Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 181 страница 200 из 944

181

---> вернулись из кладовки.

Обговорим детали убийства Арналду в другом месте... Говори тише, Бранка, - даже у стен есть уши! - шепотом сказал Атилио, когда они вошли в гостиную. Одно я могу сказать точно... - Атилио запнулся на полуслове, только сейчас он заметил, что все, кто находились в комнате, притихли и удивленно смотрели на них. Еще бы! Атилио, покрытый слоем вековой пыли, и Бранка с запутавшимся в волосах тараканом не могли остаться незамеченными...

0

182

- Что уставились? - возмутилась Бранка. - Тараканов никогда не видели?
По гостиной пошел шепоток.
- Да не было у нас ничего! В кладовке только поболтали немного, как и тогда, лет 20 назад... - Бранка мечтательно улыбнулась, но поймала на себе удивленный взгляд Арналду.

0

183

Атилио отряхнулся. Мечтать не вредно, вредно не мечтать, - подумал он про себя. И все же ему было приятно, когда женщины смотрели на него вот так, мечтательным взглядом. И дабы не разбивать хрустальную мечту Бранки, он улыбнулся ей в ответ и спросил: Приготовить тебе мартини, дорогая?!

0

184

- Пожалуй, - пожала плечами Бранка. - Но имей в виду, что я захватила с собой рупор, и скоро буду всех разгонять по домам, так что поторопись...
Последний слог в виде эха моментально разнесся по всему дому, полному притихших гостей...

0

185

Гостей разгонять не пришлось. После всего увиденного и услышанного они предпочли сами, тихо-мирно, от греха подальше разойтись по домам. И по стеночке, по стеночке стали пробираться к выходу... Наконец, Атилио и Бранка остались в гостиной одни. Так вот, одно я могу сказать точно: если этого не сделаем мы, это сделает кто-то другой! Что-то мне подсказывает, что Арналду долго не протянет... - произнес Атилио.

0

186

- Я тоже так думаю. В последнее время он совсем плох... Редко на глаза показывается... Мне кажется, он что-то такое понимает. И, если честно, мне даже жаль его. Хотя, пусть лучше он, чем я или... ты, - при этом Бранка положила руку на плечо Атилиу, - мой верный друг...

0

187

Хотя, пусть лучше он, чем я или... ты... - сказала Бранка. Но ведь он отец троих твоих детей, Бранка! Неужели у тебя поднимется рука на собственного мужа?! - спросил Атилио и положил свою руку на руку Бранки. - Не лучше ли предоставить это кому-нибудь другому?!

+1

188

Бранка ласково улыбнулась Атилиу. Все-таки он настоящий друг и прекрасно ее понимает.
Они еще долго бы так стояли, но Бранка прервала молчание:
-Знаешь, у меня рука затекла...

0

189

Прости, - извинился Атилио и убрал свою руку с посиневшей руки Бранки. Что ж, мне пора! Всего доброго! - попрощался Атилио и направился к выходу. Он был уже в дверях, как вдруг остановился. Да, кстати, моя мама передает тебе привет! Ты же знаешь, как она тебя любит... - Атилио улыбнулся и подмигнул Бранке.

---> поехал домой.

0

190

Бранка улыбнулась в ответ. Приятно все же, что из всего бомонда Рио, мама Атилиу помнила именно ее...
Дав указания Зиле, все еще не пришедшей в себя после встречи в кладовке, Бранка поднялась к себе и почти сразу заснула в мыслях о пауке, его маме и Карлусе Эдуарду Долабелле...

0

191

Бранка спустилась в гостиную выспавшаяся и посвежевшая. Настроение было более, чем бодрым, и хотелось столько всего переделать... Однако, увидев на диване Арналду и вспомнив разговор с Атилиу, Бранка подумала, что в первую очередь она переделала бы мужа:
- Доброе утро. Почему ты не на работе?

0

192

Доброе утро, дорогая! улыбнулся ей Арналду, но понял, что это его не спасет... Он знал, что этот оскал и этот тон ничего хорошего не сулят! Я жду Марселу, он наверху.

Отредактировано Арналду (Ср, 6 Янв 2010 18:06:38)

0

193

- Это просто прекрасно. - Бранка встала перед Арналду. - Пока Марселу не спустился, у меня есть к тебе очень важный разговор. Я буквально вчера проверила наши счета за границей. И как ты думаешь, что я там обнаружила? Правильно, почти ничего я там не обнаружила! Денег там почти не осталось! И я бы списала всё на банк, но... Ты знаешь некоего Сейшаса?..

0

194

Сейшаса? Арналду удивленно приподнял брови. А почему ты спрашиваешь? Конечно, я знаю Сейшаса. И ты его знаешь. Забыла? И все-таки я не понимаю, к чему ты клонишь? Что ты хочешь сказать? Арналду заметно напрягся.

Отредактировано Арналду (Ср, 6 Янв 2010 18:19:43)

0

195

Бранка слабо улыбнулась:
- Так вот, этот Сейшас всё мне рассказал. И не нужно пытаться отвертеться! Я всё знаю. Более того, я всё вижу... Но ты так сильно не нервничай - у тебя сердце больное. Я даже не буду требовать у тебя объяснений по поводу того, где деньги. И всё же, если к вечеру на счетах не будет той суммы, что была ещё месяц назад... - Бранка сделала паузу, увидев, что в гостиную спускается Марселу. - Но я надеюсь, что она там будет... Сынок, доброе утро! Как ты спал? - Она сразу же переключилась на Марселу.

0

196

Бранка, погоди! Я не понимаю, о чем ты говоришь! Что тебе сказал Сейшас? Арналду заметно нервничал. О каких деньгах речь?

0

197

- Работать, работать, мои любимые мужчины! - Бранка поцеловала Марселу в щёчку, делая вид, что не услышала вопроса Арналду. - И не забывайте - сегодня очередной званый вечер, т.ч. не опаздывать! Да, да, не удивляйтесь! У нас есть повод... Арналду, с тобой мы поговорим после...

0

198

Рождество. Очередной прием у Бранки и Арналду. Все по высшему разряду: лучшие заморские блюда, дом украшен прекрасными живыми цветами, в саду у бассейна играют музыканты, официанты разносят закуски. Гости постепенно прибывают через парадный вход. Все обмениваются рождественскими подарками и желают друг другу счастья и удачи. Сегодня здесь все, даже тех, кого хозяйка дома не особенно желает видеть.

0

199

Нанду вошел в ярко освещенную гостиную, вокруг были шикарно одетые люди, переливающиеся всеми цветами радуги. На женшинах сверкали бриллианты, изумруды, сапфиры и Нанду порадовался, что ему как мужчине не надо украшаться как рождественской елке. Лица присутствующих озаряли фотовспышки, то тут, то там слышались восклицания:
- Дорогая, ты прекрасно выглядишь!
- О, какое платье!
- Какой пышный прием! Бранка неподражаема!

Нанду медленно поплыл в толпе незнакомых ему людей, пытаясь отыскать Милену или Лео, или хотя бы одно знакомое лицо.

+1

200

Но знакомое лицо само его нашло.
- Вечер добрый, - Бранка улыбнулась почти искренне. После пары искренних комплиментов никакие волосатики не могли испортить ей настроение. - Как поживаете? Я так понимаю, это Милена Вас пригласила?

0