Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 141 страница 160 из 944

141

Бранка сразу же нахмурилась. Она заранее предвидела этот вопрос.
- Лаура, я все прекрасно понимаю, но и тебе уже давно пора понять, что Марселу женился. У него есть семья: жена, и - даст Бог - она скоро родит ему детей. Так что я тебя очень прошу - не мешай им жить! Ты сама знаешь, что я была на твоей стороне, но ты свой шанс упустила. Теперь оставь их в покое и наслаждайся праздником - жизнь продолжается и без Марселу.

+1

142

Эдуарда и Марсело вошли в гостинную. Там как всегда было много народа. Увидев Лауру Эдуарда занервничала и первое что пришло ей в голову было:опять Лаура, она приходит специально чтобы меня вывести из себя. Эдуарда раздражительно сказала Марсело: Марсело, ты ведь знаешь как я терпеть не могу когда приходит Лаура! Дуда старалась держать себя в руках, что у неё никак не получалось.

0

143

Ты сама знаешь, что я была на твоей стороне, но ты свой шанс упустила. Теперь оставь их в покое и наслаждайся праздником - жизнь продолжается и без Марселу.
- Да, я знаю... - Лаура понуро опустила голову, - но ведь пока у них нет ребенка, у них еще не настоящая семья....
И она снова ехидно улыбнулась.
Как раз в этот момент  комнату вошли Марсело с Эдуардой.
- Привет! А мы как раз вас вспоминали! - Лаура с наигранной любовью подошла к Эдуарде и расцеловала ее. Небольшой поцелуй в щеку она подарила и Марсело.
- Мы тут как раз с Бранкой говорили о том, что ты все никак не можешь забеременеть, Эдуарда... - опять же с наигранным сочувствием она приподняла бровки и посмотрела на Дуду. - Ты не думала сходить к врачу? Может, с тобой что-то не так?
Она невинно хлопала глазками.

0

144

Эдуарда наигранно улыбнулась Лауре и сказала:Привет Лаура Эдуарда как могла улыбалась Лауре, но в глазах была видна злость.
Спасибо за совет Лаура, но мы как-нибудь сами разберёмся-милым, не естественным голосом ответила Дуда. Эдуарда держалась как могла чтобы не сказать какую-нибудь гадость Лауре, но тут подошла Бранка...

0

145

Бранка лучезарно улыбнулась.
- Марселу, Эдуарда! Я рада, что вы здесь. - Она обняла Марселу, а затем Эдуарду, и Бранке, возможно, впервые захотелось, чтобы Элена была рядом, чтобы защитить эту хрупкую девочку, которую Марселу выбрал себе в жены по непонятной причине, от хищницы Лауры. - Ну, вы развлекайтесь! Лаура, а с тобой мне бы хотелось поговорить. В первую очередь о твоих родителях! Как там Инес? - Она крепко схватила Лауру за запястье и увела в сторону, подальше от сына и невестки.

0

146

На выручку вскипавшей Эдуарды подскочила Бранка и отвела Лауру в сторону от молодоженов. Что ж, в  принципе Лаура могла торжествовать. Все, что она хотела, она уже сказала Эдуарде, и пускай теперь она мучается, размышляя, что же с ней не так.
Бранка начала какую-то непринужденную беседу, дабы отвлечь ее внимание от Марселу. Но издали Лаура все же продолжала посматривать на него.
- С Инес все в порядке, а мама по-прежнему занимается с педагогом по вокалу, - Лаура засмеялась, - и кое-что у нее даже получается. Мечтает дать сольный концерт!
В углу комнаты она заметила все еще разговаривающих Милену с Нанду.
- Бранка, - спросила Лаура тихо, - так ты помирилась с новым ухажером Милены? Он у вас здесь частый гость...

0

147

Бранка немного ужаснулась от того, как быстро и незаметно волосатик-вертолетчик умудрился попасть к ней домой. Видимо, он разговаривал с Миленой по сотовому. Тем не менее она обратила внимание на слова Лауры:
- Что значит "ухажер"? Ты что-то знаешь об этом? Неужели он за ней ухлестывает? Я так и знала. Все-таки материнское сердце не подводит!
Бранка посмотрела на Лауру:
- Вы, в конце концов, подруги, и я уверена, что ты в курсе. Я хочу знать подробности этой ужасной истории!

+2

148

Марсело злобно зыркнул в сторону Лауры, которая томно поглядывла на него из-за спины матери. Как она его достала! Эдуарда была уже на грани нервного срыва.
- Дорогая, не переживай, она не испортит нам настроение. - захлопотал Марсело вокруг жены. Он ободряюще улыбнулся и поцеловал Эдуарду.
"Мама не сможет ее долго удерживать. Нужно что-то делать..."

+1

149

Нанду чувствовал себя не уютно, ему не нравились оценивающие, а порой, как у донны Бранки, презрительные взгляды, которые на него бросали гости. Всем как будто хотелось подойти и спросить: "Эй, парень, что ты здесь делаешь?". Подобные сборища были не для него, и Нанду это прекрасно понимал еще когда ехал сюда, но не хотел огорчать Милену, которой очень хотелось провести с ним время и познакомить с друзьями.
Зато Сандринье здесь очень нравилось: гости восхищались ее миленьким белым платьицем, она была в центре внимания и от души угощалась сладостями и другими блюдами, которых было в изобилии.
- Нанду, посмотри пришла Эдуарда с мужем,- раскрасневшаяся Сандра подлетела к брату и взяла его за руку.- Как думаешь, я могу к нй подойти?
- Конечно, почему бы и нет, ты же ее сестра,- кивнул Нанду, и они вместе с Миленой двинулись в соторону Эдуарды с Марселу.

Отредактировано Нанду (Чт, 27 Авг 2009 12:59:26)

0

150

Что значит "ухажер"? Ты что-то знаешь об этом? Неужели он за ней ухлестывает?
Лаура сразу осеклась.  Кажется, она сболтнула что-то лишнее. Милена все-таки была ее подругой, и предавать ее Лаура не собиралась. По крайней мере пока...
- Нет, Бранка, я не то хотела сказать.. - пыталась выкрутиться она, - просто Милена увлеклась им, вот и все. Не думаю, что у них что-то серьезное. Ты же знаешь свою вольнодумную дочь! И в этой истории нет ничего ужасного! Он, конечно, бедный, но, по-моему, с  добрыми намерениями... Он вполне безобиден. И очень скромный, - добавила он полушепотом.

0

151

- Лаура! Как ты можешь так говорить?!! - Бранка была поражена до глубины души. - Какие добрые намерения могут быть у неотесанного вертолетчика?!! Я почти уверена, что Арналду в курсе. Если это так, и он мне до сих пор ничего не рассказал, я с него шкуру спущу! - Бранка поняла, что Лаура не столько слушает ее, сколько смотрит на Марселу, но настораживало не это. - Что это за девочка крутится рядом с ним и Эдуардой? Это дочь Виториу и Андрейи? Да нет, та вроде побольше была...

Отредактировано Бранка (Чт, 27 Авг 2009 15:02:13)

0

152

Эдуарда была раздражена поведением Лауры и сказала Марсело:дорогой я не хочу видеть Лауру сдесь, ты же видишь как она ко мне относится, она ненавидит меня и хочет чтобы ты бросил меня. Эдуарда с каждой минутой всё больше злилась на Лауру, но старалась этого не показывать.

0

153

- Я почти уверена, что Арналду в курсе.
- Да не кипятись ты, Бранка! - заверила ее Лаура - Ты же знаешь Милену. Не сегодня-завтра он ей надоест!
Своим словам Лаура пыталась придать твердость, но наблюдая за нежностями Милены с Нанду, она не была уверена в своем мнении на сто процентов.
- Что это за девочка крутится рядом с ним и Эдуардой? Это дочь Виториу и Андрейи? Да нет, та вроде побольше была...
- Кажется, она пришла с Нанду. Пойду выясню...
На самом деле Лаура просто хотела оказаться поближе к Марсело, а девчонка как раз крутилась возле него и Эдуарды.
- Что это за чудо у нас здесь? - растянувшись в улыбке, игриво спросила она, наклоняясь к девочке. - Как тебя зовут? - нараспев протянула она.

0

154

Бранка поняла, что сделала глупость, дав Лауре повод снова подойти к Марселу, но ей любопытно было узнать, неужели неотесанный вертолетчик не просто сам притащился в ее дом без ЕЕ приглашения, а еще и девочку с собой приволок. Того и гляди скоро переселится к ним со всеми своими родственниками и бабушками из Пернамбуку. И как после этого Лаура может говорить, что у него хорошие намерения? Чем человек беднее, тем большего ему хочется - Бранка по себе знала. Она приближалась к Марселу, Эдуарде, Лауре и девочке, искренне надеясь, что хоть в чем-то ее несостоявшаяся невестка была права, и Милене скоро надоест волосатик.

0

155

Нанду еще больше напрягся, когда к ним подошли Лаура с Бранкой. Он чувствовал, что последней он не нравится, а колкие высказывания, которыми она обменивалась с Миленой, приводили его в ступор.
- Что это за чудо у нас здесь? - растянувшись в улыбке, игриво спросила она, наклоняясь к девочке. - Как тебя зовут? - нараспев протянула она.
- Сандра, но все меня называют Сандринья,- девочка улыбнулась Лауре.- Я сестра Эдуарды, а Нанду мой брат!
Все присутствующие при разговоре с непониманием уставились на Нанду.
- Это трудно объяснить,- пробормотал молодой человек,- наши родственные связи так переплились.
Нанду знал, что Эдуарда не любит упоминать про своего отца, и пытался выйти из неловкой ситуации, чтобы никого не обидеть.

0

156

Лео тоже присоединился к компании Дуды, Марсело, лауры, Нанду, Милены и Сандриньи, взяв пару бокал шампанского. Он понял, что Лаура полностью обращена к Марсело и решил немного выровнить свою позицию.
_-Держи, Лаура, я принёс тебе шампанского.
Он немного наклонился к Сандринье... Привет принцесса!)))

0

157

Это трудно объяснить,- пробормотал молодой человек,- наши родственные связи так переплились.
- Вы родственники?! - искренне удивилась Лаура, вскинув брови вверх. - Надо же... как тесен мир...
Подошел Лео с бокалом шампанского, как всегда не вовремя, но Лаура уже начинала привыкать к его манере лезть везде не к месту. Она небрежно взяла бокал и отпила пару глотков. Затем снова обратила свое внимание к Сандринье.
- Она такая хорошенькая, - сказала она, улыбаясь, - ты похожа на мою любимую детскую куклу... - она потрепала Сандру за пухлую щечку. - А ты любишь играть в куклы? Я бы могла подарить тебе саму красивую и самую дорогую куклу, хочешь?

0

158

Бранка почувствовала высшую степень отвращения к Лео. Только его тут не хватало! Кто следующий? Может, Элена? С другой стороны, он мог бы отвлечь Лауру, но вряд ли догадается - ума не хватит!
Но "рыжая бестия" ухватилась за интересную мысль - родственники... Дело принимало интересный поворот. Значит, Эдуарда может что-нибудь знать о волосатике... А вообще стоило поговорить с этой девочкой... Селминьей, кажется...

Отредактировано Бранка (Пт, 28 Авг 2009 19:06:43)

0

159

Эдуарда заметила что к ней направляется маленькая девочка, Дуда не сразу вспомнила кто это:кто это? Ах да это кажется Сандринья, но что она сдесь делает? Сандринья подошла к Эдуарде и с улыбкой протянула руку: Привет! -сказала она Дуде. Привет Сандринья- Эдуарда наклонилась с улыбкой к девочке и пожала ей ручку в ответ, хоть Эдуарде и неприятно было видеть сдесь семейку Орестеса. Поболтав немного с Сандриньей Эдуарда сказала ей:Сандринья мне пора идти, а ты сдесь развлекайся, пока!-Дуде было некомфортно, продолжать беседу не хотелось и она отошла куда-то чтобы скрыться из виду Сандриньи.

0

160

-Она ненавидит меня и хочет, чтобы ты бросил меня.
- Эдуарда, я не люблю ее - и это главное. В скором времени она остепенится и найдет себе мужчину. - вразумлял Марсело жену. Дуда неуверенно кивнула в ответ и отошла к Сандринье. Марсело решил немного повеселиться. Он взял бокал шампанского и начал оживленно беседовать с Миленой и Нанду.

0