Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 481 страница 500 из 944

481

Бранка оставалась спокойной, несмотря на реплику Милены.
- Доченька, я не такая мазохистка, как ты. Поверь мне, я бы не стала столько лет жить с нелюбимым человеком. И уж тем более продаваться. Всё, что было у нас с Арналду мы заработали вместе. Завидовать твоей молодости - значит, завидоваться твоей глупости. И, заметь, это ты срываешь на мне свою злость. Предположим, я страдаю из-за Атилиу. А ты? Ты ведь утверждаешь, что счастлива со своим волосатиком. Чего же тебе не успокоиться и не обращать внимания на бредни своей старой матери?

0

482

- Вот это ты верно заметила, что обращать на тебя не стоит никакого внимания, - Милена утерла слезы.- И если ты не забыла, именно так я давно и поступаю.
Тут она заметила тихо вошедших Марселу и Дуду.

- А вот и твой любимый сынок пожаловал, теперь, я надеюсь, ты успокоишься и отцепишься от нас с Нанду, переключив свою материнскую любовь и заботу на них, - ссарказмом закончила она.

0

483

Бранка не успевала отбиваться от нападок. Начала с Нанду:
- Парень, послушай, если тебе вдруг так дорога Милена. И вдруг тебе совсем не нужны её деньги, так возьми её с собой, увези её к себе в халупу, живите там вместе, плодите детишек. Но ты же сам знаешь, что она не поедет. Потому что без денег Милена жить не сможет. И ты для неё всего лишь игрушка.

0

484

Настал черёд Милены.
- Детка ты моя, да как же можно быть таким моральным уродом? Ладно меня ты не жалеешь. Но брат-то тебе что сделал? Он тоже кому-то продался, он тоже любит Атилиу и страдает из-за его свадьбы с Эленой? Или, может, по Эдуарде пройдёшься? Сынок, прикрой жену, а то это психопатка запросто может наброситься на неё.

0

485

- Считаешь, что я не смогу прожить без тебя? Как бы не так, дорогая мамочка, - ухмыльнулась Милена.- Но я имею такое же право на наследство отца, как ты или Марселу. Поэтому получу его во что бы то ни стало, открою магазин и никогда не переступлю порог этого дома! А пока ты будешь вынуждена терпеть мое присутствие, нравится тебе это или нет! А на счет Марселу и Дуды можешь быть спокойна - я такой монстр, которым ты меня выставляешь, и нападать на них я не собираюсь. Хватает ссор с тобой, поверь!

0

486

- Ха! - Бранка злорадно ткнула пальцем в Милену. - Что и требовалось доказать. Любящая дочь! Труп твоего отца ещё не заво... Не остыл! А ты уже отправилась кутить в бар! И что тебя теперь интересует? Память отца? Мысль о том, что бы он сейчас о тебе подумал? Нет! Тебя интересует наследство! Деньги!

0

487

- Держу пари, ты сама еще в день смерти навела справки, сколько у вас на счету денег! - ответила ей Милена.- А если слух о том, что папа переводил часть денег на тайные счета правда, то не удивлюсь, если это ты его убила!- Милена высказала мысль, которая давно засела у нее в голове.
После ее последней фразы в гостиной воцарилось молчание, все в изумлении воззрились на нее.

0

488

А вот и твой любимый сынок пожаловал, теперь, я надеюсь, ты успокоишься и отцепишься от нас с Нанду, переключив свою материнскую любовь и заботу на них, Дуда такого не ожидала от Милены, она, конечно, предполагала, что та крута в своих высказываниях и поступках, но чтобы вот так... она никогда не знала, что так можно кричать на мать, что между близкими людьми вообще могут быть такие ссоры. Она посмотрела на Марсело в растерянности, а тот, в свою очередь нахмурился. Сынок, прикрой жену, а то это психопатка запросто может наброситься на неё.
Может прекратим весь этот бред! Марсело разозлился не на шутку. На улице два часа ночи, в доме, между прочим тоже, могила отца еще не поросла мхом, а вы уже делите то, что он оставил!
Хватает ссор с тобой, поверь!
Хватит!!! Марсело поднял руку. Милена, прекрати орать! Ты все равно этим ничего не добьешся! Мама, прошу тебя успокойся!!! Он подошел к Бранке и положил руку ей на плечо. Прибежал Лео. Что происходит?
Твоя сестра сошла с ума! А мама ей подыгрывает, вот что происходит! Отозвался Марсело.
Эдуарда сложила руки на груди и молча за всем наблюдала. Класс.... припозднился он со смертью, у всех такие нервы. Приподняв бровь подумала она.

Отредактировано Мария Эдуарда (Ср, 23 Фев 2011 22:50:22)

0

489

- Какие ещё тайные счета? - Бранке не составило труда разыграть недоумение, граничащее с яростью. - Что это за слухи?

0

490

Прибежал Лео. Что происходит?
Твоя сестра сошла с ума! А мама ей подыгрывает, вот что происходит! Отозвался Марсело.
Что это за слухи?
- Да вы просто слепцы, раз можете считать, что это я сошла с ума! - воскликнула Милена.- А слухи... так, слышала кое о чем на том вечере, где убили папу.

0

491

Нанду предпочел больше не вмешивать в ссору, а спокойно переждать бурю в стороне, ему стало понятно, что Милену он не успокоит, да и дона Бранка весьма нацелена на то, чтобы выяснить отношения со своей дочерью и так просто ее не отпустит.
не удивлюсь, если это ты его убила!
"Господи, что она несет? - подумал он.- Обвинять свою мать в убийстве... Хотя, еще немного, и убийство может совершиться прямо тут.."

0

492

где убили папу. УБИЛИ Это слово отпечаталось в мозгу Дуды большими буквами, а на лице отразилось непонятной гримасой.
Кто тебе сказал, что его убили!? Выкрикнул Марсело. Одна мысль, что кто-то мог убить отца приводила его в ярость. И вообще хватит! Хватит тут качать права Милена, я знаю все прекрасно о счетах, и если уж на то пошло. Он глянул на Бранку, еле удержавшись, чтобы не подмигнуть ей. Я наследник компании Моту, не спорю, вы с Лео тоже имеете доли, но я не позволю распиливать компанию на части! Никому! Я отдаю столько сил для нее, а вы ни черта не делаете, только устраиваете непонятно что! Он провел рукой по волосам, упавшим в гневе на глаза. Так что успокойтесь, сейчас не время и не место...

Отредактировано Мария Эдуарда (Ср, 23 Фев 2011 23:04:12)

0

493

- Хорошо, Марселу, ты, конечно, прав, - устало согласилась с ним Милена.- Сейчас не место и не время говорить об этом. Но предупреждаю, в ближайшее время я потребую своей части наследства, чтобы открыть свой магазин.

0

494

Бранка с трудом могла поверить в то, что Марселу не знает о похождениях Арналду, но, в любом случае, его слова были ей на руку. Слова Милены о магазие она просто проигнорировала.
- Вот именно! Что ты несёшь, Милена! Никогда не умела считать деньги. Ни свои, ни чужие. Хотя своих-то у тебя не было никогда. Но это всё неважно. Я устала. Пора спать.
Где же она могла услышать? В кладовке? Значит, она знает, что... Надо срочно предупредить Атилиу!

0

495

Видя, что ссора подошла к концу, Нанду тихо попрощался с Миленой и быстро покинул особняк Моту, что бы не дай Бог опять не спровоцировать Бранку на новый виток скандала.

0

496

Когда Нанду ушел, Милена почувствовала, что ее силы на исходе, и решила идти спать. Сегодня был длинный день.
- Да, все уже не важно, - сказала она на прощанье собравшимся.- Мы еще вернемся к этому разговору в более подходящее время.
Милена гордо поднялась по лестнице и скрылась в своей комнате.

0

497

Марсело устало выслушал, что сказала Милена. Поговорим об этом завтра, приедешь ко мне на работу и поговорим. Затем он обратился к матери, а Милена ушла в сторону со своим другом. Мама, надеюсь ты в порядке. Он потер переносицу. Я устала. Пора спать.
Он не знал, как поддержать мать, но всегда держался ближе к ней, ему так было спокойнее. Да, мы с Дудой тоже устали и давайте все разойдемся, сегодня был длинный день. Эдуарда присела на диванчик и разглядывала обивку противоположного, Милена шепталась с Нанду у дверей, а он отвел Бранку чуть поодаль. Мама, я все же хочу спросить о тех счетах.... Он пристально на нее взглянул.

Отредактировано Мария Эдуарда (Ср, 23 Фев 2011 23:17:33)

0

498

- Нет, сынок, не сейчас! Я просто выбилась из сил. Милена всю душу мне вывернула! Поговорим об этом завтра. Я тоже собиралась задать тебе пару вопросов.

0

499

Марсело посмотрел вслед Милене и сделал кислую мину, подняв глаза в потолок. Ладно, тогда погорим потом, спокойной ночи. Он поцеловал ее в щеку. Мы пошли. Дуда к тому времени уже оторвалась от обивки дивана, перестала зависать с своих мыслях и стояла около лестницы. Спокойной ночи, Бранка. И они ушли наверх.

Отредактировано Мария Эдуарда (Ср, 23 Фев 2011 23:36:01)

0

500

Надо срочно звонить Атилиу.
Дождавшись, пока все поднимутся, Бранка набрала номер:
- Алло.

0