Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские фильмы | Filmes brasileiros » Общая тема. Бразильские фильмы


Общая тема. Бразильские фильмы

Сообщений 81 страница 100 из 135

81

Оля, смотрела я на русском, нашла в поиске в контакте http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif качество, конечно, не идеальное, но в принципе ничего не расплывается, все вполне себе хорошо, я иногда смотрю фильмы там.

0

82

Друзья! Подскажите пожалуйста! Фильмь которые показывают на фестивале бразильского кино найти с русскими сабами нереально? Неужели их можно увидить так лишь в кинотеатре?

0

83

kraseeva, ну наверняка кто-нибудь пиратски снимал или сотрудничал с сотрудниками кинотеатров. Но это искать надо.

0

84

kraseeva написал(а):

Неужели их можно увидить так лишь в кинотеатре?

думаю, пиратки где-нибудь да есть! На торрент ресурсах возможно... Это уже по названию конкретно искать надо. Вряд ли они сборниками выходили... :D

0

85

Помогите пожалуйста! Хотела посмотреть фильм Ольга, но ссылка уже не работает! Очень бы хотелось посмотреть! Помогите пожалуйста!

0

86

kraseeva
на ютьюбе, по-моему, он есть. Насколько я поняла, это он.
http://www.youtube.com/watch?v=UtVklh9X … re=related
Это первая часть, все последующие можно справа в ссылках найти вроде.

0

87

Фильм ведь есть на русском! Может кто поможет! Пожалуйста!

0

88

kraseeva
возможно, наша Оля (Атилио) знает, потому что она изначально искала фильм и выкладывала сюда. Но она сейчас временно отсутствует. Когда придет, я ее попрошу вам помочь.

0

89

kraseeva написал(а):

Фильм ведь есть на русском! Может кто поможет! Пожалуйста!

Если это еще актуально, то я могу перезалить!

0

90

Атилио написал(а):

Если это еще актуально, то я могу перезалить!

Конечно актуально, перезалейте пожалуйста! Буду очень вам благодарна!

0

91

Ну откликнитесь, пожалуйста!

0

92

kraseeva, немного терпения, пожалуйста! Если обещала, сделаю! У меня сейчас не так много свободного времени, но на выходных постараюсь успеть...

0

93

Никто не видел фильм "Человек, который бросил вызов дьяволу" ("O Homem Que Desafiou o Diabo")? С Маркосом Палмейрой и Флавией Алессандрой в ролях...

Вот несколько фото:

http://uploads.ru/t/P/B/X/PBXRc.jpg
Палмейра - тот самый человек, который...

http://uploads.ru/t/C/0/Y/C0YLS.jpg
Флавия собственной персоной в роли... по-русски сказать, ведьмы.

http://uploads.ru/t/L/M/c/LMct2.jpg
Элдер Васконселлос в роли самого дьявола

Ну и еще несколько кадров:

http://uploads.ru/t/W/3/7/W37z2.jpg
http://uploads.ru/t/E/e/b/EebQd.jpg
http://uploads.ru/t/j/K/x/jKxR0.jpg

Отредактировано Мария Эдуарда (Ср, 19 Окт 2011 22:32:38)

0

94

Мария Эдуарда написал(а):

Никто не видел фильм "Человек, который бросил вызов дьяволу"

я еще давно видела трейлер и подумала, что бред :D
а ты смотрела? и как?

0

95

А мне сегодня на работе подружка посоветовала посмотреть документальный фильм "Fados" / "Фаду" (Португалия, 2007 г.). Я вечером его нашла, там действия как такового нет, только песни, т.ч. я его в фоновой вкладке открыла, а сама что-то другое читаю... И тут слышу - знакомый голос! Открываю - ну, точно! - Каэтано Велозо! Посмотрела и снова вкладку закрыла! Тут слышу - опять знакомый голос! Открываю - Шику Буарке! Т.ч. хоть фильм и португальский, а заслуживает упоминания в этой теме!

Оставлю ссылку на всякий случай - вдруг найдутся еще любители фаду, помимо меня! Смотреть!

0

96

Бразильский кинофестиваль в МОСКВЕ!!!!

с 23 по 28 ноября 2011года состоится очередной   - IV Фестиваль бразильского кино в Москве

ФИЛЬМЫ ПРОГРАММЫ

Большое счастье / A Suprema Felicidade

Бразилия 2010, 125 мин.
Режиссер Арналду Жабор
Авторы сценария Арналду Жабор, Ананда Рубинштейн
В ролях: Марку Нанини, Дан Стулбак, Мариана Лима, Элки Маравилья
Драма

Рио-де-Жанейро, 1945 год. 8-летний Паулу празднует с родителями окончание Второй мировой войны. С отцом, лелеявшим неосуществленную мечту стать пилотом реактивного самолета, отношения не складываются. Благодаря деду Паулу окунается в мир ночной жизни Рио-де-Жанейро и знакомится с таинственной Дейзи. После разрыва с Дейзи Паулу становится завсегдатаем местных публичных домов. Однажды в кабаре Паулу встречает одинокого и никому не нужного отца, и оба они оказываются пленены красотой 16-летней Марилин, которую привела работать в стриптиз-бар собственная мать. Встреча с отцом и скоротечный роман становятся началом новой жизни Паулу и его отца.
***
Награды и фестивали:
Награда АВС – лучший художник-постановщик
Номинация на премию Бразильской киноакадемии – лучшая женская роль второго плана, лучшая операторская работа, лучшая музыка к фильму
Номинация на премию Contigo – лучшая женская роль второго плана, лучшая операторская работа, лучшие костюмы, лучшая музыка к фильму

Шику Шавьер / Chico Xavier
Бразилия 2010, 124 мин.
Режиссер Даниэл Филью
Автор сценария Маркус Бернстейн
Генеральный продюсер Даниэл Филью
В ролях: Матеус Коста, Анжелу Антониу, Нелсон Шавьер, Тони Рамус, Кристиани Торлони, Жиулия Гам, Летисия Сабателла, Луис Мелу, Педру Паулу Ранжел, Жиованна Антонелли, Андре Диас, Паулу Гуларт, Кассия Кисс
Драма
Фильм о Шику Шавьере, который все 92 года своей жизни посвятил спиритуализму и благотворительности и стал автором более 400 книг, написанных в технике «автоматического письма». Кто он: медиум или шарлатан? Для своих наиболее верных поклонников он святой. Для тех, кто не верит в его способности, он человек, о котором, как минимум, хочется узнать подробнее. Фильм снят по книге Марсела Соуту Майора «Жизни Шику Шавьера».
***
Награды и фестивали:
Премия Бразильской киноакадемии – лучшая женская роль второго плана, лучший грим, лучшая музыка к фильму
Премия Contigo – лучший фильм, лучшая мужская роль, лучшая мужская роль второго плана

Кузен Базилиу / Primo Basílio

Бразилия 2007, 104 мин.
Режиссер Даниэл Филью
В ролях: Глория Пирес, Дебора Фалабелла, Фабиу Ассунсау, Рейналду Жианеккини, Гильерми Фонтис, Симони Споладори, Грасинду Жуниор
Драма
Луиза — молодая мечтательница, томящаяся в браке с инженером, который посвящает всю свою жизнь работе. Жизнь Луизы меняется, когда она встречает кузена Базилиу, свою давнюю любовь. Но тому, что должно было стать легким приключением, суждено обернуться кошмаром. В результате неожиданных и непредсказуемых событий Луиза открывает для себя истинную цену своей неверности.
***
Награды и фестивали:
Премия Contigo – лучшая женская роль второго плана
Премия Qualidade – лучшая женская рольк

Жан Шарлис / Jean Charles

Бразилия/Великобритания 2009, 91 мин.
Режиссер Энрики Голдман
В ролях: Селтон Меллу, Ванесса Жиакому, Патрисия Армани, Даниэл ди Оливейра, Сидней Магал
Драма
Фильм основан на реальных событиях и повествует о жизни бразильца Жана Шарлиса ди Менезиса, который в 2005 году был застрелен сотрудниками английской полиции, по ошибке принявшими его за арабского террориста. Жан Шарлис ди Менезис работал электриком в Лондоне, куда переехал вместе со своими родственниками. После его смерти родственникам приходится начинать жизнь сначала и одновременно бороться за восстановление доброго имени Жана Шарлиса.
***
Награды и фестивали:
Номинация на премию Бразильской киноакадемии – лучшая мужская роль
Премия Contigo – лучшая мужская роль второго плана

Любимчик / O Bem Amado

Бразилия 2010, 100 мин.
Режиссер Гел Аррайс
В ролях: Марку Нанини, Кайю Блат, Мария Флор, Матеус Наштергели, Жозе Вилкер
Комедия
Фильм снят по одноименной повести Диаса Гомиса, рассказывающей о мэре городка Сукупира, задавшегося целью раздобыть покойника для открытия своего великого творения — городского кладбища. Перед зрителями проходит череда событий, составляющих повседневную жизнь мэра, от помощи сестрам Кажазейра до противостояния оппозиционному журналисту. Особую прелесть этой сатире на бразильскую элиту добавляют такие незабываемые персонажи, как бандит Зека Диабу и умирающий Эрнесту, никак не желающий умирать.
***
Награды и фестивали:
Номинация на премию Бразильской киноакадемии – лучшая мужская роль, лучший сценарий, лучший грим, лучшие костюмы
Премия Contigo – лучшая мужская роль, лучшие костюмы
Фестиваль бразильского кино в Майами – лучший художник-постановщик, лучший звук

Уезжаю, потому что должен, возвращаюсь, потому что люблю / Viajo Porque Preciso, Volto Porque te Amo

Бразилия 2010, 75 мин.
Режиссеры Марселу Гомис и Карин Аиноус
В ролях: Ирандир Сантус
Драма
35-летнего геолога Жозе Ренату отправляют в экспедицию через всю саванну на северо-востоке Бразилии. Его задача — исследовать русло будущего канала для забора воды из единственной полноводной реки в этом регионе. По пути он встречает запустение, заброшенность и уныние, а осознание того, как много его объединяет с тем, что он видит вокруг себя, делает его путешествие все более и более трудным.
***
Награды и фестивали:
Номинация на премию Бразильской киноакадемии – лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий, лучший монтаж
Международный кинофестиваль в Гаване – третий приз «Большой коралл», приз FIPRESCI, приз за лучший звук
Премия Contigo – лучший сценарий
Фестиваль латиноамериканских фильмов в Лиме – специальное упоминание
Международный кинофестиваль в Рио-де-Жанейро – лучший режиссер, лучшая операторская работа

Эстамира / Estamira

Бразилия 2006, 104 мин.
Режиссер Маркус Праду
Документальный
Страдающая психическими отклонениями 63-летняя Эстамира последние 20 лет живет и работает на мусорной свалке «Жардим Грамашу», на которую ежедневно привозят 8 тысяч тонн мусора из Рио-де-Жанейро. В своих философско-поэтических выступлениях Эстамира высказывает свою точку зрения по глобальным вопросам.
***
Награды и фестивали:
Премия Британского киноинститута – особое упоминание
Номинация на премию Бразильской киноакадемии – лучший документальный фильм, лучший монтаж
Международный кинофестиваль в Гаване – третий приз «Большой коралл», приз за лучший документальный фильм
Международный кинофестиваль в Карловых Варах – лучший документальный фильм
Международный кинофестиваль в Майами – специальный приз жюри
Фестиваль документальных фильмов в Марселе – Гран-при, приз GNCR
Премия Contigo – лучший документальный фильм, лучший режиссер документального фильма
Номинация на премию Qualidade – лучший фильм
Международный кинофестиваль в Рио-де-Жанейро – лучший документальный фильм
Международный кинофестиваль в Сан-Паулу – лучший документальный фильм
Международный кинофестиваль в Вене – приз FIPRESCI
Международный кинофестиваль в Ереване – лучший документальный фильм

Гарапа / Garapa

Бразилия 2009, 110 мин.
Режиссер Жозе Падилья
Документальный
По данным ООН более 920 миллионов человек на Земле постоянно испытывают недостаток пищи. Чтобы обратить внимание на всю серьезность этой проблемы, авторы фильма показывают повседневную жизнь трех семей из штата Сеара. Чтобы избежать голодной смерти, матери кормят своих детей гарапой — соком из сахарного тростника.
***
Награды и фестивали:
Номинация на премию Бразильской киноакадемии – лучший монтаж
Международный кинофестиваль в Гаване – второй приз «Большой коралл»
Номинация на премию Contigo – лучший документальный фильм, лучший режиссер документального фильма

Велосипедистка Малу / Malu de Bicicleta

Бразилия 2009, 90 мин.
Режиссер Флавиу Рамус Тамбеллини
В ролях: Марселу Серраду, Фернанда ди Фрейтас, Маржоери Естиану
Романтическая комедия
Красавчик Луис Мариу не мог себе представить, что обычный велосипед сможет полностью перевернуть его жизнь. Живя в Сан-Паулу, он не придавал особого значения своим бесконечным и мимолетным любовным приключениям. Но он едет в Рио, и на велосипедной дорожке пляжа Леблон его сбивает девушка на велосипеде, в которую он безумно влюбляется. Начинается красивая любовная история, которая, тем не менее, не может обойтись без ревности и подозрений после обнаружения Луисом любовной записки. Фильм снят по одноименному роману Марселу Рубенса Пайвы.
***
Награды и фестивали:
Номинация на премию Contigo – лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий, лучший оператор, лучшая музыка к фильму, лучшая мужская роль, лучшая женская роль

Рассказчик / O Contador de Histórias

Бразилия 2009, 100 мин.
Режиссер Луис Вилласа
В ролях: Мария ди Медейрус, Маллу Галли, Жу Коломбу
Драма
Фильм, повествующий о жизни Роберту Карлуса Рамуса из штата Минас-Жерайс, является свидетельством того, что наши чувства в состоянии влиять на окружающую нас действительность. Роберту, младший из десяти братьев и сестер, с самого детства обладал особым талантом рассказчика, умевшим превращать собственные неудачи в занимательные истории. В шесть лет мать отдает его в недавно открывшийся приют, будучи уверенной, что таким образом она сможет обеспечить своему сыну лучшее будущее. Однако реальность оказалась далекой от телевизионной рекламной картинки, и Роберту постепенно утрачивает всякую надежду на будущее. К 13 годам он уже совершил огромное количество побегов, и администрация приюта поставило на нем клеймо «неисправимого». Но в приют для проведения исследований приезжает француженка Маргерит Дюва, которая, желая сделать Роберту объектом своего исследования, предпринимает попытку сближения с мальчиком. Роберту сопротивляется, но после одного тяжелого события все-таки ищет утешения у Маргерит. Между ними возникают нежные дружеские отношения, которые разрушат неверие Роберту в свое будущее и станут серьезной проверкой убеждений Маргерит.
***
Награды и фестивали:
Награда АВС – лучший монтаж, лучший звук
Премия Бразильской киноакадемии – лучший актер второго плана
Номинация на премию Contigo – лучший актер второго плана

перевод Марата с latinoparaiso

0

97

Лаура написал(а):

с 23 по 28 ноября 2011года состоится очередной - IV Фестиваль бразильского кино в Москве

А еще 23-его - Майкл Болтон в Москве! И у меня 11 дней отпуска в запасе! Вот я и подумываю... ;)

0

98

Атилио написал(а):

А еще 23-его - Майкл Болтон в Москве! И у меня 11 дней отпуска в запасе! Вот я и подумываю...

совместить Майкла Болтона и бразильский кинофестиваль было бы высшим пилотажем! Дерзай!)) :cool:
а вдруг в Москву на фестиваль еще и из звезд кто-нибудь приедет... :rolleyes:

0

99

Лаура написал(а):

Дерзай!)

Грабить банк?! ;)

0

100

Атилио написал(а):

Грабить банк?!

ахха не, лучше поклянчий у знакомых ;)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские фильмы | Filmes brasileiros » Общая тема. Бразильские фильмы