Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 381 страница 400 из 944

381

Я Вас пока еще ни в чем не обвинял, сеньора, несмотря на то, что у меня есть все основания Вас подозревать! Сеньор Атилио поведал нам, что между покойным и Вами, дона Бранка, сегодня произошла весьма пренеприятная ссора, и свидетели тому - все здесь присутствующие! Не так ли, дамы и господа?! - Кефильо обвел взглядом гостей. Что касается Вас, дона Лаура, и Вас, - как звали еще одну цыпочку, Кефильо не знал, - то на вашем месте я бы поставил сеньора Клементино и его чемодан на место, туда, где они и стояли, иначе я буду вынужден открыть огонь на поражение!

+1

382

Лаура присоединилась к общему восторгу, который захватил всех, когда полиция решила арестовать этого странного волосатого дядю с чемоданом, но радоваться ей долго не пришлось, потому что до ее уха вскоре донеслось:
Постой-ка, дружище, мы же хотели арестовать дону Лауру
- Минуточку! - прервала размышления комиссаров она. - А почему собственно я главный подозреваемый? Чем я хуже Бранки, его жены, которая спала и видела, как бы избавиться от Арналду? Или вот, например, Фернанду, парень его дочери, Милены? У него тоже были весомые мотивы! В конце концов, даже у Эдуарды был мотив! Она хотела поскорее стать полноправной хозяйкой всего состояния, потому что знала, что Марселу, ее супругу, причитается большая часть всего состояния Мота! А у меня вообще не было никакого смысла убивать Арналду!
А за Лауру я ручаюсь! Она и наверх-то не поднималась!
- Вот именно! - тут Лаура немого стушевалась, поняв, что невольно выгораживая себя, совсем чуть-чуть подставила Бранку.
Но раздумывать долго не приходилось, почему-то этот волосатый дядя с сухарями накинулся на нее и попытался использовать ее как прикрытие.
- Помогите, меня взяли в заложники! - закричала Лаура, пытаясь высвободиться из цепких волосатых лап сухар-диллера.

0

383

Олмиш почти незаметно улыбнулся, а потом вырвал Лауру рук Теу и прижал её к себе:
- Надеюсь, с Вами всё в порядке. Это был всего лишь отвлекающий манёвр. Мы объявили, что Вы убийца только для того, чтобы настоящий убийца выдал себя. И вот, пожалуйста! Сеньор Теу, пройдёмте с нами!
Теу покорно слез с безымянной цыпочки и подошёл к Кефилью и Олмишу, который уже отпустил Лауру.
- Сеньоры! Мы обезопасили ваш дом. Но, как бы прискорбно это ни было, вам всем всё же придётся позже дать показания. На этом разрешите откланяться. Наша миссия выполнена. Кефилью, будь любезен, закуй сеньора Теу в наручники!

0

384

Нанду, впрочем, как и все присутствующие, с радостью воспринял версию о причастности этого странного типа к убийству. "Действительно, вряд ли на праздник были приглашены два уголовника, - рассуждал он.- А раз на этом Теу, или как там его, висит столько преступлений, то и убить он мог запросто. Кстати, где-то я недавно видел большое количество сухарей... Но у кого?...". Из раздумий о сухарях его вывели слова Лауры о его причастности к убийству.
Или вот, например, Фернанду, парень его дочери, Милены? У него тоже были весомые мотивы!
- Не было у меня никаких мотивов! - запротестовал Нанду.- Я и с сеньором Арналду был едва знаком! Виделись пару раз, но ведь за это же не убивают.

+1

385

В конце концов, даже у Эдуарды был мотив! Она хотела поскорее стать полноправной хозяйкой всего состояния, потому что знала, что Марселу, ее супругу, причитается большая часть всего состояния Мота! А у меня вообще не было никакого смысла убивать Арналду!
Лаура, ты что совсем уже спятила?-по глазам Марсело было видно,что он готов растерзать свою бывшую на мелкие кусочки,-это уже ни в какие рамки не лезет! Оставь Эдуарду в покое! Думай, что говоришь! Хотя о чем это я, ты же ненормальная, просто ненормальная!-Марсело и так был на взводе, а Лаура просто в очередной раз добила его, а это она умела...

0

386

Бранка схватилась за голову:
- Марселу, умоляю тебя! Милена уйми своего буйнопомешанного! Я, конечно, предполагала, что смерть Арналду вызовет много проблем, но не до такой же степени! Сеньор комиссар уже выяснил, кто убийца. Пора с этим заканчивать!

0

387

Я полностью с тобой согласен, мама! Поэтому намереваюсь наконец отправиться спать! Спокойной ночи,-Марсело поцеловал мать в щеку,-держись, мамочка. Все будет хорошо.
Дорогая, пойдем, ты уже достаточно сегодня понервничала,- Марсело нежно, но настойчиво взял жену за руку и повел к лестнице, по его глазам было видно, что спорить бесполезно.

0

388

Кефилью, будь любезен, закуй сеньора Теу в наручники! - скомандовал Олмиш. Ну уж нет! - запротестовал Кефильо. - Ты что за дурака меня держишь?! Мне хорошо известно, что наручники у нас одни, а значит, если выбирать между пиротехником и Лаурой, ты, конечно же, предпочтешь арестовать его, - и Кефильо ткнул пальцем в сумму вознаграждения, указанную под фотографией Теу. - Я уже не говорю о том, что ты заодно с Главным сценаристом, а значит тебе, как никому, выгодно сбить меня со следа! Только ничего у тебя не выйдет - так и знай! И только ради нашей многолетней дружбы я готов пойти на компромисс! Арестуем Лауру, а этого... - Кефильо кивнул головой в сторону Теу, - пристрелим! Тут же сказано: "DEAD or ALIVE"! Так что все по-честному: тебе - 100 000 зеленых, мне - цыпочка!

0

389

Мой брат?! Эдуарда, дорогая моя, ты ошибаешься! Моего брата зовут Маурисио! Ну не брат, ну ошибаюсь.... Боже, как мне все это надоело.... Дуда взглядом обреченного хоря посмотрела на то, как Атилио, отлепив от себя Лауру с потекшим макияжем, начал предъявлять комиссару, тому, что выглядел более адекватным, какую-то бумажку. Таким образом, сегодня нам удалось поймать сразу трёх преступников в одном: взрывателя шоппинга, производителя нелегальных сухарей и убийцу сеньора Арналду. Благодарю за внимание, господа! Эти слова поразили Эдуарду и она еще внимательнее воззрилась на псевдо брата Атилио, но тут же поняла, что теперь ей смотреть на него совсем неинтересно. Вообще, состояние Дуды на данный момент можно было описать одной простой фразой, ну или предложением - резкая потеря интереса абсолютно ко всему ввиду перенасыщения дня событиями, которые бедный мозг и несчастное сознание одновременно не в состоянии принять, осознать и переварить, диагноз - жесточайшее несварение. Хорошо, что хоть сухари пошли в то горло. Дуда поправила меховой воротничок так, чтобы ливчик не особенно был заметен и сняла какую-то, ей одной заметную, пылинку с красного плеча Марсело. Можно было и стенку поковырять, но это выглядело бы уж совсем по пофигистически. Опять начала выступать Бранка, Эдуарда уже ее и не слушала, а только смотрела на эту женщину, на то, как она разбирается со всем, что встает у нее на пути, властно и жестко, она поражалась этой женщине и наблюдала. ...даже у Эдуарды был мотив! Услышав вдруг свое имя в исполнении ненавистного ей голоса Дуда выплыла из своего персонального тумана и начала по новой балдеть. Все сильнее и сильнее, с каждым словом, произнесенным Лаурой, лицо ее вытягивалось, а глаза наполнялись ужасом. Она хотела поскорее стать полноправной хозяйкой всего состояния, потому что знала, что Марселу, ее супругу, причитается большая часть всего состояния Мота! Дуда даже не слышала слов Марсело. Лаура, ты что совсем уже спятила? Ты обалдела в конец!? Она просто смотрела на эту рыжую штучку и понимала - предел шока уже достигнут еще чуть-чуть и пора будет вызывать дурку. Всем. Хотя о чем это я, ты же ненормальная, просто ненормальная! Но тут полет души Марсело был перекрыт Бранкой, которая тоже что-то говорила, и вообще все вокруг что-то говорили и говорили, говорили и говорили... Дуда прижала ладонь ко лбу и поняла, что либо у нее ледяные руки, либо температура. Милена уйми своего буйнопомешанного! Она потерла виски кончиками пальцев. Какой кошмар... какой кошмар... Когда Теу на цыпочках, пока все что-то доказывали друг другу, начал пятиться из гостиной, она поняла - это выход и тоже навострилась, предприняв оружием те же цыпочки, держа курс к лестнице. Вы бы лучше за убийцей следили! Вон он уже сел на двух цыпочек и поехал на них к выходу! Эдуарда замерла, как, впрочем и Теу, голос Бранки показался ей жутким и демоническим, особенно в слове "убийца". ...закуй сеньора Теу в наручники! Дорогая, пойдем, ты уже достаточно сегодня понервничала, Дуда все смотрела на то, как наручники, которые в последний раз она видела на Марсело, теперь красовались на запястьях Теу, и все происходящее все сильнее напоминало ей фарс. После минутного молчания и ступора, она вдруг очнулась. Да! Да, да, да... пошли. И она двинулась наверх, не сказав больше ни слова.

0

390

Я и с сеньором Арналду был едва знаком! Виделись пару раз, но ведь за это же не убивают.
- А может быть, ты хотел убрать Бранку, но случайно перепутал ее с Арналду, а?! Ведь все здесь присутствующие подтвердят, что ты с Бранкой был всегда на ножах. А ты ведь поднимался сегодня наверх, я видела! - вскричала Лаура, указывая пальцем не лестницу и сама пугаясь от собственных выводов.
Лаура, ты что совсем уже спятила?
- А ты что, хочешь выгородить свою хрустальную супругу? Хотя да, она наверняка и пистолет-то в руки взять не сможет, бедняжка вся задрожит от испуга... Так может, ей понадобилась твоя помощь в этом грязном деле, м?
Но тут дело снова обернулось против Лауры.
Арестуем Лауру, а этого...
Что задумал этот наглый мужичонка? Что-то мне подсказывает, что нужно всячески сторониться его допросов... Кажется, у  него какие-то нездоровые наклонности...
- Я с вами никуда не пойду! - отрезала она и демонстративно отвернулась. Все это напоминало ей какой-то страшный и бредовый сон, и оан всячески старалась проснуться.

0

391

- Всё будет в порядке! - улыбнулся Олмиш спине Лауры, а потом резко посерьёзнел. - Кефилью, Теу - настоящий псих. Ты поймёшь это, стоит тебе только перечитать всё, что здесь произошло... А сеньора Лаура ведёт себя вполне подобающе. И если уж тебе так сильно не терпится надеть на неё наручники, назначь ей для этого отдельное время у себя или у неё. Я почти уверен, что она согласится! - Он подмигнул спине Лауры.

0

392

Ты поймёшь это, стоит тебе только перечитать всё, что здесь произошло... - пытался убедить его Олмиш. Перечитал, но так и не понял, какое отношение он имеет к убийству Арналду?! - настаивал Кефильо.

0

393

Олмиш подошёл близко к Кефилью и почти прошептал:
- Теу - это мой человек. Неужели ты до сих пор не понял? Маиза тоже. Я использовал их для того, чтобы вспыло всё грязное бельё, и оно всплыло. Теперь у нас куча подозреваемых. Мы знаем мотивы почти каждого. Мы знаем, что Лаура не поднималась наверх, что дона Бранка поссорилась со своим мужем, что у них с Нанду плохие отношения и т.п. Но для того, чтобы все эти люди не заподозрили неладное и не начали скрывать нужную информацию, нужно сделать вид, что мы подозреваем Теу. Они все настолько слабоумные, что посчитали, что сушение сухарей - подсудное дело... Итого, надо арестовывать Теобалду!

0

394

А может быть, ты хотел убрать Бранку, но случайно перепутал ее с Арналду, а?! Ведь все здесь присутствующие подтвердят, что ты с Бранкой был всегда на ножах. А ты ведь поднимался сегодня наверх, я видела!
Нанду опешил от такого явного обвинения, но почти сразу взял себя в руки.
- Лаура, неужели ты считаешь, что надо убивать каждого, кто к тебе плохо относится?! Тогда, полагаю, ты давно была бы трупом, потому как я знаю пару-тройку человек, которые тебя терпеть не могут, но, тем не менее ты все еще жива!
Ему уже давным-давно надоели и все эти события, и этот разговор, но, с другой стороны, не мог же он безнаказанно позволять обвинять себя, да еще и в убийстве.

0

395

Выслушав Олмиша, Кефильо, немного подумав, одобрительно покачал головой. Респект, дружище! Как же я сразу не догадался?! А ведь они все считают нас недоумками и теперь, поверив в то, что мы подозреваем Теу, наверняка, потеряют бдительность и осторожность... Тут-то мы и выведем преступника на чистую воду! И все-таки как быть с Лаурой?! Я не могу упустить такой шанс, Олмиш! Давай посадим ее хотя бы на 15 суток за неповиновение властям?! - Кефильо умоляюще посмотрел на товарища.

0

396

С выводами Нанду трудно было не согласиться, но Лара молчать никогда не умела. Впрочем, как и соглашаться. И поэтому она вновь открыла свой милый ротик:
- Согласись, Нанду, тебя здесь все слишком плохо знают. За тебя может поручиться разве что Милена, да и та будет ослеплена своей любовью к тебе, - впрочем, затем Лаура резко остановилась, словно ей в голову пришла какая-то долгожданная  светлая мысль. - А вообще-то чего мы ссоримся? - она глупо посмотрела на Нанду в недоумении. - Они же все равно арестовывают этого дядю с чемоданом. Я, конечно, сомневаюсь в их адекватности, а уж в компетентности и подавно, но все-таки они - полиция, и им решать. Так что не будем ссориться, - скромно и как-то виновато проговорила Лаура.

0

397

- Да, не будем, - согласился Нанду.- Тем более, что сегодня Рождество, а ссор здесь и так было предостаточно. Полагаю, раз вы арестовываете этого сеньора, - обратился он к полицейским,- то мы все свободны и можем покинуть этот дом?

0

398

Кефилью выглядел таким лапочкой, что Олмиш почти сдался, но потом передумал.
- Нет! Мы бравые полицейские. И не потому, что нас переименовали, а потому, что мы изначально ими были. А это значит, что если ты попробуешь закадрить Лауру без наручников, у тебя есть все шансы! - Олмиш похлопал начальника по плечу.
- Мы все свободны и можем покинуть этот дом?
- Боюсь, что да. Боюсь потому, что вы все настолько приятные люди, что я буду по всем вам искренне скучать и - не сочтите за наглость - мне очень захочется в будущем с вами всеми пообщаться в участке.

0

399

- Хорошо, комиссар, вызовите нас в участок и мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы, - кивнул Нанду и повернулся к Милене.- Дорогая, пойдем отсюда, мне очень хочется покинуть этот дом.
Милена молча кивнула, и Нанду, обняв ее за плечи, повел к выходу.
- Мне так хочется стереть это грустное выражение с твоего лица, - ласково сказал Нанду, выходя из дому Моту.- Давай съездим на пляж, погуляем, развеемся? Эти события так трагичны, не хочется о них больше думать.
Что ответила Милена собравшиеся уже не слышали, но с улицы послышался шум мотоцикла и стало ясно, что парочка удалилась.

-------> уехали куда глаза глядят

0

400

Бранка посмотрела вслед Нанду и Милене, выходящим из особняка. Крысы бегут с корабля...
Она подошла к Атилиу, положила руку ему на плечо и сказала не то, чтобы уж очень тихо:
- Ты заметил, что первым смыться решил Нанду? Если бы я не знала, что убивец - Теу, то явно что-нибудь заподозрила бы...

0