Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 321 страница 340 из 944

321

Услышав имя подошедшей женщины, Олмиш насторожился. Маиза. Если это не покойная певица, то... Неужели? Неужели это жена мужчины, в которого была влюблена женщина, в которую был влюблён я?... Инспектор пригляделся к Маизе: Не, вряд ли мы знакомы. Просто похожа.

Маиза тоже обняла подругу и, улыбнувшись, сказала:
- Да, вчера вернулась с поездки. Как знаешь, мой первый брак не сложился да и с братом Атилио я ладила не очень, но, благо, Атилио - хороший друг. Он поддержал меня в трудный мне момент. Я ему за это очень и очень сильно благодарна... А ты как? - поинтересовалась у Лауры Маиза.

0

322

Радость Лауры хоть может и не была уместна, но в этой гостиной все перевернулось вверх дном с появлением в ней двух красавцев-инспекторов, поэтому на свою  репутацию ей было уже наплевать.
- Ты же помнишь Марсело? - она кивнула в сторону своего ненаглядного, который до сих пор возился со своей сопливой дурочкой. - Он женился. И не на мне. - Лаура поджала губы. - Но я не сдаюсь, ты же меня знаешь! По трупам пойду, только свое получу! - и она негромко засмеялась, а потом резко замолчала, вспомнив о только что произошедшей трагедии. - Да..., - замялась она, - у нас тут вообще-то кое-что произошло. Арналду, говорят, убит...Как-то символично... В рождественскую ночь...

0

323

Услышав знакомое имя, Бранка повернулась в сторону Лауры и Маизы. Этой ночью у меня определённо разболится шея.
- Брат Атилиу? - Она всплеснула руками. - Маиза?! О, Боже мой! Я послала вам приглашение, но не думала, что ты сможешь прийти. Это просто великолепно! - Бранка задумалась. - Или не очень... Видишь ли, сегодня не лучший вечер из тех, что я устраивала...

- Бранка, как я рада тебя видеть! Ты, как всегда, великолепно выглядишь, - проговорила Маиза, поцеловав Бранку, в щёку...
Маиза посмотрела на Лауру и улыбнулась:
- Ну, это и правильно! Надо бороться за своё счастье. Я вон тут тоже не так просто приехала. - Она кинула взгляд на Атилио. - И, кстати, Бранка, твои приёмы никогда не могут быть худшими, но на счет Арналдо я сочувствую, - сказала Маиза.

0

324

- По трупам пойду, только свое получу!
Олмиш насторожился. Тактика, выбранная им, начала приносить свои плоды. Он уже знал не только, кем являлся убитый, но и у кто был способен убить его. Правда, теория о том, что Лаура убила Арналду ради того, чтобы некий Марселу женился на ней, пока была не очень правдоподобной.

0

325

О, - Лаура искренне удивилась кивку в сторону Атилио. - Значит, твои чувства к нему все еще живы и ты не теряешь надежды? Молодец, - протянула Лаура, округляя от удивления глаза. - Но тут, чтобы ты знала, вокруг него вьется целая толпа женщин, так что у тебя серьезная конкуренция, - она похлопала ее по руке.

Маиза незамедлительно ответила:
- Моя дорогая, ты не знаешь, на что я способна ради любви человека, я готова идти по головам, сделать все возможное и не возможное, но я всегда получаю то, что я хочу.. Есть много способов как привязать мужчину, - проговорила она чуть улыбнувшись, - и я вообще рада тебя видеть, даже очень!

- Потом обменяемся рецептами, - подмигнула ей Лаура, улыбнувшись, - а сейчас извините меня, я пойду налью себе чего-нибудь, а то от всех этих ужасных событий жутко пересохло во рту, я скоро к вам вернусь.
И Лаура отошла к бару

0

326

Бранка не сильно удивилась, узнав о причине возвращения Маизы. Было бы гораздо сложнее поверить в то, что она бросила всё и прибежала на праздник только для того, чтобы навести старую знакомую, Бранку. Однако, всё, как обычно, к лучшему.
- Не могу не одобрить твой выбор, Маиза. Но знай, что Атилиу серьёзно увлечён вон той зарёванной сеньорой! - Она указала на Элену. - Хотя мне сложно представить лучшую пару, чем вы с... - И только тут Бранка вспомнила, что Арналду мёртв... Она улыбнулась. - Вы с Атилиу были бы превосходной парой. Я обещаю тебе помочь. - Бранка подмигнула Маизе.

- Ооо, ты просто, как всегда, не отразима и в своей речи, и в своих словах... Буду иметь в виду... Да, я сочувствую тебе на счет потери мужа... Я слышала, у тебя появилась невестка, - сказала Маиза Бранке и посмотрела на Лауру, а потом на Элену оценивающим взглядом.

0

327

Доброй ночи! Видимо, я пришла слишком запоздно или что-то случилось... - поздоровалась Маиза. Доброй ночи, Маиза! - ответил Атилио. Если ее можно таковой назвать... Я прошу прощение, мне нужно поговорить с комиссаром! - извинился он и отошел в сторону. Комиссар, - обратился он к Олмишу, - разрешите проводить Вас наверх, чтобы Вы осмотрели место преступления и поговорили с санитарами. Мы не теряем надежды, что Арналду все еще жив...

Маиза улыбнулась всем и сказала: Извини, Бранка, но я думаю, мне надо с ним поговорить наедине... Она подошла к Атилио и проговорила: Мы можем поговорить или сейчас не подходящий момент?!

0

328

Кефильо, упустив из виду вооруженного парня в зеркале, растеряно почесал за ухом и огляделся по сторонам. Заметив у бара Лауру, он прямиком направился к ней. Эй, красотка! - шепнул он ей на ушко и ущипнул ее за самое аппетитное место. Лаура чуть было не поперхнулась, она резко обернулась и удивленно посмотрела на лейтенанта. Скучаешь?! Составил бы тебе компанию, но видишь ли, я при исполнении... - извиняющимся тоном добавил он и развел руками...

0

329

Мы можем поговорить или сейчас неподходящий момент?! - спросила Маиза. Не сейчас. Мне нужно дать показания, - ответил Атилио и снова повернулся к комиссару Олмишу.

Маиза, отвернувшись, сказала: Ну, ладно-ладно... Не буду я тебе мешать, понимаю, дело серьезное, но я бы очень хотела поговорить!

0

330

Олмиш был слегка ошарашен силой желания немолодого, но вполне симпатишного мужчины дать показания.
- Да, да, мы сейчас поднимемся. Я так понимаю, что это Вы обнаружили труп. Прекрасно. Сейчас я возьму своего начальника, и мы... - Олмиш повернулся к зеркалу... Кефилью там не было. Он может быть где-угодно...

Маиза была зла, она вернулась к Бранке и проговорила:
- Честно, не ожидала, что он даже не помнит меня, ну ничего, я этого дела так не оставлю.

0

331

Бранка не смогла сдержать улыбку, когда услышала, как Атилиу отшил Маизу. Бедняга...
- Маиза, дорогая, не отчаивайся! Ты же знаешь, какой Атилиу занятой человек. А тут ещё и это убийство. Наверняка он уделит тебе время, когда освободится. Можешь присесть пока на диванчик рядом с Миленой и её волосатиком. Кстати, ты помнишь Милену? А паренёк придурковатого вида рядом с ней - это выдающийся в своём роде... вертолётчик, знаменитый на всё своё вертолётное депо. Не правда ли прекрасная партия?

Маиза поняла: Бранка, как всегда, говорит иронично, но Маиза не растерялась и проговорила:
- Да ничего, я же своего никогда не упущу, - и, осмотрев дочь Бранки, добавила, - Да, Бранка, я прям вижу похожая ситуация была и у меня в семье, только с шофёром.

0

332

Олмиш никак не мог выхватить из толпы знакомую жёлтую футболку Кефилью, а седовласый сеньор настойчиво бубнил про то, что надо срочно подниматься наверх.
- Хорошо, хорошо, пойдёмте. - Уже направившись к лестнице, он обернулся и сказал группе, состоящей из Нанду, Милены, Элены, Бранки и Маизы. - Когда поднимется шум, не пугайтесь, просто передайте ему, что мы наверху - пусть поднимается.

---> Атилиу и Олмиш ушли в спальню Арналду.

0

333

- Да, Бранка, я прям вижу, похожая ситуация была и у меня в семье, только с шофером.
Если бы Бранка была менее сдержанной, она бы кинулась на шею Маизе:
- Вот объясни, объясни мне, почему сегодняшнюю молодёжь так и тянет на младший обслуживающий персонал?!
- Даже не знаю, - ответила Маиза, - но мы, их родители, стараемся дать им всё лучшее, а они нам такой монетой... Я просто поражаюсь, как они могут связываться с этим сбродом.
Бранка еле слышно всхлипнула:
- Маиза, как хорошо, что ты приехала! Никто, кроме Атилиу, не мог так хорошо понять меня и мои чувства! Ну, а как твоя дочь? С ней сейчас всё в порядке?
- Да, с ней сейчас все в полном порядке - она воспитывает дочку... Прям не верится, что я уже бабушка, а я слышала, у тебя тоже скоро появится внук, или это информация ошибочная? - спросила у неё Маиза.
Бранка поморщилась при слове "бабушка".
- Да, я тоже слышала о том, что у моего сына скоро появится ребёнок. - Она посмотрела на Эдуарду и её землянистого цвета лицо и снова поморщилась. - Я искренне надеюсь на то, что это случится в ближайшие восемь-девять месяцев...
- Ну да, это незабываемое чувство, вот только себя не изменишь - все равно хочешь гулять, ходить на приемы.
Бранка попыталась по-доброму прищуриться.
- Уж не задумываешься ли ты о втором ребёнке? И не связяно ли это с твоим поспешным возвращением из Европы? - Бранка уже начинала жалеть, что пообщала Маизе помочь с Атилиу. Элена-то хотя бы о ребёнке не заговаривает...
- Бранка, ты что! Какой ребенок в мои-то годы... Милая, не переживай ты так, мой возврат сюда - это только лишь, ну, даже не знаю, как и сказать тебе.., - сказала Маиза.

0

334

После того, как Лаура прикрыла варежку из-за резкого высказывания Марсело, Дуде стало даже как-то легче в моральном плане. Лаура, только недобро зыркнув взглядом, направилась так сказать в "гущу" происходящего, туда, где находилась Бранка. Но не успела Эдуарда перевести дух, как новое событие добавило перца, дверь, чуть не слетев с петель, распахнулась, впуская полицейских, которые по ходу решили, что тут кто-то кого-то убивает, насилует и грабит одновременно, и надо срочно проводить спасательную операцию. Второй сыщик, на которого тут же переключила свое внимание Лаура к радости Дуды, потому что последней уже надоел этот придирчивый взгляд в ее сторону, который начинал ее добивать в сложившемся положении, оказался менее эмоциональным, зато более падким на словесные выверты и сразу же оценил ситуацию в виде раскудахтавшегося курятника. Дуда все сидела на диване рядом с Миленой и постоянно замечала, как на нее кидали взгляды другие, переговариваясь между собой. Скорей бы, скорей...

0

335

...Скорей бы, скорей...  Те же самые мысли сидели и в голове Марсело. Он был уже так измотан за сегодняшний вечер,что мог проспать часов 12,не просыпаясь! Но больше всего на свете ему хотелось увести отсюда Дуду,возможно даже ценой собственного покоя...

0

336

- Даже не знаю, но мы, их родители, стараемся дать им все лучше, а они нам такой монетой... Я просто поражаюсь, как они могут связываться с этим сбродом!
- А, вот и донна Маиза пожаловала! - Милена повернулась к ней и попыталась улыбнуться.- Все бегаете за Атилио? А он-то времени даром не теряет, нашел себе вариант получше! Элена, в отличии от вас с дорогой мамулей, не стоит из себя девочку и не ведет себя старлеткой!
- Милена, оставь это, я прошу тебя,- налонился к ней Нанду.- В самом деле сейчас не время устраивать разборки с донной Бранкой и ее подругами.
Маиза посмотрела на Милену и проговорила:
- Ты еще тут пытаешься что-то сказать, ой как узнаю когда ссорилась со своей дочерью... Честно скажу, я за Атиллио не бегаю, это он еще за мной побегает! А в-третьих, это Элена, как ты выражаешься, еще не знает кто ее настоящая соперница,- сказала ей Маиза весьма иронично.
Милена решила не продолжать начинающуюся ссору, сегодня был не тот вечер. Больше всего ей хотелось взять Нанду и уйти куда-нибудь подальше от этого дома, но она понимала, что это не возможно.
- Потерпи,- шепнул ей Нанду, как будто прочитав ее мысли, - Скоро все это закончится, полицейские разрешат покинуть дом и мы уедем отсюда куда захочешь.
Милена с благодарностью посмотрела на него и еще крепче сжала его руку.

0

337

Маиза присела на диван и стала ждать пока вернутся её подруги.

Бранка опешила от наглости Милены - так разговаривать с гостями!
А ведь девчонка неплохо держится - у неё отец умер, а она готова обругать кого-угодно... Или, может, он не умер? Может, Атилиу спустится и скажет, что Арналду и не было никогда?
К счастью, Маиза дала Милене достойный отпор, и вмешиваться не пришлось.
Вот бы чаю сейчас... Чай...

Маиза улыбнулась и, присев рядом с подругой, проговорила:
- А расскажи мне об этой Элене. Может, заодно бы и чай выпили. Интересно просто, что у меня за соперница такая, - поинтересовалась Маиза у Бранки.
Бранка слабо улыбнулась.
- Элена - это мать моей невестки. Вон той, зеленоватой. Они с Атилиу познакомились в Венеции - там какая-то глупая история - кажется, Элена и Эдуарда хотели подшутить над ним... В подробности я не вдавалась, но потом у Атилиу и Элены началось всё серьёзно. Ради неё он даже бросил Изабел... - Вдруг Бранка увидела испуганное лицо Зилы. - Голубушка, организуй нам всем чай, а то мы тут с ума сойдём!.. А сеньору Арналду ты чай относила?
Зила, кажется, испугалась ещё больше:
- Нет, он не просил.
Бранка сверкнула глазами в сторону Милены, но та, кажется, ничего не слышала.
- Хорошо, Зила, можешь идти.

- Значит, такие вот тут у вас дела, Бранка. Ну, отлично, буду знать какое оружие использовать. На вид она не кажется такой сильной соперницей, но на самом деле всё может быть совершенно не так, как нам кажется на самом деле... Плюс я слышала Теу возращается, - сказала она подруге, глубоко вздохнув, и, поддерживая улыбку, проговорила.- Да, чай нам не помешает. Вот только кто так зверски мог поступить с твоим мужем? Ведь, кажется Арналду был хорошим человеком хоть и бабником.

Tеу зашел в дом:
- Bсем привет!

Mаиза обернулась...
- Бранка, как говорится, только упомянула - лёгок на помине, - сказала она слегка холодным голосом, пытаясь показать безразличие  к Tеу.

- Плюс я слышала Теу возращается
Бранка сосредоточилась на Милене и чае, поэтому Маизу услышала как-то нечётко...
- Какая Плюся? О! Извини, я отвлеклась. Теу? Странно, что Атилиу не говорил об этом... Но я рада - надо как-нибудь пригласить его на вечер. Только нужно будет так подгадать, чтобы в тот момент никто не умер... - Бранка слабо улыбнулась. - А вы с ним в каких отношениях?

- Я приехал, а что у вас у всех такой вид? Что-то произошло? - Теу поставил чемодан на пол.
Бранка закашлялась.
Возможно, Арналду неплохо подгадал умереть именно сегодня...
Сил вставать не было, и она слабо махнула неожиданному гостю:
- Привет! У нас ничего особенного не случилось: говорят, у меня муж умер. Но никто точно не знает. Атилиу с инспектором пошёл проверить где-то полчаса назад и до сих по не вернулся. Подозреваю, что и они теперь трупы. А ты почему с чемоданом? Жить у меня будешь?

В это время опомнилась Маиза:
- Честно тебе сказать, я ничего не понимаю. Всё было хорошо, но потом резко оборвалось всё...
Маиза, повернувшись, посмотрела на Теу и проговорила:
-Арналду убили. Ты, я вижу, весь вечер был здесь и не был в курсе событий, - сказала она Теу.
Hа резкую шутку Бранки Маиза чуть рассмеялась:
- Бранка, ты умеешь шутить.., - сказала ей Маиза, махнув рукой.

Теперь опомнился Теу:
- Нет, просто я решил сразу заехать и поговорить со всеми вами. Мы же давно не виделись.
Маиза лишь гордо посмотрела на Теу.
Бранка тоже посмотрела. Но не гордо, а немного пришибленно:
- Что ж, более подходящего момента для разговора и не придумаешь! Ну, сеньор Плевать-что-у-тебя-мужа-убили, говори. Я бы обняла тебя, но, боюсь, что свалюсь замертво, если сделаю ещё хоть одно движение.
- Бранка, извини, - начал оправдываться Теу, - но я не знал, что у тебя мужа убили. Я зайду в другой раз. Майза, может, проводишь меня?
- Теу, тебя отсюда уже не выпустят, так как полиция будет всех опрашивать. Так что придётся тебе побыть здесь и, так сказать, пообщаться с народом, - сказала Маиза. Она поражалась Бранке..:
- Ты просто железная леди. Я уважаю тебя Бранка, уважаю.
Бранка сжалилась над Теу:
- Это не твоя вина, что ты не знал.. Мне стоило отправить тебе смс. Но я собиралась сделать это завтра утром. Но куда ж тебе теперь идти на ночь глядя? Уж оставайся. Чемодан можешь в кладовку отнести, а, вообще, Маиза права - тебе ещё не скоро удастся уйти. Вначале наши доблестные полицейские, один из которых сейчас резвится с Лаурой, должны выяснить все обстоятельства - вдруг Арналду не сам умер...
Она похлопала по бескрайнему дивану:
- Садись, расскажи, как ты. Надеюсь, присутствие Маизы тебя не сильно смутит.
Теу выглядел напуганным:
- Майза, я только сегодня приехал, я ничего не знаю, я ничем не смогу помочь полиции!
Но тут его, видимо, переклинило.
- Спасибо, Бранка. - Теу прошел и сел на диван.
Маиза, видимо, восприняла действия Теу как личное оскорбление.
- Да, Бранка, он меня вообще не замечает, но я привыкла... Так что всё нормально. Ну, и как жена, Теу? - поинтересовалась Маиза.
- Жена? - Бранка снова поперхнулась бы, но в горле пересохло - попёрхиваться был нечем. - Теу, когда успел жениться?
- Майза, я уже развелся с ней и приехал сюда. - Теу посмотрел на Майзу. - А как ты живешь с..? - Теу задумался, но потом всё-таки спросил. - ... со своим мужем?
- Его жена - какая-то Элена.., - пояснила Маиза Бранке. - Я нормально - не переживай.
Бранка вежливо кашлянула:
- Если не возражаете, я на пару минуток упаду в обморок. Я быстро - туда и обратно. Вы тут беседуйте, беседуйте...
С этими словами она закатила глаза и откинулась на спинку дивана.
Теу продолжал как ни в чём не бывало:
- Элена - моя бывшая жена, сеньора Бранка.

+2

338

Услышав шуточки Бранки на счет смерти Арналду Милена дернулась как от удара и посмотрела на собравщихся.
- Мама, что ж ты так не гостеприимна? - с ядом в голосе пропела она.- В конце концов приехал брат Атилио, и уж если тебе с ним ничего не светит, то, может, хоть Теу удастся соблазнить! Может, хоть им утешишься!
Во избежания новой ссоры Нанду потянул ее с дивана и отвел в сторону.
- Тебе надо выпить, иначе никак не успокоишься, - с этими словами он протянул ей стакан с виски.- Глотни и дыши глубже, там разберутся без нас.
- Так, Бранка, ты лучше не падай в обморок, потому что мне с ним говорить не о чем... У нас все, конец, финита ла комедия, - сказала Маиза чуть злобно и добавила в спину уходящих Нанду с Миленой, - О, Милена, а ты как всегда остришь, занимайся лучше своим вертолетчиком, а то глядишь сбежит!
- Кто знает, Майза, кто знает... - не согласился с ней Теу, но Маиза ничего ему не ответила...

0

339

Прошло более получаса. В гостиной уже начинало становиться душно. И не только от того, что в ней толклось большое количество людей, но и из-за настроения каждого. Каждый был по-своему взвинчен. И каждый реагировал тоже по-своему. Бранка вот, к примеру, отпускала острые шуточки по поводу главного события, из-за которого они все тут до сих пор торчали, то ли пытаясь себя этим подбодрить, то ли делая попытку хоть как-то смягчить нервозность, витавшую в воздухе, разражаясь как гроза из нависших туч. Зила, наконец, принесла чай. Вот, держи, Эдуарда. Спасибо, Зила. Мария Эдуарда аккуратно взяла чашку в руки и сделала глоток, тут же почувствовав, что все еще, как говорится, жива и способна ощущать вкус. И уже ни на кого не обращая внимания, потягивала напиток, только краем глаза заметив, что кто-то еще появился в доме. Мужчина был довольно сильно похож на Атилио, а позже выяснилось, что это новоприбывший брат Атилио. Марсело, наконец, сел рядом с Эдуардой, которая уже с минуту прислушивалась к заинтересовавшему ее одним простым словом разговору. Она вдруг резко посмотрела на мужа. Послушай, неужели полиция считает, что это убийство?

0

340

Родная, я бы сам хотел знать больше! Но увы, пока еще ничего не ясно,-Марсело был бы рад чем-то успокоить жену,но увы...
Но скоро мы все узнаем,это я могу тебе гарантировать,-сказал Марсело ,на этот раз более уверенно.

0