Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 821 страница 840 из 944

821

- Что за глупости Вы говорите?! - возмутилась Бранка. - Никуда я ничего не контрабандировала! Что за идиотизм! Вы что, не понимаете, что на Вашего напарника было совершено покушение?! - Она с опаской посмотрела на всех присутствующий. - И, как это ни прискорбно, это снова кто-то из нас...

0

822

Это снова кто-то из нас... - последняя фраза насторожила Кефильо, ведь она явно свидетельствовала о том, что Бранка все вспомнила... Я не ослышался?! Вы сказали "снова кто-то из нас"?! - переспросил Кефильо. - Хотите сказать, что Вы, наконец-то, все вспомнили?! Или... Вам просто надоело ломать комедию?! - спросил он у Бранки. Но не успела она ответить, как в комнату ворвалась Зила с ведром и опрокинула его на Олмиша...

Отредактировано Кефильо (Вс, 6 Май 2012 20:23:52)

0

823

Брызги воды попали и на Бранку:
- Дура! Зачем ты всё выплеснула на Олмиша?! Кефилью попросил попить!
Она посмотрела на Кефилью, а потом на Олмиша, который так и не пришёл в себя - кажется, ему стала только хуже: теперь у него ещё и вода в лёгких была...

+2

824

Бранка - хотела она того или нет - все больше становилась похожей на себя! Тот же властный голос, та же заносчивость... Кефильо больше не сомневался в том, что все это время она водила их за нос... Дона Бранка, Вы так и не ответили на мой вопрос! - продолжал настаивать на своем Кефильо.

0

825

Бранка понимала, что, с одной стороны, нужно что-то делать с почти безыханныи Олмишом, с другой стороны, Кефилью вечно тоже игнорировать не получится:
- Сеньор комиссар, я уже забыла, что за вопрос Вы задали! У нас тут человек умирает. И я не могу оставаться к этому равнодушной. Пусть этого человека я увидела сегодня в первый раз, но мой долг - помочь ему! И Ваш, думаю, тоже...

0

826

Наталья взяла карточку Кефилью,и положила ее в сумочку,миловидно проводив его взглядом.Она слегка улыбнулась,но потом чуть вернувшись в реальный мир услышала слова Натальи,и слегка чуть улыбнувшись проговорила:
-Ну Лаурита,я вообщето и не так ярко на крашено,но духи мне понравились,и по этому я решила их купить,но мне приятно слышать,что тебе понравился этот аромат.Проговорила она ей,Наталья заметила как Лаура,толи злится,толи ревнует уже не понятно,но Наталья улыбнувшись Лауре сказала:
-Я прекрасно знаю.что я твоя сестра и  этого не забываю,но и ты не ревнуй по напрасну,или же может быть ты когда нибудь определишься кто для тебя важнее всего.
Чуть может быть раздраженно,но сказала Наталья сестре.Потом в комнате начали происходить следущие событие,Кефилью и Олмиш вернулись из погреба один был,почти что мертв,второй нес какую-то шепуху.Наталья забыва о маленькой нестыковки с сестрой устремила свой взгляд прямо на Кефилью и слегка с легким испугом смотрела на почти,что лежавший труп Олмиша:
-Так,так постойтека комиссар,вы тут снова врываетесь к нам и начинаете какое-то раследование,и что в чем-то кого-то обвиняете.А у вас разве есть доказательства,мало ли что может хранится в винных погребах,ведь люди вины или же спиртные напитки могут хранить как колекцию,и как мне кажется это не приступление.Весьма дерзко но проговорила она

0

827

Бранка обрадовалась неожиданной поддержке со стороны Наталии.
- Вот именно! Имеем право держать в погребе всё, что посчитаем нужным! Хоть трупов! - Она едва удержалась от того, чтобы показать язык.
- Давайте же вызовем скорую!

0

828

И, как это ни прискорбно, это снова кто-то из нас...
От ужаса Лаура закрыла рот рукой.
- Неужели в доме снова убийца? Так, давайте выясним, кого в этот момент не было в комнате! - принялась рассуждать она. - Да подожди ты со скорой! - огрызнулась она на Бранку. Теперь, когда она была в беспамятстве, можно было не изображать всесильную любовь к ней. - Если мы все не выясним, следующей жертвой может стать кто-то из нас!
Наталия что-то бормотала, пытаясь оправдаться, но это было бесполезно. Да и потом, в конце концов она не виновата, что понравилась Кейфильо. И вообще... какое мне до него дело?!!

0

829

- Вы точно все ополоумели! - Бранка была просто вне себя. - Зачем нам вычислять, кто убийца? Может, просто спасём Олмиша и у него спросим? Да зачем я у Вас спрашиваю? Сама позвоню!
Бранка бросилась к телефону:
- Алло! Скорая! Срочно приезжайте! У нас тут утопление... Тьфу, т.е. отравление! Или нет... Я точно не знаю. Пожалуйста, быстрее! - Бранка продиктовала адрес и повесила трубку.

0

830

Лауру не могло не удивить то, что Бранка сумела без ошибок назвать полный адрес этого дома. Это означало, что либо рассудок возвращался к ней, либо он и вовсе ее никогда не покидал. Она молча переглянулась с Кефильо.
- Олмиш может и не рассказать нам, кто на него напал. Во-первых, потому что убийца мог напасть сзади, а во-вторых, он мог просто запугать комиссара... ну или вообще отрезать ему язык... О, кстати! - Лаура взметнула указательный палец вверх. - Не мешало бы проверить наличие последнего у нашего инспектора.

0

831

Бранка испуганно покосилась на Лауру, но на всякий случай подошла к Олмишу и попыталась раздвинуть ему челюсти. Неожиданно комиссар издал какой-то звук, и Бранка отскочила, испуганная.
- Бррбл... Эдуард... - пробормотал Олмиш.

0

832

Наталья стояла в сторону вслушиваясь все в то,что здесь происходило,и потом увидев как комиссар приходит в себя проговорила:
-ммм вы извените я выскажу свое не скромное предположение,а не Эдуарду он случайно упоминает в бреднях,ее то и в комнате не было она и могла все это сделать не правдали,посмотрела на окружающих Наталья

0

833

- Да нет! - возразила Лаура, косясь на сестру как на невежду. - Он же сказал: Эдуард! Наверняка имеет в виду Эдуарда Хиля! Наверное он его поклонник... - задумчиво произнесла она, почесывая подбородок. - Но язык у него на месте, и то радует! Может, он хочет, чтобы мы ему поставили песню его любимого исполнителя?

+2

834

Бранка сглотнула.
Эдуарда?.. Это же просто бред!
- Именно! Он сказал "Эдуард". Может, это какой-нибудь Эдуард? - Она повернулась к Кефилью. - Вас, простите, как зовут, я запамятовала? Не Эдуард?

+1

835

Кефилью ответить не успел, потому что Бранка мгновенно отвлеклась и потянула носом.
- Чем пахнет? - Она повернулась в сторону кухни. - Они там что, яишенку жарят? Зила, ты когда ведро набирала, на кухне никого не побеспокоила?

0

836

И тут в Гостиную въехал кортеж скорой помощи, врачи погрузили полубездыханного Олмиша на носилки и поспешно скрылись, никому ничего не объяснив.
Всем показалось, что всё произошло за считанные минуты, но на самом деле прошло не меньше 2 месяцев.
Бранка перевела взгляд с пустого, но всё ещё мокрого дивана на Зилу:
- Знаешь, я решила снять вопрос с повестки.

0

837

Когда Олмиш был погружен в карету скорой помощи, а Зила закончила драить любимый диван Бранки, Лаура устало вздохнула и опустилась в кресло.
- Странные вещи творятся однако в этом доме... Может, у вас это... полтергейст завелся? - предположила она с осторожностью посмотрев на несостоявшуюся свекровь. - Вы давно ауру дома чистили?

0

838

Бранка неуверенно взглянула на Лауру.
- Что, прости? Давно ли я чистила Лауру? Знаете что, может, нам выпить? А то мне как-то неуютно. - Но вдруг он вздрогнула и добавила. - Я имела в виду - выпить воды. И лучше из-под крана. И лучше... Лучше пойду сама налью.

0

839

Что, прости? Давно ли я чистила Лауру?
Лаура недовольно насупилась - Да, похоже, тебе и уши не мешало бы промыть... - пробурчала она себе под нос, наблюдая за тем, как Бранка идет за водой из-под крана. - Эй! эм... кухня не в той стороне, - она указала пальцем в нужный коридор и выдавила из себя милую улыбку. Кажется, своим безумием Бранка начинала медленно, но верно сводить с ума и всех живущих под этой крышей. По крайней мере, мигрень Лаура уж точно за сегодня себе заработала.

0

840

Бранка вернулась с ведром воды, поставила его посреди Гостиной и зачерпнула воды кружкой.
- Мммм... Аааа! - Она с удовольствием отхлебнула, а потом посмотрела по сторонам. - Чего замерли-то? Здесь на всех хватит!

0