Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синопсисы

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Есть только проблема - я не знаю, как перевести называние на португальский.
A Deusa de 1967 (Богиня 1967 года)
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/5/0/4/kinopoisk.ru-Goddess-of-1967_2C-The-504267.jpg
Первая серия, как пролог. Все происходит в одночасье. Лето 1996 года. Во всем мире стоит необычайная жара. В разных концах света четверо абсолютно непохожих друг на друга людей, с абсолютно разными привычками, вкусами, разного возраста, расы и профессий, переживают одно и то же, пожалуй, только это их связывает.

Эпизод 1. Бразилия. Сан-Паулу. Провинция. Молодая девушка только что ушла из дома. Ознаменовано это обыкновенной во многом ситуацией. Отец – алкоголик, который сразу же в первой серии умирает. Мать уходит жить к сыну, продав жилье. Идти в семью брата – сына матери от первого брака для молодой свободолюбивой девушки, у которой свой уже сложившийся и довольно своеобразный взгляд на жизнь, смерти подобно, тем более, она всегда мечтала о карьере на сцене, быть певицей и жить в большом городе. Но никто никогда не верил в нее, мать же убеждала, что дочь кончит как отец. В общем, родителям, которые вряд ли любили друг друга хоть когда-то, она была не нужна. Сложившаяся ситуация заставляет сделать отчаянный шаг - Сюзанна покупает билет на все деньги, которыми располагает и едет в Рио-де-Жанейро.

Эпизод 2. Америка. Пуэрто-Рико. Мужчина, лет за сорок, стоя по колени в грязи обтесывает ствол дерева. Получается у него отменно, щепки летят во все стороны, но делает это он вовсе не из-за того, что ему нужны дрова. Он вымещает свою злость таким образом. А вся суть опять в банальной причине – жена, красавица блондинка, изменяющая направо и налево, в этот раз перешла все рамки и границы, затащив в постель его лучшего друга, причем ему назло. О причинах, по которым первая красавица города, мисс 1988 года, пошла по кривой дороге разврата и ко всему прочему еще и не прочь выпить, кроется в том, что замуж, в свое время она вышла за него, вовсе не исходя из такого светлого и прекрасного чувства, как любовь. Рафаэль решает в одну минуту бросить все и уехать в другой город, любой, ему без разницы, главное для него – перестать лгать себе и другим.

Эпизод 3. Россия. Тамбов. Ночь. Парень лет двадцати пяти в темной подворотне отбивается от банды хулиганов, истекая кровью, почти теряя сознание, он запоминает свою последнюю мысль – "Если я выживу, я исчезну. Навсегда." И это единственный выход, как ему кажется, для него. Оставить позади жизнь и город, где он не видел ничего светлого, как бы ни старался в местном, спивающемся и безнадежном населении.

Эпизод 4. Италия. Регион Калабрия. Плантация. Особняк. Жуткий скандал, с обвинениями, угрозами, хватаниями за сердце и ружье. Причем каждый участник ссоры настолько горяч, что в запале может и убить.
За полночь. Убийство все же происходит. Под покровом ночи из дома, окруженного нарядом полиции, через запасной черный ход удается выскользнуть человеку, закутанному в темный серый плащ с огромным капюшоном. За воротами особняка его ждет автомобиль нежно-розового оттенка.

(Тайм слот - 21 час)

Отредактировано Мария Эдуарда (Пн, 24 Янв 2011 18:54:44)

+1

42

Может, так - A Deusa de 1967? Интересная задумка, но пока название непонятно))

0

43

А тайм-слот? Я полагаю, 21 час?

0

44

Нанду написал(а):

Я ассоциирую их тему с песней Булановой - не плач, но т.к. мы тут под Бразилию "косим", показалось, что эта подходит))

я с бразильской музыкой вообще не очень хорошо знакома, так что саунды тоже будет для меня головной болью, но я постараюсь что-нибудь откопать)
Аня, сюжет довольно заманчивый. Видимо,все эти герои съедутся в Рио, и их судьбы переплетутся... я такое люблю.

Нанду написал(а):

Ты не опишешь нам красочно свернутую шею того дядечки?..

я постараюсь избавиться от своей кровожадности, которую вы тут во мне пытаетесь развить))

0

45

Лаура написал(а):

я постараюсь избавиться от своей кровожадности, которую вы тут во мне пытаетесь развить))

Ты наговариваешь на нас! Мы развиваем в людях только любовь к бобрам и другим животным! А бобры вовсе не кровожадны.

0

46

Бранка написал(а):

Мы развиваем в людях только любовь к бобрам и другим животным! А бобры вовсе не кровожадны.

помимо этого вы еще убиваете тут героев и забираете ни в чем неповинных волосатых дяденек с чемоданом, после чего от них ни слуху, ни духу! понасмотришься тут на вас!

0

47

Король Рике - Rique, O Rei (19)

Chamada 2 - Эдуарду + Витор + Паулу
Эдуарду – преуспевающий бизнесмен. Около 30 лет назад жена Эдуарду, Эдуарда, после ссоры с мужем ушла из дома во время грозы на 9 месяце беременности. Эдуарду пытался найти жену, но ему это не удалось. Вот уже 30 лет он ищет какие-нибудь её следы, но безуспешно.
Витор – дальний родственник Эдуарду, его правая рука на фирме и его единственный наследник. Эдуарду относится к Витору как к сыну и полностью доверяет ему. В том числе Эдуарду доверил Витору поиски Эдуарды.
Паулу – верный помощник Эдуарду, работающий на патрона уже многие десятилетия. Он не доверяет Витору, считая, что тому нужны только деньги Эдуарду. Именно поэтому Паулу решает сам найти какую-нибудь информацию об Эдуарде.

Тема Витора: Legiao Urbano – Que Pais E Este?

0

48

Мария Эдуарда
Я просто умираю от любопытства)))

0

49

ЯНа, а ты сама не хочешь поучаствовать?

0

50

Еще как хочу!)))) Но в понедельник мы едем в другой город на полгода, типа как на стажировку. Будем жить в общежитии, и я пока не знаю как там с интернетом, поэтому не хочу доставлять неудобства(((((((( А вообще эта идея меня очень сильно задела и воодушевила))

0

51

Марсело написал(а):

Но в понедельник мы едем в другой город на полгода, типа как на стажировку.

Ого! Т.е. у нас есть шанс не видеться полгода???

0

52

Ну я все же надеюсь, что там все не так уж плачевно)))) Ну на крайний случай, чтоб участвовать в игре и в самых основных обсуждениях у меня есть стик-модем))) Так что, мамуля, ты еще долго от меня не избавишься))))))

0

53

Нанду написал(а):

A Deusa de 1967?

Меня не спрашивай, если что, я ж ведь не знаю за что я взялась, надеюсь возьму приз "Золотая малина" хотя бы, такие бывают в Бразилии? А на нашем "Бобер-ТВ"?
Спасибо за подсказку, Наташа))

Бранка написал(а):

21 час

Ты правильно полагаешь, я сейчас допишу. :)

Марсело написал(а):

Я просто умираю от любопытства)))

Не поверишь, но я тоже))

Марсело написал(а):

Но в понедельник мы едем в другой город на полгода

О, Господи, впереди маячит перспектива отсутствия единственного мужа целых полгода!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Марсело написал(а):

Так что, мамуля, ты еще долго от меня не избавишься))))))

Нет, какие переживания за пару сообщений, вы совсем не бережете чувства беременной женщины...

Яна, жаль, что ты не участвуешь, но через полгода не отвертишься, если наше ТВ не закроют за какой-нибудь антибобриный скандал...

Отредактировано Мария Эдуарда (Пн, 24 Янв 2011 18:37:22)

0

54

Chamada 2 Марсия – Дьогу – Сабрина

Тема Марсии: Fafá de Belém «SOB MEDIDA»

Как девушке из бедной семьи получше устроиться в жизни? Естественно, поудачней выйти замуж! Так и решает для себя Марсия, повстречав Дьогу: из богатой семьи, подающий надежды работник, да и собой не дурен. Вот только не учла Марсия одного – насильно к себе никого не привяжешь, и когда Дьогу встретил Сабрину, она почувствовала угрозу своему будущему счастью…
Сабрина - племянница хозяйки ресторана, Сонии, сразу же привлекает внимание Дьогу и вскоре он понимает, что влюбился. Но у него уже есть невеста... Разрываясь между любовью и долгом, Дьогу делает непростой выбор...

Тема Дьогу и Сабрины: Nana Caymmi "SOLAMENTE UNA VEZ"

Отредактировано Нанду (Пн, 24 Янв 2011 18:45:04)

0

55

Мария Эдуарда написал(а):

Меня не спрашивай, если что, я ж ведь не знаю

По крайней мере, мне так подсказал русско-португальский переводчик))

0

56

Нанду написал(а):

По крайней мере, мне так подсказал русско-португальский переводчик))

Эх, и тут не обманули.

Кстати, по поводу непонятного названия, автомобиль на иллюстрации к моему бреду сериалу в народе носит название Богиня 1967 года, ну... год выпуска и то, что автомобиль - просто шедевр по мнению ценителей, знатоков, ну и кто там еще бывает, ах да, коллекционеры.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Лаура написал(а):

Аня, сюжет довольно заманчивый. Видимо,все эти герои съедутся в Рио, и их судьбы переплетутся... я такое люблю.

Да, так и есть, всем им одна дорога - в Рио.

0

57

Марсело написал(а):

Ну на крайний случай, чтоб участвовать в игре и в самых основных обсуждениях у меня есть стик-модем)))

И это мне ни-че-го не говорит :)

Марсело написал(а):

Так что, мамуля, ты еще долго от меня не избавишься))))))

Ээээх... Ну, я придумаю что-нибудь ;)

Нанду написал(а):

Chamada 2 Марсия – Дьогу – Сабрина

Мне понравилась шамада!

0

58

Бранка написал(а):

И это мне ни-че-го не говорит :)

Если тебя это волнует, то не волнуйся, мне тоже ничего http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

59

Марсело написал(а):

у меня есть стик-модем)))

Вроде это через мобильный интернет, в компьютер вставляется флешка с сим-картой... Если я не ошибаюсь, конечно))

Бранка написал(а):

Мне понравилась шамада!

Спасибо!

Бранка написал(а):

Chamada 2 - Эдуарду + Витор + Паулу

Я сначала подумала, что ты затронула социальную тему сексменьшинств)) Меня заинтриговала, куда ушла Эдуарда, жена Эдуарду, на 9 месяце беременности!

Отредактировано Нанду (Пн, 24 Янв 2011 19:38:16)

0

60

Нанду написал(а):

Вроде это через мобильный интернет, в компьютер вставляется флешка с сим-картой...

Спасибо! Это прояснило ситуацию :)

0