Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - III часть


Критика и обсуждения - III часть

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

Рассветы над долиной 11

И все таки мне очень нравится, как Наташа описывает природу, погоду и прочее)) Настроение путешествия))) Немного сбивают с толку эти отношения подразумевающее подчинение женщины мужчине, но в такой дороге уж точно разумнее подчиниться, так как мужчина сильнее.. Позабавили Раул, задумавшийся о женитьбе и Мадалена, она уже и мулами править научилась - какая женщина :D

0

762

Мария Эдуарда написал(а):

Немного сбивают с толку эти отношения подразумевающее подчинение женщины мужчине,

Ты не забыла, что действие происходит в 1840е годы? Тогда женщины не имели права голоса, их выдавали замуж и все, что они могли - это подчиняться мужу, рожать детей и вести хозяйство... Это Ребекка осталась без мужа и родственников, способных о ней позаботиться, вот и пришлось все самой. И то, она ж едет к брату, который несет за нее ответственность и будет помогать жить т.к. он ее родственник-мужчина... А Касиу из такой вот патриархальной семьи, для него в порядке вещей что женщина подчиняется мужчине!

Мария Эдуарда написал(а):

Мадалена, она уже и мулами править научилась - какая женщина

Бразильские женщины и стирать в ручье научатся, и мулами править смогут!  ;)

0

763

Нанду написал(а):

Ты не забыла, что действие происходит в 1840е годы?

Не забыла, но все равно сбивает)), так разительно отличается от реальности сегодняшней...

Нанду написал(а):

Бразильские женщины и стирать в ручье научатся, и мулами править смогут!

Если поставить слово русские, разницы по моему не будет, хотя русские все же выносливее, по мне)

0

764

Мария Эдуарда написал(а):

Если поставить слово русские, разницы по моему не будет, хотя русские все же выносливее, по мне)

Русская женщина и в избу горящую зайдет, и коня наскоку остановит, бразильским женщинам до этого далеко))

Мария Эдуарда написал(а):

так разительно отличается от реальности сегодняшней...

На то это и исторический сериал! Хотя я, порой, про это забываю...

0

765

Нанду написал(а):

Русская женщина и в избу горящую зайдет, и коня наскоку остановит, бразильским женщинам до этого далеко))

точно

Нанду написал(а):

На то это и исторический сериал!

Эх.. я всегда спала на истории, но ты так его описываешь, что мне охота туда попасть :D но только я против такого положения вещей мужчинами и женщинами..

0

766

Рассветы, 11

эх, сцены Ребекки и Кассиу напоминают классический женский роман :glasses:
Барбара мне по-прежнему интереснее всех героев. Про нее хочется читать больше. Ну и вообще побольше развития с другими героями хочется. Ребекка с Кассиу как-то поднадоели, если честно

0

767

Лаура написал(а):

Ребекка с Кассиу как-то поднадоели,

Ну, они ж главные герои)) А если честно, я про других мало что придумала, вот и не знаю, что писать)))

Лаура написал(а):

эх, сцены Ребекки и Кассиу напоминают классический женский роман

А то! Это ж почти 18 часовой сериал, все романтишно и невинно как в детском саду  :whistle:

0

768

Рассветы, 12
интересно, почему Ребекка так много времени проводит с Норминьей? Странноватая дружба, они же как бы в разных летовых категориях. :D
А история с Барбарой и Тадеу становится весьма интересной!
между Матилдой и Раулом что-то назревает...

0

769

Нанду написал(а):

все романтишно и невинно как в детском саду

То то я думаю, а какой же это час?

Лаура написал(а):

интересно, почему Ребекка так много времени проводит с Норминьей?

Ксттаи да, мне сначала тоже пришел в голову вопрос - почему именно они? Просто потому что так вышло? Понравились друг другу, разговорились, соседние повозки у них...??

Рассветы над долиной 12

Нанду написал(а):

- Бросьте, сеньора Матилда, поживем еще, - Раул достал из внутреннего кармана сигару.- Не помешает?

И вот тут я в еще больше мере почувствовала свою оторванность от того времени, я была уверенна, что это было предложение закурить! Но потом вспомнила о годах героев, да и о временах... и... мне нравится такая детсадовская невинность и спокойствие, давно ничего такого не видела))

Эти перепалки между Ребеккой и Касиу такое ощущение вообще никогда не прекратятся, даже если у них все будет не невинно :D и он так красиво ее обломал в конце железной логикой своей :D мол подумала бы мозгом, что с тобой будет...

А как Барбара может помочь в продаже оружия и виски? Все мои попытки представить ее в роли торговки подобным товаром вызывают смех)) но ты наверное че то другое придумала

Отредактировано Мария Эдуарда (Вс, 29 Янв 2012 23:09:30)

0

770

Лаура написал(а):

интересно, почему Ребекка так много времени проводит с Норминьей? Странноватая дружба, они же как бы в разных летовых категориях.

Они соседи, это раз, а во-вторых, думаю, Норминья сама тянется к старшей подруге, особо дел у нее нет - все-таки мама и бабушка управляются с хозяйством, вот она и ходит к Ребекке. А ей в радость компания)) У других женщин (вспомним Мадалену - куча дел с хозяйством, мулами и прочими заботами).

Лаура написал(а):

А история с Барбарой и Тадеу становится весьма интересной!

Пытаюсь сделать из Тадеу злодеистого злодея, а то в моих сеиалах с ними крайняя напряженка  :D

0

771

Мария Эдуарда написал(а):

То то я думаю, а какой же это час?

На счет часа не знаю, выкладываю когда получается)) А если серьезно, то насколько помню, Галя говорила, что исторические сериалы это, как правило, 18 таймслот, вот я и стараюсь к нему подстраиваться.

Мария Эдуарда написал(а):

я была уверенна, что это было предложение закурить!

Хм, мне кажется, даже в нынешние времена редко встретишь дам, куряших сигары... Это как-то мужской атрибут, там табак очень крепкий, фильтра нет...

Мария Эдуарда написал(а):

А как Барбара может помочь в продаже оружия и виски?

На рынке с ящиками встанет и будет кричать: "Виски, качественное виски по смешной цене! Эй, красавчик, купи ящик оружия, второй в подарок!"  :D

Мария Эдуарда написал(а):

мол подумала бы мозгом, что с тобой будет...

Да, Ребекка грешна, иногда не думает... Впрочем, это не самый большой недостаток сериальных девушек))

0

772

Нанду написал(а):

На счет часа не знаю, выкладываю когда получается))

ну я думала насчет сценария) ну раз так то быть 18 часам))

Нанду написал(а):

Хм, мне кажется, даже в нынешние времена редко встретишь дам, куряших сигары...

да наверное я борщенула с раскрытием своих ассоциаций, но меня эта моя реакция насмешила :D

Нанду написал(а):

"Виски, качественное виски по смешной цене! Эй, красавчик, купи ящик оружия, второй в подарок!"  :D

Если так будет, это будет круто!!!!  :rofl:

Нанду написал(а):

Впрочем, это не самый большой недостаток сериальных девушек

да, они никогда не сойдут с экрана :whistle:

0

773

Золотое сердце, 20
Ахаха в Ирене вселилась Араси?? :D недоверчивость, пугливость...)) Но я рада, что у нее появился поклонник. Этого урода Габриэла пора выкинуть вон! Хотя Фрагозу я не люблю... но герой вроде у него ничего будет. И мне понравилась атмосфера бара, дыма и песни!
А на фотке сама Маиза?
Сцена напряженности у Шики передалась даже мне! Я переживала!

- Что с Оскаром? – мгновенно возбудилась Барбара.

:D только я такая пошлая, что мне смешно?))

0

774

Лаура написал(а):

А на фотке сама Маиза?

Нет, это Ларисса Масиэл :)

Лаура написал(а):

И мне понравилась атмосфера бара, дыма и песни!

Лаура написал(а):

Сцена напряженности у Шики передалась даже мне! Я переживала!

ЗдОрово! Спасибо :)

Лаура написал(а):

только я такая пошлая, что мне смешно?))

Ну, определённая многозначность, разумеется, предполагалась :)

0

775

Бранка написал(а):

Нет, это Ларисса Масиэл

та, которая играет Ирене? или нет?
Ничего себе! Похожа очень!

0

776

Лаура написал(а):

та, которая играет Ирене? или нет?

Ну да, та самая!

Лаура написал(а):

Ничего себе! Похожа очень!

Ещё бы! Она же карьеру на телевидении начинала в минисериале "Маиза" :)

0

777

Бранка написал(а):

Она же карьеру на телевидении начинала в минисериале "Маиза"

А вон оно че, Михалыч! :D

0

778

Лаура написал(а):

А вон оно че, Михалыч!

Да-да! (Или там как-то по-другому принято отвечать? :))

0

779

По волнам судьбы, 28:
Я всё возвращаюсь к сравнению тем инцеста. В "Империи" оно было страшнее и неприятнее, а тут прям сильнее, что ли. Сцена, когда Эвелин не пускала Иво в квартиру мне очень понравилась. Драматишно!
Тут же не могу в очередной раз не порадоваться (если бы ПВС выходили чаще, может, я реже бы восхищалась одним и тем же, но я же забываю) структуре сериала. Она, надо сказать, очень грамотная, как и в "Империи", всё по законам жанра. Вот и злодеи начали потихоньку объединяться: Малу, Леандру, Олаву, Селести... Интересно, к ним Инара присоединится?
И в этом свете, полагаю, что история с Элизеу и таблетками была не просто так, а к чему-то? Истинно надеюсь, что его убьют. Во-первых, за него я не сильно буду переживать, а во-вторых, детективный элемент - это всегда интересно :)
Ещё неприятная ситуация складывается с Иво и Николасом. Если бы я узнала, что мальчик, которого я воспитывала с рождения и заменила ему... отца, скрывал от меня настолько важную информацию, не знаю, как сильно я бы обрадовалась... Скорее всего, не очень.
И любопытно, что там будет с некой Стеллой!

0

780

Бранка написал(а):

Или там как-то по-другому принято отвечать?

стопроцентно правильного ответа нет)

Бранка написал(а):

оно было страшнее и неприятнее, а тут прям сильнее, что ли.

ну тут по крайней мере у Иво с Эвелин все только зарождалось, и чувства были платоническими. А Вивиан-то с Артуром спала, и от этого было еще более мерзко, как мне кажется.

Бранка написал(а):

Сцена, когда Эвелин не пускала Иво в квартиру мне очень понравилась. Драматишно!

Спасибо! Родилась она как-то случайно, строчка за строчкой)

Бранка написал(а):

Вот и злодеи начали потихоньку объединяться:

Да, я тоже замечаю, что их как-то слишком много... :blush:

Бранка написал(а):

И в этом свете, полагаю, что история с Элизеу и таблетками была не просто так, а к чему-то?

вообще просто так, но я подумаю над твоим предложением. Но Элизеу будет втянут в детективную интригу сто процентов.

Бранка написал(а):

Если бы я узнала, что мальчик, которого я воспитывала с рождения и заменила ему... отца, скрывал от меня настолько важную информацию, не знаю, как сильно я бы обрадовалась... Скорее всего, не очень.

да, от бедняги Николаса все всё скрывают.

Бранка написал(а):

И любопытно, что там будет с некой Стеллой!

история с ней должна получиться и правда любопытной ;)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - III часть