Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 841 страница 860 из 944

841

А замерли все потому, что на пороге появился гость, которого никто не ждал и которого даже не сразу узнали, ведь с тех пор, когда он был здесь в последний раз - а было это в далеком декабре 2010-ого, в тот вечер, когда убили Арналду - прошло уже немало времени! С тех пор Атилио - а речь именно о нем - с головой ушел в семейную жизнь...

Друзья мои! - начал он с порога, не обращая внимания на всеобщее удивление. - Я пришел сообщить вам радостное известие! Элена беременна! Более того, она уже рожает! И Эдуарда тоже! Не будем же терять время – едем в госпиталь! Элене я тоже уже В Контакте написал, чтобы ехала туда! - и он рванул к выходу, призывая всех последовать его примеру.

+1

842

Бранка подавилась кружкой.
- А как это она рожает? Кого? И зачем? И почему сразу обе? И что значит "никто не ждал"?
Бранка Атилиу в спину, размышляя, стоит ли рассчитывать на ответ или сразу бежать в больницу - вот только зачем бежать? Сейчас вроде всё можно в записи посмотреть, спокойно, перед телевизором.

+1

843

Бранка, у нас нет времени на пустые разговоры! Ты вот-вот станешь бабушкой, я - отцом! Нельзя терять ни минуты! Едем же! А что, как и зачем - я тебе по дороге объясню!

---> в больницу "Сан Эшпидиту".

0

844

- Ну, Ок, - согласилась Бранка отставив ведро в сторонку. - Кем бы ты ни был, прекрасный принц, поехали!
Они уже почти вышли, как вдруг Бранка обернулась:
- Господа, а кто-нибудь ещё с нам поедет?

Не услышав ответа, они направились ---> в больницу.

0

845

Улицы города--->

Эдуарда, в который раз за последние несколько месяцев проезжая мимо пустующего особняка, вдруг увидела какое-то шевеление за занавеской. Сначала она подумала, что ей показалось, но потом решила все-таки проверить. Открыв парадную дверь ключом, девушка тихонько вошла и огляделась, из-под двери, ведущей в кладовку пробивалась полоска света...

0

846

из полоски света --->

Бранка вышла из кладовки с коньяком наперевес. Вечер обещал быть томным, но, закрывая дверь, Бранка увидела...
- Эдуарда, ты?

0

847

Атилио приехал на вечеринку один. Он уже год как расстался с Эленой, а взять с собой Флавию, свою новую пассию, он не мог - Эдуарда не желала ее видеть. Что касается Элены, она определенно что-то скрывала. Эдуарда, ее собственная дочь, даже стала подозревать ее в убийстве Арналду, но Атилио все же был склонен считать, что это связано с рождением Марселинью и смертью их с Эленой ребенка...

Войдя в дом, он натолкнулся на Эдуарду, замешкавшуюся в дверях:

Эдуарда! Ты пришла одна?! А где же Марсело и мой дорогой Марселинью?!

0

848

Бранка, чьё зрение значительно подпортилось с годами из-за хронического алкоголизма, перевела взгляд на вошедшего Атилио:
- Атилио, ты?

0

849

От обилия вопросов и запаха перегара у Эдуарды на мгновение закружилась голова и она даже покачнулась. Бранка! Атилио! Наконец-то мы встретились! Я уже неделю ничего о вас не слышала! Восклицала Дуда, скользя взглядом по бутылке в руках Бранки и украдкой оценивая, чем промышляла ее свекровь целую неделю. Она обернулась. А Марсело в Германии, Атилио, ты что, не в курсе? Он вроде обещал заглянуть в Рио сегодня вечером, но это надо у Лауры точно спрашивать... Марселиньо пока с мамой.

0

850

О, Бранка! - воскликнул Атилио. - А я тебя и не узнал в этих очках... Новый имидж?!

0

851

Бранка так растерялась, что чуть бутылку не выронила:
- Марселинью с мамой?! С какой? Вы что, детей поменяли? Впрочем, как это не по-хозяйски с моей стороны. Садитесь-ка за стол, милые незнакомцы, выпьем, закусим тортом неестественных цветов, а потом уже и распросы начнём.

0

852

Только спустя некоторое время Бранка услышала реплики Атилио:
- Что? Очки? Да, спасибо, они крутые. Вот только немного барахлят - то есть я вот сейчас тебя в чёрно-белом варианте вижу. И более худым, чем на самом деле. Удобно, да?

0

853

Ну, что ж, сообразим на троих! - согласился Атилио, усаживаясь за стол. - Более худым?! Да нет, это все из-за свитера - черный стройнит!

0

854

Эдуарда удивленно посмотрела на Бранку и поправила очки, съехавшие на нос.
Откуда ты знаешь о том, что мы меняемся детьми?! Тебе мама рассказала? Ну, ты не сердись, что иногда с твоим внуком сидит соседка. Это программа такая, новое слово в воспитании. Но сегодня Марселиньо у моей мамы. - Улыбнулась Дуда и присела за стол, подумав, что как-то натянуто общение происходит.

0

855

Эдуарда, я что-то не понял! Ты сказала, что это у Лауры надо спрашивать про Марселу... Вы что расстались?! - до Атилио только сейчас стал доходить смысл сказанного.

0

856

Бранка тоже уловила некоторое напряжение в атмосфере, поэтому решила, так сказать, разбить лёд и пошла за ледорубом.
Вернувшись с наколотым льдом и красными пятнышками на платье, Бранка предложила лёд гостям:
- Угощайтесь, ни в чём себе не отказывайте. Как дела у вас?

0

857

Как-то натянуто происходит общение, вам не кажется?! Впрочем, чему удивляться, ведь мы столько времени не общались... - заметил Атилио, разливая коньяк. - Кстати, Эдуарда, я слышал, ты устроилась на работу! Бухгалтером, кажется?!

0

858

Да нет. - Неопределенно пожала плечами Эдуарда на вопрос Атилио. - Просто мы в последнее время общаемся очень мало. Эти его поездки по Европе... Лаура недавно была в Швейцарии, так я думала передать мужу привет, но решила, что это как-то не по сценарию, просить ее передавать привет Марсело. Вот такие у меня дела... Эдуарда не обращая внимания на красные капли на льду, кинула несколько кусочков себе в... тарелку.

0

859

А я вот собираюсь в Казань. Это в России. Не хотите присоединиться?! - предложил Атилио.

0

860

Да... бухгалтером. Опечалилась Эдуарда. Вот... завтра вставать в 6...
Но услышав про КАзань Дуда вдруг встрепенулась. В РОсии! Атилио, это гениально! Россия! Всегда мечтала! Едемтье! Бранка, ты с нами?

0