Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 421 страница 440 из 944

421

Бранка скинула с себя что-то тяжёлое, но приятное на ощупь, параллельно выкрикивая нечленраздельные фразы.
- Кто здесь? - наконец-то удалось сказать ей. - Марселу? Атилиу? Я ослепла? - Язык слегка заплетался. Ничего не разбирая в темноте, Бранка задела пустую бутылку бренди, стоящую на журнальном столике рядом с диваном, и вскрикнула: - Арналду! Это ты? Ослепил меня, чтобы убить?!

+3

422

Кефильо и сам не на шутку испугался. Ой, мамочки! Что это?! - подскочил он с дивана. Олмиш, кто здесь?! Ты что-нибудь видишь?! - спросил он, тяжело дыша.

0

423

К Бранке медлено пришло понимание того, что ослепла не она одна. И это, скорее, радовало. Ей удалось схватить кого-то за руку и притянуть к себе. От этого кого-то здорово пахло заветренным салатом:
- Кто Вы? Вы тоже ослепли? Если нет - будьте моим поводырём!

0

424

Теперь, когда глаза привыкли к темноте, Кефильо стал различать знакомые черты... Кто Вы? Вы тоже ослепли? Если нет - будьте моим поводырём! - воскликнула Бранка. Дона Бранка, это мы... Кефильо и Олмиш! Помните нас?! - Кефильо с трудом оторвал от себя вцепившуюся в него женщину и силой усадил на диван. Вы не ослепли, просто здесь очень темно! Олмиш, да включи же ты свет, наконец! Но судя по грохоту предметов, на которые тот натыкался и ронял, стало понятно, что и он не может найти выключатель. Наконец, кто-то зажег свет. Это была Зила, прибежавшая на шум и теперь с замиранием сердца наблюдавшая за происходящим...

0

425

Бранка не сразу но поняла, что вцепилась Кефилью не в руку, а в ногу. С рекордной скоростью Бранка прямо села на диване и поправила причёску:
- Здравствуйте, судари! Чем могу вам помочь?
Неожиданно она заметила осколки на полу. Значит, не показалось... Бранка попыталась скрыть волнение в голосе:
- Зила, собери осколки.

+1

426

Чем могу вам помочь? - поинтересовалась Бранка, к которой наконец вернулось зрение и отчасти рассудок. Но Кефильо не спешил с ответом. Он огляделся и обнаружил вокруг еще несколько пустых бутылок. В комнате стоял резкий запах перегара. Мда... - поморщился Кефильо, окинув взглядом растрепанную и нетрезвую Бранку. Вы не возражаете, если мы присядем?! - он плюхнулся на диван и похлопал по подушке, приглашая Олмиша, будто проглотившего язык, присесть рядом. Не обращайте внимание! Это шок: бедняга с детства боится темноты! - Кефильо с жалостью посмотрел на напарника, у которого дергался глаз. - Но уже завтра он придет в себя, а через месяц-другой пройдет и заикание... - он ободряюще похлопал Олиша по плечу. Дона Бранка, мы пришли поговорить о Вашем покойном супруге, о событиях вчерашнего вечера... И прежде всего, я хотел бы спросить, - Кефильо покосился на Зилу, которая поспешно собирала осколки, - Вы любите... выпить?!

0

427

Бранка напряглась, чтобы понять, чего от неё хочет Кефилью:
- Ах да! Я совсем забыла о своей роли радушной хозяйки! Зила, когда соберёшь осколки, принеси бутылку мартини, будь любезна.
После этих слов Олмиш всё же присел.
- Если честно, я так рада, что вы зашли, комиссары! Мне так одиноко. - Бранка закусила губу. - Это... Просто... Завтра похороны Арналду. Если что, приходите. Говорят, будет весело... - Бранка задумалась. - Извините, я совсем выбита из колеи.

0

428

Я совсем выбита из колеи... - пожаловалась Бранка. И давно это с Вами?! В смысле, давно Вы не соображаете, что говорите и что делаете?! Вчера Вы тоже были выбиты из колеи?! - поинтересовался Кефильо.

0

429

- Да по сравнению с сегодняшним днём вчерашний был сказкой! - Бранка нахмурилась. - Я думала, что я не из тех, кого легко выбить из колеи. Но, видимо, возраст даёт о себе знать. Если брать меня штурмом... Зила! Ты до сих пор копошишься?!
Зила смущённо уставилась на подёргивающегося Олмиша:
- Дона Бранка, извините, но я хотела бы...
- Марселу давно пришёл? - вдруг вспомнила Бранка.
- Он не приходил. Ещё.
Бранка схватилась за сердце:
- Дай же мне телефон, дура!
Зила бросилась за телефоном. Дрожащими руками, Бранка набрала номер:
- Не отвечает. Гудки. Он выключен. Или... Боже! Сначала А... Арналду. Теперь Марселу!
Бранка накинулась на Кефилью:
- Вы должны мне помочь! Моему сыну кто-то угрожает! Его взяли в плен! Нужно торопиться! Спасите же его!

0

430

По сравнению с сегодняшним днём вчерашний был сказкой! - пожаловалась Бранка. Вы хотите сказать, что день, когда не стало Вашего мужа, показался Вам сказкой?! - Кефильо приподнял брови от удивления. - Скажите, в каких отношениях Вы были с сеньором Арналду?! Очевидцы говорят, что вчера между вами произошла весьма пренеприятная ссора... Из-за чего, если не секрет?! Но Бранка, сделав вид, будто не услышала его вопрос, вдруг вспомнила о Марсело и, не дозвонившись до сына, набросилась на Кефильо. Вы должны мне помочь! Моему сыну кто-то угрожает! Его взяли в плен! Нужно торопиться! Спасите же его! - трясла она его за грудки. Дона Бранка, не отходите от темы! Со мной этот номер не пройдет! Я задал Вам вопрос и жажду получить ответ...

0

431

Бранка уже в который раз за день почувствовала, что теряет чувство реальности. Комиссар что-то ей говорил.
- Помогите моему сыну! Пожалуйста!
Он с Лаурой! - неожиданно поняла Бранка и начала набирать её номер. Подошла Мэг, сказала, что Лаура спит, а Марселу она не видела.
Случилось что-то страшное...

0

432

Помогите моему сыну! Пожалуйста! - причитала Бранка. Дона Бранка, к поискам человека мы имеем право приступить не раньше, чем через 12 часов после его исчезновения! Если к утру Ваш сын не объявится, мы примем меры! А пока у Вас есть время рассказать нам о событиях вчерашнего вечера и Ваших отношениях с супругом... Глядишь, за разговором Вы и протрезвеете, а Ваш сын, живой и невредимый, вернется домой! - настаивал на своем Кефильо, не веря ни единому ее слову. Хочет уйти от разговора... Как бы не так!

0

433

Бранка чуть ли не плакала. Мысли в голове путались. Я же редко сильно пьянею - в чём дело?..
- Найдите моего сына, а потом я отвечу на все вопросы! - Но увидев каменное лицо Кефилью, Бранка сдалась. - Хорошо, я расскажу. Но потом найдите моего сына! Что я должна рассказать?
- О событиях вчерашнего вечера и Ваших отношениях с супругом... - повторил комиссар.
- Вчера... Вчера было Рождество. Я устроила праздник. Для друзей, близких. Да для всех. И... - Бранка решила, что о переводе денег полиции знать не стоит. - Мы с Арналду поругались. Это была дежурная ссора. Мы уже много лет живём... Жили вместе. И, разумеется, без разногласий не обходилось. Но чуть ли не впервые я сорвалась при гостях. - Бранка покачала головой. - Арналду поднялся наверх, притворившись, что ему стало нехорошо. Потом... Кажется... Да, Элена спустилась и сказала, что он мёртв. Что... Но мы не поверили. Или поверили? Но Атилиу пошёл проверить. Он сказал, что... - У Бранки в горле стоял ком. - Что уезжает в Аргентину... То есть, нет. Он сказал, что... Что Арналду умер. Кто-то вызвал полицию, потом приехал человек, которого мы приняли за брата Атилиу. Ну и дальше вы знаете. Это всё.

0

434

Кефильо достал блокнот и, открыв его на чистой странице, крупными буквами написал полное имя Бранки, после чего принялся конспектировать ее рассказ. Когда Бранка упомянула об Атилио, Кефильо пролистал блокнот и, остановившись на странице, где значилось его имя, написал: "26 декабря. Аргентина. Зачем?!" После того, как Бранка закончила свой рассказ, он поднял глаза и спросил: "Что послужило причиной вашей с супругом ссоры?! И с чем связан поспешный отъезд сеньора Атилио?!"

0

435

У Бранки болела голова. Наверное, Марселу действительно появится утром. Он же с Эдуардой - значит, просто романтический вечер и ночь.
Вопрос Кефлью позвучал где-т далеко, но Бранка поняла, что ей всё равно, на ком сейчас женится Атилиу - главное - лечь спать.
- Я не помню точно, что там с Арналду. Кажется, что праздник начался не вчера, а год назад... Это была стандартная ссора. Скорее всего, из-за того, что он что-то не то сказал гостям... А Атилиу... Я не знаю. Мы не в таких близких отношениях, чтобы он сообщал мне о том, куда он едет и зачем. Это у меня просто голова болит - вот я и болтнула что-то.

0

436

Ссора. О причине умалчивает. Путается в показаниях, - продолжал конспектировать Кефильо. Дона Бранка, разрешите задать еще несколько вопросов! Как Вы думаете, кто и почему мог желать смерти Вашему мужу?! Как Вы и Ваш муж относитесь к роману Вашей дочери и Фернанду Гонзагу?! И что связывает Вас и сеньора Арналду с сеньором Атилио и его женой?! Как Вы думаете, они могли быть причастны к убийству?!

0

437

Бранка напряглась. Всё же не всё равно.
- Я не знаю... Мы с мужем плохо относились к роману Милены с Фердинанду. Т.е. вначале никто не сопротивлялся особенно, но... Вы знаете, он не производит впечатление порядочного парня. И потом мы пытались убедить дочь. Но она жутко упрямая, никого не слушает. Я даже подозреваю, что у неё второй, если не третий, переходный возраст. Вчера Арналду и Фердинанду повздорили. Кажется, жених Милены даже угрожал моему мужу. Но я не могу сказать точно... Хотя, мне кажется, от него всего можно ожидать. А что касается... Атилиу. Мы... мы знакомы долго, но... Не могу сказать, что хорошо его знаю. Атилиу долго работал с Арналду. И... я не вижу смысла, если честно, ему убивать моего мужа. Они были друзьями. А Элена... Её я знаю не так давно. И мне бы не хотелось наговаривать на неё, но... Они с дочерью слегка... Ну, неуравновешенные, что ли. Я понимаю, что плохо так говорить о почти родственниках, но я же понимаю, что это останется между нами. И вся эта история со свадьбой... Вы же понимаете, ей уже даже не 50. Ей бы внуков нянчить, а она туда же... Явно с головой не в порядке.

+2

438

Возражает против романа дочери. Не ладит с Эленой. Выяснить почему! - сделал пометки Кефильо и, перелистнув страницу, написал под именем Нанду, - Угрожал?! Допросить свидетелей! Дона Бранка, у меня осталось лишь несколько вопросов! Вы отлучались из гостиной в течение вечера?! Или все это время были здесь?! Кто из гостей или членов семьи поднимался наверх после того, как сеньору Арналду якобы стало плохо?! - спросил Кефильо, глядя Бранке прямо в глаза.

Отредактировано Кефильо (Сб, 15 Янв 2011 21:52:49)

0

439

Бранка улыбнулась:
- Ну, неужели вы думаете, что я следила за всеми гостями? Милена поднималась точно. И это можно понять. А кто ещё... Даже не знаю. Ну, и я, разумеется, поднималась - знаете ли, во время таких мероприятий бегаешь вверх-вниз...
Атилиу! Наверх поднимался Атилиу! - пронеслось в голове у Бранки.

0

440

На мгновение Бранка задумалась, и Кефильо показалось, будто какая-то мысль не дает ей покоя, но произнести ее вслух она не решается. Вы хотели что-то добавить?! - насторожился он. - Вспомнили какие-то подробности?!

0