюблена в молодого садовника (Энри Кастелли) и всячески будет бороться со своей страстью, даже мужа предупредит об этом и попросит уволить парня, а мужа своя тема - это его племянник из провинции, которому он помогает с работой??? И уволить он его не может... ну что то в этом роде

:D озабоченная Муртинью!! круто)

Мария Эдуарда написал(а):

Так, напомните мне, чьи это сестры?

они сестры просто по отношению друг к другу.

Мария Эдуарда написал(а):

Лучше Фалабеллу.

ок, тогда Фалабелла познакомиться с плохим комиссаром по ходу сериала.
Кстати, название "По ходу жизни" слишком уж манековское, нет?

Мария Эдуарда написал(а):

Епт, а мне она нраааавится

http://www.orkut.gmodules.com/gadgets/proxy?refresh=86400&container=orkut&gadgets=http%3A%2F%2Forkut.com%2Fimg.xml&url=https%3A%2F%2Flh3.googleusercontent.com%2F-kF5LlnWMgtA%2FTwXOf1se9fI%2FAAAAAAAAABM%2FfWOIocroaTE%2Fs50%2Feca2.gif

Мария Эдуарда написал(а):

Я не куплю ни одного актера

почему??? мы все уже выпустили достаточное количество сериалов, и вообще нам полагается стартовый капитал... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

465

Лаура написал(а):

За бронирование актеров, кстати, тоже можем снимать небольшую сумму.

Вот это здравое предложение!

Мария Эдуарда написал(а):

Мне кажется, лучше, чтобы у них был один отец и разные матери. Матери Деборы, допустим, уже нет в живых (тут можно придумать мотив самой Деборе. почему она сдала сестру в дет. дом - допустим, мать Граци была виновна косвенно в гибели матери Деборы, но все выглядело как несчастный случай, Граци была еще маленькой и ни о чем не подозревает), а, может быть, мать Деборы все еще жива и это она посоветовала Деборе так сделать...

Не, я за вариант Оли - и в данном случае, и вообще. Интереснее наблюдать за людьми, чьи поступки определены внешними событиями, а не просто своими тупыми решениями.

Мария Эдуарда написал(а):

Иначе выйдет странно, если окажется что "папа" на самом деле мама, которая хочет быть папой

Да это же условные папа и мама. Понятно, что одна мама, другая - тётя.

Мария Эдуарда написал(а):

Я не куплю ни одного актера

Я тоже :yep:

Лаура написал(а):

озабоченная Муртинью!! круто)

Не, не круто :no: Это извращение.

Лаура написал(а):

Кстати, название "По ходу жизни" слишком уж манековское, нет?

Так мы ж как раз хотели подкосить под него. Либо можно "По ходу проспекта"... или, если у нас всем попахивает - "Запах прошлого", а муж Деборы Блок будет парфюмером.

0

466

Бранка написал(а):

Ребёнок Полицейской

Так Ребенок Полицейской и Бунтарь - это один и тот же персонаж или нет?! Может, Miguel Rômulo (Антощ)?!

0

467

Атилио написал(а):

Ребенок Полицейской и Бунтарь - это один и тот же персонаж

Уже, по ходу,  да.

0

468

Лаура написал(а):

на самом деле это не обязательно. Просто у них могло быть очень бедственное положение.

Ну, я как вариант)))

Лаура написал(а):

они сестры просто по отношению друг к другу.

Оу))) не подумала я

Лаура написал(а):

По ходу жизни

мои варианты "Ход жизни" или "Бег жизни"

Лаура написал(а):

http://www.orkut.gmodules.com/gadgets/proxy?refresh=86400&container=orkut&gadgets=http%3A%2F%2Forkut.com%2Fimg.xml&url=https%3A%2F%2Flh3.googleusercontent.com%2F-kF5LlnWMgtA%2FTwXOf1se9fI%2FAAAAAAAAABM%2FfWOIocroaTE%2Fs50%2Feca2.gif

Че то я торможу... че этот смайл выражает?

Лаура написал(а):

и вообще нам полагается стартовый капитал...

просто я по-моему на штрафы весь стартовый капитал спущу :D но система правда интересная! я - за, если что!

Бранка написал(а):

Это извращение.

Правда, извращение, если она, действительно, озабоченная, я ж о влюбленности говорила, ну да ладно, не айс видимо идея..

0

469

Лаура написал(а):

Может они захотят развестись на старости лет?

Это грустно, может, они захотят кого-нибудь усыновить на старости лет, а все их будут отговаривать?

Бранка написал(а):

Наташа и Аня, постарайтесь определиться с набором актёров, чтобы мы никого не захапали лишнего.

Да-да, я работаю над этим!

Можно еще "Дороги жизни"

0

470

Лаура написал(а):

А то роман папы с мужчиной как-то странно, не?

Бранка написал(а):

Да ладно - они ж не лесбиянки

Возможно, папы будет даже интереснее. Сестра-папа всегда была такой, мощной теткой, решала все проблемы семьи, а тут Бац! - и любовь...

Бранка написал(а):

По крайней мере, в начале. Т.е. изначально у них всё хорошо и прям прекрасно - и никаких проблем.

Тогда она может быть эдакой ботаничкой-отличницей, настроенной на поступление в Университет и прочее. С Бунтарем у нее натянутые отношения: он над ней смеется, она злится. А потом им поручат какое-нибудь общее задание (или ее назначат готовить его к выпускным экзаменам), тут и они и присмотрятся друг к другу.

0

471

По поводу моего списка актеров.
У меня еще не все роли прописаны, поэтому актеров для них я не выбрала... а те, которых выбрала, могут в итоге мне не понадобиться, если я передумаю, так что выкладываю список только тех, кого мне уже точно хочется видеть у себя, но замечу, что я готова делиться, мне не принципиально, я никогда не боролась особенно за актеров...

Актрисы:
Christiane Torloni
Claudia Raia
Aline Moraes
Cleo Pires
Miriam Freeland
Andrea Beltrao

Актеры:
Jencarlos Canela
Herson Capri
Antonio Fagundes
Caio Blat

0

472

Нанду написал(а):

может, они захотят кого-нибудь усыновить на старости лет, а все их будут отговаривать?

Тоже вариант! Пусть негритёнка - опять же конфликт. Тот наш Комиссар вполне может быть расистом.

Нанду написал(а):

Тогда она может быть эдакой ботаничкой-отличницей

Не, это прям штампы-прештампы. Пусть будет нормальной девочкой, которую раздражают выходки бунтаря, а потом она понимает, что влюблена в него. Может быть, после того, как он утешил её, когда она узнала правду о матери. А может, она напилась и он её не только словами утешил.

Мария Эдуарда написал(а):

Cleo Pires

Мария Эдуарда написал(а):

Andrea Beltrao

Круто! :cool:

Мария Эдуарда написал(а):

Jencarlos Canela

Кто это?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Мария Эдуарда написал(а):

Herson Capri

Его себе уже Незиана зарезервировала в "Падешего ангела".

0

473

Бранка написал(а):

Круто!

Посмотрим, что ты скажешь после сериала ^^

Бранка написал(а):

Кто это?

Я так поняла, он в основном модель и певец, а потом уж актер, играл в каких-то сериалах на Телемундо. Кажется, кубинец.
Нам ведь можно брать не бразильских актеров?

0

474

Бранка написал(а):

А может, она напилась и он её не только словами утешил.

А может как раз только словами и она поняла, что он не такой уж плохой, раз не воспользовался ее состоянием?

0

475

Бранка написал(а):

Его себе уже Незиана зарезервировала в "Падешего ангела".

Плин... ну окей, будет кто-то другой, все равно Капри должен был составить пару Бетти Фария, которая теперь в Отражении.

0

476

Мой список (не полный, т.к. может еще какой герой понадобится, но это будет второстепенный, а значит, не принципиально, кто его играть будет)

Эстела Молинари (Lavinia Vlasak)
Натан (Luigi Baricelli) -
Ана Виктория (Karina Bacchi)
Лара (Sasha Meneghel)
Габриэл (Rodrigo Simas)
Луиза (Marina Ruy Barbosa)
Мирела (Bruna Marquezine)
Андре (Duam Socci)
Эмили Монтейру (Juliana Silveira)
Леандру (Daniel del Sarto)
Нестор (Roger Gobeth)
Алиси (Elaine Mickely)
Дорис Бардини (Rafaela Mandelli)
Марсиу Франку (Gabriel Braga Nunes)
Сибила (Bia Seidl)
Лусинда (Zeze Polessa)
Жудити (Vera Holtz)
Паула (Leticia Birkheuer)
Daniella Cicarelli

0

477

Мария Эдуарда написал(а):

Нам ведь можно брать не бразильских актеров?

Эээ... Ну, наверное, можно, но это стоит как-нибудь обыграть. Типа, герой не из Бразилии и т.п.

Нанду написал(а):

А может как раз только словами и она поняла, что он не такой уж плохой, раз не воспользовался ее состоянием?

Ну да - так тоже неплохо :yep:

Нанду написал(а):

Zeze Polessa

Нанду написал(а):

Marina Ruy Barbosa

И на них я с удовольствием посмотрю!

0

478

Бранка написал(а):

Типа, герой не из Бразилии и т.п.

Будет.

0

479

Бранка написал(а):

Интереснее наблюдать за людьми, чьи поступки определены внешними событиями, а не просто своими тупыми решениями.

да, мне тоже так кажется

Бранка написал(а):

"Запах прошлого"

о вот это мне очень нравится!!!

Бранка написал(а):

а муж Деборы Блок будет парфюмером.

пущай

Мария Эдуарда написал(а):

Че то я торможу... че этот смайл выражает

по ситуации :) но для меня это что-то нейтральное, типа "а мне все по фиг, я жую семки"

Мария Эдуарда написал(а):

просто я по-моему на штрафы весь стартовый капитал спущу

ну у меня та же ситуация. Заодно теперь будет стимул не затягивать сериалы)

Нанду написал(а):

Это грустно, может, они захотят кого-нибудь усыновить на старости лет, а все их будут отговаривать?

мне нравится!

Нанду написал(а):

Сестра-папа всегда была такой, мощной теткой, решала все проблемы семьи, а тут Бац! - и любовь...

да, точняк! я согласна!

Нанду написал(а):

Тогда она может быть эдакой ботаничкой-отличницей, настроенной на поступление в Университет и прочее. С Бунтарем у нее натянутые отношения: он над ней смеется, она злится. А потом им поручат какое-нибудь общее задание (или ее назначат готовить его к выпускным экзаменам), тут и они и присмотрятся друг к другу.

с бунтарем тогда она сможет потом специально связаться, как только узнает, что их мать такая вся плохая и пр. А до этого этот бунтарь ей мог вообще не нравиться, она же вся такая примерная, и она даже больеш специально с ним стала встречаться, эдакий протест родителям и самой себе.

Бранка написал(а):

Тоже вариант! Пусть негритёнка - опять же конфликт. Тот наш Комиссар вполне может быть расистом.

да, отлично!

Бранка написал(а):

Пусть будет нормальной девочкой, которую раздражают выходки бунтаря, а потом она понимает, что влюблена в него. Может быть, после того, как он утешил её, когда она узнала правду о матери. А может, она напилась и он её не только словами утешил.

в принципе их историю можно по ходу развить, сейчас не принципиально.

Нанду написал(а):

Sasha Meneghel

дочка Шушы? круто))

так че с реалами? Попробуем или забьем? :flirt:

0

480

Лаура написал(а):

так че с реалами? Попробуем или забьем?

Давайте прикинем, сколько за что будут давать.
Предположим:
за законченный 18-часовой - 20 тыс.
за 19 -30 тыс.
за 21 - 50 тыс.
Среднестатистический актёр стоит 1 тыс.
Т.е., если у тебя куча штрафов, и ты в нуле, то, закончив сериал, и даже не получив никаких других бонусов, можно позволить себе 20 актёров по 1 тысячи.

0