Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полицейский участок

Сообщений 61 страница 80 из 139

61

Сеньор Алсеу, Ваши разглагольствования о беззаконии и самоуправстве меня уже порядком утомили! - зевнул Кефильо. - В последний раз прошу вас покинуть камеры временного содержания, пока я не отправил Вашу клиентку на электрический стул! Приходите завтра, тогда и поговорим!

0

62

- В нашей стране пытки отменены с 1822 года, а смертная казнь запрещена по последней Коституции 1988 года, - поставил в известность комиссара сеньор Алсеу.- Вы, видимо, насмотрелись американских фильмов, что, в общем-то, понятно, с вашей психической неуравновешанностью так легко подпасть под капиталистические идеи... Что ж, сеньора Бранка, я отправляюсь в Федеральный суд с ходатайством о вашем залоге, потерпите пару часов.
- Я останусь здесь, пока вы не освободите Бранку, - упрямо заявила Милена.- Подожду у дежурного комиссара, или в коридоре, но не уйду, и буду наблюдать, чтобы вы, неуважаемый комиссар, не придумали что-нибудь похлеще, подтасовали улики, например.

0

63

- А с чем они завтра говорить будут? - запаниковала Бранка. - С моими обуглившимися остатками?!!

0

64

Даже если Вы и получите разрешение, в чем я очень сомневаюсь, ключ от камеры есть только у меня, т.ч. дона Бранка, устраивайтесь поудобнее - Вас ждет незабываемая ночь! - Кефильо подмигнул Жирафе и Макаке. - Что касается остальных, то я считаю до трех - и вызываю подкрепление! Раз, два...

0

65

- Знаете что, комиссар, мне ваши порядки уже порядком надоели! - начал выходить из себя адвокат.- Свою жену запирайте дома, а ключ в единственном экземпляре носите хоть в своих трусах, мне все равно, но когда я вернусь с разрешением на освобождение и вы тут же не выпустите мою клиентку, это будет черевато большими последствиями для вас и вашей работы, вы меня поняли?!
Не дожидаясь ответа от зарвавшегося и вконец обнаглевшего комиссара, который, впрочем, после этой отповеди стоял в ступоре, сеньор Алсеу вышел из здания комиссариата.
Милена улыбнулась Бранке:
- Держись, не зря мы ему такие деньги платим, он тебя вытащит.
И презрительно посмотрев на комиссара, Милена со всей своей свитой вышла в коридор.

0

66

- Класс - Бранка подняла большой палец вверх. - Принципиальные!... Зато все смылись... Ладно. Макаку, у тебя карты есть?

0

67

Лаура все же хотела позвонить родителям и пригласить их на шоу навестить Бранку, но тут разгорелась такая перепалка адвоката с комиссаром, что Лаура обомлевши слушала их, не успевая следить за их умными словами. После того, как адвокат выбежал из комиссариата, а Милена подтолкнула и Лауру к выходу, девушка все-таки вернулась.
- Комиссар Кефильо, скажите откровенно, чего вы хотите за то, чтобы выпустить Бранку? - она подошла к нему ближе и практически на ухо нервно прошептала. - Мне кажется или вы действительно вынуждаете нас позвонить Атилио? Однако, как вы уже могли догадаться, Бранка не хочет, чтобы он видел ее в таком... положении. Но судя по вашему упрямому выражению лица, я вижу, что только он может разрешить всю эту ситуацию, верно? - она сощурилась, изучая его реакцию.

0

68

А при чем здесь сеньор Атилио?! - насторожился Кефильо. - До него мне нет никакого дела! Или Вы намекаете на то, что ему может быть что-то известно?! Хотите сказать, что он тоже может быть причастен к этому преступлению?! В таком случае мне не составит труда получить ордер и на его арест - места здесь всем хватит! Что же касается того, что я хочу получить за освобождение доны Бранки, то Вас это не касается, поэтому я прошу Вас покинуть помещение, чтобы мы с доной Бранкой могли поговорить с глазу на глаз... - Кефильо открыл перед Лаурой дверь, намекая на то, что она здесь лишняя...

0

69

- Ах, вот оно что! - взорвалась Лаура. - Захотели поразвлечься! Отлично! Тогда не буду вам мешать! - почему-то такое фамильярное по отношению к ней поведение ее задело. И с гордо поднятой головой она развернулась и вышла на улицу вслед за Миленой и Нанду.

0

70

3 дня спустя...

Ну, граждане алкоголики, хулиганы и тунеядцы?! Кто хочет поработать?! На сегодня наряды: песчаный карьер - два человека! - Кефильо покосился на сокамерников Бранки. Оглосите весь список, пожалуйста! - скорчил недовольную мину Макаку. Значит так, вы двое - песчаный карьер! Дона Бранка... - Кефильо пробежался по списку. - ... уборка конюшен! - расплылся он в довольной улыбке. - Хм... Ваш адвокат обещал вернуться через час, а уже три дня прошло...

0

71

Бранка закатала рукава:
- Я полагаю, конюшни принадлежат Фернанде да Силве?
А затем подумала, о том, как быстро бежит время, если сидишь в тюрьме: раз - и три дня! Хотя за это время они с Макаку и Жирафом стали по-настоящему дружны. И Бранка понимала, что когда-нибудь она выйдёт отсюда, и тогда сокамерники сослужат ей неплохую службу...

0

72

Дверь отворилась и на пороге появился сеньор Алсеу в окружении Милены, Нанду и Лауры.
- Чертовы пробки, будь они не ладны! Полтора дня только ехали до здания суда, назад тоже не быстро! И когда, наконец, построят КАД чтобы разгрузить центр?! - бушевал адвокат.- Впрочем, мы здесь не для этого, вот, разрешение судьи Карвалью на выпуск под залог, а вот оплаченные квитанции.
- Дона Бранка недешево стоит, скажу я вам, - усмехнулась Милена.- Пришлось уплатить кругленькую сумму из семейного бюджета, надеюсь, Марселу оценит, что деньги не на ветер ушли!
Тут у Милены зазвонил сотовый и она отошла от собравшихся.

0

73

- Бранка, Марселу передает тебе привет и говорит, что завтра разнесет этот участок к чертовой матери, - сообщила Милена, возвращаясь.- Так что давайте сваливать отсюда побыстрей, не хочу оказаться под руинами.
Подошел сержат, и изучив кватанцию о залоге, несказанно обрадовался увиденной там сумме.
- Проходите, пожалуйста, дона Бранка,- сержант открыл дверь камеры и поклонился выходящей Бранки.- Попадайте к нам еще... то есть, я хотел сказать, не попадайте, хотя ваше присутствие здесь озарило наши серые будни...
- Бранка, Слава Богу! - вздохнула Милена, беря мать под руку.- Надеюсь, тебе тут было не очень плохо... Сейчас поедем домой, ты примешь ванну, выпьем легального алкоголя за твое освобождение!

0

74

Бранка неуверенно кивнула и пошла за дочерью.
- Всё же жаль, что на конюшни не попала...

0

75

- Ничего, съездишь туда на экскурсию, - пообещала Милена, уводя Бранку.- Покатаешься на лошадях, познакомишься с Фернандой, говорят, незаурядная женщина...
Под оживленный стрекот Милены свита сочувствующих в лице Нанду и Лауры тоже покинула полицейский участок.

-------> поехали домой к Бранке

0

76

<--- просторы Бразилии

Дверь кабинета распахнулась, принеся с собой ветерок и сладкий запах духов, которому надлежало вскружить голову, сидящему за столом небритому мужчине в кожаной куртке, и это при сорока пяти градусной жаре. Что-то тут нечисто! Сразу сообразила она. Последний как раз оторвал взгляд от карточного домика и поднял его на нее. Bom dia! Улыбнулась девушка, прищурившись и искоса взглянув, оценивая.

0

77

Аня, это ты что ли?! - Кефильо с легкостью узнал в девушке Эдуарду. И вовсе не потому, что прочитал об этом "за кадром", а потому, что ее неповторимый слог, которым она писала свои реплики, было сложно спутать с чьим-то еще...

0

78

Аня, это ты что ли?! Да он еще и блаженный! То-то мне говорили, что они тут плевое дело об убийстве раскрыть не могут. Не знаю, о ком вы, синьор Олмиш, не так ли? Она села перед ним.

0

79

Да ладно тебе! Я тебя сразу узнал - стоило тебе только дверь открыть! Но почему - позволь спросить тебя - ты выбрала себе такое странное имя?! Духинья - это от слова "духи"?! - сладкий запах парфюма ударил Кефильо в нос. Тут не мешало бы проветрить... - подумал он про себя и поспешил открыть окно.

0

80

Ладно, чтобы пациент не буянил, притворюсь что верю ему. А ты умнее, чем делаешь вид. Если я скажу, что меня таким именем одарили мои родители при рождении, ты, конечно, же мне не поверишь. Так что можешь думать все что угодно и называть меня просто Марией. Тут она улыбнулась, думая, что вводит Кефильо в заблуждение своими наивными глазками. И надо бы признать что он прав, мужчины сразу на такое ведутся. Кстати ты прав, когда я заходила на форум, то поняла, почему мое имя такое страшное. А раньше даже как-то не задумывалась. Но не в этом суть. Он подперла рукой подбородок. Скажи ка мне, раз уж мы на ты, где Олмиш?

0