Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - III часть


Критика и обсуждения - III часть

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

Лаура написал(а):

Барбара  возможно нарвется на грубого типа, который будет к ней откровенно приставать.

Возможно, что и не только приставать... Тадеу вообще планируется откровенным злодеем!

Лаура написал(а):

И еще мне почему-то кажется, что Раул отрицательный герой, и я все жду открытого проявления его плохих качеств.

Оба-на! А с чего это ты взяла?

Маленькие трагедии, 15

Надеюсь, с Адольфом все будет хорошо... Арсу и Лейли мне тоже очень нравятся)) Дудиньо в своем репертуре  :D И на удивление, даже Моро сегодня не раздражал!

0

562

Нанду написал(а):

Тадеу вообще планируется откровенным злодеем!

Это хорошо! Хочется остреньких ощущений. Я даже готова переживать за Барбару.

Нанду написал(а):

Оба-на! А с чего это ты взяла?

не знаю, но мне кажется, есть в нем что-то такое подленькое... еще с тех пор, как он запретил Ребекке ехать с ними в начале.

Нанду написал(а):

Дудиньо в своем репертуре

да, я кстати, отлично представляю Боржеса в такой роли!

0

563

Лаура написал(а):

есть в нем что-то такое подленькое... еще с тех пор, как он запретил Ребекке ехать с ними в начале.

Он же о ней в первую очередь заботился, трудно без помощи мужчины совершить такое путешествие. Ну, и о спокойствии во вверенном ему обозе, конечно, тоже.

0

564

Нанду написал(а):

Он же о ней в первую очередь заботился, трудно без помощи мужчины совершить такое путешествие

ну да, понятно, что он с профессиональной точки зрения смотрел, но это зародило в моем сознании мысль, что дальше он может раскрыться как жесткий тиран и деспот, а еще что он будет пользоваться своим положением начальника. Но видимо это моя неоправданная фантазия)

0

565

Лаура написал(а):

жесткий тиран и деспот, а еще что он будет пользоваться своим положением начальника. Но видимо это моя неоправданная фантазия)

Да, моя фантазия до такого не дошла)) Я его планирую строгим, но справедливым. Типа," слуга царю, отец солдатам"  :D

0

566

Рассветы над долиной, 5

Сериал классный!) Раул - мой герой :D  Ну и фифа эта Барбара, а от Касиу я не ожидала такого, думала он будет спать с Ребеккой валетом :D

Нанду написал(а):

не родился еще тот монархист, которому удастся обойти в тактике урожденную республиканку!

http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

Лаура написал(а):

Адольф просто офигенен!!!  Это уже мой любимый герой! Надеюсь, что он выживет и не умрет так скоро!

Не скоро! У него еще мноооого лет впереди :D

Лаура написал(а):

Заинтересовала концовка. Что же он там передал Арсу? Жду разгадки.

Долго придется ждать :D

Лаура написал(а):

не знаю, но мне кажется, есть в нем что-то такое подленькое... еще с тех пор, как он запретил Ребекке ехать с ними в начале.

Ну у него были веские, разумные основания, человек, не хочет лишних проблем в и без того тяжелом и опасном пути... но Наташа успела объяснить)

Нанду написал(а):

слуга царю, отец солдатам

:D

0

567

Мария Эдуарда написал(а):

а от Касиу я не ожидала такого, думала он будет спать с Ребеккой валетом

Он ей просто угрожает, злиться, что она его "захомутала" и теперь он вынужден заботиться о ней, по сути совсем незнакомой женщине, когда у него были свои планы на дальнейшую жизнь. А так его благородство естественно не позволит ему навязывать свое "общество" Ребекке... А спать он вообще будет на улице в хорошую погоду))

Мария Эдуарда написал(а):

Ну у него были веские, разумные основания, человек, не хочет лишних проблем в и без того тяжелом и опасном пути...

Вот, Аня поняла характер Раула, он эдакий закаленный мужик, взявший на себя большую ответственность, вот и переживающий, чтоб все прошло хорошо.

0

568

А еще, помните нашу идею провести конкурс по сериалам с Бобер-ТВ? Давайте организуем это к Новому году! Устроим номинации по каждому таймслоту: лучший фильм, лучшая пара и т.д. и проведем голосование. Каждый автор выдвенет кандидатуры... Как вам идея?

0

569

Я отлично ее помню и ждала разве что возвращения Гали! Не знаю, а мы успеем провести эту премию за неделю? Учитывая, что Галя не досмотрела Игру на интерес, ПВС и совсем не видела Маленькие трагедии и Рассветы? Или мы на данный момент идущие сериалы не будем включать в номинации?

0

570

Лаура написал(а):

Или мы на данный момент идущие сериалы не будем включать в номинации?

Думаю, будем, чем они хуже?))

Лаура написал(а):

Не знаю, а мы успеем провести эту премию за неделю? Учитывая, что Галя не досмотрела Игру на интерес, ПВС и совсем не видела Маленькие трагедии и Рассветы?

Думаю, за неделю не успеем, но начать сейчас можем, а потом в новогодние каникулы подведем итоги. Ведь никто никуда надолго не уезжает? Я может, поеду на сам НГ, но вернусь числа 2, максимум 3 и вс неделю буду в городе (мне на работу только 10ого).
На счет "Рассветов" я еще не определилась, т.к. это первый сериал выходного дня, у него нет конкурентов... Только если номинировать его в 18часовом таймслоте, тем более, что его я не писала))

0

571

Отлично! Я тоже не уезжаю, буду дома.

Нанду написал(а):

Думаю, будем, чем они хуже?))

просто они еще не закончились, может, мнение об актерах и самих сериалах могло бы измениться под конец. Но я тоже за то, чтобы включить, на самом деле!))

А вот по поводу номинаций и таймслотов. Насколько я знаю, в Бразилии по таймслотам номинации не разделяют. Т.е лучшая романтическая пара - выбирают из номинантов всех таймслотов, без разницы, в какое время выходил сериал. Так же и с главными злодеями, героями второго плана и тд. Мы можем сделать так же.Потому как у нас конкуренция иначе не очень большая будет, и результаты будут предсказуемее. (у нас во всех таймлостах пока по два, в лучшем случае - три сериала всего.)
Вот... так что, наверное стоило бы точно определиться с номинациями и с тем, кто будет выдвигать самих номинантов. Сами авторы? Или сделать предварительный отбор - когда каждый предлагает допустим пятерку лучших гл. героев, к примеру, (неважно, из своего фильма или нет) и тот, кто набрал больше голосов, тот проходит в финальный этап голосования, который будет закрытым, и результаты будут опубликованы в вечер премии. М?

0

572

Лаура написал(а):

в Бразилии по таймслотам номинации не разделяют.

Ну, не знаю, мне как автору, т.е. лицу заинтересованному, хотелось бы из каждого своего сериала номинировать, а то выбрать я не могу))

Лаура написал(а):

Или сделать предварительный отбор - когда каждый предлагает допустим пятерку лучших гл. героев, к примеру, (неважно, из своего фильма или нет) и тот, кто набрал больше голосов, тот проходит в финальный этап голосования, который будет закрытым, и результаты будут опубликованы в вечер премии. М?

Я за второй вариант! По крайней мере на моей совести не будет лежать бремя отвественности за выбор))

0

573

Нанду написал(а):

Я за второй вариант! По крайней мере на моей совести не будет лежать бремя отвественности за выбор))

ну да, он будет более справедливым наверное)

Нанду написал(а):

хотелось бы из каждого своего сериала номинировать, а то выбрать я не могу))

если мы выберем вариант с предварительным этапом голосования, то тогда можно будет и из своих сериалов выбрать героев и из чужих, кто понравился. Попозже можно будет определиться, сколько дозволено выбирать: пять или больше. Думаю, можно десяточку, т.к сериалов и героев много, если не делить их на таймслоты. При большинстве совпадений/повторений имен, тройка или пятерка героев пройдет в финальное голосование.

тогда ждем мнения Гали и Ани, может, Оля тоже поучаствует в виде ведущего или как раз-таки независимого эксперта, кто будет подсчитывать и объявлять голоса?  :blush:

0

574

Я нашла свои заготовки по поводу номинаций. Вдруг поможет:

лучшая актриса
лучший актёр
Важно, что эту номинацию получают ТОЛЬКО главные герои. Номинируется по 2 мужчины и 2 женщины из каждого сериала.

Актриса-открытие
Актёр-открытие
В отличие от стандартной версии, у нас это те, кто стал для вас открытием благодаря сериалу. Т.е., например, я ровно относилась к Тьягу Фрагозу, а в каком-нибудь сериале он открылся для меня заново, и я стала к нему лучше относиться и т.п. Здесь номинаций нет как таковых.

Лучшая актриса второго плана
Лучший актёр второго плана
По 2 мужчины и 2 женщины из каждого сериала. Думаю, автор выбирает сам.

Лучший актёр-ребёнок
Лучшая актриса-ребёнок
У нас их ограниченное количество, т.ч. можно всех номинировать.

Лучшая романтическая пара
По 2 от каждого сериала. Или побольше?

Лучшая злодейка
Лучший злодей
2 мужчины и 2 женщины от сериала (если столько нет, можно и меньше)

Лучшее художественное оформление (картинки, логотипы и т.п.)

Лучшая заставка

Лучшее музыкальное сопровождение

Лучший сценарист
Лучший сериал
две похожие, на первый взгляд, номинации, но, на самом деле в номинации лучший сериал оценивается задумка, сюжет, его развитие, насколько всё было интересно, правильно с Вашей т.з. и т.п. В номинации "лучший сценарист" мы оцениваем то, КАК идея была воплощена, диалоги, психологичность и т.п. И, потом, здесь оценивается совокупная работа над всеми сериалами сценариста за год.
"Лучший сериал" - номинация более крупная. Можно сказать, что условно она включает в себя все остальные, т.е. эту премию дают за общее благоприятное впечатление.

Потом конкретные предварительные номинации (по поводу идущих сериалов предлагаю сделать так: если половина уже позади - номинируем. Если нет - в следующий раз):
лучшее художественное оформление
Богиня-1967
Игра на интерес
Империя
Король Рике
Такая привычная жизни

лучшее музыкальное оформление
Богиня-1967
Игра на интерес
Империя
Такая привычная жизни

лучший актёр/актриса-ребёнок
Габриэл Кауфманн - Зека "Империя"
Давид Лукас - Барто "Такая привычная жизнь"
Клара Кастанью - Эва "Король Рике"
Маиза Силва Андраде - Бьянка "Империя"
Эдуарду Мелу - Иву "Такая привычная жизнь"

лучший злодей
Далтон Виг - Энцо "Империя"
Луис Густаву - Осмар "Король Рике"
Матеус Наштергаэле - Моура "Богиня-1967"
Мигел Фалабелла - Ламберту "Игра на интерес"
Паулу Голарт - Раул "Империя"
Рафаэл Кардозу - Тука "Такая привычная жизнь"
Стениу Гарсия - Густаву "Богиня-1967"
Умберту Мартинс - Витор "Король Рике"
Эмилиу Орсиолло Нету - Николау "Игра на интерес"

лучшая злодейка
Каролине Трентини - Веринья "Король Рике"
Лума Коста - Марсия "Такая привычная жизнь"
Рита Гедес - Калиста "Игра на интерес"
Фернанда Машаду - Пилар "Империя"
Эва Вилма - Луиза "Империя"

актёр-открытие

актриса-открытие

лучший актёр второго плана

лучшая актриса второго плана

лучшая романтическая пара

лучший актёр
Антониу Фагундес - Артур "Империя"
Бруну Гарсия - Фредди "Богиня-1967"
Даду Долабелла - Рике "Король Рике"
Жозе Майер - Себастьян "Игра на интерес"
Каики Бриту - Дьогу "Такая привычная жизнь"
Маркус Палмейра - Домингес "Игра на интерес"
Марселу Серраду - Сержиу "Такая привычная жизнь"
Родригу Ломбарди - Даниэл "Империя"
Родригу Сантору - Джонни/Майкл "Богиня-1967"
Эдсон Селулуари - Гильерме "Король Рике"

лучшая актриса
Ана Паула Арозиу - Вивиан "Империя"
Ванесса Жербелли - Моника "Такая привычная жизнь"
Камила Моргаду - Аннабель "Богиня-1967"
Клаудия Оана - Эужения "Король Рике"
Луана Пьовани - Адриана "Богиня-1967"
Марсела Баррозу - Биби "Такая привычная жизнь"
Паола Оливейра - Анжела "Король Рике"
Патрисия Пиллар - Нанда "Игра на интерес"
Флавия Алессандра - Алисия "Империя"
Элиане Джардини - Фернанда "Игра на интерес"

лучший сценарист
Анна - "Богиня-1967"
Наталья Морозова - "Такая привычная жизнь", "Игра на интерес"
Ольга Сысоева - "Империя"
Сюзана Виейра - "Король Рике"

Лушчий сериал
Богиня-1967
Игра на интерес
Империя
Король Рике
Такая привычная жизнь

Отредактировано Бранка (Вс, 25 Дек 2011 20:26:04)

0

575

Бранка написал(а):

актёр-открытие
актриса-открытие
лучший актёр второго плана
?
лучшая актриса второго плана
?
лучшая романтическая пара
?

а на эти номинации будут назначать сами сценаристы из своих сериалов или воспользуемся здесь общим отбором с предварительным туром, как я предлагала? ибо второстепенных героев может быть много

0

576

Предварительный тур - это хорошая идея!
А что у нас с Рассветами, Трагедиями и  По волнам? Их номинировать будем?

0

577

Я бы заменила в номинациях лучший актер - Каики Бриту - Дьогу "Такая привычная жизнь", на кого-нибудь из "Игры", скажем, на Каку Сионлера, и в номинации лучшая актриса - Марсела Баррозу - Биби "Такая привычная жизнь" на Фернанду или Нанду. Так можно?

0

578

Нанду написал(а):

Я бы заменила в номинациях лучший актер - Каики Бриту - Дьогу "Такая привычная жизнь", на кого-нибудь из "Игры", скажем, на Каку Сионлера, и в номинации лучшая актриса - Марсела Баррозу - Биби "Такая привычная жизнь" на Фернанду или Нанду. Так можно?

Зачем? Просто добавим персонажей из Игры. (Кого, кстати? 2 Нанды - лучшие актрисы, а актёры? И злодеи?) Я вообще не перечисляла персонажей из всего, что было после Богини, потому что на тот момент всё это не закончилось.
А так, нужно ещё добавить Игру, Золотое сердце и вот я не знаю, что с Волнами, Рассветами и Традегиями...

0

579

Бранка написал(а):

вот я не знаю, что с Волнами, Рассветами и Традегиями...

Я тоже не знаю, ибо в Рассветах, хоть и минисериал, но середины еще нет, и темпами 2 раза в неделю еще не скоро появится...

0

580

Нанду написал(а):

и темпами 2 раза в неделю еще не скоро появится...

Значит, его оставим до следующего года.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - III часть