Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операторская

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Бранка написал(а):

И, потом, зачем нам чистые зрители?

Ну, по идее критики должны быть объективны и беспристрастны, а зрители - совсем необязательно, они могут поддерживать своих любимчиков, убеждать сценариста убить главного героя или свести главного злодея с главной героиней...

Бранка написал(а):

Т.к. Оля отказывается что-либо писать, предлагаю назначить её главным критиком и присылать списки актёров ей.

Списки присылайте - сделаю в свободное от работы время, но не обещаю, что буду писать развернутые рецензии на сериалы...

Бранка написал(а):

Ей явно только работёнки и не хватает для полного счастья...

Да, мне так ее не хватает, что именно туда я сейчас и собираюсь... Ни дня без нее прожить не могу!

Напоминаю, что выкладывать и голосовать за синопсисы можно до 27.01.2011, до этого же времени нужно прислать и списки актеров!

0

42

Кефильо написал(а):

Списки присылайте

У меня, например, нужны будут актёры на одну серию. Я предлагаю, их не обсуждать - даже если они будут играть в другом сериале, мне кажется, им не сложно будет принять специальное участие.

0

43

такой вопрос. А если в процессе написания сценарий возникнет мысль ввести в сюжет еще одного героя, а в первоначальных списках его не было. Можно будет ввести актера в середине?

0

44

Бранка написал(а):

мне кажется, им не сложно будет принять специальное участие.

Тогда не забывайте указывать в списках, что они принимают специальное участие!

Лаура написал(а):

Можно будет ввести актера в середине?

Можно, если он не снимается в другом сериале! Или же в одном из сериалов он должен принимать специальное участие!

Я получила первый список актеров! Сразу предупреждаю, что этот сценарист заграбастал всех звезд Глобо... :D

Отредактировано Кефильо (Вс, 23 Янв 2011 13:16:49)

0

45

Кефильо написал(а):

Тогда не забывайте указывать в списках, что они принимают специальное участие!

Ты о каком списке? Том, который тебе посылать, или окончательном?

0

46

Бранка написал(а):

Ты о каком списке? Том, который тебе посылать, или окончательном?

О том, который мне посылать!

0

47

Кефильо написал(а):

О том, который мне посылать!

Зачем их там указывать, если нам не нужно будет за них сражаться? Тебе просто интересно? :)

0

48

Бранка написал(а):

Зачем их там указывать, если нам не нужно будет за них сражаться?

Тогда просто не указывайте их!

0

49

Кефильо написал(а):

этот сценарист заграбастал всех звезд Глобо...

черт! http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif  а я так долго выбирала лица своим героям....

0

50

Лаура написал(а):

черт!   а я так долго выбирала лица своим героям....

А мне Галя помогала, за что ей спасибо! Но в процессе написания первых серий у меня еще герои появились, боюсь, опять придется воспользоваться ее услугами!

0

51

Лаура написал(а):

а я так долго выбирала лица своим героям....

У тебя еще есть шанс переманить их в свой сериал, тем более что не все из них на первых ролях...

0

52

Нанду написал(а):

боюсь, опять придется воспользоваться ее услугами!

Не бойся ;) Я к вечеру вернусь, можешь список прислать.

0

53

А мне нужна помощь с фамилиями... я облазила весь и-нет. не могу найти более менее приличный список бразильских/португальских фамилий...

0

54

Лаура написал(а):

А мне нужна помощь с фамилиями...

А я с ними особо не запариваюсь, ибо в сериалах по моему опыту обычно только у главных героев есть фамилии, и соответственно их родственников, а остальные просто с именем.

0

55

Нанду написал(а):

только у главных героев есть фамилии, и соответственно их родственников, а остальные просто с именем.

ну вот я тоже на этом и порешила)
такой вопрос. А серии мы будем писать типа как краткое содержание, без конкретных диалогов?

0

56

Лаура написал(а):

такой вопрос. А серии мы будем писать типа как краткое содержание, без конкретных диалогов?

Я с диалогами пишу, с жестами и прочим, в общем, как мы в игре)) Но да, полезно было бы узнать, присоединяюсь к вопросу!

0

57

По идее, чтобы уложиться в 8-15 строчек, лучше писать без диалогов. Но можно делать так: краткое содержание, прерываемое конкретными сценами-диалогами и т.п.

Лаура написал(а):

А мне нужна помощь с фамилиями...

Идеальный вариант - бери фамилии актёров - не ошибёшься (вроде ты так и сделала :)). А вообще вот pt.wikipedia.org/wiki/Anexo:Lista_de_apelidos_de_família_da_língua_portuguesa

Отредактировано Бранка (Вс, 23 Янв 2011 15:20:44)

0

58

Бранка написал(а):

По идее, чтобы уложиться в 8-15 строчек, лучше писать без диалогов. Но можно делать так: краткое содержание, прерываемое конкретными сценами-диалогами и т.п.

Опа, а у меня почти одни диалоги, и далеко не 8-15 строчек в серии...

0

59

Нанду написал(а):

Опа, а у меня почти одни диалоги, и далеко не 8-15 строчек в серии...

Как-то вы странно правила читали... ;)
На 50 серий диалогов хватит?

0

60

Бранка написал(а):

На 50 серий диалогов хватит?

Не знаю, я пока три серии написала, но они еще и до Рождества не добрались)) А по опыту знаю, что говорить можно долго, и на 50 серий))

0