Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 521 страница 540 из 944

521

- Бранка, что ты делаешь?! - воскликнула Милена, подходя к Леу и протягивая ему салфетку.- У Дуды неприятности, вероятно, она потеряет ребенка, а ты кроме своего Атилиу ничего не видишь и не слышишь! - укором посмотрела Милена на мать.

Отредактировано Милена (Сб, 16 Апр 2011 21:00:51)

0

522

Извини, Атилиу, я тебя плохо слышу - у меня тут под ухом ядовитая змея шипит! - извинилась Бранка. Бранка, мне вовсе не хочется участвовать в вашем скандале, тем более сейчас, когда... Умолкни! - оборвала его Бранка. Это ты мне?! - удивленно спросил Атилио. ...ты слегка заторможенный! - услышал он в ответ. Я позвонил лишь потому, что об этом меня попросил Марсело. Больше мне сказать нечего! До свидания! - сказал он и положил трубку. И как она может так себя вести сейчас, когда в ее доме такое горе?!

+1

523

- Алло! Атилиу! - В трубке раздавались гудки.
Да что же за жизнь?!
Бранка посмотрела на Милену, которая, видимо, ещё ждала ответа на вопрос:
- Чему я должна удивляться? Тому, что Эдуарда потеряла ребёнка? Ради Бога, давайте будем реалистами. Вы её видели? Разве она похожа на женщину, которая может выносить ребёнка от моего сына? Но меня сейчас даже не совсем это беспокоит. Я вот думаю, а если она больше вообще не сможет иметь детей? Что тогда? Нет, всё-таки поторопился Марселу жениться на ней! Вот с Лаурой никогда бы не случился выкидыш из-за перелёта в Ангру. А уж если ты такая хрупкая, то нечего разъезжать по всему миру - могла бы и дома со свекровью посидеть. Хотя, думаю, во всём виновата Элена. Это ей бес в ребро ударил, вот и укатила в свадебное путешествие вместо того, чтобы заботиться о дочке! И кого только наши мужчины выбирают?! - Бранка неодобрительно покачала головой.

0

524

- Бранка, не вали все в кучу, - попросила Милена, налива ей бокал мартини. а им с Леу - виски.- Да, Дуда хрупкая и ранимая, но ведь у многих случается выкидыш на ранних стадиях, и это не означает, что она чем-то больна. Стечение обстоятельств, не более, к тому же в Ангру они с Марселу не летели, а приехали на машине. А Элена тут вообще ни при чем, ведь никто не знал, что так выйдет, и не могла же Элена поместить дочь под стекляный купол, чтоб с ней ничего не случилось. Даже врачи, у которых наблюдалась Дуда не знали об угрозе, так откуда было знать всем остальным!
Лео молча пил виски, кивая, тем самым соглашаясь с разумными доводами сестры.

0

525

- У многих случаются выкидыши? - Бранка приняла бокал из рук дочери. - У меня ни разу не было! Тьфу-тьфу-тьфу! - Бранка заметила, что частички слюны попали в глаз Леу. - И вот результат - трое детей. Правда, неблагодарные, но это другой вопрос. Элена-то тут как раз при чём! Она могла бы поберечь свою дочь, а не опускаться на старости лет в глубины похоти и разврата!

+1

526

- Элена тоже имеет право на счастье, и она совсем не виновата, что вышла замуж за Атилио, а тебе он ни разу этого не предлагал, - встала на защиту Элены Милена.- Смирись. А на счет того, что у тебя никогда не было выкидыша - так ты всегда была здоровее многих, жизнь в трущобах Сан-Паулу тебя закалила, и не стоит укорять Эдуарду, что она выросла в других условиях. Если Марселу выбрал ее в жены, не посоветовавшись с тобой, значит, были на то причины, ты не можешь управлять ни его жизнью, ни тем более нашими с Лео!

Отредактировано Милена (Вс, 17 Апр 2011 11:54:18)

0

527

- Вот как раз Атилиу-то здесь и не при чём! - взбесилась Бранка. - Я бы его предложение и не приняла бы никогда. Во-первых, он слишком слащавый, во-вторых... я всегда беззаветно любила Арналду! И он меня любил! Любил потому, что я родила ему сына, придурка и змею! Именно поэтому! Я дала ему детей! Это самое большое счастье! А если Эдуарда не может родить - значит она не женщина! И если бы ты была поумнее и желала бы своему брату счастья, то тоже бы не хотела, чтобы он женился на... неизвестно на ком! Я почти уверена, что, знай он о том, что Элена так унизит свою дочь, погнавшись за Атилиу, никогда бы не стал жениться на Эдуарде! Или, может, только из чистого благородства!

+1

528

- Э... мама, я пока не собираюсь женится, не беспокойся, - проблеял Леу.- Я с тобой жить буду.

- Миллионы семей живут без детей, и ничего, счастливыми себя чувствуют! А Дуда еще родит, она молода, один выкидыш ничего не значит, - парировала Милена злые слова метери.- А как это интересно мне знать Элена унизила свою дочь? Тем, что не состарилась раньше времени? Тем, что нашла свое счастье? Ты не забывай, Бранка, пока ты больше двадцати лет жила в счастливом и радостном браке с папой, Элена была в разводе, жила одна, так что теперь и она заслуживает счастья, разве не так?! Ты бесишься не из-за того, что Элена вновь вышла замуж, а из-за того, что она вышла за Атилио!

0

529

- Милена, у тебя в голове мозги или солома? - Бранка была истинно возмущена. - Люди ведут себя по-разному, но это ещё не повод одобрять их поведение! Если люди живут без детей, это не жизнь! Они умрут, и что после них останется?! Ни-че-го! Мы живём для того, чтобы давать жизнь другим! А если ты не можешь этого сделать, то и жизнь твоя ничего не стоит! А Элена - ты права - 20 лет бросила псу под хвост. Она плюнула на себя, и всё отдавала дочери. И что из этого вышло? Эдуарда - изаблованная неженка! Лучше бы Элена тогда беспокоилась о любви. А теперь? Теперь Элена должна заботиться о внуках, а она - наоборот - рванула искать приключения. И это Господь её наказал! Надеюсь, теперь Элена опомнится и поймёт, что надо больше внимания уделять дочери!

0

530

- Бранка, ты сама себе противоречишь! - покинуло спокойствие Милену.- То говоришь, что из-за излишнего внимания Элены Дуда выросла неженкой, а потом вдруг заявляешь, что ей надо больше внимания дочери уделять! Вот ты не удиляла и половины такого внимания ни мне, ни Лео, впрочем, за это я тебе благодарна, мы смогли вырасти нормальными, адекватными людьми, не испорченными твоим тлетворным влиянием! А почему это Элена что-то там должна? Она выростила дочь, обеспечила, теперь у нее есть любящий муж, который и должен заботиться о продолжении рода, а уж никак не теща! Пусть строит свою жизнь как хочет, не нам ее судить, даже если эту свою жизнь она строит с Атилио, как бы тебя это не задевало! Ты больше двадцати лет, как сама говоришь, была счастлива, так теперь пусть она побудет счастливой! - слова о "счастливом" браке матери Милена постаралась произнести как можно более саркастически.
Закончив тираду, Милена залпом допила виски, все еще плескавшиеся у нее в стакане. Бранка, как обычно, вывела ее из себя.

Отредактировано Милена (Вс, 17 Апр 2011 16:14:26)

0

531

- Знаешь, - Бранка подошла к Милене и с деланой заботой прислонила руку ко лбу. - кажется, у тебя паранойя. О чём бы я не говорила, ты всё сводишь к Атилиу. Я понимаю, что то, что я пытаюсь тебе внушить, для тебя сейчас пустой звук. Ты поймёшь это намного позже. И несмотря на то, что вы с Леу выросли такими болванчиками (спасибо папе!), я рада уже тому, что вы не наркоманы, не алкоголи... - Бранка запнулась, посмотрев на стакан Милены. - Ну, Леу хотя бы не такой...

0

532

- Не передергивай, Бранка, - усмехнулась Милена.- О твоей любви к мартини знают все, и так же и то, что ты часто с ним перебарщиваешь, - Милена отставила пустой стакан.- А к Атилио постоянно сводишь все ты, и даже твои попреки Элены завуалированный укол ему. Если ты знаешь, как должна себя вести любящая мать и свекровь, то почему ты здесь, попрекаешь Дуду в плохом здоровье и Марселу в плохом выборе жены? Уверена, что сейчас Элена с дочерью, утешает ее и переживает вместе с ней, а ты тут строишь из себя королеву, накачиваясь мартини, и устраивая взбучку нам с Лео! не очень это вяжется с образом заботливой матери, не так ли?

0

533

- А вот и нет! - вскинулась Бранка. - Как вас ещё воспитывать, если не таким образом?! Что Элена? Она сейчас Эдуарде уже никак не поможет - раньше надо было думать! А я ещё могу предостеречь вас от ошибок! Хотя, конечно, вы, бессовестные тунеядцы, даже не подумаете о том, чтобы поблагодарить меня за это!
- Спасибо, мама! - перебил её Леу.
= Заткнись!

0

534

- Не кричи на Лео! - одернула ее Милена.- Это каким же образом ты нас предостеречь собралась? Ты этим никогда не занималась даже когда мы были маленькие! Готова поспорить, ты даже не знаешь, какая профессия у Лео?! А что, по-твоему, если б Элена сидела рядом с Дудой - выкидыша бы не случилось?! Если так было угодно Богу, чтоб этот ребенок не родился, то даже толпа Элен не спасла бы его! Лично мне тебя благодарить не за что, только папа уделял мне внимание и заботу, если кого я и благодарила всегда, то это его! Но никак не тебя, дорогая мамочка, которой всегда было наплевать и на меня, и на Лео, и даже на нашего отца!

0

535

Бранка горько усмехнулась:
- Знаешь, чем умные люди отличаются от таких, как ты? Тем, что им хватает ума вовремя заткнуться!

0

536

- Такой же совет могу дать и тебе, Бранка, - снисходительно бросила ей Милена.- Замолчи во время, и признай свою неправоту в отношении всех тех глупостей, что ты сейчас высказала в адрес Элены, и на счет здоровья Эдуарды. Ты не врач, чтобы делать какие-то выводы, и уж тем более не на рынке, чтобы выбирать себе благополучную и здоровую во всех отношениях невестку! Она тебе не лошадь, чтобы проверять ее родословную и состояние здоровья, а человек, которого, между прочим, любит твой сын, вне зависимости от того, родит она ему здоровое потомство или нет! По крайней мере, я хочу надеятся, что Марселу разделяет эту точку зрения.

+1

537

- Надеюсь, Марселу скоро придёт - вот мы у него и спросим: кто ему важнее Эдуарда или лоша... В смысле, или здоровая жена!

+1

538

Еще только подъехав к дому, Марсело услышал крики, доносящиеся из гостиной.  Ничего конкретного ему разобрать не удалось, но он был готов поспорить, что это Бранка и Милена что-то опять не поделили или же просто развлекаются своим обычным способом.
Что за шум? А драки нет? -он прошел в гостиную и бросил папку с бумагами на столик.Привет,-бросил он брату и сестре,Привет, мама,-Бранку он по своему обыкновению поприветствовал отдельно и  чмокнул ее в щеку.

Отредактировано Марсело (Вс, 17 Апр 2011 19:43:16)

0

539

- Драка уже закончилась, - улыбнулась Милена.- Хотя и происходила она между мамой и Лео. Мы обсуждаем... гм... что предпочтительнее - любимый человек рядом или породистая лошадь с прекрасной родословной, способной на размножение? Как ты думаешь, Марселу? - спросила она ехидно. - Бранка вот выступает за лошадь, а я - за любимого и родного.

+1

540

Как ты думаешь, Марселу? - спросила Милена ехидно. - Бранка вот выступает за лошадь, а я - за любимого и родного.
О, Боже! И из-за чего вы уже только не ссорились...-произнес Марсело как-то по-философски и прошел за барную стойку. А что вас вообще привело к подобным рассуждениям? Вам что больше заняться нечем?-он налил в стакан, полный льда, добрую порцию виски. Ну если уж ты спрашиваешь моего мнения, Милена, то происхождение и родословная далеко не первый критерий, по-которому я оцениваю женщину...Но и не последний,-добавил он,давая понять, что имеет ввиду выбор Милены, и отхлебнул виски.
Кстати, никому не интересно узнать, как себя чувствует Эдуарда? Атилио звонил тебе, мама?-с этим вопросом Марсело переключился на Бранку

0