Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 281 страница 300 из 944

281

Я,я ...Даже не знаю,что сказать...Я поднялась наверх,проходя мимо спальни,остановилась и решила заглянуть ,узнать все ли в порядке.А когда открыла дверь....То увидела Арналду....он лежал не двигаясь..-сквозь всхлипывания сказала Элена,а затем расплакалась,больше она ничего не могла сказать.

0

282

- Что случилось, дорогая? - На лице у подошедшей Бранки читалось удивление. - Что-то с Эдуардой? - Она посмотрела на испуганные лица Атилиу и Марселу. - Мне кто-нибудь объяснит, что происходит?

0

283

Нанду подошел к группе гостей, где стояли Атилио, Элена и Марселу. Он беспокоился о том, куда запропостилась Милена. Он видел, что шобравшиеся чем-то обеспокоены и шокированы, и общее состояние волнения передалось и ему.
- Вы не видели Милену? - спросил Нанду у собравшихся.- Она больше двадцати минут назад поднялась наверх и, кажется, так и не спускалась.

0

284

Бранка мгновенно переключила своё внимание на Нанду:
- Вас не учили в вашей деревенской школе, что невежливо вмешиваться, когда взрослые люди разговаривают? Впрочем, я почти уверена, что Милена отправилась проведать своего драгоценного папочку и до сих пор сидит у его постели, выслушивая его надуманные жалобы о здоровье.

0

285

- Да, донна Бранка, именно к отцу она и отправилась,- пробормотал Нанду.- Я только хотел узнать... может быть, вы видели, как она спускалась? Я поднимался к ним минут пять назад - Милены там уже не было.

0

286

Атилио обнял Элену. Он был единственным, кто сохранял спокойствие и рассудительность. Врач! Здесь есть врач?! - спросил он и обвел комнату взглядом, но ему никто не ответил. Гости пребывали в растерянности. Срочно вызовите скорую! - скомандовал он. Мне кто-нибудь объяснит, что происходит? - спросила Бранка. Если то, что сказала Элена правда, то... - он сделал паузу, - Арналду мертв!

0

287

Нанду стал обеспокоенно искать глазами в толпе Милену. "Господи, неужели это правда? - подумал он,- надо срочно найти Милену, она будет в шоке, когда узнает".
- Это правда? - тихо спросил он у Атилио.- С сеньором Арналду что-то случилось?

0

288

Бранка сделала шаг назад.
- Что значит "мёртв"? Атилиу, что тебе такого сказала Элена, что ты решил, что Арналду умер? Что это за бред?

0

289

Это правда? - тихо спросил Нанду. - С сеньором Арналду что-то случилось? Я не знаю. Возможно Элене лишь показалось. Я должен сам в этом убедиться! - ответил Атилио. Что это за бред? - спросила Бранка. Бранка, пожалуйста, сохраняй спокойствие! - сказал Атилио и поспешил наверх...

---> в спальню Арналду и Бранки.

0

290

Нанду наконец увидел Милену и поспешил к ней.
- Где ты была? - взволнованно спросил он, беря ее за руку,- говорят, что твоему папе плохо...
- Папе? С чего ты взял? - Милена испытывающе посмотрела ему в глаза. - Я была у него минут десять-пятнадцать назад, он прекрасно себя чувствовал, просил принести ему чаю...
- Вроде донна Элена видела его без сознания,- с сомнением проговорил Нанду. - Сейчас туда пошел Атилио, он во всем разберется. В любом случае, паниковать еще рано.
Нанду ободряюще улыбнулся и обнял ее за плечи.

0

291

В последние минуты реакция у Бранки удвоилась. Она мгновенно развернулась в сторону Милены:
- Где ты была? Какой ещё чай? Я просто хочу, чтобы ты знала, что твой отец - отчаянный идиот, не знающий границ! Сколько можно ломать комедии?! Посмотри, до чего его припадки довели Элену!

0

292

Милена посмотрела на мать, но она ее никогда не называла матерью, скорее, просто Бранка, так как Милена понимала, что ее мать никогда их не любила, одного Марсело всегда просто обожала.....
Милена хитро улыбнувшись и немного встревоженным видом проговорила.
- Знаешь, Бранка, если папе стало плохо, то он просто попросил принести чай, вот я и пошла на кухню к Зиле, а что дальше было, я и не знаю... И если ты так говоришь, то ты посмотри сперва на себя - называется дама - конечно, если мой отец - идиот, то ты, наверно, мисс - как бы это сказать, вот - мисс непостоянность, - сказала ей Милена.

0

293

- Не надо, - умоляюще прошептал Нанду,- На сегодня в этом доме скандалов предостаточно. Зачем еще раз ссориться?

0

294

Милена посмотрела на Нанду и проговорила.
- Милый, дорогой мой... Ты не переживай, я даже и не собиралась ссориться с сеньорой Бранкой, ведь если с ней ссориться, то она всегда и во всем будет права, - сказала ему Милена, чуть улыбнувшись и положив голову ему на плечо.

0

295

Мария Эдуарда вслед за Нанду появилась в гостиной. Она была в расстроенных чувствах. Инцидент с Лаурой, которая, по всей видимости, так и не удержалась и опрокинула бокал с вином прямо на подол Дуде, все же выбил у нее почву из под ног. Лицо было бледным и она не очень хорошо себя чувствовала, все-таки вечер был волнительным, то этот скандал с криками Бранки на весь дом, то Лаура. На платье красовалось распрекрасное в своем безобразии пятно, что никак не улучшало настроения, а только заставляло еще больше нервничать. И то, что нервничать из-за такой глупости как пятно - просто как-то уж совсем по детски - раздражало. И даже прогулка по саду не спасла положения. В гостиной в свою очередь творилось нечто. Первое, что увидела Эдуарда, было перекошенное лицо Элены. Мама... Тихо промолвила она и почувствовала дурноту, вдруг снова в духоте дома накатившую тошноту и сразу же мысль о ребенке и о том, что с ним может что-то случиться сковала все внутри предательским холодком. Что значит "мёртв"? Атилиу, что тебе такого сказала Элена, что ты решил, что Арналду умер? Что это за бред? Бранка, как и всегда, выясняла все обстоятельства происходящего под ее крышей, услышав эти слова Дуда как-то смутно осознала их смысл, не до того было. Мой малыш. Первым, к кому Эдуарда обратилась был Марсело. Элена была окружена Атилио, Бранкой. Муж был ближе всех. Марсело. Дорогой, я хочу уйти из этого дома. Удивленный взгляд Марсело заставил ее пояснить. Да, хотя бы, пока не закончится этот "карнавал" и не уйдут все эти гости. Давай уйдем, мы можем поехать к маме.

0

296

Реплики Нанду Бранка пропустила мимо ушей. Милена, как обычно, поддалась, и на ней можно было отыграться за всё и всех.
- Он просто попросил принести чай, вот я и пошла на кухню к Зиле, а что дальше было, я и не знаю...
- Доченька, да у тебя не только бред, но ещё и провалы в памяти... Значит, папочке чая захотелось... - Бранка повернулась к гостям. - Сеньоры, я начинаю подозревать, что история с трупом Арналду была сумасбродной идеей Милены. Она вышла из его комнаты, якобы за чаем, а он там притворился, что скончался - бегите спасайте его, видите ли, жена-стерва довела...

0

297

- Да как ты можешь с этим шутить?! Вдруг папе и в самом деле плохо! Еще бы, любому бы было плохо после стольких лет жизни с тобой, мамочка! - Милена уже не сдерживалась и явно решила высказать все, что у нее накопилось за этот вечер. Нанду молча стоял рядом, и не знал, как предотвратить начинающийся скандал.- А Нанду попрошу вообще не трогать, он, по крайней мере образованее тебя и рос не в трущобах Сан-Паулу, как ты, моя дорогая мамуля!

0

298

Бранка сделала вид, что глубоко оскорбилась.
- И кто ты после этого? Дочь?! Нет, ты змея, которую я пригрела у себя на груди! - Для убедительности она похлопала себя по той самой груди и почти выдавила слезы из глаз. - Единственной моей ошибкой был промах в твоём воспитании! В остальном я не жалею ни о чём! Твоего волосатика я и пальцем не трогала! И в отличие от этого нахлебника я нашла мужчину, у которого не было за душой не гроша, чтобы начать с ним всё с нуля. А сеньор вертолётчик пришёл на всё готовое! Нашёл богатую дурочку и собирается жить за счёт неё и её недалёкого отца. Но как бы ни так! Я этого не допущу!

0

299

Лаура все-таки не удержалась и опрокинула свой бокал, а вино словно метило в цель и попало прямо ан платье Эдуарды. Бедняжка. Даже в момент своего триумфа ей суждено было опечалиться. Но усмехаться на свою выходку у Лауры не было сил. Так сильно она была поражена новостью о беременности Эдуарды. Значит, у  Марсело будет сын... Эта мерзавка подарит ему ребенка, наследника, и еще больше привяжет его к себе! Лаура даже не успела извиниться за опрокинутый бокал, как Эдуарда уже улетела куда-то наврех, отмывать посаженное пятно, а Лаура осталась наедине со своими мыслями. Она не могла прийти в себя еще минут пятнадцать точно, но потом раздался громогласный голос Атилио, на который невозможно было не обратить внимание, и Лаура словно очнулась.
Срочно вызовите скорую!
Вся гостиная тут же затихла. И Лаура поспешила к Бранке, чтобы узнать, что происходит, и в считанные секунды она оказался в круге главных членов семейства Мотта, среди которых затесался Атилио и Элена.
- Что случилось? Кому нужна скорая? - на лице Лауры действительно читалось беспокойство. И первым делом, подойдя ближе, она сразу же заинтересованно взглянула на Эдуарду. Неужели эта малышка даже не может выносить ребенка? Почему-то она была уверенна, что скорая помощь понадобилась именно ей.

0

300

- Единственной моей ошибкой был промах в твоём воспитании! В остальном я не жалею ни о чём! В отличие от твоего волосатого нахлебника я нашла мужчину, у которого не было за душой не гроша, чтобы начать с ним всё с нуля. А сеньор вертолётчик пришёл на всё готовое! Нашёл богатую дурочку и собирается жить за счёт неё и её недалёкого отца. Но как бы ни так! Я этого не допущу!
- Сеньора Бранка, мне ваши деньги совершенно ни к чему, - Нанду говорил спокойно, но было видно, что эти слова уязвили его.- И встречаюсь я с Миленой потому что люблю ее.
- Да, мама, а ты даже не знаешь, что такое любить,- Милена решила добить мать.- Ты живешь с отцом из-за денег и только и ждешь того момента, когда удасться отправить его на кладбище и самой начаь распоряжаться счетом в банке. Так кто еще корыстен?!

0