Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 721 страница 740 из 944

721

Эдуарда на время зависла, а все шло своим ходом. Или не своим. Бранка ворочалась и что то бурчала во сне. Лаура быстро отойдя от шока, пустила пару шпилек, явился как конь перед травой пред ними Сезар собственной персоной, прикрываясь причиной по имени Бранка. За завтраком? Да не вопрос! Зила! Эдуарда вдруг почувствовала себя хозяюшкой. Принеси еще один прибор, доктор Сезар будет завтракать с нами. А как же дона Лаура? Зила, ты что не видела как дона Лаура спала с Бранкой на диване? Видела. Испугалась вдруг Зила. Тогда какие вопросы?
За сим все они прошли к столу. Все, кроме Марсело, который кажется все еще спал наверху.
Так что Сезар займешься анализами и обследованием? Намазывала Дуда шоколадное масло на хлеб. Ты кушай Лаура, кушай. На минуту посмотрела она на девушку, а затем снова обратилась к Оле Сезару. Как думаешь, она скоро все вспомнит??? Вопрос она попыталась задать вскользь, вовсе не желая дать понять, что ответ на него для нее сверх важен.

0

722

Бранка приоткрыла глаз, увидела, что в гостиную перенесли стол из столовой, пришла в ужас и обратно уснула. Ей снилось нечто невообразимо необыкновенное, милое и нежное. Она перевернулась на другой бок - и бобёр пропал. Вместо него появился альбатрос, нервно размахивающий крыльями и явно недовольный.

+2

723

- Сезар, а ты увенер, что Бранка не притворяется? - со свойственным ей цинизмом спросила Милена, задумчиво глядя на ворочающуюся на диване Бранку.- От нее всего можно ожидать, - предупредила Милена шквал возмущения, который мог бы подняться после ее слов. Она отпила кофе. - Что, если это какой-то продуманный ход с ее стороны?

0

724

Так что Сезар займешься анализами и обследованием?
- Эм... - он неспешно помешивал сахар в чае. - Да, думаю, можно устроить. Как думаешь, она скоро все вспомнит??? Он чуть не рассмеялся. - Да я не знаю, Эдурада! Я же гинеколог! - но увидев замешательство на лицах девушек, поспешил поправиться. - Кхм, ну то есть, надо верить в лучшее. И я не сомневаюсь, что Бранка в скором времени все-все вспомнит. Я думаю, ей надо сейчас уделять больше внимания. Может быть, стоит отвезти ее в места, которых она любит бывать. Ну вот например куда она часто раньше ходила? Может, кино? Театр? Какой-то уютный ресторанчик? К кому-нибудь в гости? - перебирал он варианты, пока Милена не перебила его своим гениальным предположением. - Сезар, а ты увенер, что Бранка не притворяется? - Эм, а это вполне возможно! Но вот... только зачем? - он прищурился, наблюдая за сопевшей Бранкой. - Думаешь, это может быть как-то связано со смертью ее мужа? Как бишь его? Арналду? Боже! - он едва не подавился булочкой. - Ты думаешь, она причастна к его убийству?!

0

725

Действительно, он же гинеколог! И тут он не подошел мне! Видимо Марсело - лучший из всех! Эдуарда задумчиво жевала, прикидывая варианты дальнейшего развития событий, на ум почему то все время приходили бобры, Арналду и альбатросы, она нахмурилась. На словах Сезара об убийстве Эдуарда вдруг подавилась и начала отчаянно откашливаться.

0

726

Думаешь, это может быть как-то связано со смертью ее мужа? Как бишь его? Арналду? Боже!  - он едва не подавился булочкой. - Ты думаешь, она причастна к его убийству?!
- Не знаю, не знаю... - медленно покачала головой Милена, протягивая закашлившейся Дуде салфетку.- От дорогой мамочки всего можно ожидать, - фыркнула она.- А это ее теперешнее поведение очень настораживает, не так ли? Что с ней могло случится, что она потеряла память - авария? Согласитесь, что все это очень странно!

0

727

- А давайте возьмем и прижмем ее к стенке! - внезапно предложила Лаура и громко хлопнула пару раз в ладоши. - А ну-ка просыпайся Бранка Летисия де Баррус Мота! - девушка встала из-за стола и, подлетев к дивану,  стала громко кричать над ухом у несбывшейся свекрови. - Пора обстоятельно поговорить, сеньора Бранка! Давай, давай, поднимайся! - она стянула с нее плед, заботливо положенный Зилой.

0

728

Бранка резко вскочила.
- Где ключи от танка?! Я не знаю. Что случилось? Где я? - Она начала оглядываться, но трудно было сосредоточиться на ком- или чём-либо ещё, помимо орущей Лауры. - Что случилось?!

+1

729

- Бранка, прекрати ломать комедию, - протянула Милена, внимательно наблюдая за ее реакцией.- Ты всегда была плохой актрисой, слишком перееигрываешь!

0

730

- Что такое? - Бранка посмотрела на Милену с недоумением. - Почему вы называете меня Бранкой? Знаете, пора расставить все точки. Что происходит? Признавайтесь! Вы называете меня Бранкой, привезли в незнакомый дом, сказали, что Хулио уехал в Монголию и не оставил контактов... Что это за фарс? Чего вы от меня хотите? И где мои дети?

+1

731

- Мы твои дети, - Милена посмотрела на молча жующего Лео.- Конечно, ты всю жизнь мечтала, чтобы нас не было, но прими это как факт! А хотим мы от тебя правды, Бранка! Что ты еще задумала?

0

732

Бранка выглядела напуганной, но в той же время настроенной решительно:
- Хорошо. Предположим, что вы... мои дети. И что вы от меня хотите? Вы же взролсые - позаботьтесь о себе сами. А я могу пойти домой?

0

733

- Справедливо, что мы взрослые, - прищурилась Милена, обдумывая одну мысль.- Тогда мы вольны распорядиться семейными деньгами, как нам заблагорасудится, верно? Раз ты не Бранка, то и деньги семьи Мота не твои. Первым делом, я, пожалуй, куплю вертолет, - Милена наблюдала за реакцией Бранки, ведь деньги - это ее больное место! - И вложусь в организацию магазина мужского нижнего белья... А если он прогорит, ничего страшного, отправимся с Нанду в Нью-Йорк!

Отредактировано Милена (Вс, 26 Фев 2012 18:36:19)

0

734

- Т.е. мне нужно подписать какие-то бумаги и я могу идти? - с надеждой спросила Бранка и окинула взглядом Милену, Лауру, Сезара и Леу одновременно.
В это время в гостиную вошла Зила:
- Дона Бранка, хотите выпить что-нибудь?
Бранка нахмурилась, но потом как можно спокойнее сказала:
- Нет, деточка, спасибо.

0

735

Лаура переглянулась с Миленой и тихо шепнула той.
- Нет, пожалуй, это действительно не наша прежняя Бранка. Надо что-то делать... Как-то лечить... Нет, ну вы, конечно, как дети можете сами выбирать, делать что-то или оставить как есть.... может, так оно и к лучшему, м? тонко намекнула Лаура.

0

736

- О! - перед мысленным взором Милены предстала шикарная свадьба с Нанду, медовый месяц на Мальдивах, дом в элитном районе Рио с отдельными спальнями для детей и машина представительского класса на подъездной дорожке.

[реклама вместо картинки]

Вздохнув, она поспешно отогнала эти соблазнительные картины и произнесла.- Нет, если Бранка больна, мы должны сделать все возможное, чтобы ее вылечить. Найти лучших врачей, провести все необходимые анализы и диагностики! И если есть хоть малейший шанс, что она будет прежней, мы будем вынуждены им воспользоваться! - Милена посмотрела на собравшихся.- Мы и так уже потеряли папу... За Бранку нам придется бороться до конца!

Отредактировано Милена (Пн, 27 Фев 2012 21:19:49)

+3

737

И если есть хоть малейший шанс, что она будет прежней, мы будем... Чтоооо? Эдуарда чуть снова не поперхнулась. А я считаю, что не следует так ускорять события! Вдруг встряла Эдуарда, которая уже давно откашлялась, пришла из столовой и наблюдала за диалогом молча. Эээ... Я имела ввиду то, что не следует кидаться сразу в омут с головой, вдруг она и сама все вспомнит, а лечение потерянной памяти обычно в сериалах сильно затягивается это очень ответственное дело, специалистов в этой области очень мало, но и они делают много ошибок. Я просто боюсь отдавать Бранку на растерзание врачей. Ее будут мучать всеми этими уколами, обследованиями, барокамерами, мрт... 

0

738

- Я думаю, - вступился Сезар, очнувшись от шока, в котором он пребывал, слушая рассуждения семейки Мота и Лауры, - Бранке сейчас больше всего нужна ваша любовь и забота. Ведь это вы можете ей дать, правда? - он с сомнением посмотрел на девушек.

Отредактировано Сезар (Вт, 28 Фев 2012 00:04:16)

0

739

Бранка недоумевала: если эти люди считают её Бранкой и, получается, обсуждают её, то неужели они думают, что она ничего не слышит.
-Ее будут мучать всеми этими уколами, обследованиями, барокамерами, мрт... - вставила вдруг самая щупленькая из присутствующих.
Тут Бранка была готова упасть в обморок - больше всего её напугала аббревиатура мрт. Что это? Мозг рухнул тоже? Или Мне руки трут? Или Можно ресницы тесаком?..

+2

740

Эдуарда благодарно взглянула на Сезара, который всегда ее поддерживал. Ее честно сказать и саму коробило подобное обсуждение человека в его же присутствии, но возразить против псевдо мучений Бранки было более необходимо чем против подобной несправедливости. Эдуарда боялась того момента в который Бранка пропавшая 13-го все вспомнит. Ведь это вы можете ей дать, правда? Ну конечно можем! Она приобняла Бранку за плечи. Мы ведь ее семья!

0