Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские фильмы | Filmes brasileiros » Общая тема. Бразильские фильмы


Общая тема. Бразильские фильмы

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

Атилио написал(а):

В Вавилонской башне ее исполняет он (в титрах) и Gal Costa (в самом сериале).

А! Я вспомнила! Красивая песня)))

0

42

Не могу не поделиться ррадостью - помотрела наконец-то "Центральный вокзал"! Мне ОООчень понравилось!!!
Как вы думаете, почему она всё же уехала от мальчика?

0

43

Бранка написал(а):

Как вы думаете, почему она всё же уехала от мальчика?

Не знаю... Наверное, потому, что он нашел свою семью, а она была там лишней... Я не ожидала, что она уедет, но наверное, так и должно было быть...

0

44

Ещё мне очень понравился лейтмотив "ты меня забудешь"... Это очень трогательно...

0

45

Бранка написал(а):

Ещё мне очень понравился лейтмотив "ты меня забудешь"... Это очень трогательно...

Я уже не помню...

0

46

Атилио написал(а):

Ещё мне очень понравился лейтмотив "ты меня забудешь"... Это очень трогательно...Я уже не помню...

:)

0

47

До меня не сразу дошло, что значит твой смайл... :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

48

Мне переустановили Windows и кое-что удалили, в т.ч. A Dona da Historia (см. предыдущую страницу), а ссылка там уже просроченная, и где теперь скачать - не знаю... Кто-нибудь скачивал?! У кого-нибудь есть этот фильм?! Или может кто-нибудь с торрента скачать?!... Очень надо!

0

49

Атилио написал(а):

Мне переустановили Windows и кое-что удалили, в т.ч. A Dona da Historia (см. предыдущую страницу), а ссылка там уже просроченная, и где теперь скачать - не знаю...

Атилио написал(а):

Мне ж тут Windows переустановили и фотографии стерли...

Как хорошо иметь двух старших братьв!) Один тебя фотографирует, другой в случае чего восстановит эти самые фотографии, и фильмы, и музыку...)

A Dona da Historia по новой залила, ссылку исправила (см. предыдущую страницу), если кто захочет посмотреть - пожалуйста!)

0

50

Вот, посмотрела то, что давно хотела! Не пожалела! Плакала...  :'(

Ольга
2004
драма

http://i047.radikal.ru/1002/fd/be5002162d93t.jpg

Режиссер: Жайме Монжардин
В ролях: Камила Моргаду, Каку Сиоклер, Фернанда Монтенегро, Элиане Жардини, Осмар Прадо и др.
Композитор: Маркус Виана

Номинация на Оскар (лучший фильм на иностранном языке)!

http://s44.radikal.ru/i104/1002/53/64441ec3798et.jpg http://i029.radikal.ru/1002/2c/0901d71e8a93t.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1002/b4/d7396312a264t.jpg http://s004.radikal.ru/i205/1002/f0/c90923f52d80t.jpg

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает историю коммунистки Ольги Бенарио Престес. Ольга Бенарио, еврейка из Германии, с юности увлеклась коммунистическими идеями. В 16 лет она порывает со своей буржуазной семьей, оставляет Мюнхен, где родилась, и приезжает в Берлин. В столице становится активисткой компартии. Преследуемая полицией, она спасается бегством в Москву, где проходит военную подготовку. В 1935 году ей поручают сопровождать бразильского коммуниста Луиса Карлуса Престеса в Бразилию, где он должен возглавить коммунистическую революцию. В пути она влюбляется в него. Революция проваливается, Престес и Ольга арестованы… В фильме показана громаднейшая воля, громаднейшее стремление человека достичь своей цели. Разлука, арест, пытки, концлагеря, издевательства со стороны нацистов — всё это довольно ярко представлено зрителю. Всё это может сломать человека, но всегда остается надежда! Всегда, даже в самые последние секунды….

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OseApZU_TX4[/youtube]

Вот ссылка. Правда, весит 2 Гб! Язык русский, но предупреждаю сразу, что перевод (одноголосный) хромает... Поначалу мне это мешало, но через какое-то время я перестала обращать на это внимание! Рекомендую! Правда, фильм тяжелый...

0

51

Ну, наконец-то! Посмотрела то, что так хотела и давно искала!

Босса Нова
(Bossa Nova)
2000
комедия / мелодрама

http://s005.radikal.ru/i209/1003/d0/67cea01205a1t.jpg

Режиссер: Бруну Баррету
В ролях: Эми Ирвинг, Антонио Фагундес, Дебора Блок, Алешандре Боржес, Джоанна Антонелли и др.

http://s001.radikal.ru/i193/1003/2c/751239560412t.jpg http://i070.radikal.ru/1003/0b/43a483bb2a54t.jpg

Под музыку в стиле босса-нова мы узнаем истории нескольких одиноких жителях Рио-де-Жанейро, ищущих счастья. Эти совершенно разные судьбы пересекаются самым неожиданным образом. Благодаря цепочке случайностей и совпадений круг постепенно замыкается, и между героями возникает невидимая связь. Бывшая стюардесса американка Мэри Энн Симпсон, обосновавшаяся в Рио-де-Жанейро после смерти мужа, преподает английский язык. В нее влюбляются ее ученики: знаменитый футболист сборной Акасио и адвокат Педро Пауло, и начинается забавная карусель событий...

Трейлер (на англ.):

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=235W40Li4RU[/youtube]

Хороший фильм! Красивый! Рекомендую всем поклонникам Фагундеса... точнее поклонницам! :D Все-таки начало 2000-х - его золотая пора!  :love:

А вот и ссылки (язык русский, перевод профессиональный, многоголосный):
Часть 1. Скачать!
Часть 2. Скачать!
Часть 3. Скачать!

Саундтрек. Скачать!

0

52

Атилио написал(а):

Ну, наконец-то! Посмотрела то, что так хотела и давно искала!

Спасибо, что выложила и дала возможность посмотреть этот фильм!! Он не только для поклонников Фагундеса, здесь можно и с новой стороны увидеть Антонелли. Фильм - просто сказка, самая настоящая сказка в бразильских традициях. Мне очень понравился, просто красота))), поднял настроение и самое пожалуй необычное по крайней мере для меня, это то что я могу сказать, осмелившись процитировать одного небезызвестного человека - верю! ))))

0

53

Хорошо, когда есть с кем обсудить только что просмотренный фильм! Раз так, поделюсь впечатлениями! Что понравилось больше всего?!
1) Сюжет. Какая девушка не любит такие романтические комедии?! Но должна признать, что они редко отличаются оригинальным сюжетом. Здесь же сюжет лихо закручен и непредсказуем (я до последнего на знала, будут ли они (герои Фагундеса и Эми Ирвинг) вместе, останется ли героиня Джованны Антонелли или уедет), но в то же время нельзя сказать, что сюжет притянут за уши, все очень логично.
2) Юмор. Легкий и ненавязчивый, что в последнее время - большая редкость! Запомнились, прежде всего, уроки английского! Звук [θ] в слове "fifth" и "wel-l-lcome" в исполнении Фагундеса. :rofl: И еще: "Do you prefer on the top or below?!" :D
3) Фагундес (ну, это само собой), а вообще понравилась игра всех актеров.
4) Саундтрек. Я, если честно, босса-нову не очень люблю (только пару-тройку вещиц), поэтому мне больше понравились композиции, не вошедшие в саундтрек, который я выложила (там исключительно босса-нова). Antonio Carlos Jobim - Chovendo na Roseira. Хоть и босса-нова, а на диске ее почему-то нет, а зря... Одна из его самых известных и любимых мной композиций (не раз уже слышала ее в бразильском кино). В фильме под нее герой Фагундеса "снимает мерки" и шьет блузку для героини Эми Ирвинг (пожалуй, мой любимый момент). Leo Jaime - Preciso Dizer Que Te Amo. Эта та самая песня, которая играла в плеере у героя Педро Кардозо, когда он менялся наушниками с героиней Джованны Антонелли. Очень понравилась мне в фильме, правда, когда скачала - уже не так! Jon Fiore - If You Loved Me. Весь интернет перевернула, но так ее и не нашла... Эта песня, под которую в фильме танцуют Педро Пауло и Мэри Энн на уроке английского! "If you loved me, a life would be a Broadway song and dance..." :love:

0

54

Атилио написал(а):

все очень логично.

да да, я об этом уже и говорила, что действительно, хоть и романтично, местами даже почти нереально, хотя кто их знает бразильцев этих? но правдоподобно, это то так и нравится вкупе с такой игрой, Фагундес неподражаем, мне ещё понравилась эта девушка, Эми Ирвинг, впервые вижу если честно её :blush:

Атилио написал(а):

я до последнего на знала

а я все смотрела на ползущую штучку внизу проигрывателя, чтобы не дай Бог внезапно не закончилось :D но закончилось все равно внезапно, потому что там в конце много времени финальные титры занимают, так я и не дорассчитала.  :dontknow: Была просто в шоке, когда он (в смысле тот парень, что так по всей видимости рассчитывал на дружбу героини Антонелли) с таким несчастным, в то же время пораженным и обречённо-грустным видом остался стоять с этим плеером в руках (я бы вот так, наверное, не смогла, хотя кто его знает опять же) и все это навело на грустные мысли - о том, что такие как эта девушка не останутся ради какой-то красивой музыки в плеере, и не откажутся от своих честолюбивых замашек.

Атилио написал(а):

герои Фагундеса и Эми Ирвинг

а вот об этих я сразу решила - они должны остаться вместе и все тут! потому что оба такие ммм... какое бы слово подобрать, может романтичные, и не важно что сюжет который подкидывал все новые сюрпризы которые подрывали мою веру, я все же держалась до последнего и естественно оказалась права :love: гип гпи ура

Атилио написал(а):

Юмор. Легкий и ненавязчивый,

ты четко выразила то, что я никак не могла даже сообразить
Ещё не могу не сказать о том моменте, когда герой Фагундеса буквально пальцами сняв мерки сам! сшил блузку, в общем для меня это что то запредельное - мужчина шьет, а момент когда он стирал то ли трусы, то ли шорты и пришпиливал их на сушилку прищепками сразил меня окончательно)))) :crazy:

Отредактировано Мария Эдуарда (Пн, 29 Мар 2010 14:20:13)

0

55

Мария Эдуарда написал(а):

Эми Ирвинг, впервые вижу если честно её

Я тоже! И мне она тоже очень понравилась!

Мария Эдуарда написал(а):

а я все смотрела на ползущую штучку внизу проигрывателя, чтобы не дай Бог внезапно не закончилось  :D  но закончилось все равно внезапно, потому что там в конце много времени финальные титры занимают, так я и не дорассчитала.

Тоже самое!

Мария Эдуарда написал(а):

Была просто в шоке, когда он (в смысле тот парень, что так по всей видимости рассчитывал на дружбу героини Антонелли) с таким несчастным, в то же время пораженным и грустным видом остался стоять с этим плеером в руках

Я была уверена, что они будут вместе... ан-нет!

Мария Эдуарда написал(а):

Ещё не могу не сказать о том моменте, когда герой Фагундеса буквально пальцами сняв мерки сам! сшил блузку, в общем для меня это что то запредельное - мужчина шьет, а момент когда он стирал то ли трусы, то ли шорты и пришпиливал их на сушилку прищепками сразил меня окончательно)))) :crazy:

Аня, в общем, подписываюсь под каждым словом! И про Фагундеса, и про Эми Ирвинг, и про Джованну Антонелли, и про блузку, и про трусы - все в точку! Точно такие же впечатления!

0

56

Атилио написал(а):

в общем, подписываюсь под каждым словом!

)))) кстати о музыке я ни слова не сказала, а ведь не будь ее не было бы той атмосферы ещё большей легкости, какая была в фильме, скачала сейчас саунд - на что у меня не хватило сил вчера, думала там одна песня, а там целый букет

Отредактировано Мария Эдуарда (Пн, 29 Мар 2010 14:36:06)

0

57

Могу еще другие, те, которых там нет, выложить! Но только вечером, а сейчас я в кино иду. На "Хлою".

0

58

Атилио написал(а):

Могу еще другие, те, которых там нет, выложить!

ок, только с вечером и вообще с вечерами я не знаю, хотелось бы предупредить, мне тут грозит то, что меня в больницу по ходу кладут((, а на сколько я даже не знаю, так что если пропаду, значит положили таки...

Атилио написал(а):

На "Хлою".

впервые слышу кстати :confused: даже не в курсе толком что там сейчас в кинотеатрах идет

0

59

Мария Эдуарда написал(а):

хотелось бы предупредить, мне тут грозит то, что меня в больницу по ходу кладут

Давай лечись! Выздоравливай скорей! И возвращайся! Будем тебя ждать!  ;)

Мария Эдуарда написал(а):

впервые слышу кстати

Ты не много потеряла! :D

Вот, как и обещала, выкладываю еще песни из "Bossa Nova":
Antonio Carlos Jobim - Chovendo na Roseira. Скачать!
Leo Jaime - Preciso Dizer Que Te Amo. Скачать!

0

60

У меня сегодня прям день бразильского кино. Три фильма по программе. Причем два из них на религиозную тему. В одном Джованна Антонелли - Дева Мария ("Мария, мать сына Божьего"), в другом Фагундес - Бог! ("Бог - бразилец") :D Но их я еще не смотрела (последний только начала), а посмотрела уже "À Deriva", или "Брошенная на произвол судьбы". С Венсаном Касселем и Деборой Блок! Мне понравилось! Красивый фильм! Дебору Блок очень люблю! Ну, и он тоже ничего!

http://s41.radikal.ru/i093/1004/9a/ada408adaaec.jpg

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские фильмы | Filmes brasileiros » Общая тема. Бразильские фильмы