Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 401 страница 420 из 944

401

Когда Милена с Нанду смылись, а Марсело и Эдуарда поднялись наверх, Лаура поняла, что ей пора смываться с места происшествия, не оставляя следов и не привлекая себе особого внимания. Она итак сегодня зародила в головах этой парочки полицейских странные сомнения. По-тихому пробираясь сквозь заметно поредевшую толпу, Лаура краем ухом уловила, что инспекторы говорили что-то о ней и о наручниках, вздрогнула от ужаса и заторопилась к выходу, прокричав Бранке прощальные слова:
- Я еще загляну на днях, Бранка, не скучай тут в одиночестве, ладно? - она помахала будущей, как она надеялась, свекрови ручкой и закрыла за собой входную дверь. Копам попадаться на глаза она старалась как можно меньше.

----> дом

0

402

Ты заметил, что первым смыться решил Нанду? Если бы я не знала, что убивец - Теу, то явно что-нибудь заподозрила бы... - подметила Бранка. Признаться, мне и самому кажется, что этот парень что-то скрывает... И будь у меня доказательства, то я бы даже деньги в Тотализаторе поставил! - Атилио посмотрел вслед удаляющейся парочке. - Впрочем, мне тоже пора! - он снова посмотрел на Бранку. - Завтра я отправляюсь в Буэнос-Айрес по делам фирмы. Конечно, я бы мог отложить командировку, чтобы поддержать тебя в этот переломный в твоей жизни момент, но судя по всему, ты и не думала переживать из-за смерти... - Атилио сделал паузу. - Или убийства мужа!

0

403

Бранка вздохнула:
- Можно подумать, что, если бы я тут убивалась с горя, ты бы всё отменил и никуда бы не поехал... Счастливого пути!
Бранка и Атилиу почти не заметили, как за их спинами, стараясь не шуметь, прошли Олмиш и Кефилью, ведущие Теу в наручниках. За Теу в сад выскочила Маиза.
Праздник был окончен...

--- Олмиш, Кефилью, Теу и Маиза выходят к бассейну

0

404

Бранка открыла глаза. Кажется, она в гостиной... Но почему? В сознании начали всплывать странные образы, и постепенно она вспомнила, что случилось вчера: в том числе, вспомнила, как, проводив последнего гостя, она рухнула на диван и заснула.
Голова болела, хотелось на кого-то наорать.
Постойте, постойте... Ведь вчера было Рождество! А я и забыла загадать желание! Так вот: хочу, чтобы здесь появился кто-нибудь, на кого можно накричать!
На лестнице послышались шаги...

0

405

===Спальня
Спустившись по лестнице, Марсело обнаружил на диване уже проснувшуюся(или еще не ложившуюся) Бранку. Доброе утро, мама,-он как всегда чмокнул её,-я собираюсь позавтракать, составишь мне компанию?

0

406

Бранка поджала губы.
- Ты собираешься завтракать? И как тебе только в рот кусок еды залезет?! - Воображение быстро рисовало кусок, раздвигающий губы Марселу и залезающий внутрь с ногами. - После всего, что случилось вчера! Я даже не смогла зайти в спальню! А у тебя одни мысли о еде...

0

407

Марсело привстал с дивана: А по твоему мнению я должен едва открыв глаза, не завтракая, бежать сломя голову на работу? И там от недостатка сил профукать все важные дела?- с этой минуты его понесло совсем, нервное напряжение (а оно безусловно терзало и Марсело, не смотря на внешнее спокойствие) окончательно вырвалось наружу.  Между прочим я могу думать не только о еде, здесь ты совершенно права, мамочка, я еще иногда подумываю о делах фирмы, приходится знаешь ли. Потому что кроме меня в этом доме, особенно после того что случилось, зарабатывать на еду никто не любит, все больше как-то поедать!-с этими словами он окончательно вскочил с места и нервно заходил по комнате, ожидая реакции матери.

Отредактировано Марсело (Вт, 28 Дек 2010 15:47:28)

0

408

Бранка глубоко оскорбилась:
- Думай, что говоришь! Это я создала фирму, на которой ты работаешь! Это благодаря мне ты строишь себе дом, благодаря мне ты ешь! Это в моём доме ты живёшь со своей женой! И это именно ты поедаешь! Завтраки, обеды да что угодно!..

0

409

Мама, ты, наверное, слишком тяжело переносишь гибель отца, тебе нужно отдохнуть! Какое, по-твоему, ты имеешь отношение к делам фирмы?-Марсело стал переходить на крик. Я нахожусь в офисе по 8 часов в сутки и ни разу не заметил тебя там за работой!  Или, может быть, ты целыми днями корпишь над чертежами, или сидишь за компьютером, дорабатывая проекты? Нет,нет и еще раз нет! Ты не занимаешься ни первым, ни вторым, ни третьим.  Так чем же ты занимаешься?http://s016.radikal.ru/i334/1012/53/d44f1e664046.jpg

Отредактировано Марсело (Вт, 28 Дек 2010 20:46:18)

0

410

<--- Спальня Марселу

Перекинувшись парой ничего незначащих, особенно для нее, слов, они с Лео подошли к лестнице и услышали громкий голос Марсело. Ты не занимаешься ни первым, ни вторым, ни третьим. Так чем же ты занимаешься? Лео встал, как вкопанный, на краю ступенек, Дуда чуть не натолкнувшись на него и чуть не врезавшись носом ему в плечо, старалась все разглядеть. Может не надо...? Лео начал опасаться и говорить, что ходить туда не стоит, а то "снег башка попадет, бооольно будет". Надо, Лео, надо... Или не надо? Лео все-таки спустился и занял свое незначительное место в сторонке, а она все еще стояла в нерешительности, но потом решила не спускаться, а понаблюдать отсюда. Девушка практически впервые видела мужа на таком взводе. Эдуарда присела на последнюю ступеньку.

Отредактировано Мария Эдуарда (Вт, 28 Дек 2010 21:46:35)

0

411

Бранка схватилась за сердце:
- Докатились! Чем я занимаюсь?!! Да я пашу как лошадь! Чтобы ты приходил домой и знал, что это твоя крепость, твоё пристанище! Чтобы тебе было куда привести жену! Да ты знаешь, сколько я работала, чтобы у тебя было всё, что у тебя есть?!
Бранка заметила Леу и перекинулась на него:
- Проснулся, нахлебник! И не стыдно тебе на глаза матери показываться! Пристроился сбоку! Ты бы ещё за Эдуарду спрятался! Тряпка! Баба! Посмотрел бы на брата - по 8 часов батрачит на фирме, ночью глаз не смыкает - проекты заканчивает! А ты - неблагодарная твоя морда!

0

412

Ну...мне же ничего не дают делать...-Лео пытался было оправдаться. А что ты умеешь делать? Ты же абсолютно безрукий неумеха!- Марсело также как и Бранка не упустил возможности перекинуть свой гнев на брата.

0

413

Докатились! Чем я занимаюсь?!! Да я пашу как лошадь! Уххх ты! Фига се... Эдуарда все же встала на ноги и тут же начала с одной на другую переминаться, чувствуя себя все неуверенней и неуверенней с каждым словом, вернее выкриком Бранки, неуверенней в том, что она собиралась под шумок провернуть. Но страх перед грозными криками Бранки все же был не настолько сильным, вернее не сильнее того, что точил ее изнутри, а можно сказать даже и много слабее, поэтому-то ее имя, произнесенное во всеуслышание и застало ее уже внизу лестницы. Пристроился сбоку! Ты бы ещё за Эдуарду спрятался! Ааа? Дуда замерла с занесенной ногой, так и не ступая на пол гостиной, но Бранка, похоже, вся была сосредоточена на Лео, и не заметила ее, так что Мария Эдуарда сделала вид, будто она не спускается по лестнице, а поднимается. Тряпка! Баба!... Неслось уже снизу, а когда на беднягу Лео еще и Марселу набросился, Дуда была снова на верху. С добрым утречком называется...

Отредактировано Мария Эдуарда (Ср, 29 Дек 2010 22:51:16)

0

414

Спустилась Милена. Глаза у неё были красные, а лицо слегка припухшее.
- Пила всю ночь?! - воскликнула Бранка, увидев дочь.
- Ты точно умом тронулась, Бранка! - возмутилась Милена. - Папа умер. Я до сих пор не могу прийти в себя.
- Ты же его и довела! - не сдавалась Бранка. - Я подробно расспросила Зилу. Ни о каком чае её никто не просил! Твоя история не прокатила!
- Я сама собиралась сделать чай, просто не успела! - Милена уже не могла сдерживаться. - А папу довела ты, старая карга!
Бранка для приличия посмотрела по сторонам и лишь потом задохнулась от возмущения:
- Вот это я вырастила тварь на свою голову! Марселу вон по 8 часов на работе пашет, дома дорабатывает - да на нём дом держится! Леу хотя бы спокойно в уголку стоит, а ты! И не надейся увидеть своё имя в моём завещании, если вдруг решишь кокнуть меня, как своего папашу!
Кстати, завещание...

0

415

Да это же сумасшедший дом какой-то,-Марсело метался по комнате как ошпаренный,- даже позавтракать спокойно не дадут! Мало того, что пашу как лошадь на иждивенцев,-он бросил резкий взгляд в сторону Милены,- так еще и претензии выслушивай! Он быстро переместился в обеденную зону и залпом выпил давно остывший кофе. Счастливо оставаться, раб пошел зарабатывать деньги,-выпалил он на бегу и скрылся в дверях.
---- офис Арналду

0

416

Марсело ушел, Дуда видела это сквозь щелку, которую оставила, не закрыв дверь на кухню, где они с Зилой уже пять минут шифровались. Слушая крики Бранки и Милены, она вдруг поняла, что уже начинает привыкать к этой семейке, волосы уже не встают дыбом, глаза не расширяются. Конечно, неизвестно, можно ли привыкнуть к заявлениям типа - "это ты убила отца" и тому подобное, и слышать эти скандалы, как общий фон жизни, но пока деваться некуда. Сейчас главным было улизнуть из дома незамеченной, что она и сделала, выйдя из дома в сад и обойдя здание стороной, оказавшись сразу у гаража. Машина Эдуарды покинула особняк спустя буквально две минуты после того, как на проезжую часть вырулил Марсело, только поехала совершенно в противоположную сторону. Взглянув еще раз мрачно на богатый, великолепный с виду дом, внутренний мир которого она теперь не понаслышке знала, Мария Эдуарда вдавила в пол педаль газа.

---> Студия Элены

0

417

Бранка только и ждала того момента, когда она останется одна, наедине с собой и своими мыслями. Сумасбродная дочь, громко хлопнув дверью, отправилась куда глаза глядят, любимый сын отбыл на работу, нелюбимый муж - на тот свет... Как исчезли Лео и Эдуарда - Бранка даже не заметила. Для полного счастья не хватало... Ваш мартини, дона Бранка, - Зила подала на подносе хозяйке бокал - и наступило полное счастье! Но длиться ему суждено было недолго! Не прошло и пяти минут, как покой развалившейся на диване Бранки был потревожен. Есть кто дома?! - раздался с порога до боли знакомый голос. Бранка чуть не подавилась оливкой. Это был Кефильо.

0

418

С трудом протолкнув оливку в горло и ниже, Бранка схватила подушку и прижала её к себе.
- Никого дома нет! - Бранка надеялась, что её голос звучит убедительно, но пришедшаяся не к месту оливка вызывала сомнения.

0

419

Ну, тогда я пошел! - Кефильо ничего не оставалось, как развернуться и уйти.

---> в полицейский участок.

0

420

<--- от Элены.

На дорогу от Леблона до Барра-да-Тижука, где проживало семейство Моту, ушло больше часа, и все из-за многокилометровых пробок на улицах города в этот вечер. Когда Олмиш и Кефильо все же добрались до места, на улице уже совсем стемнело. Свет в окнах не горел, и складывалось впечатление, будто дома никого нет, но бравых комиссаров это не остановило. Кефильо чуть слышно толкнул входную дверь и на цыпочках пробрался в дом... В гостиной было темно и тихо. Ну?! Что я тебе говорил?! Они в бегах! - шепнул он напарнику. - Что будем делать?! Давай хоть посмотрим, что у них в холодильнике?! Очень уж есть хочется! Есть и спать! Уставший и голодный, он присел на диван, сел на что-то теплое и мягкое, но в следующий это мягкое вдруг истошно завопило... Это была Бранка, дремавшая на диване!

0